26.02.2023

Итоги зимы: уходовая косметика, которую я повторю

Всем привет! Подводя итоги этой зимы, хочется сказать, что я обрела несколько новых друзей в виде уходовых средств: они были моими большими помощниками в холодное время года. Более того, многие из них останутся со мной и на другие сезоны.

Встречайте мою подборку средств, с которыми я нашла общий язык.

Начну с пенки для умывания:Vichy Purete Thermale Cleansing Foam Radiance Revealer.

Это лёгкое, очищающее воздушное средство: подходит как для обычного умывания, так и для демакияжа. После использования кожа не сохнет: расход у пенки чудесный, одного нажатия для меня даже слишком много, хватает полунажатия для умывания всего лица.

После умывания кожа красивая, сияющая. Удобный дозатор, приятная упаковка. Самое главное для меня — не вызывает аллергии и стянутости, так как зимой моя кожа как раз склонна к сухости и шелушениям.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA /WATER, DIPROPYLENE GLYCOL,SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYLPALMATE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, PEG-30 GLYCERYL COCOATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, POTASSIUM CHLORIDE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM GLYCOLATE,PHENOXYETHANOL, COCO-BETAINE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, BUTYROSPERMUMPARKII SEEDCAKE EXTRACT/SHEA BUTTER SEEDCAKEEXTRACT, PARFUM/FRAGRANCE
VICHY purete thermale
VICHY purete thermale

Этой зимой открыла для себя жидкость для демакияжа: Clinique Take The Day Off Makeup Remover for lids, lashes & lips. Это двухфазное средство: стоит встряхнуть, жидкости внутри перемешиваются и оно готово к применению.

Хорошо удаляет даже водостойкую подводку и тушь, а ещё, как и пенка Виши, не вызывает у меня дискомфорта и аллергии. Маслянистая, нет дозатора, поэтому расход большой. Однако, я готова простить ей эти минусы за то, что у меня не щиплет глазки.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Isododecane, Isohexadecane, Hydrogenated Polyisobutene, Peg-4 Dilaurate, Lauryl Methyl Gluceth-10 Hydroxypropyldimonium Chloride, Hexylene Glycol, Sodium Chloride, Potassium Phosphate, Dipotassium Phosphate, Dipotassium Edta, Phenoxyethanol
Clinique Take The Day Off Makeup Remover for lids, lashes & lips
Clinique Take The Day Off Makeup Remover for lids, lashes & lips

Сыворотка с гиалуроновой кислотой: L'OREAL PARIS Revitalift Filler. Применяю эту сыворотку по вечерам примерно через день, чередую с сывороткой с витамином С. До неё у меня была голубенькая LA ROCHE-POSAY hyalu b5, но, если честно, разницы между ними моя кожа не чувствует: тогда зачем переплачивать? Конкретно этот бутылек урвала со скидками за смешные 400р, в то время, как цена на Ля рош стартует от 2000. Лореалевская сыворотка стала для меня приятным открытием!

L'OREAL PARIS Revitalift Filler
L'OREAL PARIS Revitalift Filler

Единственное, что чуть менее приятно — сама сыворотка более жидкая, тут же стекает по лицу, нужно торопиться при нанесении. Но за адекватность цена-качество прощаю ей все косяки и буду повторять.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, SODIUM HYALURONATE, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, DISODIUM EDTA, SECALE CEREALE SEED EXTRACT / RYE SEED EXTRACT, ASCORBYL GLUCOSIDE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, PENTYLENE GLYCOL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, LINALOOL, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, PARFUM / FRAGRANCE
Слишком жидкая текстура
Слишком жидкая текстура

А вот мои любимцы Caudalie, пост про которые я уже писала здесь: Caudalie vinergetic vitamin c energy serum – сыворотка с витамином С и Caudalie Vinosource-Hydra S.O.S Intense Moisturizing Cream – увлажняющий крем.

Однако, в прошлом посте я писала, что «как только закончу сыворотку, попробую другого производителя». Как же я ошиблась! После окончания сыворотки заменила её на крем с витамином С, и поняла, что кожа все-таки тускнеет. А еще я скучаю по этому странному запаху. Ровно неделю я продержалась без неё, а затем снова купила такой же бутылек. Пользуюсь по утрам, через день по вечерам. Потрясающий аромат (кислющий, специфический), удобный дозатор, классная баночка, а самое главное — румяная, красивая, сочная кожа!

