26.02.2023

Палетка минеральных теней KM cosmetics C 804 на карих глазах

Пришла я сегодня с восторженным отзывом на палетку минеральных теней от отечественного производителя и покажу вам несколько образов с ней.

И это Палетка минеральных теней KM cosmetics C 804

Бренд Kristall Minerals Cosmetics.

Произведено в России, г. Санкт-Петербург.

Вес 7,2 гр на 9 оттенков.

Срок годности 12 месяцев после вскрытия.

Продукт веганский.

Упаковка красивая картонная коробка, тактильно приятная, с розой -эмблемой бренда.

На обратной стороне краткая информация

Сама палетка выполнена из качественного пластика, с прозрачной крышкой. Крышка плотно закрывается, крепления надёжные.

Изначально была защитная плёнка. Очень приятно держать её в руках.

Рефилы небольшие, глубоко посажены, крепко сидят, выглядит аккуратно.

На обратной стороне есть нумерация и названия оттенков, а также состав.

Обратите внимание на состав. В нём нет талька, силиконов, отдушек, только минералы. Поэтому, по заверению производителя, такая косметика подходит аллергикам.

Эти тени не являются новинкой и вышли в 2020 г, в этой серии представлены 4 варианта палеток. Я получила свою в подарок, поэтому мук выбора не было. Моя С 804 -холодная, серо-лиловая, то, что я люблю. Давайте покажу свотчи, выполненные сухим пальцем по сухой коже.

Здесь может показаться, что тени имеют низкую пигментацию, но это только на свотчах, из-за плотной прессовки и суховатой текстуры тени плохо переносятся пальцем. Лучше всего работать натуральными и довольно плотными кистями. А теперь поближе оттенки по рядам.

Верхний ряд

Средний ряд

Нижний ряд

На мой взгляд палитра подобрана очень логичная, плавная растяжка от светлого к тёмному, несколько цветов для построения формы и затемнения складки века, транзитные оттенки, красивая яркая блестяшка (снежная королева), благородные сатины. В общем есть всё для полноценного макияжа. Почти всё оттенки плотно спрессованы, суховаты, мелкого помола, но при этом не пылят, кроме «Снежной Королевы», тот вообще кажется от одного взгляда начинает рыхлиться, но зато он самый яркий.

Применение. У меня жирные, нависающие веки, поэтому без определённой подготовки я даже не буду пытаться наносить тени. Обычно я использую в качестве базы закреплённый консилер, но иногда достаю праймер. Так что как ложатся тени на голое веко сказать не могу, но предполагаю, что не очень хорошо.

Итак, покажу вам, что у меня вышло

#1

#2

Искуственное освещение

Стрелка выполнена тоже этими тенями, оттенок «Шоколадный Брауни»

#3

Искуственное освещение

Здесь я добавила жидкий глиттер, а все остальные оттенки из этой палетки.

#4

#5

Искуственное освещение

Все варианты макияжи выполнены только этой палеткой, кроме макияжа с глиттером. Честно, мне нравится, что я сотворила. Макияжи спокойные, уместные в любом месте и мне кажется подходящие моей внешности. Вот образ в целом

Стойкость с учётом моих исходных данных-отличная: тени не осыпаются, практически не тускнеют, могут начать скатываться в складку, но не раньше, чем через 9-10 часов.

Прошло около 10 часов
Прошло около 10 часов

Итог. Я в восторге от этой палетки, почти каждый день рука к ней тянется. Вообще было очень интересно заполучить минеральные тени, к тому же прессованные. Думаю аллергики и обладатели чувствительных глаз оценят её ещё больше. Из-за суховатой текстуры могут возникнуть сложности с набором, но стоит вооружиться плотно набитыми кистями и проблем не будет. Больше всего мне понравилось ими делать матовые мейки, ведь они как будто выглаживают кожу век. Сатины не самые яркие, но выглядят вполне достойно и вообще то тоже веки не «жуют». Предполагаю именно эта палитра подойдёт большинству цветотипов. В очередной раз я убедилась что KM Cosmetics выпускает очень достойные продукты и что сейчас немаловажно -территориально доступную косметику.

Спасибо за внимание, надеюсь вам было интересно.

2000₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: слюда (Mica CI 77019), стеарат цинка (Zinc Stearate), стеарат магния (Magnesium Stearate), +- может содержать: оксиды железа (Iron Oxide Cl 77491, CI 77492, CI 77499), ультрамарины (Ultramarine Blue CI 77007), диоксид титана (Titanium Dioxide CI 77891).

