04.03.2023

Люкс, который стоит своих денег: Chanel Le Vernis Nail Colour 707 Mediterranee

Нынешние ценники на люксовые лаки для ногтей еще дальше, чем раньше, отодвигают возможность прикоснуться к маникюру по-богатому. Кажется, еще вчера я сама била себя пяткой в грудь, и утверждала, что тратить такие деньжищи на лаки для ногтей на грани безумия. Но потом случились лазурный хамелеон Chanel Azure 657 и Taboo 583, и понеслось. Теперь эти бутыльки по 700 рублей штука я вспоминаю с теплотой и нежностью, они уже закончились, а вот Chanel Le Vernis Nail Colour 707 Mediterranee мне удалось продублировать и новый экземпляр я вас с удовольствием вам покажу.

Идеальный морской чуть припыленный оттенок, который в переводе с французского так и называется «Средиземное море» вышел в составе летней круизной коллекции Chanel Méditerranée 2015 Summer Collection, и из 4 оттенков той коллекции у меня живут три: 697 Terrana, 707 Méditerranée и 727 Lavanda. На мой взгляд, Terrana из них самый необычный, а вот Méditerranée стал самым любимым.

До этой зимы я бы назвала оттенок приглушенным бирюзовым или светлым холодным тиловым, но теперь такой оттенок для меня цвет Мрамоного моря, подтон как морская вода, а лак красив и безупречен. Это очень послушный крем-двуслойник, полностью реализующий идею мазнула-побежала, в духе отношения француженок к макияжу. Саморазравнивается и не пузырит, про полосы тоже не знает, несмотря на свой немалый возраст в 8 лет. Кисть типичная для марки, средней толщины, с плоским срезом, длинная и упругая, проблем не доставляет. Сохнет моментально, базы и топа не требует, после удаления не окрашивает ничего. Это вообще один из первых лаков, которым я научилась красить, стирать и снова им же красить. Удачный как для маникюра, так и для педикюра. На лето да под загар просто песня.

По итогу первый флакон лака улетел у меня слишком быстро и я безмерно рада, что удалось его продублировать и я опять могу наслаждаться филиалом Средиземного моря на моих ногтях. Лак чудесный по качеству, фантастический по оттенку (даже Dolce его продублировали) и я думаю, что в таком случае даже цена в $30 не кажется такой дикой, как в далёком 2015 году.

А за какую косметику вам никогда не жаль переплатить?

RAGE 04 марта 2023, 20:05
Очень красивый оттенок!   настоящие морские гоубины
AnyaMalina 05 марта 2023, 05:46
В паре с качеством это просто идеально
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 20:18
Вау! А я думала, что он голубой) По тюбику было похоже
AnyaMalina 05 марта 2023, 05:47
С освещением он может чудить, но не голубой на деле точно
Alena_Bliss 04 марта 2023, 20:20
шанель роскошны, что бы там ни говорили :)
AnyaMalina 05 марта 2023, 05:48
Когда оцениваю итоговый продукт, без привязки в истории, бренду и хайпу, чаще всего, хорошая косметика
brilliant3_8 04 марта 2023, 20:21
Шикарный оттенок 🌊😍
AnyaMalina 05 марта 2023, 05:51
Благодарю   Сама люблю его неимоверно
Balsara 04 марта 2023, 20:21
Лаки YSL!
AnyaMalina 05 марта 2023, 05:51
Ни разу с ними промахов не было, просто идеальные
Balsara 05 марта 2023, 17:09
Так жалко, что их сняли с производства
Tellshell 04 марта 2023, 20:23
Цвет роскошный!
AnyaMalina 05 марта 2023, 06:50
Благодарю, сама в него влюблена
Rossignol 04 марта 2023, 20:46
А у меня, а у меня, а у меня сразу был дубль 🤓 я купила второй после первого покраса — настолько идеальный цвет оказался 😍
Аня, безупречный маникюр 😇 большое спасибо за пост красоты 🤩
AnyaMalina 05 марта 2023, 06:51
Я теперь тоже стараюсь сразу дублировать, если цвет зацепил и качество удачное)
Спасибо большое за такие тёплые слова
VassaZheleznova 04 марта 2023, 20:56
За лак мне точно жаль переплачивать. При наличии огромного количества бюджетных и среднебюджетных вариантов.
AnyaMalina 05 марта 2023, 06:53
Когда-то в люксе были уникальные замесы, которые только через время появлялись в бюджете) за такое можно было и переплатить
Losta 04 марта 2023, 20:58
Аня, оттенок невероятный — богатый, благородный и сложный.
И маникюр и нанесение идеальны!
YANALU 04 марта 2023, 21:07
Никогда не жаль переплатить за то, что очень хочется) и подойдет в итоге, а вот если разочарует продукт/не нравится/не подойдет, то тогда жаль просто потраченных денег.
Irene_blago 04 марта 2023, 21:17
Аня, крутой оттенок! Мне он даже видится запыленным. Я уже сине-голубую гамму приготовила под весну 😍
Tais_Athenai 04 марта 2023, 21:20
Ну шикарный же цвет! И Как приятно видеть посты про Шанель, не смотря ни на что!
RitaMix 04 марта 2023, 22:04
Обожаю!🥰 Да, D&G очень близкий ему, что для меня лично просто здорово))
Alia.foxy 04 марта 2023, 22:09
Идеальный маникюр.
Не так часто обращаю внимание на цены, но когда вижу, как они взлетают, становится жалко.
pastilla 04 марта 2023, 22:30
Любуюсь на идеальное нанесение! Неужели это все родной кистью так получается ровно у кутикулы прорисовать??)) Цвет шикарный.
TatiGrishina 04 марта 2023, 23:00
Очень насыщенный цвет.
mademuazelka 04 марта 2023, 23:17
Какой красивый лак! К сожалению, не хочу и не готова переплачивать ни за какую косметику. За косметологические процедуры могу много отдать, и отдаю каждые полгода. Больше тысячи — полутора уже очень давно не отдавала ни за какую декоративную косметику. И то, это что-то типа теней, пудр, бб крема. То есть достаточно долгоиграющее для меня.
Lana2014 05 марта 2023, 05:47
это очень разумно!   в сущности, так и должно быть))
ElenaElenaS 04 марта 2023, 23:41
Прелесть прелестная🔷
CvSt 05 марта 2023, 06:24
Аня, оттенок красивый, оттенок руки моментально преображает ))
Есть у меня, я так же считала до знакомства с люксовыми лаками, что куда такие деньжищи отдавать. После первого Azure мнение поменялось и остаётся по сей день таковым- микрошиммер, замес, эстетика этих лаков стоят суммы, которую просят за них. В коллекции YSL, Dior и Chanel, жалею, что раньше не смотрела в их сторону, многие лимитки прошли мимо меня по этой причине.
jullagop 05 марта 2023, 07:08
Прекрасный лак. Всё-таки бренд есть бренд
Ольга Львова 05 марта 2023, 07:57
Аня, под вашим влиянием стала покупать лаки и в том числе Антиресных оттенков. Спасибо что показываете.
Цены по 700 руб были тогда, когда я не интересовалась косметикой. Для меня сейчас найти Chanel лак за 2000-2200 — ого надо брать.
И похоже платочки у нас одинаковые:) на мне он в посте про помаду Doir, самый первый макияж. Такой же да?
kosmetista.ru/blog/136717-lyuks-moya-pervaya-pomada-dior-nachinat-nado-s-kla.html
meyu 05 марта 2023, 11:41
Невероятный оттенок 😍 От таких ногтей глаз не оторвать!