15.08.2021

Самая французская лаванда - Chanel Le Vernis Nail Colour #727 Lavanda

У Chanel есть особенные лаки, которые я вряд ли бы купила второй раз. Среди них оттенок #727 Lavanda из летней коллекции 2015 года, который перенесёт вас в Прованс, когда зацветает всё это ароматное безумие.

Оформление и тонкая кисть стандартны для прошлых запусков. Сам лак жидкий, в один слой оставляет полосы, в два может быть кое-где прозрачным, в три — ровный глубокий цвет. Родной глянец хороший, топом покрываю для быстрой сушки. Без топа сохнет минут 15-20 3 слоя. Лак не стойкий, пусть у меня нет безусловной химии ногтей с лаками, все сильно зависит от оттенка, но Lavanda из тех проказников, которые начинают облетать на второй день, что делает его весьма проблемным. Это накладывает некие ограничения на использование и выбираю я его для маникюра крайне редко, по настроению и атмосфере.

А вот атмосферу эта француженка создавать умеет. Цвет очень приятный, не той лаванды, что уже выжжена солнцем, а той, что только зацветает, и аромат ещё не такой яркий, но красота вокруг забирает все внимание.

Если не обращать внимание на недостатки в качестве, наверное, лак может стать любимым, но со мной этого не произошло. Да, красивый глянцевый финиш без шиммера, глубокий фиолетовый оттенок лака тоже не оставит равнодушной, но из песни слов не выкинешь, и если стойкость у лака никакая, то претендовать на отличную оценку он не может.

Оценка: 6/10

Цена: около 1300₽

Любите такие оттенки в маникюре? Прощаете недостатки за цвет?

khajiit 15 августа 2021, 09:16
О, красивый лак, похож на Веронезе, который недавно ко мне приехал, только нанесение идеальное) маникюр идеален)
Крайне редко могу смириться с непростым нанесением ради цвета) но и выкинуть их не могу, вот и лежат мёртвым грузом)
fur_hat 15 августа 2021, 09:56
Веронезе
AnyaMalina 15 августа 2021, 10:20
Похожи, кстати, точно  но лаванда чуть более пыльная, что ли
khajiit 15 августа 2021, 10:48
Да, видимо Веронезе чуть более чистый по оттенку и саааамую малость светлее (если судить по фотографиям)))
ElenaKoza 15 августа 2021, 09:19
Аня, я уже неоднократно писала, что меня ногтями на руках обделили, поэтому отрываюсь на педикюре. Один из любимейших оттенков. Назван лавандой, но я все подобные называю чернильными) это невероятно красиво 😍 Ваши руки, пост и лак 😍 в связи с тем, что сама обделена — всегда захожу полюбоваться на других) спасибо)
AnyaMalina 15 августа 2021, 10:21
Я бы оттенок лаванды делала более светлым и серым
Спасибо большое, что читаете
fur_hat 15 августа 2021, 09:57
Ох, Аня, какой красивый цвет! Люблю такие глубокие оттенки. Прям очень.
Жаль, что так быстро облетает.
Неприемлисо, конечно, для трёх слоев
AnyaMalina 15 августа 2021, 10:22
Шанель и не так умеют   есть у меня один их экземпляр, который начинает затираться в этот же день   фольга такая фольга
fur_hat 15 августа 2021, 10:25
Жесть, Аня!
Слушай, для это «фиаско, братан». То есть я сижу, выкладываю, не дыша, три слоя, а лак возьмёт и опадет на следующий день.
К о времени мне 20 минут драгоценного времени?
Я на такое не согласна
AnyaMalina 15 августа 2021, 10:31
Там попроще, слой один, максимум 2, но царапины тут же видны и все
Надо показать как-нибудь это недоразумение
LizardWizard 15 августа 2021, 10:13
Красивый, но подлый
AnyaMalina 15 августа 2021, 10:23
В точку
Frankie_Stein 15 августа 2021, 10:34
Аня, красивый и глубокий цвет!
Я не прощаю недостатки, т.к. практика показывает, что мучаешься, мучается, а красить все равно не выбираешь.
AnyaMalina 21 августа 2021, 07:45
Для большинства оттенков обычно можно подобрать более качественный дубль
Olga_Chernika 15 августа 2021, 10:57
Очень красивый лак. Жаль, что не стойкий. На мне три слоя будут сохнуть сутки🙈 я и два-то толком просушить не могу
AnyaMalina 21 августа 2021, 07:46
Кажется, Артдеко и YSL у меня просыхают за минуты
genius9116 15 августа 2021, 11:17
Какой интересный цвет! И очень атмосферный пост! ✳️❇️✳️
AnyaMalina 21 августа 2021, 07:46
Спасибо   лаванда задаёт тон
Laisve 15 августа 2021, 18:25
Цвет настолько попадает в сердечную мышцу, что хочется более стойкого аналога, но как можно ближе к этому чернильному облаку каракатицы.
Спасибо за настоящую лаванду в кадре!
AnyaMalina 21 августа 2021, 07:49
Рада стараться
У Вики  fur_hat Nailor был похожего оттенка на обзоре
mari_amell 15 августа 2021, 19:19
Какой же он невозможно сочный… та самая свежая лаванда, заполняющая своим ароматом и дурманом все вокруг… сбивающая с ног и чарующая…
Оттенок меня покорил, но признаться, без эстетики поста и твоего маникюра в идеальном виде этого бы не удалось достичь)
Irene_blago 15 августа 2021, 21:54
Аня, цвет все равно классный 💜💜💜
JustAsh 16 августа 2021, 11:32
Эээх, а цвет и глянец такие чудесные!
Ya_ne_zdes 19 августа 2021, 09:59
Действительно лаванда… Недостатки за цвет могу простить, но не всегда: выбор сейчас большой, и обычно можно найти что-то похожее, но с ТХ получше.
SoftShimmer 20 августа 2021, 15:10
Цвет великолепный   жаль, что ТХ не самые выдающиеся, но иногда ради цвета можно пострадать один день   кстати, может его в педикюр?