04.03.2023

Люкс: моя первая помада Dior. Начинать надо с Classic Matte, оттенка 772

Ну как первая… первая, конечно, была бальзамная помада …, но я как-то не воспринимаю бальзамные структуры за помады полноценные. Так мазнул-побежал.

Помады в моем понимании – это контур губ хорошо прорисовать, повозиться, симметричность со всех сторон оценить, еще раз повозиться, просмотреть прорехи в покрытии, снова повозиться, может быть уголочки подчистить консилером, еще раз повозиться. В общем, священнодействие и требующий внимания раздел макияжа.

Так что в моем кубке губернатора Свердловской области среди помад – это первый и пока лучший участник от команды Dior.

Как она у меня появилась: во-первых, я давно думаю над заменой/дублем персиковой помады Givenchy, она уже почти израсходована, вот пост про нее.

Во-вторых, с уходом брендов из РФ, многие люкс-компании стали «сливать» остатки, при чем на сайте этих предложений нет, но, если в магазин ножками зайти — продавщицы в традициях Советского Союза из под прилавка достают и с заговорщицким видом такие: «сегодня на скидке». Я так не смогла лаки для ногтей проигнорировать и коллекцию Chanel собрала за 2022 год (готовлю посты про них).

Вот так мне и досталась помада Dior Rouge, оттенок 772 Classic Matte. Именно этот оттенок был на скидке (мне она досталась примерно за 2200 рублей), цвет подошел на мой взгляд (пробники для свотчей давно в прошлом), а помаду Dior хотела давно. Звезды сошлись, не иначе.

Давайте уже разглядывать ее, есть на что посмотреть, есть. Особенно новичку в Dior.

Помада идет в фирменной коробочке и для меня это удобный способ хранения на косметическом столике, я сразу вижу, что это она — помада Dior. Коробочка ох полна-полна всякой важной информацией и в то же время кичится люксовыми признаками.

Тиснение логотипа, сочетание цвета и глянцевости картона, серебристых опять же тисненых букв – все это мелкие детали, которым люксовые бренды уделяют много внимания, на которые я благодарно обращаю его. Мой внутренний эстет делает каждый раз «аааах, какая ж ты красавица», когда я достаю помаду и пользуюсь ей. Боже, храни дизайнеров, когда они противостоят бухгалтерам в маркетинговой борьбе 😊

Футляр прекрасен, да. Блеск тубочки, грани футляра, знаменитый рисунок каннаж (cannage) Dior, который на сумках, ювелирных изделиях и где только не.

У футляра помады есть талия (отсылка к знаменитому new look?).

Защелка позволит закрыть футляр только в верном варианте.

Логотип дома Dior на футляре, на крышке футляра и даже ВНУТРИ на КРАСНОМ фоне. Меня такие детали трогают до глубины души (еще раз, Боже, благослови дизайнеров).

Стик аккуратной формы лепестка, в принципе, удобный и выстроить им контур у меня получается, но я все же предпочитаю помады наносить внутри карандашного контура.

Цвет. О… это тот самый правильный для меня персиковый нюд. Губы остаются на лице и контур их читается, в том числе издалека.

Губы не конкурируют с макияжем глаз, а поддерживают баланс завершенности общего образа.

И это очень-очень правильный персиковый нюд - его равновесие между холодным и теплым тоном буквально филигранен, позволяет носить помаду как под холодные макияжи так и под теплые, люблю такое!

Цвет явно не хамелеонит в разном освещении, тоже важный момент — макияж останется предсказуемым в разное время суток и в разных обстоятельствах.

В общем, много требований к нюд помаде у Ольги Александровны, да? Но мы же в вечном поиске идеального нюда: «на то и лёд, чтоб скользить. Людочка, сделаем круг» ©

Смотрим свотчи при разном свете:

