04.03.2023

Как я у мамы люксовый блеск отобрала от Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation 468

Если бы не этот пост, я, наверное, и не поняла бы в чем дело… А дело в том, что эта линейка пару лет назад распродавалась на скидках. Я предложила маме купить себе тоже какой-то оттенок. В итоге, я себе купила 2, а маме — один.

Спустя долгое время этот блеск доехал до меня и я стала им пользоваться. Конечно, я не помнила какие оттенки я выбирала тогда и на что смотрела. Может, выбирала из остатков, может по свотчам в интернете прогадала, но после первого же нанесения я поняла, что такой оттенок мне не подходит. Он явно розовый, а подобные мне не идут, хоть как крути.

Я стала носить его на прогулки с ребенком и не беречь. На выход я его не использовала ни разу, потому что оттенок мне не понравился и не подошел.

Просматривая список флешмобов, я подумала, о чем я бы могла написать на заявленные люксовые марки, и взгляд мой опять упал на этот блеск, но не было ни заготовленных фото, ни готовых образов. Я стала крутить его в руках, и мысленно представлять, что я могу написать в посте. И тут, само собой всплыла в голове фраза: «Этот оттенок подошел бы моей маме.»

Я спросила у нее, получила ли она свой блеск и какие у нее впечатления. Она сказала, что получила, но мало использовала, потому что оттенок ей не подошел 😁😁 И только потом мы поняли, что оттенки перепутались, а мы просто не вовремя поняли в чем причина. Она тоже сказала, что удивилась, почему она заказала красно-малиновый блеск.

В общем, блеск не мой, но мною уже использован на 1/4 точно 🤷‍♀️ Мне есть о чем написать. Пришлось даже сделать макияж с использованием его для образа, дабы вставить его в пост. После этого макияжа он поедет к своей хозяйке и все встанет на свои места.

Упаковка: красивая, люксовая, прочная и эргономичная. От использования получаешь удовольствие.

Аромат: классический, помадный.

Спонжик: удобный и хорошо распределяет блеск. На фото он выглядит сильно мохнатым, но это не мешает ему плавно распределять средство и «не лохматить бабушку» — не выходить за контур своими ворсинками.

Оттенок три раза хихихи:

Розовый с золотистыми блёсточками, с самой легкой ноткой кораллового.

Макро:

Видно неравномерное распределение пигмента даже при свежем нанесении. Добавила розовинку в макияже, чтобы оттенок выглядел максимально органично, но, мне кажется, ничего не помогло. Моя мама — блондинка с голубо-серыми глазами. Ей оттенок должен подойти больше.

Увлажняющие свойства есть, но накопительного уходового эффекта нет. Оттенок стоит распределять очень тонко, так как имеет свойство собираться неоднородно розовому пигменту. Это мне в блеске не понравилось. И сходит он также неоднородно. Пигмент собирается по границе нижней губы, видимо из-за гравитации ))), а на верхней немного сползает к середине. Нууу, такое… Вроде, неплохой блеск, но на выход такое носить точно не захочется. Вот, и носила его на прогулки с ребенком, где я не пью и не ем и где он должен продержаться лучше всего в целости и сохранности, пока не узнала, что ворую блеск у собственной матери 🤣

Увлажняющие свойства.
Красивая упаковка.
Удобный и качественный спонж.
Неравномерность пигмента и его миграция.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Цену указала на момент покупки на скидках. Как я понимаю, линейку бренд снял с продажи или переформулировал. Точно не знаю. Подскажите, если знаете лучше 😉

Так как я много покупала косметики в то время, случилась такая ситуация с путаницей, где мы не сразу разобрались, но, что-то мне подсказывает, что красно-малиновый (мой оттенок блеска), вряд ли, будет не мигрировать по губам. Если сказать, что надо выбирать только нюдовые оттенки, чтобы не разочароваться, то, отвечу так: «А где, если не в люксе брать необычные оттенки средств для губ и ждать хорошего качества? Ну, не выпускайте те оттенки, которые не удались» Люксу это не допустимо. Мне интересно, пробовали ли вы эту линейку, брали ли яркие оттенки и как они себя вели на губах?

Надеюсь, вам было интересно!

Кристина.

