16.02.2023

Роскошное увлажнение: миндальное молочко для тела L'Occitane Milk Concentrate

L'Occitane Молочко для упругости кожи тела
L'Occitane Молочко для упругости кожи тела

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном средстве для увлажнения кожи — миндальном молочке для тела Л'Окситан.

Этот крем оказался моим подспорьем в увлажнении кожи и в обычной жизни и в ожидании малыша.

Однажды муж озаботился подарком для беременной меня, чтобы я могла увлажнять кожу растущего живота, выбрал этот крем Л'Окситан и совсем не прогадал!

Баночка
Баночка

Я пользовалась этим молочком с третьего и до седьмого-восьмого месяца беременности: мазала им живот в обязательном порядке пару раз в день, а всё остальное тело после душа. Новых растяжек не появилось, ни одной!

Производитель обещает не только увлажнение, но и подтяжку кожи, а также повышение её упругости. Этих свойств я не особенно заметила вне беременной жизни, но то, что растяжек не появилось — огромный плюс, то есть кожа действительно становится более упругой.

После восьмого месяца кожа живота начала зудеть и «хрустеть», тогда меня спасло масло вот из этого поста. А этим кремом я продолжила увлажнять кожу зимой (чередуя ещё с молочком La Roche-Posay): мне очень нравится, как оно мгновенно снимает стянутость и сухость.

Гравировка на крышке
Гравировка на крышке

Текстура у крема плотная, но лёгкая: напоминает густую сметану, но мгновенно тает на коже, не оставляя ни липкости, ни стянутости.

Текстура молочка
Текстура молочка
Густое!
Густое!

На свотчах ниже я показываю небольшую капельку крема: когда её растираешь, кожа становится напитанной и ещё какое-то время блестит. Затем становится обычной, матовой. Крем совсем не жирнит и не остаётся на одежде, а какой у него приятный аромат! Пахнет цветущим миндалём, и ещё какое-то время после нанесения шлейф аромата остаётся на коже, затем исчезает.

Свотч растертой капельки
Свотч растертой капельки
Мгновенно увлажненная кожа
Мгновенно увлажненная кожа

Что касается «жёстких» шелушений, вроде локтей при атопическом дерматите, то оно, к сожалению, не помогает мне. То есть в целом, я бы сказала, что это чудесное средство для нормальной кожи, без особенных проблем.

Рекомендации по использованию на задней части банки
Рекомендации по использованию на задней части банки

Само молочко находится в тяжёлой стеклянной банке с закручивающейся крышкой. Упаковка выглядит дорого: при раскрытии коробки сразу же хочется вертеть баночку в руках! На стекле оттиски, на крышке гравировка L’Occsitane. Закручивать и откручивать крышку удобно даже с мокрыми руками. Объём банки 200 мл.

В целом, я бы рекомендовала это миндальное молочко как для себя, так и для подарка. Выглядит очень презентабельно и эстетично.

Цена, конечно, кусачая, но с разными скидками можно взять гораздо дешевле. Обладать такой баночкой — сплошная радость!

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: INGREDIENTS: AQUA/WATER** — ISONONYL ISONONANOATE — CYCLOMETHICONE — GLYCERIN** — CETEARYL ALCOHOL** — METHYLSILANOL MANNURONATE** — TRIETHYLHEXANOIN** — PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL** — PRUNUSAMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) PROTEIN** — CETEARYL GLUCOSIDE** — MANNITOL** — MENTHYL LACTATE** — PARFUM /FRAGRANCE — CARBOMER — SODIUM POLYACRYLATE — GLYCERYL POLYMETHACRYLATE — BIOSACCHARIDE GUM-1** -METHYLISOTHIAZOLINONE — SORBIC ACID — GLYCERYL STEARATE SE — XANTHAN GUM** — BENZOIC ACID — DEHYDROACETIC ACID — TOCOPHEROL** — PHENOXYETHANOL — CHLORPHENESIN — PPG-26-BUTETH-26 — ETHYLHEXYLGLYCERIN — PEG-40 HYDROGENATEDCASTOR OIL** — SODIUM LAURYL SULFATE** — POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE — LIMONENE** — LINALOOL — COUMARIN**.**Ingrédients d'origine naturelle / Natural origin ingredients.

