26.04.2023

Hourglass Ambient Lightning Blush Ethereal Glow: румяна или все-таки хайлайтер?

Всем привет! Много написано и сказано об этих легендарных румянах, позвольте и мне поделиться своим мнением. Я давно засматривалась на них, но не была уверена, что они мне нужны, ведь, во-первых, в моей косметичке немало румян, а во-вторых, боялась, что на моей коже они проявят себя больше как хайлайтер, нежели румяна. Но, в один прекрасный день, не выдержав соблазна, поддалась на покупку, ведь перед такой красотой невозможно устоять 😍

Эти румяна помещены в футляр цвета бронзы и золота, который изготовлен из пластика, но выглядит стильно и высококлассно, напоминая металл. Я нахожу упаковку этих румян вполне приличной, за исключением того факта, что на ней могут оставаться отпечатки пальцев, когда вы их берете (для меня этот момент не особо критичен, но всё же). В этих румянах есть зеркало и оно довольно неплохое.

Ethereal Glow — это очень бледно-розовые румяна, смешанные с пудрой Ethereal Light, переливающимся оттенком, похожим на оттенок накаливания. Эти тончайшего помола румяна предназначены для:

• Размытия несовершенств
  • Придания лицу комплексного сияния
  • Добавления нежного румянца
  • Способствуют созданию эффекта “мягкого фокуса”

Ethereal Glow — это исключительно тонко измельченные румяна высокого качества, обладающие удивительно гладкой шелковистой текстурой. При этом у них очень слабая пигментация, гораздо ниже, чем я ожидала. Из плюсов, после нанесения румяна надежно остаются на мне в течение всего дня.

Румяна Hourglass Ambient Lighting Blush сочетают в себе световые эффекты пудры Ambient Lighting с вкраплениями цвета. Оттенок Ethereal Glow содержит легчайшие пигменты нежно-розового цвета. Из ультралёгкой текстуры мне их приходится довольно сильно наслаивать, чтобы получить хоть какой-то видимый эффект румян на коже. Для того, чтобы сделать свотч на лице пришлось изрядно помучится, потому что камера телефона предательски не хотела хоть как-то поймать оттенок и всё уходило в расфокус. По итогу в зеркале я наблюдала Марфушеньку из сказки Морозко, а на фото присутствует еле уловимый оттенок розового.

Да, эффект мягкого фокуса, который они оказывают на кожу, несомненно в действии. Я думаю, мне нужно было попробовать немного более яркий оттенок, чтобы не оставаться бледной молью даже с румянами на лице или не превращатся в матрёшку, злоупотребившую хайлайтером, и этот баланс довольно труднодостежим применительно именно к этому оттенку румян Hourglass.

25€цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование

Ethereal Glow — это великолепный светло-розовый цвет с очень небольшой яркостью и неземным сиянием. Этот конкретный цвет очень и очень светлый и лучше всего подойдет девушкам с более прохладной светлой кожей, чем моя. Эти румяна также прекрасно подойдут в качестве хайлайтера при разумном использовании. Если у вас более тёмный или более розовый оттенок кожи, то лучше приглядется к другим оттенкам из этой серии, скорее всего, они лучше подойдут к вашему тону кожи, потому что Ethereal Glow может проявляться на коже не так, как вам бы хотелось, что и произошло в моём случае. Тончайшая текстура этих румян и их осветляющая и освежающая способность великолепны, НО, для меня это, все-таки, розовый хайлайтер. Поставила им оценку 8/10 за дизайн и красоту румян, отменную стойкость и эффект мягкого фокуса, и сняла 2 балла из 10 за низкую пигментацию и трудность наслаивания. В любом случае, опыт оказался интересным, в плане взять более насыщенный яркий оттенок.