Masha87 04 марта 2023, 21:06
А он тебе идёт, кстати) герлен неплохо увлажняют
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 марта 2023, 22:12
П то, что комкаемся оттенок не видно? А то я стремаюсь с таким в люди выходить)) Это ж видно 🙈🤷‍♀️
Masha87 06 марта 2023, 07:05
Видна неравномерность распределения пигмента, это точно, цвет красивый(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2023, 11:12
Вот и я про тоже 🤷‍♀️ Это даже сразу видно, потом не лучше становится…
Да, цвет освежающий! Мне кажется, блондинкам он очень подойдет.
Diana-Nathalie 04 марта 2023, 21:07
У меня тоже такой же остался единственный и в том же оттенке 468 candy strip. Отличный уход у него, нужно сказать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2023, 01:45
У нас с вами второй продукт от этой марки в розовом оттенке совпадает 😉😁 Что руж джи, что этот!
Увлажнение — неплохое 👍 Я довольна осталась им по уходовым свойствах.
Diana-Nathalie 06 марта 2023, 05:57
У меня он в ПП этого года. Там около половины, поэтому рассчитываю закончить.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2023, 00:25
Я тоже не расчитывала закончить ее в этом году, но мы не может быть уверены даже в помадах )) Теперь планы поменялись и отвезу ее маме ))
AlinaAlinaAlina 04 марта 2023, 21:12
У меня тоже остался один последний из этой линейки, цвет не самый ходовой, использую иногда. Никогда не выкину, уход от него хороший.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2023, 11:53
Да, уход достойный у них 👍
А какой у вас оттенок?
AlinaAlinaAlina 07 марта 2023, 13:01
Номер не помню, золотой
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2023, 16:29
Интересный оттенок 👍 Люблю необычные!
Marsy 04 марта 2023, 21:47
У меня такой в бежевом оттенке, очень неплохой блеск, но вновь не купила бы, я его ощущаю жирным на губах и ношу редко и пытаюсь добить((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2023, 20:57
У тебя один оттенок?
Мне кажется, не было уже нюдов, когда в брала …
Marsy 07 марта 2023, 21:55
Один, успела купить нюд)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2023, 22:57
Да, нюд редко когда подводит )) Но лишь нюды — очень скучно …
Плохо лежит часто нюд, который уходит в холодный розовый. Остальные все обычно хорошо у всех брендов выходят.
Marsy 08 апреля 2023, 10:19
Не соглашусь, я вечно ищу бежевый нюд и они часто тоже плохо лежат. Мне кажется, что дело в белом пигменте.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 апреля 2023, 14:11
Да, может. Я такие оттенки редко выбираю… Обычно нюды с коричневым подтоном выходят хорошо. 🤷‍♀️ А такие, обычно, и чаще покупают.
Marsy 08 апреля 2023, 18:04
Вообще кому как удается сделать нормальные оттенки. Шанель красные красивые делает, а нюды Мак, но это в пулях. А вот в блесках обычно у всех все нормально выходит.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 марта 2023, 08:35
Почему-то последнее время все блески тебе жирными на губах кажутся )) Что Фенти, что этот… У тебя, видимо, более плотные губы и тебе меньше ухода требуется… А никс тебе не жирнит? Мне кажется, он — отличный по формуле!
Marsy 22 марта 2023, 12:53
Ну, может и так. Никс не жирный, он плотный и густой)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 марта 2023, 22:48
Мне очень нравится их формула. Я бы повторила его в другом оттенке!
Marsy 23 марта 2023, 12:02
Можно попробовать их блески в новом формате, мне кажется они такие же
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 марта 2023, 18:29
От Никс? Мне кажется, формула не менялась, они просто расширили линейку оттенков. Или ты про масла?
Marsy 08 апреля 2023, 21:05
Не, я про герлен
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 апреля 2023, 23:16
Все пишут, что сняли блески и новых не предложили. Ты про какие говоришь?
Marsy 09 апреля 2023, 15:28
Я про такие Guerlain Жидкая губная помада Kiss Kiss Liquid Lipstick Fall 2019, там как раз три текстуры вышло, вроде, блеск, матовая помада и еще что-то.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 апреля 2023, 16:39
Сейчас поискала отзывы и на косметисте что-то нет. Очень странно…
С удовольствием бы попробовала 👍
Marsy 10 апреля 2023, 15:37
Мне тоже странно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 апреля 2023, 01:03