Питает и увлажняет кожу
Спасло меня от появления растяжек
Приятный аромат
Хороший расход
Презентабельный вид
Высокая цена

brilliant3_8 16 февраля 2023, 21:03
Необычное оформление, красивое) Такое молочко я еще не пробовала
nastya_koshkina 16 февраля 2023, 21:55
Очень красивое, согласна!
Natalia_Bos 16 февраля 2023, 21:17
Стеклянные баночки — моя любовь! Нужно будет попробовать это молочко.
nastya_koshkina 16 февраля 2023, 21:54
И моя! Обязательно попробуйте)
AnnaMilano 16 февраля 2023, 21:17
Очень красивые фотографии 🥰 Тоже люблю этот бренд, но вот именно это молочко не пробовала. Супер, что работает не только как украшение полки 👍
Спасибо за пост ☺️
nastya_koshkina 16 февраля 2023, 21:54
Спасибо вам большое! ^__^
AlinaAlinaAlina 16 февраля 2023, 21:28
Я скупила всю линейку, пользовалась несколько месяцев и заработала аллергию. Даже не представляю почему так, ведь эта линия очень популярна.
nastya_koshkina 16 февраля 2023, 21:55
:(( грустно! Спасибо, что поделились!
Nelli_von_B 16 февраля 2023, 21:35
Здравствуйте, обожаю этот крем для тела, он со мной уже на протяжении 8 лет, мой незаменимый помощник зимой
nastya_koshkina 16 февраля 2023, 21:56
Здравствуйте! Спасибо вам за отклик! Летом используете что-то полегче?
Nelli_von_B 16 февраля 2023, 22:16
Да, обычно крема Elizabeth Arden, Fresh или молочко L'occitane с вербеной
Ольга Жукова 16 февраля 2023, 22:22
Вот не пользуюсь же, но точно мне нужно. Спасибо, очень красивый пост.
nastya_koshkina 17 февраля 2023, 11:37
Спасибо вам!
Lily_Dallas 16 февраля 2023, 22:43
Был такой крем лет 7 назад, помню оставил хорошие впечатления.
nastya_koshkina 17 февраля 2023, 11:40
  спасибо, что заглянули!
Nina_Gerle 17 февраля 2023, 01:42
Моё любимое молочко для тела. Во время беременности использовала каждый день. И оно очень помогло, всего несколько небольших растяжек, хотя живот у меня был огромный. Пользуюсь и сейчас с большим удовольствием, аромат волшебный. Ну и оформление мне очень нравится.
nastya_koshkina 17 февраля 2023, 11:39
Как же замечательно, что есть такие средства: и помогают и эстетическое удовольствие приносят!
Жалко, что я в первую беременность о нем не знала((
JJlovesmakeup 17 февраля 2023, 07:44
Не люблю этот бренд, но молочко захотелось попробовать!))
nastya_koshkina 17 февраля 2023, 11:40
У него очень-очень приятный аромат)
JJlovesmakeup 20 февраля 2023, 08:53
А действие и правда такое волшебное?)) Мне и очень надо, и очень жадно 😆 Другой крем бренда уже не волшебный?)
nastya_koshkina 20 февраля 2023, 09:49
Я бы не назвала действие волшебным, то же молочко липикар от ля роше-позе мне увлажняет кожу не хуже (а стоит дешевле). Но в локситановском есть доля эстетства, аромат, баночка, консистенция — вот это все. Поэтому, отчасти, я и говорю, что это хороший подарок
Да и девочки в комментах пишут, что любят и не изменяют своему выбору уже многие годы, а ведь это показатель.
Другие продукты этой серии не пробовала, но локситановский карите крем для рук — просто лучший
NadiaBeautyLover 17 февраля 2023, 18:36
О, это мое любимейшее средство для тела: аромат, консистенция, бархатная кожа. Обожаю!
nastya_koshkina 17 февраля 2023, 21:34
Абсолютно согласна!)
Esver 17 февраля 2023, 19:05
Люблю эту линейку, это молочко искренне люблю!
nastya_koshkina 17 февраля 2023, 21:35
Спасибо, что поделились!
C_Lightman 17 февраля 2023, 20:17
но и подтягивание кожи
_________
Вы хотели сказать «подтяжку»? Чисто случайно взглядом зацепилась
nastya_koshkina 17 февраля 2023, 21:36
Действительно, наверное так будет правильнее! Спасибо большое, поправлю!
Mvd 21 февраля 2023, 22:02
Красивый отзыв. Молочко хорошее, пользовалась им прошлой зимой, но соотношение цена-качество совершенно не выдерживается. Например, молочко Cerave увлажняет не хуже и удобнее в использовании, есть дозатор, не нужно каждый раз лопаточку мыть, прежде чем лезть в банку, и стоит в 4 раза дешевле! Очень жаль, что бренд ушел из России. Но все равно других хороших продуктов по адекватной цене много на рынке. Если есть возможность, конечно, можно себя побаловать, но вот «вау» эффекта я не заметила. На мой взгляд кремы Guam намного эффективнее, я ими пользуюсь на постоянной основе.
nastya_koshkina 21 февраля 2023, 22:07
Спасибо! Согласна с вами, выше в комментах уже отвечала, что это скорее хорошее средство для эстетического наслаждения, баловства, как вы верно подметили