А вам нравятся румяна Hourglass?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

RAGE 26 апреля 2023, 14:21
Какой нежный оттенок! Я бы хотела себе румяна Hourglass, но выбрала бы что-то более акцентное
Nelli_von_B 26 апреля 2023, 14:24
Агния, привет! Да, с оттенком я откровенно просчиталась, он чересчур светлый и с моим цветом кожи смотрится немного инородно. Буду подбирать более яркий оттенок.
OlgaOsk 27 апреля 2023, 08:33
Цвет румян красив на вашей коже, может его использовать совсем немного, тонко нанести, как блик… И на веко как тени, в макияже с черной стрелкой… На мне румяна этой марки очень теплеют, дают красноту даже. Мне подошли румяна MAKE UP FOR EVER.
Nelli_von_B 27 апреля 2023, 09:19
Здравствуйте, Ольга, спасибо. Если эти румяна наносить очень тонко, то цвета нет совсем 😔
Спасибо, что поделились вашими любимыми румянами, присмотрюсь к ним 🌹
Arian 26 апреля 2023, 14:38
Спасибо за обзор!
Для меня это в первую очередь румяна, и на моей довольно светлой коже они хорошо заметны, но тут надо иметь в виду один момент: у HG разный принт румян и соответственно соотношение румян/хайлайтера. В каких-то больше одного, в каких-то другого, так что результаты на лице могут заметно отличаться.
SummerKate 26 апреля 2023, 14:42
Поэтому не смотрю больше в их сторону, не люблю лотарею в косметике(
Nelli_von_B 26 апреля 2023, 15:00
Да, для меня это был непредвиденный момент 🤔
Julia_art 26 апреля 2023, 14:42
Нежность такая   очень нравится на вас. Пудровые продукты Hourglass заставляют моё сердце биться чаще
Nelli_von_B 26 апреля 2023, 15:01
Здравствуйте, спасибо большое
SummerKate 26 апреля 2023, 14:49
Совсем не нравятся их румяна из-за не предсказуемого замеса. У меня Brilliant Nude, чтобы добиться цвета приходилось наслаивать и наслаивать   Удалось использовать почти в ноль в качестве топпинга для более матовых румян, было красиво. Но больше их румяна не возьму, только если однородные какие-то появятся, потому что формула мне очень нравится.
Nelli_von_B 26 апреля 2023, 14:59
Здравствуйте, да, формула и текстура изумительные, но, судя по приходящим отзывам с любым оттенком сложно получить желаемый результат. Что ж, буду как и вы ждать выхода однородных оттенков румян.
aquagirl 26 апреля 2023, 15:22
Нежный оттенок для очень светлой кожи.
Люблю румяна Hourglass, ложатся, как вторая кожа.
Nelli_von_B 26 апреля 2023, 15:27
Светлана, привет! Да, текстура — ангельская, румяна невероятно нежные. Просто оттенок не мой.
aquagirl 26 апреля 2023, 17:25
Привет, Нелли!
У меня, кстати, бывает, что розовый хайлайтер подходит в качестве румян. Например, в палетке Dior Backstage
Nelli_von_B 26 апреля 2023, 17:29
Мне, кажется, у хайлайтера Dior блеск более деликатный и умеренный, у Hourglass его видно за километр…
Tartuga 26 апреля 2023, 15:36
Румян на лице не увидела, но пост красивый
Nelli_von_B 26 апреля 2023, 15:39
Здравствуйте, да, на фото их можно разглядеть с трудом. В жизни они как яркий розовый хайлайтер.
Victoria_K 26 апреля 2023, 16:59
Кукольная нежность на куколке
Nelli_von_B 26 апреля 2023, 17:02
Спасибо! 🥰
RitaMix 26 апреля 2023, 17:02
Оттенок румян бесподобный! По-весеннему свежий, нежный. Кстати, с этими румянами кому как повезет. Бывает, что в рефиле цвета больше, а прожилок пудры-халайтера меньше, у вас, Нелли, немного перевес в сторону именно пудры-хайлайтера, поэтому они дают больше свечения и блюра, а сам цвет очень деликатный. Не знаю, но мне так больше нравится, ведь с таком замесом невозможно переборщить))