Обычно этот бренд всегда в зоне пристального внимания читателями этого сайта, а тут даже новость не нашла о выходе линейки блесков 🤷‍♀️
Marsy 12 апреля 2023, 14:30
Меня это тоже удивило 🤷‍♀️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 апреля 2023, 13:12
Ты про какие?
Marsy 09 апреля 2023, 19:21
такие))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 апреля 2023, 20:10
Вот, не встречались они мне! А ты их тестила?
Marsy 10 апреля 2023, 13:45
Только видела, решила, что мне больше не надо
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 апреля 2023, 02:25
А я бы попробовала, только оттенков мало. Я так понимаю, всего 5 штук?
Marsy 12 апреля 2023, 09:31
Нет, там больше, на самом деле линейка обширная.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2023, 10:54
Уход у них хороший, я бы взяла что-то, но исключительно на скидках.
Marsy 13 апреля 2023, 12:09
Сейчас надо ловить не только их, но и оттенки, наличия почти нет(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2023, 19:52
Я бы взяла что-то не яркое, но с изюминкой. Интересна новая формула.
Marsy 13 апреля 2023, 20:47
Мне тоже, но опасаюсь, от старой не в восторге
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 апреля 2023, 00:53
Мало тебе ухода? С оттенком, вроде, у тебя сложностей нет.
Marsy 15 апреля 2023, 23:21
Ну, пока на губах, то вроде норм, но впитывается быстро и потом эффекта нет(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 апреля 2023, 00:19
В комментариях все отметили именно уходовые качества. Я считаю их приличными, но не баксом, конечно.
Marsy 16 апреля 2023, 08:31
Ну, в блесках фенти их тоже отмечают, но мне и там не особо они есть((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 апреля 2023, 10:17
А твои фавориты какие по уходу? Кларанс блеск и баксом?
Marsy 16 апреля 2023, 15:01
Да, Диор тоже отличный, но сейчас сложно найти и дорого
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 апреля 2023, 16:18
Диор не пробовала.
Мне нравится баксом, этот Герлен неплох, Никс блески и от Фенти с неплохим увлажнением. Ещё очень классный блеск от Кевина. Вот, мои фавориты с уходом. Но самый любимый баксом 😉 Дешево и сердито и очень достойно увлажняет и лечит губы!
Tanushka78 04 марта 2023, 22:04
Было пару блесков в нюдовых оттенках, комфортные и красивые. Не понимаю зачем они сняли их, учитывая, что блесков сейчас у Герлен нет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2023, 08:26
Да, вполне неплохой блеск и странно снимать всю линейку, не давая ничего взамен. 🤷‍♀️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 апреля 2023, 21:34
Вот, вверху Марина пишет, что есть новые блески Kiss Kiss Liquid Lipstick Fall 2019.
Я даже не знала о них🤷‍♀️ И я — не одна.
Tellshell 04 марта 2023, 23:00
Такой цвет красивый, вам очень идет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2023, 08:42
Спасибо 🌸
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 марта 2023, 08:14
Неожиданно собрала комплименты, что оттенок мне идет 😁
Irina Andropova 04 марта 2023, 23:01
Это были мои любимые блески за 20 лет: извела штук 5 «маленького черного платья»- любовь просто навсегда, есть последний такой и остатки browny clap. Оба оттенка нюдовые, поэтому никаких проблем с пигментом совершенно нет, при этом для меня супер уход и совершенно тотально не липкие. Так жаль, что сняли! Вообще, сегодня совершенно точно день Guerlain и немного Hourglass:) балдею весь день:)) спасибо большое за пост:)!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2023, 11:57
Спасибо за внимание к посту и ваш рассказ про любовь к блескам👍 Многие удивляются снятию линейки, особенно странно, что взамен ничего не дали, просто сняли с продажи и все 🤷‍♀️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 апреля 2023, 22:17
Вверху Марина пишет, что есть линейка новых блесков. Странно, что про них никто особо не говорит.
Levsa834 04 марта 2023, 23:47
С чего он вам не идёт, если он вам идёт!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2023, 10:20
Мне так кажется 😁 Личное восприятие оттенка на мне дает такое ощущение 🙈
mo_0n 05 марта 2023, 00:12
