28.02.2023

Лето круглый год. Бальзамы для губ Eat My Balm

Всем привет! 31 декабря мне пришел замечательный подарок от бренда Eat My, который сделал мне настроение с самого утра и радует до сих пор. В огромной фиолетовой коробке, среди голографической мишуры и упаковочной бумаги черничного цвета лежало три набора гигиеничек и три шоколадных шара с какао и маршмеллоу внутри. Хотите вызвать у меня восторг? Приложите к косметике вкусняшку! Вкусности съедены, бальзамы прошли боевое крещение, и теперь я готова о них рассказать.

Бренд:  Eat My.

Название: Eat My Balm.

Производство: Россия.

Тип кожи: для любых губ (возможно, бальзамы не стоит давать маленьким детям, они их съедят).

Срок годности после вскрытия: 9 месяцев (заканчиваются намного раньше).

Состав: у меня в коробке было три тематических набора с разными запахами, состав есть как на каждой картонной коробочке, так и на каждом бальзаме.

Первая коробочка с девочкой в желтом свитере и ободке- Eat My Balm set sweet love с бальзамами «Сливочный кокос», «Вишневый мусс», «Йогурт с голубикой», «Шоколадный капучино», «Малиновый пломбир».

Вторая, с девочкой в красно-розовой кофте, Eat My Balm set calm thoughts с бальзамами «Шоколадный пломбир», «Миндальный круассан», «Сливочный кокос», «Банановый пломбир», «Йогурт с голубикой».

Третья, со стильной мадам в солнцезащитных очках, Eat My balm set confidence boost с бальзамами «Виноградный сорбет», «Апельсиновый сорбет», «Манговая панна котта», «Сливочный бабл гам», «Ананас».

Вот так выглядит состав на каждой из гигиеничек:

Упаковка: бренд, насколько я знаю, выпускает бальзамы и резинки для волос в форме телефонного шнура, упакованные в милые коробочки и блистеры с мороженками, пироженками, фруктами и прочими сладостями, и ароматизирует бальзамы для губ соответствующим образом (кстати, резинки для волос без запаха и довольно неплохие, у меня есть парочка).

Именно эти наборы упакованы нетипично- в прямоугольные коробки с забавными школьницами, которые держат сумки и рюкзаки, в вырезах сумок видно часть бальзамов.

Распаковываю первую понравившуюся коробку, получаю обычную прозрачную пластмассовую подложку-держатель с пятью бальзамами.

Новый бальзам имеет защиту от вскрытия, которая выше всяких похвал- нет лишнего пластика, пленки и т.д, просто перфорация на этикетке, отклеить ее незаметно, не повредив линию, невозможно, я пробовала.Пара слов о фотографии (необязательно)Пара слов о фотографии (необязательно)Пара слов о фотографии (необязательно)Через пару применений он принимает, эмммм, форму губ, назову это так.Пара слов о фотографии (необязательно)

Упаковка бальзамов полупрозрачная, пластиковая, в сечении овальная, что позволяет гигиеничке не кататься по столу и любой другой ровной поверхности. Кроме того, лично я больше люблю именно такую форму бальзамов, мне удобнее ими пользоваться. На упаковке каждой гигиенички пластиковая наклейка определенного цвета с изображением аромата, названием бренда и полезной информацией с обратной стороны. Дизайн одновременно милый, свежий, позитивный, но не навевает мысли о детской косметике. Упаковка, несмотря на кажущуюся легкость, очень крепкая- она падала, путешествовала в сумке и карманах, и т.д, колпачок при сдавливании тоже не ломается.

Срез: бальзам залит внутрь упаковки и оформленного среза не имеет.

Через пару применений он принимает, эмммм, форму губ, назову это так.

Стик большой (еще бы, почти 5 грамм), и, как назло, именно в том экземпляре, который я решила показать, попалась пустота (в верхней части видно дефект при заливке). В других бальзамах такого нет.

В любом случае, я не советую выкручивать стик больше сем на 3-5 миллиметров, так как консистенция бальзама очень нежная и мягкая, его можно сломать или случайно смазать колпачком.