RAGE 26 февраля 2023, 10:54
Симпатичная палетка.
У КМ очень понравилась трешка для лица. Тени пробовала, но рассыпчатые. Хорошие, просто не мой формат
Matur 26 февраля 2023, 11:06
Я подумываю купить набор пробников для лица( румяна, скульптор, тон, пудра), правда там рассыпушки.
JullyZlo 26 февраля 2023, 15:14
Советую, лично мне понравились)
Наверное всё таки куплю
Alena_manzh 28 февраля 2023, 21:50
Я тоже купила набор пробников. Позволяет определиться с оттенками и понять текстуру. Мне понравились
Vasilisk 26 февраля 2023, 11:32
Вы красотка, яркая, эффектная, и цветовая гамма теней вам к лицу😍На мой взгляд лежат сухо, подчёркивают текстуру кожи, но это уже вкусовщина. Спасибо за пост, поняла, что эти тени не мой вариант, хотя подумывала о покупке.
Matur 26 февраля 2023, 11:34
Спасибо, а мне показалось, что наоборот, сглаживают весь рельеф, в варианте только с сухими оттенками особенно нравится
Julia0410 26 февраля 2023, 11:38
Да что ж такое творится на косметисте. Что не пост, то очередная хотелка. Вам тени очень идут, на каждый день то что надо. Я брала их сет пробников, все понравилось. Но полноразмеры не купила, так как всего полно.
Matur 26 февраля 2023, 12:21
Спасибо, я тоже хочу пробники для лица, скажите пожалуйста, наверное очень тяжело набирать рассыпные продукты?
Julia0410 26 февраля 2023, 14:04
Нет. Как пудру рассыпчатую. Единственное неудобство с пробниками то что маленькие баночки. Я высыпала на крышку от другой пудры и притаптывающими движениями набирала на кисть. У них на упаковке есть видео как делать макияж
Matur 26 февраля 2023, 14:25
Спасибо за ответ
Olgagavlovich 27 февраля 2023, 12:46
Согласна с вами! Что не пост, так очередное надо) прям хоть не заходи🙈
Tanushka78 26 февраля 2023, 11:42
Мне понравилось, как тени смотрятся на веках, и как вы из вписали в макияжи. Если бы была нужна базовая холодная палетка, с удовольствием бы рассмотрела ее. Помнится, мне советовали четверки КМ именно в качестве базы
khajiit 26 февраля 2023, 11:46
Мне понравились как лежат тени) ничего вроде не скукожили)
depoza 26 февраля 2023, 12:22
Не скукожили, но рельеф подчеркнули. Но это в статике, в движении полагаю этого особо не видно. Эдакий ответ Диор Бекстейдж ее аналогичной по сути палеткой.
JaneC 26 февраля 2023, 11:46
Как мне нравится палетка! Очень благородная цветовая гамма, холодная, но не ледяная в стиле 90-х.
Matur 26 февраля 2023, 12:23
Мне тоже очень нравится, согласна на счёт благородности оттенков
Tellshell 26 февраля 2023, 14:34
Тени очень понравились, вам отлично подходят
Kittten 26 февраля 2023, 14:50
Хорошая палетка. Базовая, прохладная гамма. У вас получились отличные макияжи!
JJlovesmakeup 26 февраля 2023, 15:11
Выглядит красиво)) У меня их румяна лежат, но еще не пробовала, надо ускориться и открыть уже
Matur 26 февраля 2023, 15:37
Спасибо, обязательно напишите отзыв думаю многим будет интересно.
Lisitca 26 февраля 2023, 15:14
Какая же вы красивая! Я прочла все ваши отзывы буквально от корки до корки, так приятно на вас смотреть.
Вам очень к лицу эта гамма
Matur 26 февраля 2023, 15:38
Ой спасибо, я аж засмущалась
Lisitca 26 февраля 2023, 17:59
Вы и пишете легко, вас приятно читать. Не смущайтесь, это правда
Matur 26 февраля 2023, 19:07
Спасибо, мне очень приятно
brilliant3_8 26 февраля 2023, 20:55
Красивые нежные оттенки на каждый день 👍
Matur 27 февраля 2023, 06:33
Это точно
Ksniya 26 февраля 2023, 21:03
Вам идёт. Хорошие базовые оттенки. Спасибо за пост, прочитала и посмотрела с интересом.
Matur 27 февраля 2023, 06:33
Спасибо, что заглянули
Lana2014 27 февраля 2023, 00:13
Как для меня палетку делали, как раз в поиске таких оттенков. ТХ немного смущают, кажутся суховатыми. Но я бы попробовала. Спасибо, что показали, вам очень идет)
Matur 27 февраля 2023, 06:35
У меня тоже такие мысли были, нет ни одного оттенка, который мне бы не понравился. На счёт сухости так и есть, но этот не мешает особо
tootsie_roll 27 февраля 2023, 16:01
Очень красивые тени и они очень вам идут
Matur 27 февраля 2023, 16:13
AnnaKopeina 28 февраля 2023, 17:29
Красиво получилось! При этом тени ещё и не очень дорогие.
Matur 28 февраля 2023, 19:23
Ejevika1 22 июня 2023, 09:51
А мне эти тени не понравились. Тоже брала, палетку. Часть цветов очень плохо пигмениированы, часть делают на глазах грязь. Сильно осыпались во время нанесения и часов через 5 макияж неоприятный, надо подправлять. Я обычно пользуюсь тенями Тамми танука, но вот думала перейти на минеральную косметику. По качеству и удобству очень большая разница не в пользу этой палетки. Пудра и румяна этой марки понравились.👌
Matur 22 июня 2023, 10:24
Пигментация и впрямь не самая яркая, но для меня достаточная. У меня вообще не осыпались