04.02.2023

Caudalie. Мои виноградные помощники: виноградная вода, увлажняющий тоник, изысканное масло, крем и сыворотка с витамином С

Приветствую всех заглянувших!

Уже год, как я читаю косметисту. Сколько чудесных покупок было сделано благодаря вашим обзорам и честным отзывам: не счесть!

И вот, наконец-то, я почувствовала в себе силы делиться своими собственными маленькими открытиями в мире красоты и косметики. И начну я с обзора на несколько уходовых средств фирмы Caudalie.

Думаю, продукты этой фирмы знакомы многим: это действительно качественная косметика за приемлемые деньги.

Немного обо мне: мне 33 года, у меня тонкая комбинированная кожа, зимой склонная к сухости, без особенных проблем и высыпаний. 4 месяца назад у меня родился малыш, и во время беременности я столкнулась с проблемами, такими как зуд кожи на животе и атопический дерматит. С зудом и сухостью мне помогли справиться средства из обзора.

Caudalie Organic Grape Water Bio
Caudalie Organic Grape Water Bio

Caudalie Organic Grape Water Bio – виноградная вода

Эта виноградная вода в формате спрея оказалась для меня настоящей палочкой-выручалочкой: летом в жару возвращала свежесть лицу, зимой в отопительный сезон насыщала влагой обезвоженную кожу. А в моменты, когда нет времени (или сил) на полный круг бьюти рутины, вполне заменяет тоник.

Можно сказать, что этот спрей прошёл со мной огонь, воду и медные трубы: я брала его на роды (и пользовалась!), он спасал меня в сухом воздухе послеродовой палаты, и очень выручает сейчас, помогая за пару секунд придать себе цветущий вид, когда я стою с висящим на руках малышом. Моя кожа жадно поглощает его, а затем выглядит посвежевшей.

Вот так выглядит вода, распыленная на кожу.
Вот так выглядит вода, распыленная на кожу.
Схема получения виноградной воды
Схема получения виноградной воды

Ну и плюс, когда ты распыляешь себе в лицо прохладную, приятно пахнущую водичку, то немного снижаешь градус стресса, а иногда это просто необходимо.

Как итог — покупка, которую я повторяла, повторю и буду повторять.

8 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER*, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE*, NITROGEN (P00613V01/02) * Origine végétale — Plant origin

Caudalie Vinoclean Moisturizing Toner
Caudalie Vinoclean Moisturizing Toner

Caudalie Vinoclean Moisturizing Toner – Увлажняющий тоник

Мне очень нравится отдушка этого тоника: он ненавязчиво пахнет какими-то цветами, и напоминает мне лето в деревне.

Я не люблю пользоваться ватными дисками, поэтому просто наливаю тоник в ладошку и распределяю по коже лица и шеи. Таким образом выходит экономичный расход: на фото бутылочка, которой я пользуюсь каждый день с сентября. У него стандартная для тоников крышка, поэтому отлично подходит и для ватных дисков, и для ладони.

Крышка тоника
Крышка тоника

Что же касается эффекта, то тут мне хочется похвалить это средство: когда я стала его использовать, у меня прошли высыпания. Он очень нежный, мягкий, не содержит спирта.

Думаю, что обязательно повторю этот тоник, но в большем, более выгодном формате.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, BUTYLENE GLYCOL, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, SACCHARIDE ISOMERATE, METHYLPROPANEDIOL, SODIUM BENZOATE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, PHENYLPROPANOL, SODIUM CARBOXYMETHYL BETA- GLUCAN, SODIUM CITRATE.(265/007)
Caudalie Divine Oil Body, Face, Hair
Caudalie Divine Oil Body, Face, Hair

Caudalie Divine Oil Body, Face, Hair – Изысканное масло для тела и волос

Насколько я знаю, это масло — снято с производства, но в некоторых магазинах его ещё можно купить. Однако, фирма Caudalie обещала в скором времени вернуть подобный продукт в свой ассортимент. Сейчас я не так часто пользуюсь этим маслом, и возможно, не стала бы рассказывать о нем, если бы в один момент оно буквально не спасло меня.

Месяце на 8 беременности у меня ужасно начала болеть кожа живота. Живот был огромным, а кожа, казалось, хрустит. В придачу зуд не давал спокойно спать. Чем я только ни пробовала увлажнять кожу: все средства давали максимум получасовой эффект. И тут, почти ни на что не надеясь, я попробовала это масло: и о чудо! Оно сработало: снимало зуд, кожа переставала хрустеть, она оставалась увлажнённой в течении многих часов.

Масло, распыленное на кожу
Масло, распыленное на кожу

После беременности я уже не так часто его использую: в основном только для массажа малыша. Масло имеет жирную, маслянистую, но легкую текстуру, а так же быстро впитывается. И, кстати, обладает просто потрясающим цветочным ароматом. Зимой для сухой кожи, я думаю, оно будет отлично подходить, для лета все же тяжеловато. Производитель говорит о том, что масло подходит и для тела, и для лица, и для кончиков волос: но для лица мне показалось слишком жирно, а для волос я не стала пробовать, потому что пользуюсь сывороткой Kerastase и не вижу необходимости в масле.

