28.02.2023

Тонер с экстрактом чайного дерева для проблемной кожи Dr.Jart+ Ctrl-A Teatreement Toner

Старое доброе чайное дерево.

Тонер с экстрактом чайного дерева для проблемной кожи Dr.Jart+ Ctrl-A Teatreement Toner

Когда-то масло чайного дерева считалось незаменимым компонентом в составах косметики для проблемной кожи. Но на смену ему пришли кислоты. Многие приводят свою кожу в порядок, обращаясь именно к ним. А я же решила вернуться к проверенному годами способу и сделать ставку на экстракт чайного дерева.

Мой выбор пал на тонер Dr.Jart+ Ctrl-A Teatreement Toner. Впервые я обратилась к этому бренду.

Тонер был упакован в картонную коробочку, на внутренней стороне которой был красочный комикс с забавными коалами. Это милейшее животное присутствует и на внешней стороне. Оно символизирует экстракт австралийского чайного дерева.

Здесь указана основная информация. Жирным шрифтом выделено слово Teatree, указан основной ингредиент (листья чайного дерева и, конечно же, масло). Упоминается pH, но без значения. Интернет подсказал мне, что показатель pH равен 5.5. А потом я нашла его как раз в том комиксе с коалами.

В составе всё-таки есть кислоты. А куда сейчас без них? Ниацинамид на втором месте, а после него уже идут такие кислоты, как лимонная, линолевая и салициловая.

Тонер находится в небольшом белом флаконе из мягкого пластика. Объём довольно скромный — всего 120 мл.

Яркая крышечка лаймового цвета выделяется на общем фоне.

Под крышечкой была защитная мембрана. Флакон следует аккуратно наклонять, так как дозатор не предусмотрен.

Текстура не в стиле корейских тонеров: она более жидкая и водянистая. Аромат натуральный, и узнаваемый. Этот тонер у нас с характером, для чувствительной кожи не подойдёт. Все проблемные участки мгновенно реагируют на состав: есть неприятные пощипывания и покалывания. А моя левая ладонь с вечной экземой периодически впадает в шок после контакта с составом.

Расход меня удивил: за месяц использования израсходовалось около трети флакона. Но это с учётом того, что я использовала тонер преимущественно по вечерам. И сейчас расскажу, почему так вышло.

Начну я с первой недели. В течение семи дней в моей голове был большой знак вопроса. Я не понимала, в чём проблема: во мне или в тонере? Почему после нанесения тонера моя кожа становится невероятно сухой и испытывает такое ощущение стянутости, словно после использования не самой щадящей пенки для умывания? По этой причине я стала использовать тонер только по вечерам.

Постепенно я смирилась с этим. Потому что тонер стал проявлять себя с другой стороны. Воспаления стали проходить намного быстрее, и кожа в целом реагировала на него положительно. Воспаления не исчезли полностью, появлялись и новые, но каждый раз тонер помогал коже избавиться от них в кратчайшие сроки.

Я специально не использовала кислоты, пилинги или кремы для борьбы с акне. С этой проблемой работал только тонер. Выводы очевидны.

В итоге я стала использовать тонер в тандеме с другим успокаивающим тоником. Дискомфорт стал менее выраженным.

Оценку снижаю на балл, но вероятность, что я приобрету ещё один флакон, очень высока. Или не приобрету, так как надеюсь, что кожа всё же вернётся к прежнему адекватному состоянию.

Срок использования: более 14 раз (около месяца, даже чуть больше)

Цена: около 1800 рублей (с максимальной скидкой)

С уважением,

Мария

RAGE 28 февраля 2023, 23:22
Я обожаю масло чайного дерева, точнее, его запах. У меня стоит флакончик, иногда открываю. Подышу – и закрою)) Лучший для меня антистресс
wonderwall 01 марта 2023, 10:59
А я когда как. Иногда слишком резким кажется. Но попробую твой способ, вдруг мне тоже поможет))
helsraven 02 марта 2023, 05:13
Как интересно и насколько все люди разные. В Австралии масло чайного дерева используют для дезинфекции ранок и порезов, поэтому у меня на этот запах стойкая ассоциация «ух, сейчас будет больно».
wonderwall 02 марта 2023, 09:07
Кстати, я тоже его так использую иногда!
redishhh 01 марта 2023, 20:08
Хм… вроде бы описанию мне такой тоник точно нужен, воспаления периодически бывают, а кожа моя хорошо реагирует на ниацинамид. Короче говоря, спасибо за наводку!))
wonderwall 01 марта 2023, 20:21
Но будь готова к тому, что он довольно ядрёный))
Diana-Nathalie 12 апреля 2023, 00:52
Ниацинамид обычно подсушивает. По крайней мере у меня так.
По описанию тонер прямо хорош. Нужно сохранить себе его, на зиму имеет смысл брать.
wonderwall 12 апреля 2023, 08:27
Я помню, что у вас очень чувствительная кожа, с розацеа вроде бы? Мне кажется, тонер будет ну очень агрессивным…
Diana-Nathalie 15 апреля 2023, 00:50
Нет — с нейродермитом)), но по большей части она просто жирная и с воспалениями, при этом плотная и пористая, то есть что-то пожестче выдержать может, но в зависимости от сезона.