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, SQUALANE, BUTYLENE GLYCOL, PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT, GLYCERIN, C14-22 ALCOHOLS, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, GLYCERYL STEARATE SE, PHENYLPROPANOL, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, PROPANEDIOL, TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ACACIA SENEGAL GUM, XANTHAN GUM, PICEA ABIES WOOD EXTRACT, SODIUM PHYTATE, CITRIC ACID.(312/006)

Крем — один из лучших на зимнее время. У меня не вызывает ни высыпаний, ни аллергии, зато на ура справляется с сухостью.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN*, SQUALANE*, ETHYLHEXYL COCOATE*, ETHYLHEXYL PALMITATE*, CETEARYL ALCOHOL*, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER*, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL*, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE*, CETEARYL WHEAT STRAW GLYCOSIDES*, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE*, PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT*, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE*, CRITHMUM MARITIMUM EXTRACT*, SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN, SODIUM HYALURONATE, OLEYL ALCOHOL*, CETEARYL GLUCOSIDE*, HYDROGENATED OLIVE OIL STEARYL ESTERS*, PARFUM (FRAGRANCE), TOCOPHERYL ACETATE*, CARBOMER, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROGENATED VEGETABLE OIL*, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL*, CITRIC ACID*, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL*, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE (235/001)
Caudalie: крем и сыворотка с витамином С
Caudalie: крем и сыворотка с витамином С

Ещё пара кремов для лица: CeraVe moisturising cream и Clinique Moisture Surge 100h.

Clinique Moisture Surge 100h уже повторяю в который раз: хорош для всех сезонов, зимой устраивает меня как утренний крем, летом хорош и как вечерний.

2000₽цена
2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Trisiloxane, Trehalose, Sucrose, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Hydroxyethyl Urea, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Silybum Marianum (Lady'S Thistle) Extract, Betula Alba (Birch) Bark Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Aloe Barbadensis Leaf Water, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Thermus Thermophillus Ferment, Caffeine, Sorbitol, Palmitoyl Hexapeptide-12, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Oleth-10, Sodium Polyaspartate, Aloe Barbadensis Leaf Polysaccharides, Lactobacillus Ferment Lysate, Saccharide Isomerate, Hydrogenated Lecithin, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Polymethacrylate, Tromethamine, Peg-8, Hexylene Glycol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Citric Acid, Bht, Disodium Edta, Sodium Citrate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Red 4 (Ci 14700), Yellow 5 (Ci 19140)

Кремом CeraVe moisturising cream я люблю закрывать гиалуроновую сыворотку: вдвоём на мне они дают классный результат. В список итогов попали потому, что именно этой зимой я поняла: не хочу расставаться ни с тем, ни с другим. Будут на моей полочке всегда.

CeraVe и Clinique
CeraVe и Clinique

CeraVe имеет плотную, но нежную текстуру: он буквально тает на коже и мгновенно её увлажняет. К тому же у него удобная для поездок туба. А ещё он хорош не только для лица, но и для локтей, рук, ног. Люблю его, буду повторять. К тому же цена адекватная — около 600р за тюбик.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Purified Water, Glycerin, Ceteareth-20 and Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Behentrimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Ceramide 3, Ceramide 6-II, Ceramide 1, Hyaluronic Acid, Cholesterol, Petrolatum, Dimethicone, Potassium Phosphate, Dipotassium Phosphate, Sodium Lauroyl Lactylate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Phytosphingosine, Carbomer, Xanthan Gum
Консистенция кремя CeraVe
Консистенция кремя CeraVe

А это просто мастхэв всех зимних косметичек: ланолиновый крем Purelan. Изначально его рекламируют как крем от трещин на сосках, но область его применения действительно безгранична: мелкие порезы от бумаги, заусенки, шелушения, опрелости, потрескавшиеся губы. Этот крем заживляет просто на ура! Это мой второй (!!!) тюбик за зиму. Использую на себе и на ребенке.

Purelan Medela

Текстура у крема супер жирная, его просто так не смыть, но и наносить обычно нужно точечно.

Состав: 100% ланолин
Purelan Medela

Теперь об уходе за телом. Этой зимой я открыла для себя GUAM Крем антицеллюлитный для чувствительной кожи с хрупкими капиллярами: антицеллюлитные кремы я использую после скрабов, и вот Guam мне понравился больше всех. У него невероятно приятный запах каких-то водорослей и соли, очень удобный дозатор, он быстро впитывается и не пачкает одежду. Бедра после него действительно ровные, кожа гладкая. Дорого, но классно.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Экстракт фукуса пузырчатого, Glicoxantine™ (кофеин, теофелин, теобрамин), экстракт плодов водяники черной, водный энзимный гидролизат листьев рукколы, масло рисовых отрубей, органическое масло пенника лугового, гликозаминогликаны.
Guam Corpo
Guam Corpo

Этот эмолент знаком многим: La Roche-Posay Lipikar Lait. Хорош для всей семьи, большая бутылка, удобный дозатор, отлично увлажняет кожу после душа. Не вызывает ни аллергии, ни стянутости. На самом деле хорош и для лета, и для зимы.