Дневной свет, непрямой.  Сердечко левее и ниже в один слой, правее и выше  - в два. Точка - каранадаш Automatic Lip Pencil, оттенок 503 (Zina\Mina)
Дневной свет, непрямой. Сердечко левее и ниже в один слой, правее и выше — в два. Точка — каранадаш Automatic Lip Pencil, оттенок 503 (Zina\Mina)
Искусственный свет, между нейтральным и холодным. Сердечко левее и ниже в один слой, правее и выше  - в два. Точка - каранадаш Automatic Lip Pencil, оттенок 503 (Zina\Mina)
Искусственный свет, между нейтральным и холодным. Сердечко левее и ниже в один слой, правее и выше — в два. Точка — каранадаш Automatic Lip Pencil, оттенок 503 (Zina\Mina)
Искусственный теплый свет. Сердечко левее и ниже в один слой, правее и выше  - в два. Точка - каранадаш Automatic Lip Pencil, оттенок 503 (Zina\Mina)
Искусственный теплый свет. Сердечко левее и ниже в один слой, правее и выше — в два. Точка — каранадаш Automatic Lip Pencil, оттенок 503 (Zina\Mina)

И я подобрала идеальную пару для помады – карандаш Automatic Lip Pencil, оттенок 503 (бренд Zina\Mina), он на свотчах на коже в виде точки.

Теперь на губах при разном свете. Это не наглухо матовый финиш, как видите. Что-то между недосатин и вельвет. Таким и остается весь день.

Сверху вниз: дневной непрямой свет, искусственный нейтрально-холодный, искусственный теплый. Контур везде прорисован карандашом Automatic Lip Pencil, оттенок 503, (Zina\Mina)

Как ведет себя помада? Да как молодец она себя ведет. При нанесении ложится тонким равномерным слоем, пигмент отдает не жадничая, не плешивит в один слой, но я люблю повозиться и потому делаю два слоя.

На губах не ощущается. Сухость и корочки может чуть подчеркнуть, но не критично; в складочки не западает, не сглаживает поверхность, но и не старит ее.

За контур не убегает, отпечатков не оставляет (ДНК бренда хранит, а ваше ДНК никому не отдаст 😊), сходит не очень аккуратно, но из-за неяркости цвета это не очень заметно. В полоску на слизистой не скатывается.

Прежде мне матовые помады не… и феее…, потому что сушат или застывают пластилиновой вороной коркой. Dior, конечно, не символ веры матовых помад, коим на нашем сайте провозглашены Gucci, но уверенно дышит им в спину.

Губы не сушит в процессе носки и после тоже. Демакияж мицеллярной водой (см фото), а после очищающего масла или молочка – полностью снимается.

После усиленного демакияжа мицеллярной водой
После усиленного демакияжа мицеллярной водой

Таааак. Что еще. Это же планировалась подружка-замена-дюп для Le Rouge, 103 бренда Givenchy. Получилось ли?

Вот свотчи:

Слева Le Rouge, 103, Givenchy (одно сердечко) vs справа Rouge Dior, 772 Classic Matte (по середине в один слой, справа - в два слоя)
Слева Le Rouge, 103, Givenchy (одно сердечко) vs справа Rouge Dior, 772 Classic Matte (по середине в один слой, справа — в два слоя)

Теперь смотрим битву на губах:

Слева Le Rouge, 103, Givenchy vs справа Rouge Dior, 772 Classic Matte. Сверху вниз: дневной непрямой свет, искусственный нейтрально-холодный, искусственный теплый

Что хочу сказать, по цвету — полное соответствие.

Технически: Givenchy при близком рассмотрении менее однородно лежит и как будто грубовато смотрится на губах, особенно при наслоении, счет в пользу Dior.

По комфорту в течение дня все же получше Givenchy, счет в пользу испытанного временем сатинового стика: за счет мягкости покрытия и равномерности исчезания с губ.

Теперь полный макияж с помадой Dior, с холодными тенями на глазах. Я подсмотрела и повторила такой вариант макияжа глаз, где уживаются персиковые на неподвижном верхнем веке для построения формы и холодный голубой и белый на подвижном веке. Под румяна Birds of Feather, оттенок 462 (того же Dior), и помаду вот так получается:

И в нейтральную или теплую гамму макияжа глаз она отлично вписывается:

Очень пасмурный день и категорически дневного света не хватило
Очень пасмурный день и категорически дневного света не хватило

В общем-то, оказалось, что это помада для меня идеальна для макияжей, где хочется все и сразу – и на глазах акцент, и о губах не забыть. И добиться баланса между холодными и теплыми оттенками:

Итак, люксовости в оформлении помаде Dior не занимать. Она эстетична до последней детали, до логотипа в глубине колпачка крышки (ну ооочень меня такое внимание к деталям умиляет).

