28.02.2023
1955

База под тени Sergey Naumov Eyeshadow Primer

Приветствую!

Хорошая база под тени – на вес золота. Я покупаю их минимум два раза в год, и на мой взгляд, это очень важный расходник.

Сегодняшний пост будет посвящен базе под тени из профессионального сегмента – Sergey Naumov Eyeshadow Primer.

Пост о матовой помаде Sergey Naumov Lipstick Matte в оттенке Baroque Rose.

Коротко о главном.

Sergey Naumov Eyeshadow Primer – база для макияжа глаз, обещающая нам продление стойкости, а также, разглаживание поверхности века.

Продукт выпускается в России и не тестируется на животных. Срок годности составляет три года, объем – 3 мл.

Упаковка очень простая, но вызывающая доверие. Флакончик выполнен из глянцевого пластика, никакого декора нет, только логотип бренда:

Аппликатор мягкий, бархатистый, очень удобный в работе:

Текстура очень легкая и мягкая, кремовая, суфлеобразная, довольно густая.

Цвет – бежевый, после растушевки становится прозрачным.

Отдушка у праймера отсутствует.

Использование в макияже.

Базой под тени я пользуюсь каждый день, исключение – когда делаю макияжи специально для отзывов (в этих случаях достаточно консилера), но такое в последнее время бывает редко. Могу сказать, что праймер от Сергея Наумова всем хорош, кроме объема продукта и, соответственно, расхода. Я буквально чувствую, как база убывает в флакончике, и это грустно, поскольку продукт недешевый.

Но вот именно по рабочим характеристикам Primer полностью меня устраивает.

1) Дозируется в оптимальном количестве, легко наносится и хорошо распределяется на коже века.

2) Тушевать праймер нужно быстро, ввиду того, что он быстро фиксируется. Лучше нанести поменьше продукта, растушевать пальцем, затем можно, при необходимости, добавить второй слой.

3) Средство хорошо грунтует веко и создает идеальную основу для макияжа:

Поверхность выравнивается, рельеф становится менее выраженным, благодаря чему любые шиммеры меньше сморщивают веко.

До и после:

Аналогичными свойствами обладала база под тени Urban Decay Primer Potion Anti-Aging, которую я покупала целых два раза. Sergey Naumov Eyeshadow Primer — это, в какой-то степени, ее аналог. Не сказать, что бюджетный, но зато купить можно без особых проблем.

4) Камуфлирующие свойства также присутствуют. Это не «консилерная» база, но неровный тон, венки и потемнения она скрывает. Кожу века не пересушивает, аллергии не вызывает.

5) Тушевка теней с этим праймером идет как по маслу: никаких залипаний, никаких пятен и пр. Сложные и капризные оттенки становятся послушнее, и конечный результат поэтому получается определенно более достойным.

итоговый результат
итоговый результат

6) Влияния на яркость теней, как по мне, нет. Но, справедливости ради, мне это не проверить, бледных и непригментированных палеток у меня особо нет. С хорошими тенями праймер работает скорее на стойкость и на облегчение тушевки, а не на раскрытие и вытягивание цвета.

7) Стойкость макияжа с Sergey Naumov Eyeshadow Primer – более десяти часов. Никаких скатываний нет, плюс, тени практически не тускнеют к вечеру. База хорого работает и с маслянистыми шиммерами, и с сухими пигментами, и со спарклами, и с сатинами.

8) Демакияж база не усложняет. Если тени смыавются мицелляркой, они будут легко смываться и с праймером.

Итог.

Упаковка, аппликатор, рабочие характеристики – по этим пунктам Sergey Naumov Eyeshadow Primer получает высший балл, но из-за большого расхода и объема 3 мл я не могу поставить 10 из 10. Этой базой хочется пользоваться часто, но если делать с ней макияж глаз каждый день, флакончика едва ли хватит на два месяца.

Срок использования: 8 недель.

Цена: 2290 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Oxana_1611 28 февраля 2023, 16:34
Попробую, у меня как раз база закончилась, думала, какую взять
Matur 28 февраля 2023, 19:26
С началом использования баз под тени мои макияжи разделились на до и после, согласна, что вещь очень нужная
Esver 28 февраля 2023, 21:04
Точно!
Esver 28 февраля 2023, 21:07
У меня сейчас есть база и консилер, который я использую как базу, но было бы интересно познакомиться! Ваш пост про помаду помню, цвет у нее очень красивый.
Mashka1888 28 февраля 2023, 21:10
У вас просто потрясающей красоты стрелки и очень красивая форма бровей
Что касается базы, то возьму на заметку, хочу попробовать для себя что-то новенькое.
Muffin 07 марта 2023, 18:19
Макияжик 🤩😍🤩 Цены у Naumov какие-то стандартизованные и дороговато, по-моему.
Olkaida 08 мая 2023, 21:47
Спасибо за пост.
Может есть какие-нибудь бюджетные силиконистые аналоги?