28.02.2023

Карбоновый пилинг-эксфолиант для лица Kaolin 5% + Black Clay 3% + Lactic Acid 2% от Art&Fact

Доброе время суток!

Пилинги — это неотъемлемая часть моей бьюти-рутины. В сегодняшнем посте я расскажу о карбоновом пилинге от бренда Art&Fact ➡️

Моё мнение:

Art&Fact — это модный и популярный российский бренд уходовой косметики. Я с брендом знакома и сейчас у меня в уходе присутствуют несколько средств от этого бренда, один из них — карбоновый пилинг.

В составе: каолин, чёрная глина, молочная кислота, яблочная кислота, винная кислота, вулканический песок и витамин Е 🌿

Состав хорош, также как и эффект. Пилинг хорошо отшелушивает омертвевшие клетки и очищает поры от чёрных точек, выравнивает тон кожи и помогает постакне пройти быстрее. Кожа сразу после пилинга чуть красная, но потом красота проходит и кожа становится гладкая, нежная, свежая и более ровная. Работает с воспалениями, немного подсушивая их. Я всегда после пилинга наношу маски, и они работают эффективнее.

Удобно, что упаковка с дозатором. Пилинг необходимо нанести на очищенную кожу на 10 — 15 минут. Для усиления эффекта через 5 минут можно нанести ещё слой пилинга. Я пробовала и так, и так, но особой разницы не заметила, поэтому наношу только один слой и смываю его через 15 минут. Использовать рекомендуется курсов 10-15 процедур. Я сделала как раз 15, но до появления активного солнца не планирую прекращать пользоваться.

По текстуре это гель светло-серого цвета с чёрными частичками. Дискомфорта во время использования не вызывает, не жжёт.

Хороший пилинг на основе кислот 🙂

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Комментарий удалён
MariyLiss 01 марта 2023, 15:26
А вы наносите после пилинга нейтрализатор? В этого бренда у пилингов написано, что потом необходимо нанести нейтрализатор, поэтому пока и не беру, неужели он настолько сильный)
А вообще люблю этот бренд❤️