La Roche-Posay Lipikar Lait
La Roche-Posay Lipikar Lait

Текстура достаточно жидкая, быстро впитывается, не оставляет на коже жирности, без отдушек. Хорошее базовое средство на любой сезон. Для зимы может быть легковат, но я чередую с Л'окситановским молочком из этого поста, и все отлично! Кожа увлажнена, отопительный сезон ни по чем.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: глицерин, ниацинамид, масло ши (карите), колд-крем (комбинация защитных липидов), термальная вода
Текстура La Roche-Posay Lipikar Lait
Текстура La Roche-Posay Lipikar Lait

Теперь о средствах для волос. Шампуню LEBEL proedit bounce fit я готова петь оды! Этот шампунь со мной уже второй год: в свое время он просто спас меня от выпадения волос. Думаю, многие сталкивались с такой проблемой после ковида. Чего я только не перепробовала! И именно этот шампунь остановил волосопад, хотя этих свойств у него не заявлено, но мягкая формула подошла мне идеально. У него очень нежное очищение, он обильно пенится, не утяжеляет волосы. Расход восхитительный: нужно совсем немного шампуня для волос средней длины. Сейчас я заканчиваю эту большую бутылку и собираюсь повторять его. Настоящая любовь!

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Кокамид, бетаин, фитиновая кислота, салициловая кислота, экстракт лапчатки, лимонная кислота.
LEBEL proedit bounce fit
LEBEL proedit bounce fit

И ещё один мой любимчик для волос: KERASTASE blond absolu cicaplasme. Сыворотка, которую я наношу на вымытые влажные волосы перед сушкой феном. Благодаря этой сыворотке волосы не пушатся под шапкой, кончики не сохнут. Также эта сыворотка является термозащитой. Расход умеренный, а вот цена кусачая. Для зимы хорош именно тем, что заметно снимает «шапочное повреждение». Когда закончится, точно повторю.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
KERASTASE blond absolu cicaplasme
KERASTASE blond absolu cicaplasme

Вот такие вот у меня итоги зимы: все эти средства записываю в любимчики .

Знакомы с чем-нибудь из моего списка?

Есть ли среди них и ваши любимцы-повторки?

Спасибо за чтение!

Estoy 26 февраля 2023, 13:57
Мне тоже понравился этот крем CeraVe, я даже о нём не знала, во время одного заказа положили в корзину мужу на зиму 😜В итоге забрала себе 😈😃Поры не забил, мягкий и комфортный.
nastya_koshkina 26 февраля 2023, 14:30
Как здорово, что вам тоже подошел!
thebearkiss 26 февраля 2023, 15:14
Скажите, пожалуйста, а крем Guam — холодит, греет или не обладает ничем таким?)
nastya_koshkina 26 февраля 2023, 16:07
У него нет никаких термоэффектов: ни холодит, ни греет) поэтому как раз и хорош для кожи со слабыми сосудами
thebearkiss 26 февраля 2023, 17:59
Благодарю) Еще один вопрос: сильный у крема запах?)
nastya_koshkina 26 февраля 2023, 18:11
На мой субъективный нюх — да. Муж тоже каждый раз говорил: «о, намазалась!»
Запах, возможно, специфичный: то есть это не цветы-фрукты, а именно водоросли-соль. Мне кажется, что прикольный! Потом проходит.
thebearkiss 26 февраля 2023, 18:53
Спасибо) Сам аромат я представила.
TatiGrishina 26 февраля 2023, 20:44
Знакома, примерно, с половиной из Вашего списка, мечтаю попробовать GUAM, наслышана о бренде.
nastya_koshkina 26 февраля 2023, 20:49
Спасибо, что заглянули!
Это средство мне понравилось, у меня есть еще масло массажное Guam — тоже хорошее. Буду знакомится с другими антицеллюлитными штуками, стоят того!
TatiGrishina 26 февраля 2023, 21:03
Смотрю у них на сайте сейчас набор с антицеллюлитными леггинсами. 🙂
nastya_koshkina 26 февраля 2023, 21:21
Шикарный набор 😍
Прямо настоящий удар по проблеме целлюлита! (И по кошельку 😂)
Mashka1888 26 февраля 2023, 20:53
Пурелам и ля-рош — мои любимчики и зимой, и летом — средства, которые показали, что они реально стоят тех денег, что за них просит производитель.
nastya_koshkina 26 февраля 2023, 21:21
Полностью согласна!
Alia.foxy 27 февраля 2023, 21:34
Недавно познакомилась с LRP. Купила банку на всю семью.
nastya_koshkina 27 февраля 2023, 21:42
Семья оценила или пока слишком мало тестов?
Alia.foxy 01 марта 2023, 02:56
Я оценила, а семье лишь бы было, чем мазать.
Хотя дочке нравится выкачивать крем и мазать на живот.