05.03.2023

Дыхание весны с люксовым ароматом Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia

Я очень люблю цветы, поэтому весну жду с особым трепетом. Уже в марте у нас начинают цвести подснежники, крокусы, миндаль, потом распускаются совершенно нереальные магнолии и вишня. Не все из этих цветов и деревьев пахнут, а те, что имеют аромат, не сказать, чтобы прямо сильно его излучают. Тем не менее, парфюмеры всего мира пытаются заключить тонкий запах тех или иных весенних цветов во флакон. И сегодня я хочу рассказать о своих впечатлениях от туалетной воды Guerlain из серии Aqua Allegoria — Flora Cherrysia.

Это фруктовый фужерный аромат, созданный парфюмером Thierry Wasser в 2019-ом году. Заявлен как унисекс, но чаще носится именно женщинами.

Пирамида:

Верхние ноты: Арбуз и Калабрийский бергамот

средние ноты: Цветок вишни, Груша и Роза

базовые ноты: Белый мускус, Фиалка и Древесные ноты.

Это довольно водянистый, свежий аромат, который слетает буквально за пару часов. Я покупала его на замену сильно любимого Yves Rocher Un Matin Au Jardin Cherry Bloom, который закончился ещё в позапрошлом году, но я чувствую, что в моей коллекции эта ниша пустовала. Сразу скажу, что простенький аромат Ив Роше нравился мне больше, чем герой поста.

Есть во Flora Cherrysia какая-то нота (или несколько), которая мне мешает. Я совершенно не разбираюсь в ароматах, не умею раскладывать их на ноты, не умею их аллегорично описывать. Моё отношение к туалетным водам крайне утилитарно: нравится или нет.

В парфюме Guerlain мне очень нравится эстетика: флакон, резные соты, объёмная пчёлка на крышке. Всё это провоцирует желание парфюмом пользоваться, создаёт настроение.

Что же до самого аромата, то активно я ощущаю его на себе первые минут 20. Честно говоря, я совершенно не могу различить ни арбуз, ни грушу. Во время нанесения слышу озонистый бергамот, который потом переходит в розу. Чуть позже к ней присоединяются древесные нотки. Подозреваю, что «лишними» для меня являются фиалка и мускус, я бы предпочла что-то более сладкое.

Стала ли эта туалетная вода искомой заменой? Нет, не стала. Это совершенно другое настроение, не столько весны и нежности, сколько резкой свежести. К сожалению, у меня не было возможности протестировать аромат перед покупкой. Если бы имела возможность немного поносить его на себе, то вряд ли приобрела бы.

Тем не менее, ароматом пользуюсь, иногда комбинируя с более сладкими парфюмами.

105€цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование

А вы знакомы с этим ароматом? И есть ли у вас любимая вода с запахом вишнёвого цвета?

Chernika9 05 марта 2023, 11:54
Знакома с этим ароматом, обожаю магнолии, была весной в Сочи наслаждалась в 2021 году. Спасибо за пост и прекрасный аромат весны
Lyric 05 марта 2023, 13:30
Я много подходов делала к этому аромату. На старте очень нравится, но потом что-то тоже мешает. В итоге приобрела миниатюру в 10 мл. Пользуюсь в летнее время. Рада, что он у меня есть и рада, что не полноразмер.
Lyuba_Bella 05 марта 2023, 15:45
Я извела 3 флакона ив роше, не заметила, как сняли ((((
Печаль теперь, разве что на ибее поищу флакон.
Rozalia Sayfullina 06 марта 2023, 05:04
Ооо, этот аромат я брала в миниатюре в Иль де Боте( когда он еще был). Он мне так нравится, надоели мне легкие цветочные ароматы и именно горчинка и отсутствие сладости пришлись по душе. Он свежий и немного горчит, отличное сочетание для меня.
hundramindraandra 16 апреля 2023, 12:44
Добрый день,

Спасибо за пост! Подскажите пожалуйста, золотой декор соты и крышка у вас тоже из пластика? Купила недавно онлайн в шведской Sephora и почему-то всю жизнь думала и так запомнила, что эти детали металлические должны быть. Иначе рефил функция мне кажется странной, перезаполнять флакон который может облезть… Как вы считаете?
Anasty 21 апреля 2023, 19:56
Да, пластиковые.
hundramindraandra 21 апреля 2023, 22:23
Спасибо, буду теперь знать) значит я ошибалась