Мне кажется, что они похожи на розовую Орхидею Sisley)
Nelli_von_B 26 апреля 2023, 17:06
Рита, спасибо большое! Да, на фото видно, что мраморных прожилок румян гораздо меньше, чем пудрово-хайлайтеровых. И если получается сделать оттенок поярче за счёт наслаивания, то блеск хайлайтера начинает для меня зашкаливать.
Nelli_von_B 26 апреля 2023, 17:07
Розовую орхидею Sisley не пробовала ☺️
Ginger-Fyyf 26 апреля 2023, 17:16
Ох, смотрю на фото и страдаю! Лучшие румяна по ТТХ из всех, что у меня были! Купила три разных оттенка и со всеми пришлось распрощаться — нещадно теплели на моей коже. =((( Герой поста из прохладно-розового превращался в персик. =(
Nelli_von_B 26 апреля 2023, 17:30
Здравствуйте, понимаю вас, у меня такое с румянами Benefit.
Lana2014 27 апреля 2023, 06:53
Да, они окисляются… Я взяла Mood-чего-то-там, ожидая холодного mauve оттенка, на лице получила кирпич. Diffused heat, более розовые в рефиле, на мне ушли в жестокий персик… Герои поста не могут окислиться в силу белого цвета
Nelli_von_B 27 апреля 2023, 07:18
На мне они сразу при нанесении уходят в персик, хотя если сделать свотч на руке, то цвет нейтральный розовый 😐
kirika 26 апреля 2023, 17:32
Очень красиво!

Согласна, хочется чуть больше цвета, но этот эффект сияния 😍👌🏻

У меня другой румяный фаворит (жду как раз новенькие, надеюсь успеть получить до отпуска), но мне теперь очень захотелось присмотреться к hourglass.

Красиво показано, заманчиво
Nelli_von_B 26 апреля 2023, 17:38
Спасибо! ☺️ Расскажи, пожалуйста, что у тебя из румян в фаворитах, очень интересно 😉
kirika 27 апреля 2023, 04:34
Gucci абсолютно прекрасны — дают тот же эффект что и пудра (при отсутствии видимых блесток создают эффект свечения изнутри)

Не покупаю декоративную пачками, больше люблю уход и парфюмерию, но Гуччи готова — так как ну невероятно нравятся))) Очень легко и красиво до мелочей!
Nelli_von_B 27 апреля 2023, 07:16
Спасибо! Очень люблю пудру и тональник Gucci, надо будет зайти посмотреть их румяна 👍
kirika 27 апреля 2023, 18:17
Не за что! Они потрясающие. (Надо брать сразу несколько   )
Nelli_von_B 27 апреля 2023, 18:21

kirika 27 апреля 2023, 21:08
С удовольствием почитаю обзор на тональный крем Gucci, если такой планируется! Здесь еще не было, в сети мнения противоречивые, а сама я еще не добралась потестить)
Nelli_von_B 27 апреля 2023, 21:16
Обзор планируется
kirika 27 апреля 2023, 23:12
Супер!
BruNetTochKa 28 апреля 2023, 09:57
Давно хочу эти румяна, какой отенок у вас?
kirika 28 апреля 2023, 17:46
02, 03, 05
BruNetTochKa 29 апреля 2023, 09:52
Ого🤩ассортимент, мечусь как раз между 02 и 05
kirika 29 апреля 2023, 23:21
Я вот не смогла выбрать)

