26.02.2023

Моя рутина утро/вечер - комплекс из 5 средств от Eveline, Aravia, Art&Fact

🦊Всем привет!

После периода косметического уныния, когда не хотелось пользоваться вообще ничем, силы вернулись и я задумалась о подборе ежедневного базового ухода. Удачным образом сразу несколько средств подружились, дали хороший результат в тандеме и потому прижились на полке ванной.

О моей коже:

31 год

Жирная Т-зона с расширенными порами/чёрными порами.

Частые шелушения на лбу и крыльях носа.

Склонности к отёчности нет

Небольшой купероз на щеках и крыльях носа

2-3 раза в месяц сама делаю чистку уз-аппаратом.

К услугам косметолога пока не прибегаю

В последнее время кожа стала реактивная и склонная к проявлениям аллергии

Ожидания:

-избежать чувство стянутости после умывания

-увлажнение без перегруженности

-убрать шелушения

-поддержание пор в таком виде, чтобы не портили вид под макияжем. Желательно увеличение периода -существования в приличном виде между чистками уз-аппаратом (в диапазоне от 1 до 2 недель)

Продукты и очерёдность использования (утро+вечер)

1) ARAVIA LABORATORIES Гель очищающий с АНА и ВНА кислотами AHA&BHA Cleansing Gel

2) EVELINE Тоник для лица FACEMED+ 3 в 1 отшелушивающий, придающий сияние (с 5% гликолевой кислоты)

3) ART&FACT Сыворотка для лица с цинком и ниацинамидом

4) ART&FACT Сыворотка для кожи вокруг глаз с кофеином и гиалуроновой кислотой

5) ARAVIA PROFESSIONAL Крем для лица интенсивно увлажняющий с мочевиной Intensive Moisture

ARAVIA LABORATORIES Гель очищающий с АНА и ВНА кислотами AHA&BHA Cleansing Gel

Упаковка: Гель был упакован в картонную коробку, в прозрачной слюде. На коробке указана вся информация о продукте и производителе. Слюда позволяет исключить несанкционированное вскрытие.

Флакон из качественного пластика. Вся информация с коробки продублирована на флаконе. Дозатор под колпачком, помпа — выдавливает маловато средства, мне обычно требуется 3 нажатия.

Консистенция: Лёгкий гель, текучий, прозрачный.

Применение: Утром и вечером после демакияжа.Массирующими движениями нанести на лицо. Смыть.

Результат: При наличии на коже повреждений, раздражения или воспаления — может слегка пощипывать. В целом, никаких ощущений в процессе применения не вызывает, ведёт себя деликатно, не агрессивно. После смывания не оставляет чувства стянутости.

Не предназначено для удаления макияжа.

Хорошее рабочее средство, с ним (+другие средства, о которых напишу дальше) кожа стала лучше, уменьшились шелушения и поры стали менее забитыми.

479 ( со скидкой)₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Glycolic acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, Salicylic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl alcohol (and) Ethylhexylglycerin, Parfum.

Упаковка: прозрачный пластиковый флакон. Колпачок был запаян в слюду. Без дополнительной коробки и иной упаковки.

Консистенция: прозрачная водичка. При нанесении на лицо есть отдалённый намёк на маслянистость, но без ощущения жирности.

Применение: утром и вечером после демакияжа. Наношу на лицо с помощью ватного диска.

Результат: когда то давно, года 2 назад, у меня был тоник Holy Land BOLDCARE Starting Lotion

Лосьон-сыворотка «пилинг + лифтинг» для всех типов кожи. Со мной им поделилась мама, она была в восторге. В тот период у меня почему-то дичайше сохла кожа, и ощущение стянутости меня не покидало. И Тоник от HL мне совсем не зашёл, его работа на коже ввергала меня в панику.

Тоник от Eveline был куплен благодаря отзывам и любопытству.Сейчас, когда потребности кожи изменились, я понимаю, что действие этих двух тоников чем-то схожи, видимо — за счёт содержания кислот в обоих составах. Но Eveline помягче и поласковей — сейчас это то, что надо.

При наличии на коже повреждений, раздражения или воспаления — может слегка пощипывать. Аллергических реакций, зуда и покраснений не вызывает.

Кожа после него как отшлифованная, гладкая. При падении света особенно видно как тоник работает с рельефом.

