28.02.2023

Неоновые стрелки. Фото-урок

Сегодня я хочу показать вам как разнообразить макияж необычной стрелочкой.

В макияже использованы следующие палетки:

• Pastels (Beauty Bay)
  • Youtopia (Beauty Bay)
  • E03 Eagle Smoke (StasyAlex)

Свотчи использованных оттенков:

• Cloud Free (Pastels)
  • Paradise (Utopia)
  • 31MS, 32MS и 34MS (E03 Eagle Smoke)
Дневной свет у окна.
Дневной свет у окна.

Также мои помощники:

• Глиттер праймер от NYX
  • Цветные подложки: кремовые тени Sample Beauty (Robust), тинт от StasyAlex (White) и цветная база Rude Rainbow Spiked (Green)
  • Аквалайнеры: палетка аквалайнеров Aquavated Liner Palett (Beauty Bay, использовала белый рефил Ufo) и однушка в светло-голубом оттенке (безымянный из Китая, покупался для экспериментов и оказался очень даже годным)
  • Рассыпчатые пигменты (ноу нейм с Китая)

Свотч использованных пигментов:

Свотч аквалайнеров:

Для получения нужного оттенка я смешала тинт в оттенке White и цветную базу Green:

Свотч использованных подложек:

Sample Beauty (Robust) и светло-голубая смесь подложек. Дневной свет у окна.
Sample Beauty (Robust) и светло-голубая смесь подложек. Дневной свет у окна.

По использованным продуктам вроде бы всё, переходим к созданию сегодняшнего макияжа.

Исходные данные:

Укладываю брови, прорисовываю кончик (это черновик, так сказать, в самом конце макияжа глаз дооформлю прорисовав волоски карандашом) и тонирую веко консилером.

Цветными подложками выстраиваю форму будущего макияжа.

Наношу пастельный голубой матовый (Cloud Free) во внутренний уголок, тушую светлым (31MS) по границе.

Прохожусь светлым (31MS) по границе будущего макияжа. Наношу средний лилово-коричневый (32MS), выстраивая границу тушёвки по внешнему уголку.

Затемняю внешний угол (34MS).

Наношу шиммерный пигмент на всё подвижное веко (на глиттер праймер).

Случайно забыла сфотографировать оформление нижнего века. На внутреннюю часть нижнего века наношу пигмент на липкую подложку. Рисую заготовку-базу для стрелочки по верхнему веку (использую ту же смесь из белого и зелёного, что была использована в качестве подложки), так же оформляю нижнее веко (тот же замес, что и для подложки).

Фиксирую подложку голубым оттенком (Paradise).

Светло-голубым лайнером дублирую стрелку, не прокрашивая весь «черновик» стрелочки полностью.

Белым аквалайнером прорисовываю центр стрелочки. И тут я немного испортила все толщиной белой стрелки, потому исправляла следующим шагом (за что и люблю аквалайнеры: исправить очень легко).

Слегка влажной кистью смешиваю белый и светло-голубой аквалайнеры по границе. Тут главное не смешать прям полностью, а просто смягчить границу белого.

И опять рисую белый центр, стараюсь сделать его как можно более тонким.

Далее прокрашиваю ресницы и макияж готов:

Оформляю лицо:

В качестве бонуса покажу ещё один макияж, выполненный по этой же схеме, но в другой гамме:

И совсем древность и первая проба пера (пардон за качество):