Есть из этой серии холодный красный 421 с большим количеством шиммера, и тоже пигмент может подсобираться 🥺, а может и отлично лечь, но мне не всегда хочется вот этой вот рулетки, поэтому ношу редко. Но моему экземпляру пошел… восьмой год 😁 С более-менее нюдовыми, розовенькими и спокойными оттенками таких проблем не было (извела штук пять)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2023, 14:38
Вот, и я так понимаю, что яркие оттенки всегда — рулетка и это печально, даже у люкса 🙈
У вас за 8 лет блеск живой? 😁 Я тоже долго использую продукты, пока технические характеристики не поменяются.
Klia 05 марта 2023, 01:36
Эту линейку уже давно сняли с производства, и срок годности вашего блеска, соответственно, вышел. Возможно, этим и обусловлено его плохое поведение на губах, ибо эта линейка всегда славилась своими близкими к идеальным характеристиками.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 марта 2023, 10:19
Я не одна написала о его плохом поведении, если вы почитание комментарии. Купила блеск 2 года назад. Не такой, уж, большой срок. 🤷‍♀️
Klia 05 марта 2023, 23:40
Да его сняли с производства лет 5 назад так точно, так что вы уже просроченный купили, ну или подделку.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2023, 00:06
Ну, это на совести сетевых магазинов в России. За них я уже не могу ручаться…
В Америке срок годности считается с момента вскрытия тюбика, например. Я вообще спокойно отношусь к срокам. Он лежал у меня закрытый и новый.
RitaMix 05 марта 2023, 09:23
Когда-то эти блески были у меня в любимчиках, парочка лежит ещё живых, но уже не пользуюсь. Подозреваю, что срок закончился очень давно, и может подвести, а выбросить рука не поворачивается. У вас очень красивый экземпляр))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2023, 22:49
Я бы рискнула вашими пользоваться, хотя бы в качестве уходовых бальзамов 😉
Chertovshina 05 марта 2023, 09:33
Был такой, цвета спелой черешни (не помню номер), тоже вел он себя отвратно, но какой красивый цвет был
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2023, 15:48
Вы его смогли допользовать или не стали?
Chertovshina 18 марта 2023, 15:58
Это было лет 10 назад, точно не помню, но скорее всего нет.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2023, 21:11
Ясно ;) Уже и не вспомнить 😉
Giovanna 05 марта 2023, 15:40
У меня есть этот блеск и именно этот оттенок. Цвет вы описали очень хорошо. Ноу меня нет таких проблем с использованием, носится комфортно, не могу назвать его неудачным продуктом
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2023, 23:11
Рада, что вам он понравился. Мне тоже, но цвет распределяется неравномерно и это портит общие впечатления…
Анжела Орлова 05 марта 2023, 15:40
Вам любой оттенок подходит, на фото всё гармонично)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2023, 00:43
Спасибо большое 🌸
Анжела Орлова 24 марта 2023, 11:25
Очень нравится мне ваш оттенок, летний, сочный, не скучный.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 марта 2023, 08:43
Удивительным образом, я собрала комплименты, что этот оттенок мне идет 😁 Мне казалось, что — нет. Сам по себе оттенок очень красивый!
Анжела Орлова 28 марта 2023, 21:49
Да, идёт вам и этот оттенок, я соглашусь)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 марта 2023, 00:24
Удивительно услышать такой комплимент 😁 Я себя с ним не вижу, если честно )) Но носила бы «не в люди» и дальше.
St_blossom 05 марта 2023, 15:42
У меня остался один такой в оттенке 420, яркий арбузный. Никуда не мигрирует, хорошо лежит, отличный уход от него. Тоже не понимаю, зачем Guerlain сняли эти блески (и не предложили ничего взамен).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2023, 02:12
Здорово, что не все оттенки этим грешат 👍
Olgagavlovich 05 марта 2023, 20:21
Он такой свежий) красивый💋
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2023, 09:40
Да, согласна! Цвет, сам по себе, очень приятный!
marrakesh 06 марта 2023, 05:02
Очень жалею, что их сняли. Были любимыми. Нелипкие, комфортные, с очень симпатичными замесами и украшали губы. Вообще не видела, чтобы кому-то эти блески не подходили.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 марта 2023, 21:06
Ну, вверху почитайте комментарии, что яркие оттенки могли также комкаться и собираться пигментом 🤷‍♀️ Я — не одна такая. Все нюдовые оттенки хвалят, яркие — ругают. Претензия только к неравномерному распределению пигмента.
marrakesh 21 марта 2023, 17:25