Не могу не отметить, что лицо стало шелушиться заметно меньше, а поры перестали забиваться так быстро.

Все отзывы и спетые оды этому средству — абсолютно оправданы. Замечательный рабочий тоник, дело своё делает, без экстрима.

Объём 110 мл. Расход — 2/3 флакона за 2 месяца ( утро+вечер)

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycolic Acid, Aminomethyl Propanol, Butylene Glycol, Propanediol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Heptyl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Parfum, Propylene Glycol, Hesperidin Methyl Chalcone, Malva Sylvestris Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Salicylate, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 15985.

ART&FACT Сыворотка для лица с цинком и ниацинамидом

Упаковка: Сыворотка была упакована в картонную коробку, в прозрачной слюде. На коробке указана вся информация о продукте и производителе. Слюда позволяет исключить несанкционированное вскрытие.

Внутри стеклянный флакон с напылённым покрытием. Дозатор — стеклянная пипетка.

Консистенция: Прозрачная, слегка киселеобразная, текучая.

Применение: Наношу из пипетки прямо на кожу — лоб, щёки, нос, подбородок. Пока закрываю флакон, капли могут немного разбежаться, но на шею ещё не разу не успели убежать. Распределяется легко. После высыхания следов не оставляет.

Результат: Если появляются небольшие воспаления — благодаря сыворотке они проходят почти на глазах, и дальше не развиваются. С серьёзными катастрофами, конечно, не справится, но если неприятности мизерные — сработает.

Заметила, что кожа стала меньше блестеть. Если раньше через 2-3 часа я уже как блин, то с началом использования сыворотки ( в комплексе со всеми героями поста), лицо стало меньше блестеть и тональный стал лучше вести себя.

С макияжем не конфликтует.

Объём 30 мл. Расход оценить сложно в силу специфики флакона.

540 ( со скидкой)₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Niacinamide, Butylene Glycol, Zinc PCA, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Dimethyl Isosorbide, Xanthan Gum, Ceteareth-23, Dipropyleneglycol,Centaurea Cyanus Flower Extract, Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract.

ART&FACT Сыворотка для кожи вокруг глаз с кофеином и гиалуроновой кислотой

Упаковка: Аналогична предыдущей сыворотке.

Внутри стеклянный флакон с напылённым покрытием. Дозатор — стеклянная пипетка.

Консистенция: Киселеобразная, чуть маслянистая, нежирная. Содержит в себе кристаллики, которые при нанесении не чувствуются.

Кристаллики в составе, это как я поняла по предыдущим отзывам кофеин. При изменении температуры окружающей среды консистенция не меняется.

здесь заметно скопленик кристалликов
здесь заметно скопленик кристалликов
Дажи при распределнии и растворении основной части, отдельные кристалики заметны. Но они не ощущаются

Применение: только утром. Наношу из пипетки на кожу вокруг глаз. При попадании в глаза не вызывает никаких ощущений. При контакте с кожей становится более жидкой. Впитывается в течении 5 минут, дольше чем сыворотка с ниацинамидом.

При высыхании присутвует небольшая стянутость, способная подчеркнуть мимические морщинки. При этом я бы не назвала это состояние сухостью. Дополнительное увлажнение здесь подразумевается по умолчанию.

Результат: как я и указывала в начале поста в характеристиках кожи — у меня нет склонности к отёкам. При покупке меня скорее интересовали увлажняющие свойства и тонизирование для избежания тёмных кругов от недосыпа и усталости.

Но проверить способность к снижению отёчности мне всё же выдалась. Случилась со мной кошмарная аллергическая реакция, которая проявилась в виде опухания нижнего века, покраснения, зуда и в дальнейшем с серьёзным шелушением. Эта сыворотка сотворила чудеса быстрее антигистаминных препаратов. Буквально в течение 10 минут краснота спала ( не исчезла полностью, это всё же не под силу косметическому средству в подобной ситуации). Никакого дополнительного раздражения сыворотка не вызвала. А за счёт того, как сыворотка ведётся бея после высыхания — шелушение было приглажено и выглядело уже не так устрашающе.

При высыхании могут оставаться белые следы по краям нанесения средства. Стираются легко.

В целом, мне сыворотка понравилась. А её поведение в экстремальной ситуации вызвало ещё больше доверия к продукту.

