03.03.2023

MAC, почему так плохо?! Тушь для ресниц MAC In Extreme Dimension Lash (3D black)

Привет! Тушь для ресниц MAC In Extreme Dimension Lash я купила по многочисленным рекомендациям на разных сайтах. На пробу взяла мини-формат объемом 4 грамма, оттенок у нее сейчас в наличии один — черный. Стоимость полноразмера сейчас около 2500 рублей, свой мини-флакон я купила без скидок по цене 1390 рублей. В магазинах РФ вполне доступна, редко ее не бывает в наличии. К сожалению, у меня эта тушь оставила лишь непонимание и разочарование.

Упаковка красивая и стильная, мини-формат выполнен по мотивам полноразмерного из пластика, также дополнительно все это дело лежало в картонной коробочке, на которой написана вся полезная информация. Отдушка не ощущается. Срок годности после вскрытия обычный — 6 месяцев. Производится в Канаде.

Вот столько лишней туши остается на ограничителе. Сам по себе он очень широкий - неудивительно, что он плохо работает.
Вот столько лишней туши остается на ограничителе. Сам по себе он очень широкий — неудивительно, что он плохо работает.

Ограничитель работает отвратительно: на щеточку набирается огромное количество туши, которое я сижу и обмазываю об него, вместо того, чтобы просто взять и накрасить ресницы. Сама консистенция туши довольно густая.

До того, как убрала лишнее
До того, как убрала лишнее
После того, как убрала лишнее
После того, как убрала лишнее

Щеточка силиконовая, достаточно громоздкая, я постоянно размазываю ей грязь. Даже гигантская щеточка YSL меня так не напрягала. Она с короткими щетинками и очень крупным основанием, если не убрать излишки туши, то щетинки даже не видно под жирным слоем туши. Обычно с силиконовыми щеточками нет проблем, но эта просто нечто.

Цвет туши — глубокий черный. Производитель обещает невероятный объем и красивый изгиб. По сравнению с той же тушью YSL, эта тушь плохо справляется с приподниманием ресниц.

Без туши
Без туши
1 слой
1 слой
2 слоя
2 слоя

Насчет объема… Я вижу только излишний объем туши, который за один взмах оказывается на моих ресницах, плотно склеивая их и утолщая кончики, после чего они похожи на паучьи лапы и не поддаются разделению. Сложно прокрасить нижние ресницы: постоянно пачкается слизистая и область под глазами. Тушь ощущается на ресницах и утяжеляет их. Ресницы с этой тушью какие-то спутанные, неопрятные.

Без туши / 1 слой
Без туши / 1 слой
1 слой / 2 слоя
1 слой / 2 слоя
Вид снизу, 2 слоя с прокрашенной слизистой - ресницы стали очень толстыми, плохо разделены
Вид снизу, 2 слоя с прокрашенной слизистой — ресницы стали очень толстыми, плохо разделены

Тушь достаточно стойкая, при влажной погоде не растекается и держится достойно. Из плюсов также могу отметить, что тушь даже в 2 слоя плотно держится на ресницах и не осыпается в течение дня. Смываю обычно гидрофильным бальзамом или мицеллярной водой — отлично поддается.

Мои лучшие друзья - щеточки))
Мои лучшие друзья — щеточки))

Пользуюсь я ей около двух месяцев, но не каждый день: совсем не нравится обмазывать лишнюю тушь и разделять реснички щеточкой, получая при этом еще и плохой результат. К покупке не рекомендую и сама ни за что не повторю.