Она — уверенная отличница в плане цвета и свою задачу по балансу теплое-холодное в макияже выполняет.

Она – мой любимы вариант «что такое нюдовая помада»: губы из чата с лица не уходят, заметны издалека, создают впечатление аккуратного и завершённого макияжа.

Первое впечатление в магазине оказалось верным. То ли я поднаторела в подборе помад под свои нужды, то ли Dior молодцы и умеют в цвет, то ли звезды так сошлись и наша встреча была неминуема.

Как вы считаете, достойная замена Givenchy или пусть помады дружат своими люкс-домами?

Vasilisk 04 марта 2023, 13:40
Какие глаза😍И помада вам очень идёт, красиво!🌷
Ольга Львова 05 марта 2023, 13:12
Спасибо огромное за комплимент и цветочек! ЧООООрные глаза, конечно, спасибо дедушки и маме :) позволяют играться с цветами в макияже почти без ограничений.
RAGE 04 марта 2023, 13:42
Очень украшает Вас
Красивый оттенок для любого случая.
Ольга Львова 05 марта 2023, 13:13
Да… согласна. Вот искала дубль Givenchy и так удивительно легко нашла. Как вам со стороны кажется, достойная замена?
RAGE 05 марта 2023, 13:34
Да)
Живанши более нюдовая версия. А эта чуть поинтенсивнее
Levsa834 04 марта 2023, 14:08
Шикарно, пошла искать это чуда. Ольга Александровна чудо как хороша!
Ольга Львова 05 марта 2023, 13:15
ЗПАЗИБА   Второй день флэшмоба, а завтра еще тема БОРДО и нюд. Все дела заброшены, кошка уже зачислила меня в разряд «никчемных»   А я все фоткаю и пишу… вот она, Косметиста, что с нами творит :)
viviana 04 марта 2023, 14:15
Очень освежает и к лицу вам
Ольга Львова 05 марта 2023, 13:16
Спасибо большое, мне приятно и тема такая вдохновляющая. Все в комментариях как дети радуются, соскучились, и посты как из пушки летят, читать еще не перечитать нам их
Suraya 04 марта 2023, 14:18
Как красиво вы ее описали! Она отвечает вам взаимностью — очень украшает.
Ольга Львова 05 марта 2023, 13:17
Спасибо! Да… тот случай, когда можно выпить «за наше случайное знакомство» ©
22gucci2 04 марта 2023, 14:33
Красота то какая!
Еще одна хотелка в мою копилку
Ольга Львова 05 марта 2023, 13:18
Ага. Надо учитывать особенности матовых помад, но так в целом, она действительно, с моей точки зрения, в спину Гусям дышит.
Masha87 04 марта 2023, 15:22
Красивая помада, мне вот именно помады в стиках по формуле у Givenchy больше нравятся почему-то🙂
Ольга Львова 05 марта 2023, 13:19
Маша, несомненно, что Givenchy комфортнее в носке. Но мы решили, что «каждая уважающая себя госпожа...»
Александр Шуйский 18 марта 2023, 10:16
Госпожа )))) я помню ту шутку ))))
Ольга Львова 18 марта 2023, 10:47

