24.03.2021

"Для космоса не существует времени": Chanel Le Vernis Nail Colour #583 Taboo

Наверное, не смогу объяснить, как так получилось, что про купленный вместе с Chanel Le Vernis #657 Azure 8 лет назад Taboo, так и не удостоился, чтобы я его показала. Но раз пообещала, надо исправляться. Итак, может кто помнит, перед нами Chanel Le Vernis Nail Colour #583 Taboo звезда Chanel Collection Revelation De Chanel Spring/Summer 2013.

Гладкий, покладистый крем, стандартная для марки кисть, тут никаких неожиданностей.

В тени околочерный на глубокой сине-фиолетовой базе. Мои «Черничные ночи», не иначе.

Магия начинается, когда на ногти попадают лучи солнца.

Есть версия, что именно Солнце делает этот лак самым красивым фиолетовым у Chanel.

Базу с ним не использую, а надо бы: мерзавец при снятии умеет пачкать чернилами пальцы. Правда, про это совсем забываешь, когда в очередной раз покрываешь свежий маникюр топом для этой космической глубины.

Насколько сильно освещение влияет на два слоя этого звездного варенья на ногтях. Питер Филлипс, создатель этой коллекции и бывший креативный директор Chanel, описал Taboo: «Бордовый, с радужным эффектом раскрывает свое страстное сердце в лучах света».

Люблю его именно на такой короткой длине, подходит ко всему, хоть совсем не весенний, не надоедает, и в хорошем состоянии остается дня три-четыре.

И такой загадочный в тени.

Оценка: 9/10

Цена: когда-то около 1200 ₽

Если бы был выбор, Taboo, Mimosa, Coco Blue или современный Verde Pastello, какой лак вы бы хотели в коллекцию?