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 2/5

Спасибо всем, кто читает Пробовали эту тушь? Как впечатления? Отличается ли флакон мини-формата от полноразмерного по качеству ограничителя?

eueu 03 марта 2023, 16:39
Была эта тушь в разных оттенках, в целом, неплохая, повторяла, так как классный выбор цветов. Но я прекрасно понимаю, почему вам она не подошла — у вас ресницы ооочень густо растут еще и в несколько рядов, у меня похожие, но все же не на столько)) Поэтому явно кисточка не подошла, нужно что-то более разделяющее, с щетинками подлиннее… зато свои ресницы классные
helia 03 марта 2023, 16:48
Спасибо! Да, сложно моим ресницам что-то хорошее найти. Тушь для меня — самый бесячий продукт)) А вообще я свежим взглядом посмотрела на фото других девушек — тушь откровенно не очень из-за того, что кончики толстые делает. Прямой путь к паучьим лапам 😢
AlinaAlinaAlina 03 марта 2023, 17:10
Я эту тушь покупаю не знаю сколько лет с момента ее выхода и, да, лучшая для меня! Вам просто не подошла, как и любая косметика может.
Мне наоборот многие здешние любимицы не подошли совсем, Шанель ле вольюм, например. Еще был хорош Гипноз Ланком, пока не начал осыпаться.
helia 03 марта 2023, 17:30
А у вас она тоже полбанки туши на щеточку набирает? Или с полноразмеркой все ок?
AlinaAlinaAlina 03 марта 2023, 17:57
Набирает в меру, но 2 раза лазить в тюбик не надо. Она мне делает красиво, за это я ее и люблю. Создана под мои ресницы как будто)
helia 03 марта 2023, 18:12
Мне она не только по эффекту, но и по ТХ не зашла, увы :(
Tanystar 03 марта 2023, 18:32
Извиняюсь, свой комментарий оставлю.С полноразмерной все ок. Очень нравится эта тушь. Ресницы противоположность вашим) редкие и короткие.
helia 03 марта 2023, 18:34
А что вы извиняетесь   Наверное, полноразмер бы оставил у меня получше впечатление. Но, думаю, что уже не рискну купить его после такого невнятного результата. Сразу понятно, что не моё))
Anna Kibalova 03 марта 2023, 17:54
Разделяю ваши чувства. Получила такую миниатюру в подарок при заказе, не поняла совсем. Ограничитель плохой, щётка огромная, щетинки ужасно колючие. При этом слишком гибкие и совсем не прочёсывают ресницы 🤷🏼‍♀️
helia 03 марта 2023, 18:13
Мне щеточка колючей не показалась, но ограничитель вообще провальный. Я так понимаю, это проблема мини-версии, полноразмер получше.
Anna Kibalova 03 марта 2023, 19:54
А у меня прямо было ощущение, будто щетинки из проволоки сделаны)) всё равно, что туалетным ёршиком глаза красить
nata156 03 марта 2023, 18:29
Мне тоже не подошла эта тушь
helia 03 марта 2023, 18:35
А какую любите?
Olgaamur 03 марта 2023, 19:44
Есть она сейчас 13 мл, полный восторг
helia 03 марта 2023, 20:13
Вам повезло! Реснички не густые?
Olgaamur 04 марта 2023, 00:39
Нет)
Estoy 03 марта 2023, 20:01
Какие густые ресницы 👍😍А какую тушь любите? :)
helia 03 марта 2023, 20:14
Спасибо! Моя любимая тушь — Guerlain so volume в черной упаковке, я думаю, что хватит экспериментов, надо к ней возвращаться
Ella Osipova 03 марта 2023, 23:17
Была тоже такая, гадость. Все также самое как у вас еще и веки царапала больно ((
helia 04 марта 2023, 07:54
Не повезло:( Намучалась с ней и заказала новую, совсем не нравится результат
Ptys 04 марта 2023, 15:42
Была такая, но зелёная,
Из-за цвета купила.
У меня не короткие, не жидкие но прямые ресницы в уголках они вообще вниз смотрят.
Всё что я жду от туши это ну хоть минимально приподнять их.
Эта тушь не справлялась. Но цвет красивый.
helia 04 марта 2023, 17:01
Объем мне она тоже не держит, хотя с этим справляется практически любая тушь, вне зависимости от цены :( Обидно, что так тяжело найти для себя плюсы
nata156 05 марта 2023, 15:38
Loreal