26.02.2023

Скраб от бренда Nuxe - Reve de Miel Gommage Gourmand Nourrisant Corps

Здравствуйте!

Скрабы — это нужный продукт в уходе за телом, который позволяет нам отшелушивать кожу, делать её более свежей, ухоженной, мягкой и красивой.

К скрабам я отношусь достаточно спокойно, какие-то предпочтения у меня сложились. Например, я люблю более жидкие и жирные текстуры продуктов, которые не только скрабируют, но и питают кожу. Если скраб сухой, для меня это минус, поэтому я не покупаю подобные скрабы. Ну или они случайно попадают ко мне, т.к. я предполагала другую консистенцию. Между солевым и сахарным наполнением при том, что, как по мне, кожу они очищают одинаково, я предпочту сахар, т.к. при наличии какой-либо царапинки он не будет щипать… (Это если есть выбор)😉 Я не стремлюсь к очень сильному, жёсткому скрабированию каждый раз, так что более мягкое отшелушивание у продукта не будет для меня недостатком. Ну и ещё важный момент: аромат у скраба должен быть мне приятен. Если нет, то есть большая вероятность, что баночка с неприятным для меня запахом будет стоять в ванной, пока не протухнет, или пока я её просто не выкину.

Закончили с моими предпочтениями и переходим к герою сегодняшнего поста! Это, как мне кажется, достаточно известный продукт от бренда Nuxe. Скраб Reve de Miel Gommage Gourmand Nourrisant Corps.

С брендом я до совсем недавнего времени не была знакома. Сейчас у меня есть несколько продуктов, какие-то в полноразмере, какие-то в миниатюрах. Скраб полноразмерный.

Честно признаюсь, я захотела его из-за наличия в названии слова Miel — мёд. Моя прелесть! Очень люблю запах мёда в духах и косметике! Знаю, что у многих есть реакция на этот компонент, ингредиент, но я его люблю! Мне подходят уходовые средства с ним. Так что в итоге скрабик я прикупила.

Бренд заявляет, что более 80% состава у средства имеет натуральное происхождение. Именно поэтому, Nuxe Reve de Miel практически не имеет противопоказаний и может использоваться людьми даже с чувствительной кожей. В его состав входят следующие компоненты:

• Кристаллы белого сахара.
  • Мёд.
  • Масла подсолнечника, арганы, огуречника, ши.
  • Рисовый порошок.

Сам скраб находится в прозрачной пластиковой банке с отвинчивающейся чёрной пластиковой же крышкой. У него имеется фольгированная защита.

Цвет у него красивый, с янтарным оттенком, напоминает мёд. Аромат тоже приятный. Явной, громкой медовости и присущей мёду терпкости нет. Но запах с цветочно-медовыми оттенками и с косметическим уклоном мне приятен.

Текстура у скраба такая, как я люблю, то есть в нём много связующего вещества, в котором и находятся крупинки сахара. Она напоминает по густоте варенье.

Строго говоря, это не то чтобы скраб, а это гоммаж, собственно, на банке так и написано.

Скрабирование не жёсткое, достаточно мягкое, деликатное. По коже распределяется хорошо, наличие определенного количества масел и вареньевая консистенция это отлично позволяют.

Как  видите, скрабирующих частичек не очень  много
Как видите, скрабирующих частичек не очень много

После применения кожа отшелушена, но не до младенческого состояния. И хорошо напитана, можно даже не применять кремы и лосьоны для тела, но я всё же наношу на тело уход, ибо сейчас зима, кожа сохнет быстрее.

Я использую его в чередовании с другим, более жёстким скрабом примерно в пропорции 3/1 (3 мягких отшелушивания).

Мне этот скраб искренне нравится. Это уход за кожей и своеобразный релакс: приятная консистенция, аромат, спокойное, мягкое, не вызывающее неприятных или болевых ощущений скрабирование…

В запасах стоит ещё баночка этого скраба.

7 недель, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: GLYCERIN, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ORYZA SATIVA (RICE) POWDER, PHENYL TRIMETHICONE, SUCROSE, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, TOCOPHEROL, MEL/HONEY, PHENOXYETHANOL, LECITHIN, SODIUM GLUCONATE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CARAMEL, SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID [N3104/A].

Всем спасибо за интерес!

alepa 26 февраля 2023, 18:51
Скраба нет, но вот гель для умывания повторила. Уж очень аромат понравился, как и само средство.
Esver 26 февраля 2023, 19:11
Вот как? У меня стоит (пока не открывала) гель для очищения для лица и тела из линии Reve de Miel — это он?
alepa 26 февраля 2023, 19:24
Ну да, в коричневом флаконе
Esver 26 февраля 2023, 20:10
Значит, это он))) Стоит в запасах… Надо будет поскорее открыть)
LoveforLips 26 февраля 2023, 21:15
Мой любимый гель. Использую на протяжении вот уже лет 11 наверное…
Esver 26 февраля 2023, 21:20
Обязательно попробую в скором времени
RitaMix 26 февраля 2023, 20:37
Выглядит очень классно! Такие продукты ухода, доставляющие удовольствие, очень нужны и важны, однозначно залог хорошего настроя и настроения))
Esver 26 февраля 2023, 20:55
Спасибо! Согласна, когда продукт используется с удовольствием, это всегда приносит пользу!
Jul-yetta 26 февраля 2023, 21:00
Прям с первой фразы — скрабы это нужный продукт… да нет, не нужный, иногда вредный
Esver 26 февраля 2023, 21:03
Где вы это увидели?
Jul-yetta 26 февраля 2023, 23:13
После слова «здравствуйте» ))
Esver 26 февраля 2023, 23:33
Странно, не нашла там слов «не нужный» и "«вредный»
Jul-yetta 26 февраля 2023, 23:56
)) ну по смыслу это уже мой комментарий о первой фразе.

Да забейте, у меня свои счеты к скрабам, и к тем кто тут лет 7 назад усиленно писал, что это прям наиважнейший и наинужнейший этап ухода, я я неопытная дурочка повелась и изнахратила себе всю кожу на лице
Esver 27 февраля 2023, 00:15
На лице? Тогда понимаю  , наверное, больше вредный))
nata156 27 февраля 2023, 07:42
классная вещь, очень люблю