Дозатор масла
Дозатор масла
Оттиск винограда на флаконе
Оттиск винограда на флаконе

Бутылка у масла выполнена из стекла, на задней стороне выдавлен фирменный виноград, крышка увесистая, как будто из натурального дерева. Очень красивый флакон, который приятно держать в руках. А во время массажа вся комната наполнена чудесным запахом, как при ароматерапии.

8 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL*, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL*, ISOAMYL COCOATE*, COCO-CAPRYLATE*, PARFUM (FRAGRANCE), ETHYLHEXYL PALMITATE*, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER EXTRACT*, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL*, HIBISCUS SABDARIFFA SEED OIL*, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL*, PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT*, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT*, SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT/LEAF/STEM EXTRACT*, TOCOPHEROL*, CITRIC ACID*, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL (107/098) *Растительного происхождения
Caudalie vinergetic vitamin С energy serum
Caudalie vinergetic vitamin С energy serum

Caudalie vinergetic vitamin c energy serum – сыворотка с витамином С

Первым делом хотелось бы отметить огромный плюс этой сыворотки: удобный дозатор! Мне не нравятся сыворотки с пипетками (но их большинство, что поделать), поэтому я в восторге от упаковки Caudalie.

Удобный носик
Удобный носик

Что же касается эффекта: я его не особенно вижу. Она не делает мою кожу гораздо лучше, но и не наносит вреда. Наношу эту сыворотку утром, но мне кажется, что если я уберу этот этап ухода, то ничего не изменится. Продолжаю пользоваться, когда закончится, поменяю производителя и буду смотреть разницу. Текстура у сыворотки приятная, тающая, впитывается быстро, но даёт легкую стянутость кожи, которая быстро проходит.

Сыворотка на коже: выдавленная и немного размазанная
Сыворотка на коже: выдавленная и немного размазанная

Отдельно хочется отметить ее запах: пахнет чем-то кислым. Мне очень нравится, аромат какой-то кисломолочки, хотя в отзывах читала, что многие даже не могут пользоваться из-за этого запаха. И да, могу подтвердить это мнение: однажды, дочь, встретив меня из ванны по утру, сказала: «фу, мать, чем таким вонючим ты намазалась?!». Так что перед выходом в офис, возможно, эта сыворотка — не вариант.

Повторять не буду, попробую сыворотку другого бренда.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, SQUALANE, BUTYLENE GLYCOL, PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT, GLYCERIN, C14-22 ALCOHOLS, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, GLYCERYL STEARATE SE, PHENYLPROPANOL, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, PROPANEDIOL, TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ACACIA SENEGAL GUM, XANTHAN GUM, PICEA ABIES WOOD EXTRACT, SODIUM PHYTATE, CITRIC ACID.(312/006)
Caudalie Vinosource-Hydra S.O.S Intense Moisturizing Cream
Caudalie Vinosource-Hydra S.O.S Intense Moisturizing Cream

Caudalie Vinosource-Hydra S.O.S Intense Moisturizing Cream – увлажняющий крем

Сейчас мне (по зову материнства) приходится по полтора часа нарезать круги с коляской по зимней непогоде, поэтому для меня — самое время пускать такие крема в ход. Производитель намекает, что этот крем — просто спасение для сухого, обветренного лица.

Консистенция крема
Консистенция крема

Крем имеет плотную, густую консистенцию, и впитывается совсем не мгновенно, минут пять на лице остаётся плотная маска, затем исчезает и кожа становится эластичной.

Я использую совсем капельку этого крема и только один раз в сутки, чтобы не забил поры. Плюс чередую через день с более легким кремом. Результат пока меня очень даже устраивает: кожа не шелушится, выглядит напитанной и отдохнувшей, высыпаний нет.

Крем на коже
Крем на коже
Плотная, густая консистенция
Плотная, густая консистенция

Для лета, думаю, этот крем будет слишком плотным, но со своей «зимней» задачей он справляется на ура.

Приятная стеклянная банка, жизнерадостно-розового цвета. Отдушка слабая, почти не обоняемая. И чудесные детали, которые фирма Caudalie добавляет в свои упаковки: на крышке оттиск винограда.