Diana-Nathalie 04 марта 2023, 15:36
Красиво! И описание приятное такое.
Ольга Львова 05 марта 2023, 13:21
Спасибо. Тема вдохновляет. Я прямо список написала продуктов для этого флэшмоба. Пока вот только нюд Dior и гранатовую помаду Hourglass успела написать и выложить. Буду стараться успевать и другие люксы :)
Diana-Nathalie 05 марта 2023, 17:27
Надеюсь, что все задуманное удастся!
Frau_elinchi 04 марта 2023, 16:53
Вам безумно идёт ✨
Ольга Львова 06 марта 2023, 13:14
Спасибо! Это действительно был поиск целенаправленный и я очень довольна попаданием цвета да и качеством :)
helia 04 марта 2023, 17:21
Чудесная помада, и этот цвет очень вам подходит
Ольга Львова 06 марта 2023, 13:17
Спасибо, что читали и за отзыв, чтоб мы без этого люксового флэшмоба делали? Как все соскучились по нему и радуются в комментариях :)
Rozalia Sayfullina 04 марта 2023, 17:24
Очень красиво. Теперь мне тоже надо😀
Ольга Львова 06 марта 2023, 21:03
Надеюсь подойдёт и будет ражовать вас! Это не лимитка, а регулярная линейка
Ksniya 04 марта 2023, 19:52
Вам очень идёт🌷
Ольга Львова 06 марта 2023, 21:03
Спасибо! Рада радовать наш сайт удачными покупками :)
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 19:58
Оттенок замечательный, такой нюд, что и яркий, и нейтральный))
Ольга Львова 06 марта 2023, 21:04
Ага. Очень люблю такое. И в пир и в мир. Хоть с ярким макияжем глаз хоть почти голое лицо. Простор для творчества:)
Svbeauty 04 марта 2023, 20:12
Какой красивый цвет. И Вам очень идет.❤
Ольга Львова 06 марта 2023, 21:05
Спасибо! Найти «свою» нюдовую помаду, это большое косметическое счастье и удача
LoveKosmetista 04 марта 2023, 20:21
Помада отличная, и Вам очень к лицу, а птичка на фото с помадой просто восторг, обожаю такие вещи!☺🥰🤩😍
Ольга Львова 06 марта 2023, 21:06
О да. Я тоже. Это брошь, люблю такие штучки — много цветов и хорошие сочетания с одеждой можно навыдумывать ;)
LoveKosmetista 09 марта 2023, 02:29
Это точно, она такая яркая и оригинальная, с разными образами можно сочетать, просто прелесть!!!😍😊
Tellshell 04 марта 2023, 20:29
Цвет замечательный, вас очень украшает
Ольга Львова 06 марта 2023, 21:07
Спасибо большое, что читаете и комментируете
BeautyAudit 04 марта 2023, 22:56
Прекрасно лежит помада и оттенок очень универсальный! Поздравляю с удачной покупкой!
Ольга Львова 06 марта 2023, 21:08
Спасиииибо. По комфорту она прямо молодец для матовой помады :)
Tabout 05 марта 2023, 08:28
Какая Вы красавица! Помада прекрасная, очень гармонично на Вас смотрится.
Ольга Львова 06 марта 2023, 21:08
Спасибо-приспасибо.
iri-sa 05 марта 2023, 09:01
Очень хорош оттенок. Ждала Вашего поста, стиль написания нравится, как всегда
Ольга Львова 06 марта 2023, 21:09
Спасибо вам за отзыв, мне нравится писать на сайт Косметисты. А ваши отзывы ещё больше вдохновляют 🌹
Katrinlisa 05 марта 2023, 10:31
На заглавном фото показалась Красной, а на свотчах — нюд… Помада очень красивая, и вам очень идёт. И Dior тут очень давно никто не показывал. Я тоже себе купила пару месяцев назад, оттенок 720. Ничего в инете не нашла перед покупкой, пришлось только в магазине ориентироваться. Но мне эти помады очень нравятся, много красивых оттенков.
Ольга Львова 06 марта 2023, 21:10
Да, она в стике выглядит поярче. Очень интересно- близкий по номеру оттенок. Свотчик покажете?
CatherineSol 05 марта 2023, 15:39
Невероятно красивая помада и Вам очень к лицу! Я вот прямо мечтаю о таком цвете, но найти никак не могу. Спасибо, что показали такую красоту, обязательно попробую найти. Очень красиво лежит на губах 😊
Ольга Львова 06 марта 2023, 21:12
Спасибо. Надеюсь вы найдёте её и вам подойдёт оттенок 🤞
Помада, которая подходит и радует — наше косметическое счастье :)
Olgagavlovich 05 марта 2023, 20:32
Ольга Александровна, какие у вас красивые и глаза и губы и платочки💙
Помада вам безумно подходит!
Ольга Львова 06 марта 2023, 21:13
Спасиииибо, что читаете и комплименты пишите
Платочки — да. Уйти из магазина без покупки невозможно.
purrpurrw 05 марта 2023, 22:45
Очень украшательная помада   Гармонично вписывается в макияж и вам идёт на все 100%!
Ольга Львова 06 марта 2023, 13:03
Спасибо большое, я сама удивилась насколько точным оказалось попадание в цвет. Люблю эту помаду :)