Единственное, 02 — для теплых оттенков кожи, он действительно как шкурка спелого абрикоса)
wonderwall 26 апреля 2023, 18:10
Простите, а на фотографиях макро есть обработка? Или это пудра создаёт настолько бархатную кожу?
Nelli_von_B 26 апреля 2023, 18:22
Здравствуйте, нет, на фотографиях обработки и фильтров нет, это камера телефона автоматически нем блюрит кожу.
wonderwall 26 апреля 2023, 19:45
Поняла, спасибо за ответ!
Tisha-999 27 апреля 2023, 08:33
Ну соответственно фото обработаны, если камера изначально их так замыливает
Tisha-999 27 апреля 2023, 08:33
Как и другие девушки, я не вижу румяна на вас, на руке они немного заметны, т.к. фото не обработано. Вы либо сильно обработали фото, что на них ничего не видно, либо фильтр использовали. Очень трудно оценить продукт, кода фотографии настолько неправдоподобны. Хотя фото самих румян очень красивые.
Nelli_von_B 27 апреля 2023, 09:06
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий. Я ещё раз хотела бы повторить, что фото я не обрабатывала и настройки камеры на «улучшайзинг» не делала, есть автоматическое небольшое сглаживание, но оно не критично и картину в целом передаёт нормально. На руке румяна видно, потому что они нанесены невероятно толстым слоем, на лице такой слой для меня неприемлем, это смотрится нелепо.
Tisha-999 27 апреля 2023, 08:33
Обработка есть не только на макро, в общем виде очень заметно, что фото сильно обработано, продукта совсем не видно.
Masha87 26 апреля 2023, 21:27
Да, что-то прям светловат оттенок
Люблю формулу этих румян🙂
Nelli_von_B 26 апреля 2023, 21:35
Да, для меня румяна чересчур светлые 🤔
fieldrose 26 апреля 2023, 21:27
Как интересно, на вас явно видно что румяна «белее» чем кожа, светлее ее, а в рефилле так и не скажешь. Такие мраморные продукты выглядят очень эффектно в упаковке, но меня всегда останавливает эта неопределенность, а что же будет на коже?
Nelli_von_B 26 апреля 2023, 21:37
Здравствуйте, да, с такими средствами трудно угадать, в одной партии могут быть разные по оттенкам румяна и не знаешь, что в итоге достанется тебе…
Lana2014 27 апреля 2023, 06:44
У меня есть разные румяна от Часиков, и именно этот оттенок я не поняла. Своя кожа у меня светлая, бледная, но не бело-фарфоровая. Так вот, эти румяна не дают оттенка ни на свотче на руке, ни на лице. Они БЕЛЫЕ! То есть, если я сделаю свотч, он будет белым пятном. То же самое, на щеках, даже если наслаиваю сто слоев. Я видела такие же свотчи в интернете… но не ожидала такого результата на себе. Мне на вас нравится оттенок, такой нежный, естественный. На себе я такого добиться не смогла.
Lana2014 27 апреля 2023, 06:56
Кстати, они у меня не блестящие, самые матовые из всех hourglassовских румян. Уж точно не хайлайтер.
Nelli_von_B 27 апреля 2023, 07:22
Не скажу что у них прямо яркий блеск, но за счёт подсвечивания появляется эффект хайлайтера, и чем больше наслаиваю, тем это виднее.
Nelli_von_B 27 апреля 2023, 07:23
Белёсость у них присутствует
BeforeDawn 27 апреля 2023, 08:33
Оттенок просто чудесный! Спасибо, что показали.
BeforeDawn 27 апреля 2023, 08:33
Оттенок просто чудесный! Спасибо, что показали.
Nelli_von_B 27 апреля 2023, 09:19
Здравствуйте, спасибо большое
Estoy 27 апреля 2023, 09:31
Не пробовала этот хит, было интересно посмотреть и прочитать 🌷🌷🌷
Nelli_von_B 27 апреля 2023, 09:57
nelena 27 апреля 2023, 20:00
Просто уже в который раз полюбовалась Вашей нежной красотой. Румяна эти, конечно, больше в роли хайлайтера проявились.
Nelli_von_B 27 апреля 2023, 20:39
Здравствуйте, Елена, спасибо большое
liliya_v 28 апреля 2023, 19:51
Нелли, вам очень идут эти румяна
Nelli_von_B 28 апреля 2023, 19:53
Спасибо большое
AnyaMalina 05 мая 2023, 13:01
Были в другом оттенке, нравились)
Соглашусь с Викой, кукольная нежность
Nelli_von_B 05 мая 2023, 13:36