Объём 30 мл. Расход оценить сложно в силу специфики флакона.

539 ( со скидкой)₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Hyaluronic Acid, Propolis Extract, Mel Extract, Propylene Glycol, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Royal Jelly, Allantoin, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-10, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Упаковка: Крем был упакован в картонную коробку, в прозрачной слюде. На коробке указана вся информация о продукте и производителе. Слюда позволяет исключить несанкционированное вскрытие.

Тюбик из белого пластика. Вся информация с коробки продублирована на тюбике. Носик был тоже запаян в слюду.

Консистенция: Крем средней плотности. Без маслянистости и жирности. Распределяется равномерно, без комков. Не оставляет жирности. Впитывается быстро.

Применение: Наношу на лицо после впитывания сывороток, для увлажнения. Это завершающий этап.

Результат: Благодаря тому, что крем впитывается быстро — хороший вариант на утро, после крема можно сразу наносить макияж. С тональным кремом не конфликтует.

Здесь сложно оценить исключительно работу крема, но кожа стала меньше шелушиться. Нет неприятного ощущения плёнки на лице, перегруженности. Кожа чувствует себя легко. Крем хорошо подойдёт и на межсезонье и на жаркое лето, на морозы стоит конечно поискать что-то поплотнее.

Хороший базовый рабочий крем.

Объём 100 мл. Расход экономный.

449 ( по скидке)₽цена
5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Urea, Cocos Nucifiera (Coconut) Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Vitus Vinifera (Grape) Seed Oil, Isopentyldiol, Sorbitol, Sodium acrylates copolymer (and) Lecithin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Dimethicone, Ceteareth-20, Sodium PCA, Betain, Sorbitol, Glycine, Alanin, Proline, Serine, Theonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Perfume, Disodium EDTA.

По итогу:

Я довольна тем, какое действие имеют все описанные средства в комплексе. Формат сывороток мне особенно полюбился. Для меня подобный подход к текущей утренне-вечерней косметической рутине оказался рабочим, и его результат «на лицо».

Знаю, что многие скептически относятся к Aravia. Возможно с профессиональной косметики на этого производителя переходить было бы грустно, но я до этого пользовалась Kora, и была ей предана многие годы. К слову ушла от этой марки только потому, что те продукты, которые раньше работали на ура — работать перестали и в целом потребности заметно кожи изменились.

Бренд ART&FACT стал для меня открытием. Я видела много отзывов об их продуктах, но почему то именно дизайн упаковки меня почему-то отталкивал. Было впечатление, что это продукция для подростков, и в мои 31 мне уже ничем не поможет. Но суждение было ошибочным, и я рада что познакомилась с этой маркой. Обязательно будут пробовать и другие продукты.

Допускаю, что действие этого комплекса тоже временное. Кожа пришла в некое желаемое состояние и пока эти продукты способны это состояние поддерживать. Для чего-то большего, лучшего, ощутимого и заметного нужны будут иные герои, но пока я с удовольствием пользуюсь этими «ребятами»

Alisa_Selezneva 26 февраля 2023, 17:59
Я, как и Вы, раньше тоже пользовалось косметикой Кора и их маркой New Line. Потом либо я изменилась, либо производитель что то поменял в составе.
Перешла на Аравию, в целом довольна. Не скажу что все средства хороши для меня, но по цене и доступности это выход
Светлана Стихно 26 февраля 2023, 17:59
Я пользуюсь кремами Аравии для рук, но подсознательно есть ощущение, что все средства бренда это один и тот же крем в разных упаковках…
nata156 27 февраля 2023, 07:42
Если честно, у меня сложилось такое же впечатление
TatianaSt 02 марта 2023, 12:07
У меня тоже есть подозрения😁
Светлана Стихно 02 марта 2023, 18:32
А сфоткайте так же со спины? Составы сильно отличаются?
TatianaSt 02 марта 2023, 19:55
Состав, конечно, разный

Но тюбики меня постоянно путают

LeoLen 10 марта 2023, 11:12
Отличный пост, спасибо! У меня те же проблемы и недавно купила себе гель очищающий такой же, но пока не пробовала. Добиваю предыдущий.
Присмотрюсь ещё к тонеру и сывороткам)
TatianaSt 10 марта 2023, 15:25
Рада быть полезной)
Гель мне нравится, и его я точно буду повторять