Да я не про тх, а про цвет. Всегда только симпатичные фото видела. А по поведению на губах, конечно, разное бывает)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 марта 2023, 19:24
Ну, цвет — на вкус и цвет, конечно)) А тх я бы и рада похвалить, но не пятерка тут, не пятерка…
ReginaPhalange 18 марта 2023, 21:40
У меня тоже такой был, тоже не мой оттенок, розовый с шиммером. Но иза комфортности использовала до конца с удовольствием
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 марта 2023, 21:55
Вот, и я использовала бы из-за комфортности, но нашлась хозяйка 🤣🙈😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 марта 2023, 08:12
Но оттенок — да, на любителя… 🤷‍♀️
Yuoki 26 марта 2023, 09:20
Кристина, кмк, цвет вам очень даже идет! Был такой блеск. Два, если быть точнее — популярный много лет назад оттенок Черное платье и второй в оттенке кока-колы, очень симпатичный цвет, актуальный даже сейчас. Первый мне не подошел, стирал все краски внешности, второй использовала более, чем наполовину, потом просто выкинула из соображений гигиены, тк долго лежал неиспользованным. Пигмент тоже не совсем равномерно мог ложиться, но потом самораспределялся и выглядело все ок. Уходовые свойства как раз в этих блесках нравились, и форм-фактор, конечно же.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 марта 2023, 10:39
Спасибо за комплимент 😁 Со стороны, наверное, виднее, что не так, уж, и плох этот оттенок на мне 🙈
Спасибо, что поделились. Да, я тоже использовала бы эти блески ради уходовых свойств, но что не так с пигментом — неизвестно. Судя по комментариям, яркие оттенки все этим могут немного грешить. 🤷‍♀️
Yuoki 26 марта 2023, 10:51
Бывает, что мы себя просто не воспринимаем в каких-то оттенках, хотя, объективно, они на нас выглядят неплохо. Очень понимаю, сама грешна, люблю оставаться в зоне комфорта в этом смысле. Вам и правда хорошо, оттенок такой весенний, освежающий! Распределение пигмента, судя по отзывам, было семейной «болезнью» этих блесков😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 апреля 2023, 23:31
Согласна с вами 😁 Мы часто хотим «сидеть» в зоне комфорта по оттенкам и часто не можем на себя посмотреть со стороны 😉
Но я рискую частенько )) И люблю необычные оттенки! А вы?
Yuoki 08 апреля 2023, 15:26
Мой самый спорный оттенок в помадно-блесковом строю, основательно прореженном, на настоящий момент — MAC Coffee&Cigs. Вроде идет, но я в люди такие оттенки не выгуливаю. Я оставила в строю только то, что ношу, т.е. оттенки ± натуральной гаммы.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 апреля 2023, 18:15
Ой, я очень хотела этот оттенок, но решила, что не стоит покупать очередной темно-коричневый с нюансом. Вы не любите яркие оттенки помад? Больше акцент на глаза делать предпочитаете?
У меня вечная дилема: хочу яркие губы и глаза, а надо выбрать что-то одно, чтобы не переборщить))
Yuoki 08 апреля 2023, 19:35
У меня из яркого была оставлена одна красная помада, бальзам Givenchy 303 — такой, условно красной гаммы, красный карандаш и пара помад из гаммы ярче, чем нюд /нейтральные. Ну, и маковка коричневая)) Многолетним опытным путем установлено, что яркие и несвойственные мне оттенки пролеживают и тухнут в итоге от старости. А хочется пользоваться. От помад с явными лиловыми нотками или на подобной базе отказалась. Еще лет 5 назад нравились, сейчас придают какой-то болезненности.
В целом придерживаюсь умеренного макияжа глаз и губ, если это повседневка. Без выраженных акцентов. Если мероприятие или на выход, то да, вы правы — акцент на глаза, тк приходится или пить что-то, или принимать пищу, а замазочные, сушащие стойкие средства для губ я не могу носить, дискомфортно очень.
У вас как раз правильная внешность для разного рода коричневых оттенков помад👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 апреля 2023, 00:44
О, как интересно!
Я последние лет 5 стала экспериментировать с яркими оттенками помад. Раньше, наоборот, одни полупрозрачные блески покупала. На меня сильно декрет повлиял 😁 От однообразия будней просто с ума сошла от темы косметики и понесло меня )) До этого все было гораздо скромнее. Обычно, наоборот, происходит, в молодом возрасте все яркое пробуют, а потом степенный нюд и люкс ))
Mashka1888 13 апреля 2023, 20:06
Вам все к лицу)