30.03.2023

Хорошей сияющей пудры пост. Alvin D'or Mineral Matte Banana Loose Powder

Привет всем!)

Не знаю почему, но я очень люблю яркие и сладкие отдушки в пудрах для лица. У меня была Too Faced Sweet peach, метеориты Guerlain (после которых я побежала за ароматом Insolence), Eveline Peach, и вот теперь есть минеральная Alvin D'or с банановой отдушкой.

Упаковка приличная — пластиковая баночка, оснащенная защитным клапаном и язычком. Зеркальная крышка вбирает на себя все отпечатки и быстро начинает царапаться, но это мелочи жизни. Пуховки или спонжа в комплекте не предусмотрено, чему я только рада, все равно бы выбросила этих рассадников микробов 😁.

В отличие от многих бюджетных пудр, здесь имеется тканевое сито, а не просто широкие отверстия. Благодаря нему содержимое дозируется максимально аккуратно, самопроизвольно не высыпается и не перемещается по всей баночке, даже если пудра будет с ветерком путешествовать по всей косметичке.

Объем 8г.

Пудра заявлена как минеральная, и талька здесь действительно нет, однако есть силикон, чье присутствие в минеральной косметике я подвергаю сомнению. Полный состав прилагаю ниже.

Отдушка мне понравилась, она тонкая, ненавязчивая, в сравнении с Too Faced Sweet Peach просто сама деликатность. Напоминает банановый десерт.

Помол у пудры мелкий, но как мука повсюду она не летает. На ощупь очень приятная, как шелковая ткань, если набрать ее на подушечку пальца, то она будет прям скользить.

В составе есть невидимые светоотражающие частички, которые при растушевке придают коже красивое и не вульгарное сияние.

Никакого оттенка на коже не даёт.

Применение и результат

У меня комбинированный тип кожи, без припудривания Т-зона начинает блестеть по прошествии 4-5 часов ношения тонального крема, по периметру имеются локальные шелушения.

Пудрой я всегда завершаю макияж, набираю ее на небольшую пушистую кисть и наношу на все лицо, включая область под глазами.

Слева — кожа с тональным кремом, справа — тон+пудра.

Кожа макро:

В общем и целом:

Пудра ложится очень тонко и незаметно, дополнительно покрытие никак не уплотняет. Но мне этого и не нужно, я всегда хочу просто зафиксировать макияж. С кожей сливается, поверх нее не лежит, шелушинки не поднимает, а наоборот, приклеивает их, даже на участках с высыпаниями. За пушок не цепляется, а как можно заметить по снимках, недостатка у меня в нем нет 😁.

Под глазами тоже смотрится отлично, фиксирует консилер, не перегружает кожу и не образует там сухость.

Матирование обеспечивает комфортное, с эффектом лёгкого сияния изнутри. Если вы любите total matte, то эта пудра не ваш вариант, с ней все живенько и натуральненько.

Если фотографировать лицо издалека, то можно заметить, что камера как будто размазывает кожу и не фокусируется на ней. То есть небольшой блюр присутствует.

К недостаткам отнесу слабую стойкость. Через 7-8 часов жирный блеск начинает проступать и хочется снова заматироваться. На жирной коже этот период будет ещё короче. В течении всего времени носки пудра также не подчеркивает сухости и шелушений.