Morozko_21 24 марта 2021, 14:12
Обожаю этот лак   он очень красив!
AnyaMalina 24 марта 2021, 14:38
Да😍 было бы круто, если бы его перевыпустили, как Rouge Noir когда-то
nadjastoll 24 марта 2021, 14:22
Какой красивый искристый лак!
Из лаков Шанель у меня есть только Nouvelle Vague, себе бы очень хотела Mimosa))
AnyaMalina 24 марта 2021, 14:39
А я наоборот, хочу себе «новую волну»
avis-sirin 24 марта 2021, 14:34
умопомрачительный просто
AnyaMalina 24 марта 2021, 14:40
Полностью с вами согласна, очень красивый
AlexaShu 24 марта 2021, 14:39
Шикарный оттенок, моя любовь и боль одновременно. Вся эта прекрасная вселенная на моих ногтях держалась ровно сутки   Отдала подруге, она ходила с ним по 10 дней!
AnyaMalina 24 марта 2021, 14:41
Вот ещё одна история про персональную «химию» ногтей и лаков Chanel   увы, так бывает
AlexaShu 24 марта 2021, 14:44
Да, мне не повезло, но это не делает его менее прекрасным!))
martunius 24 марта 2021, 14:42
Очень красивый! У меня был похожий от Essie, чаще всех его носила
AnyaMalina 24 марта 2021, 16:14
У Essie отличные лаки, понимаю вас
Efterarcat 24 марта 2021, 14:53
Да, он прекрасен, самый красивый лак в моей коллекции, но со стойкостью беда, к сожалению.
AnyaMalina 24 марта 2021, 16:15
Не первый отзыв про стойкость   может быть, партия не удачная
Efterarcat 24 марта 2021, 16:43
Не знаю, но партий, наверно, было немного, это вроде как лимитка. Стойкость — часа 3-4 до первого скола. У меня такого не было ни до, ни после
AnyaMalina 24 марта 2021, 16:47
Вот это история
CrazySusy 24 марта 2021, 14:55
Эх, вы прям ножом по сердцу фаната фиолетовых лаков))
AnyaMalina 24 марта 2021, 16:16
У меня такая история с синими и голубыми
И с белыми
Sinta 24 марта 2021, 15:35
Не маникюр, а загляденье…   На мой вкус, идеально все — и длина, и лак, и форма. Мои аплодисменты.
AnyaMalina 24 марта 2021, 16:16
Спасибо большое, рада, что вам понравилось
Yellogerbera 24 марта 2021, 16:13
Был такой, много лет назад)
Безумно красивый, но больше двух дней не держался((
AnyaMalina 24 марта 2021, 16:18
Жаль   сейчас марка пересмотрела формулу относительно стойкости
argentummist 24 марта 2021, 17:25
Если бы был выбор… это… снова был бы Taboo.
Когда его видишь на своих руках, в тени ли, на солнце ли, понимаешь, что такого больше нет.
Может и есть похожие, но зачем они мне? (Время носки — около двух недель. Но это, опять же, химия ногтей и шанелевских лаков на них. За все годы, подвел только один ).
AnyaMalina 26 марта 2021, 06:28
Боже, «время носки — около двух недель»   могу только позавидовать, тут и гель-лаки не нужны
argentummist 26 марта 2021, 09:35
Да, я так и не воспользовалась прелестями геля ни разу в жизни.
В любом отпуске, пара Шанелек всегда со мной. Просто, не люблю ,, по другому,,.
У меня в активе — 26 бутылочек, это скромно ( по моему), и они полностью удовлетворяют мои запросы, особенно, когда я поняла, как они дружат с моими ногтями. И так, где то, 11 лет. Других я не беру, как бы они не выглядели, и как бы не манили.
Тот единственный, что капризничает, это знаменитый Black Pearl 513, но он давний, и такой дивной красоты, что я прощаю ему ВСЁ. )
AnyaMalina 26 марта 2021, 16:22
Black Pearl так не попался мне, а жаль, красивая жемчужина
ayrton 24 марта 2021, 17:27
Табу есть. Кстати, спасибо за напоминание, надо достать. На мне он выдаёт больше вишневых нот, чем фиолетовых. И увы, стойкость — дня полтора, это даже для меня немного. А вот остальные 3, упомянутые в посте, совсем мимо меня- слишком светлые и нежные (
AnyaMalina 26 марта 2021, 06:30
Спасибо за отклик   Много отзывов оказалось про его плохую стойкость, к сожалению
RAGE 24 марта 2021, 18:43
Оттенок потрясающий. Захотелось поискать что-то похожее среди гель-лаков)
AnyaMalina 26 марта 2021, 06:31
Агния, наверняка и среди гелей есть подобные оттенки   Мне кажется, на светлой коже они выглядят особенно выигрышно
pi4y4y 24 марта 2021, 18:49
Жалею, что не взяла его в свое время. Он прекрасен. Сейчас уже гоняться нет смысла, но он бы неплохо смотрелся в коллекции :)
AnyaMalina 26 марта 2021, 16:11
Знаете, как-то видела его на Бьюти-базаре, всяко бывает
fur_hat 24 марта 2021, 19:11
Просто очень красивый. Обожаю такие оттенки. Носила бы все время, не снимая. После черного — самые любимые!)
Спасибо, что показали! Маникюр очень аккуратный) Глаз радует)
AnyaMalina 26 марта 2021, 16:14
Спасибо за отклик
Лак и правда чудесный
mari_amell 24 марта 2021, 19:30
Аня, это теперь мой фаворит!   как я люблю тематику космоса в ногтях: гранжево, фантастически и завораживающе!
Очень захотелось поискать что-то похожее среди лаков!
Твой маникюр и передача оттенка безупречна! Спасибо за вдохновение и эстетику!
AnyaMalina 26 марта 2021, 19:43
Ой, расплываюсь в улыбке, так приятно
AnyaMalina 29 марта 2021, 10:47
Я тоже такое очень люблю   Есть еще несколько лаков в такой колористике, которые планирую показать в ближайшее время
Vera0305 24 марта 2021, 19:43
Прекрасный лак… Настоящий шик
AnyaMalina 26 марта 2021, 16:14
Спасибо большое, Вера
Mursilka 24 марта 2021, 23:42
Прекрасный маникюр и роскошный лак. Каждый раз, когда вижу такие красивые посты, достаю свой, пытаюсь приручить, и всё время не довольна результатом — то пузыри, то неравномерное покрытие :-(
AnyaMalina 26 марта 2021, 19:41
Спасибо   у меня так бывает с лаками крайне редко, а к Taboo подобных претензий вообще нет
RitaMix 25 марта 2021, 15:16
Очень красивый пост, Аня!
Я так сильно его хотела, но когда купила, накрасила разок, а потом благополучно забыла о нем. На чужих ногтях он мне очень нравится, а вот на своих… равнодушна.
AnyaMalina 26 марта 2021, 19:42
Рита, приятно, что понравилось
Я на чужих люблю красные, а сама их ношу крайне редко
TorTorri 27 марта 2021, 00:20
Божечки-кошечки, какой же он красивый!
AnyaMalina 29 марта 2021, 10:49
Он нереальный, Виктория
AnyaMalina 29 марта 2021, 10:48

SoftShimmer 05 апреля 2021, 12:58
В тени вообще не впечатлил, но на солнце — фантастический
AnyaMalina 05 апреля 2021, 13:04
Спасибо, Наталия   Сама им любуюсь на ногтях в солнечные дни