Что внутри: внутри мягкая кремообразная масса белого цвета, очень питательная и нежная на ощупь. Я подпихивала стик пальцем, закручивая его обратно (так бывает у многих средств, чаще всего у помад и механических карандашей, если выкрутить их совсем до нуля, а потом попытаться вернуть обратно), и на пальце осталось приличное количество бальзама.

Текстура средства: классная- очень питательная, нежная, но не маслянистая. Ощущение бальзама на губах есть, и оно приятное, не тяжелое, не вязкое, не липкое, не вазелиновое. Силиконовой или гелевой составляющей я тоже не почувствовала. Такое ощущение, что губы укрыты тонким слоем сливок. Расход средства большой, как у мягкой бальзамной помады, если не выше.

Вкус: вкуса у бальзама почти нет, но если его лизнуть, он слегка сладковатый.

Аромат: отдельно хочу сказать про отдушку бальзамов, потому что именно на нее идет весь упор. Она яркая, абсолютно не химическая, и очень, очень вкусная! Интенсивность варьируется от гигиенички с гигиеничке, некоторые имеют весьма деликатную отдушку, другие же пахнут как самый настоящий десерт. Например, «Шоколадное мороженое» пахнет протеиновым шоколадным коктейлем также сильно, как и сам коктейль, а «Кокосовый крем» еле улавливается, стоит перестань нюхать бальзам вплотную к стику. На губах запах держится минут 15, и меня это не раздражает, наоборот, мне вкусно. Сейчас за окном унылый февраль, на очереди не менее унылый сибирский март, и что-то вкусное, пахнущее ягодами, фруктами и шоколадом, но не прибавляющее мне лишнего веса, просто жизненно необходимо.

Способ применения: наносить на губы по мере необходимости.

Как применяю я: как гигиеничку, как ночную маску, как базу под помаду и как маску перед матовыми помадами. Можно также обильно нанести бальзам на губы, присыпать их сахаром и помассировать 5 минут, получится хороший скраб для губ.

Обещание производителя: обещают, что бальзамы бережно увлажняют и питают губы, помогая им оставаться ухоженными и мягкими в течение дня благодаря особому рецепту: масло сладкого миндаля избавляет от сухости и шелушений, кокосовое масло возвращает гладкость и упругость, касторовое масло успокаивает и смягчает, масло жожоба предотвращает появление трещинок, канделильский воск защищает от обветривания.

Что делает: производитель не обманул. Как обладатель сухих, трескающихся, шелушащихся губ, которым то ветер холодный, то прогулка по улице длинная, то дома воздух сухой, скажу одно- надо брать! Бальзам замечательно питает и увлажняет губы, его можно использовать как защитное средство для губ, выходя на улицу (проверено зимой), можно наносить на ночь, делать маску перед матовыми помадами, мазать детские губы (следите, чтобы не съели стик!). Гигиенички также здорово поднимают настроение своим милым видом и вкусным запахом. Уходовые свойства немного разнятся от вкуса к вкусу, как я поняла, фруктовые чуть менее питательные, чем молочные, ореховые и шоколадные, но в целом, все бальзамы работают отлично. Единственный минус- если вы не переносите ароматизированные средства для губ, лучше пройти мимо Eat My Balm.

Срок использования: три месяца.

Объём: 4,8 грамм.

Цена: одна гигиеничка стоит 165 рублей, набор из пяти штук- 880 рублей.

Оценка: эффект 10+/10, упаковка 10/10, упаковка подарочного набора- 100/10.

RiRi_21 28 февраля 2023, 11:47
В наборе заряд уверенности, на фото увидела пончик, обрадовалась " наконец вкус пончика в бальзаме", а это оказался ананас
Какие классные гигиенически, кстати как надолго тебе хватает одной?
JJlovesmakeup 28 февраля 2023, 12:52
«Вкус пончика»- это гениально 😄 Мне хватает на три месяца, но я только дома, в магазин или на ночь пользуюсь