Надеюсь, вам понравился урок 🙃

Gerafilinni 28 февраля 2023, 17:45
О боги! Это так красиво! Просто пищу от восторга! Однозначно в избранное.
Anasko_666 28 февраля 2023, 17:59
Olgagavlovich 28 февраля 2023, 19:15
Очень круто! Стрелка будто светится 👍
Anasko_666 28 февраля 2023, 20:17
SofiSun 28 февраля 2023, 20:29
Божественно   Я в восторге, обязательно попробую повторить  Большое спасибо за подробный урок
Anasko_666 28 февраля 2023, 21:02
Спасибо ❤️❤️❤️
Ольга Набойченко 28 февраля 2023, 20:55
Как же круто! Очень необычно, для смелых девушек!
Anasko_666 28 февраля 2023, 21:02
Я без сарказма спрашиваю
Anasko_666 28 февраля 2023, 21:23
Я так на работу хожу 🙃 ну и как без классического «за хлебушком» 🙈
Ольга Львова 28 февраля 2023, 22:24
Это бомбически красиво! Скорее говорите куда вы так ходили и как реагировали окружающие?
Anasko_666 01 марта 2023, 08:47
Спасибо ❤️
На работу ходила, просто гулять … а вообще у нас всем все равно (в хорошем смысле) кто как выглядит 🙃 на работе привыкли, есть пара коллег, которые прям целенаправленно подходят разглядывать 🤣
Ольга Львова 01 марта 2023, 08:59
И это прекрасно :)
C_Lightman 28 февраля 2023, 22:39
Не соглашусь с комментом выше, что для смелых. Умей я так красится, я бы так ходила практически куда угодно!
Anasko_666 01 марта 2023, 08:48
Вот и я хожу как угодно и куда угодно 🙈 главное, чтоб самой комфортно было 🙃
LoveforLips 01 марта 2023, 00:12
Очень круто!
Smoky 01 марта 2023, 01:02
Вау, очень эффектно! Особенно жёлтый неон понравился, прям как в реале светится
AnastasiaDi 01 марта 2023, 05:49
Вау, какая красота! Спасибо за урок, побежала повторять✨
Anasko_666 01 марта 2023, 08:49
Спасибо ❤️
(Кидайте фото что получилось 😉)
Yulchin 01 марта 2023, 05:49
Очень круто! Просто и эффектно
Anasko_666 01 марта 2023, 08:49
cristmasbend 01 марта 2023, 05:49
Вау, Оксана, какая шикарная идея! Присоединяюсь к писку от восторга!
Как вы еще такой аккуратный внешний угол тенями делаете?
Anasko_666 01 марта 2023, 08:50
Спасибо ❤️

По поводу внешнего угла: тушую наверно 🤔 помогает также использование цветных подложек
cristmasbend 01 марта 2023, 18:43
А вы этому где-то учитесь или может урок от кого-то посмотрели?

А что за цветные подложки?
Anasko_666 01 марта 2023, 19:37
Не училась особо, ну чтобы прям специально (а если посмотреть первые макияже в инсте, то там вообще немножко «обнять и плакать»), оно само пришло с опытом и ежедневными макияжами (как по форме, так и по тушевке). Ну и кисти подобрать, у меня только натуральные (в основном козы), с синтетикой не сработалась 🤷‍♂️

Конкретно в этом макияже в качестве подложки коричневые кремовые тени (а вообще можно все что угодно, главное чтоб тушевалось в кожу легко)
JuliaFromParis 01 марта 2023, 05:49
Макияж с бирюзой-шедевр😍
Anasko_666 01 марта 2023, 08:50
Daria Daria 01 марта 2023, 05:52
Это великолепно 😍. Выглядит как настоящий неон!
Anasko_666 01 марта 2023, 08:51
LadyBug13 01 марта 2023, 05:52
Здравствуйте. Давно мне не впечатляли макияжи так же, как ваш! Смотрится очень круто
Anasko_666 01 марта 2023, 08:51
Kittten 01 марта 2023, 05:54
Очень эффектная идея! Желтый просто шикарно выглядит!
Но я ведь только решила, что аквалайнеры мне не нужны…
Anasko_666 01 марта 2023, 08:52
Спасибо ❤️
Аквалайнеры — оч крутой продукт, у меня практически в каждом макияже они задействованы (голубой с поста куплен очень дешево на алике, может там взять на пробу? 😉)
Semmarina 01 марта 2023, 20:29
Очень, очень круто! Прям очень запало мне. Потрясающе.
Anasko_666 01 марта 2023, 20:35
Спасибо ❤️🥰
Irene_blago 01 марта 2023, 22:04
Очень красиво! Стрелки как будто светятся
Anasko_666 02 марта 2023, 08:05
YanaAlessa 02 марта 2023, 05:13
Давно меня так не удивляли макияжи, очень необычно! Подробный урок, красивые фото!
Anasko_666 02 марта 2023, 08:05
Primastella 04 марта 2023, 03:52
Вживую очень даже естественно воспринимается ( я мама Оксаны), глаз не оторвать, хочется смотреть и смотреть…так что девочки пробуйте, элегантно, женственно и просто бобмически)
Anasko_666 04 марта 2023, 08:30