Оценка: 9/10

Стоимость: я покупала за 550р

Emmett 30 марта 2023, 13:31
Классный эффект! Спасибо за знакомство с продуктом 🌺
AnnaMurr 30 марта 2023, 15:37
Спасибо за комментарий и вримание
RAGE 30 марта 2023, 13:40
Не пользуюсь пудрами, но эта заинтересовала, хорошо подсвечивает кожу!
AnnaMurr 30 марта 2023, 15:37
И не сушит, сухой коже подойдёт
extremely_interested 30 марта 2023, 14:09
А мне до пудры Ваша кожа понравилась больше. Такая фарфоровая
Спасибо большое
JolieRouge 30 марта 2023, 14:47
У меня хайлайтер этой марки, очень крутой. Теперь хочется и пудру попробовать) Похоже, у них вся продукция достойная.
AnnaMurr 30 марта 2023, 15:38
А у меня это первый продукт от Alvin dor, нигде не встречала его даже раньше
Mira12 30 марта 2023, 15:56
Был и раньше, среди копеечного косметоса. А потом какой-то ребрендинг наступил, как у 7 days, и продукция значительно подорожала.
RitaMix 30 марта 2023, 20:42
А у вас обычный, или четырехцветный, типа аля Диор? Очень давно смотрю на него, но все никак не решусь приобрести.
JolieRouge 31 марта 2023, 13:44
Обычный, на него еще был пост у Евгении  karmelita-05. Очень деликатный, дает эффект холеной кожи. Совершенно не на свою цену выглядит)
Smoky 30 марта 2023, 18:31
Отлично лежит, красиво и деликатно подсвечивает! Спасибо, возьму на заметку)
RitaMix 30 марта 2023, 20:43
Замечательно легла пудра!😍 Вы однозначно не прогадали с ней.
AnnaMurr 31 марта 2023, 08:47
Спасибо   Да, вы правы!
Olgagavlovich 30 марта 2023, 21:53
А у меня она уже года 2 есть и я почему-то забросила в дальний угол, хотя она и впрямь классная) пойду достану😀
AnnaMurr 31 марта 2023, 08:46
У сухих текстур большой срок годности, можно смело доставать и пользоваться
Olgagavlovich 31 марта 2023, 13:32
Я уже с утра первым делом достала) полюбовалась на цвет крышки, очень нравится он мне)
Спасибо что напомнили🌷
Lana2014 31 марта 2023, 00:06
В первый раз слышу про бренд. Это российский?
На вас красиво!
AnnaMurr 31 марта 2023, 08:42
Спасибо   Да, российский, но косит под французский
JJlovesmakeup 31 марта 2023, 05:31
Вау! Лежит отлично))
AnnaMurr 31 марта 2023, 08:46
Да, мне очень нравится, что не слишком сухо и матово
Vaigosh 31 марта 2023, 14:58
Брала у этого бренда две палетки теней, чтобы поиграться и посмотреть, чего там за четыреста рублей могли положить, оказались на удивление неплохими. Не без недостатков, конечно, но в целом вполне достойные, думала, опробую и отдам подружке, в результате оставила себе и временами с удовольствием пользуюсь. Пудра, как видно, у них тоже неплохая.
FoLadyMarina 31 марта 2023, 15:20
Идеально) Какой тон использовали?
AnnaMurr 31 марта 2023, 15:35
На снимках Relouis pro Face&Body Foundation 24h
Nehalennia 01 апреля 2023, 09:40
Тональный лежит очень хорошо! Зашла спросить то же самое :)
Как он вам?
AnnaMurr 01 апреля 2023, 14:42
Когда я немного сожгла нос кислотами, он образовал там множество шелушений, а когда кожа пришла в норму — то стал лежать очень красиво. Но он не матовый ни разу, как заявлено, слабокроющий и не стойкий
AnnaMurr 01 апреля 2023, 14:43
Вот ссылка на пост о нем kosmetista.ru/blog/136822-horosho-no-ne-idealno-ton-dlya-teh-komu-nechego-sk.html
На снимках там как раз нос в шелушениях после кислот)
lumaxs 02 апреля 2023, 18:21
красота
Елена Премудрая 03 апреля 2023, 15:48
Красиво лежит! Уже в корзине за 315 руб😊
AnnaMurr 03 апреля 2023, 15:57
Отличная цена, нужно брать!
Елена Премудрая 03 апреля 2023, 16:02
Это точно, уже оформила заказ 🤗🌷