Оттиск винограда на крышке
Оттиск винограда на крышке

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN*, SQUALANE*, ETHYLHEXYL COCOATE*, ETHYLHEXYL PALMITATE*, CETEARYL ALCOHOL*, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER*, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL*, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE*, CETEARYL WHEAT STRAW GLYCOSIDES*, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE*, PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT*, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE*, CRITHMUM MARITIMUM EXTRACT*, SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN, SODIUM HYALURONATE, OLEYL ALCOHOL*, CETEARYL GLUCOSIDE*, HYDROGENATED OLIVE OIL STEARYL ESTERS*, PARFUM (FRAGRANCE), TOCOPHERYL ACETATE*, CARBOMER, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROGENATED VEGETABLE OIL*, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL*, CITRIC ACID*, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL*, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE (235/001)

В итоге я очень рада, что когда-то открыла для себя фирму Caudalie. Потихоньку знакомлюсь с новыми виноградными продуктами, моей коже они вполне подходят. Так же мне нравится соотношение цена-качество, оформление продуктов и составы. Надеюсь, что вам было интересно, и, может быть, вы что-то новое открыли для себя!

Спасибо за прочтение!

Bestya 03 февраля 2023, 14:15
Спасибо за обзор, давно присматриваюсь к этому бренду)
nastya_koshkina 04 февраля 2023, 08:29
Спасибо за то, что заглянули! Бренд действительно хороший, обязательно попробуйте что-нибудь!)
TatiGrishina 03 февраля 2023, 14:17
Отличный старт! Поздравляю! Спасибо за подробное описание продуктов бренда.
nastya_koshkina 04 февраля 2023, 08:29
Спасибо вам за добрые слова!)
Sveta_Cosmeta 04 февраля 2023, 18:28
Какие у вас красивые фотографии 😍😍😍
Очень понравилась ваша статья, спасибо)
А вы пробовали воду для красоты лица beauty elixir? Моя любимка у Caudalie)
nastya_koshkina 04 февраля 2023, 18:46
Благодарю вас! ^__^
Нет, пока не пробовала, но она у меня в хотелках)) А вы используете ее до макияжа или после?
Sveta_Cosmeta 04 февраля 2023, 18:56
Очень рекомендую попробовать — универсальное средство) Его можно использовать и в качестве тоника, и макияж закрепить, и просто освежиться, когда кожа просит. Обожаю его в поездки брать)
nastya_koshkina 04 февраля 2023, 20:16
Очень актуальная подсказка с экономией места в поездках, спасибо!
Bathory06 04 февраля 2023, 22:48
Спасибо за пост! Очень уважаю эту марку! Мне линейка Vinoperfect действительно помогла от покраснений и пигментации, цвет лица улучшился. Есть у Кодали достойные продукты, хотя у них в составах нет убойных активов
nastya_koshkina 05 февраля 2023, 11:11
Спасибо вам! Согласна с Вами, продукты достойные!
AlexandraH 05 февраля 2023, 09:09
Спасибо за обзор. Мне, к сожалению, кодали не очень подходит. Пенка мне сушит, от виноградной воды эффекта не вижу от слова совсем, увлажняющая маска не очень понравилась. И главное разочарование тоник, он мне не увлажнял, лицо от него краснело.
Единственное, что мне подошло-это их глиняная маска. Очень приятная вещь, кожа после нее свежая.
nastya_koshkina 05 февраля 2023, 11:40
Спасибо вам за мнение! Про тоник жаль, мне он очень нравится. Маску, к сожалению, я не пробовала.
Alissa_H 05 февраля 2023, 09:16
Спасибо за пост. Лет 13 назад была одна из любимых марок, но потом перешла на другие, т.к хотелось более эффективных средств.
nastya_koshkina 05 февраля 2023, 11:39
Благодарю! Сыворотку тоже буду искать более эффективную, но в целом, для старта, я довольна!
Selfade 05 февраля 2023, 19:45
Спасибо за пост. Не часто про Кодали пишут. Я их тоже нежно люблю прежде всего за хорошую переносимость и хороший базовый эффект.
nastya_koshkina 05 февраля 2023, 22:05
Спасибо за теплый прием!)
Nelly1981 05 февраля 2023, 19:52
Это масло для тела нещадно сушило мне кожу. Из-за него несколько лет ничего у марки не покупала.
nastya_koshkina 05 февраля 2023, 22:05
Спасибо, что поделились! Вот это да, а меня спасло)
MilenaL 05 февраля 2023, 22:17
Очень красивые фотографии! Люблю кодади, часто покупаю на подарок маме-она всегда рада крем-кашемиру, а еще марка щедра на комплименты
nastya_koshkina 05 февраля 2023, 22:53
Спасибо вам ^___^
Kashaslimonom 07 февраля 2023, 18:03
Для меня Кодали это даже больше средства для души, а не для кожи. Но эффект от этого неслабый выходит 😊👍их бальзамчики для губ, крема для рук и та самая виноградная вода)))
nastya_koshkina 08 февраля 2023, 10:42
И у всех такой приятный аромат!
RAGE 03 марта 2023, 09:56
Пост очень красивый, фото просто вау, глаз не оторвать
nastya_koshkina 03 марта 2023, 09:59
Спасибо вам, мне очень приятно