21.02.2023

Гидрофильное масло для умывания Aravia Make-Up Cleansing Oil с антиоксидантами и омега-6

Приветствую Вас! Сегодняшний обзор хотелось бы посвятить Гидрофильному маслу для умывания Aravia Make-Up Cleansing Oil с антиоксидантами и омега-6.

Оно заключено в пластиковый бутыль с дозатором, плавно подающим масло.

Все знают, что гидрофильное масло предназначено для удаления макияжа, то есть используется на первом этапе очищения кожи.

Полный состав масла изображён на фото.

У масла очень жидкая текучая консистенция, натуральная отдушка.

Способ применения простой: необходимо нанести масло на сухую неочищенную кожу, помассировать, добавить воды, вновь помассировать и смыть теплой водой.

На одно применение мне требуется примерно 4-5 нажатий дозатора. Масло легко распределяется по коже, пальцы скользят.

Мне нравится то, что не нужно прикладывать усилия в процессе умывания, масло начинает растворять косметику сразу после нанесения на кожу.

При использовании нет никаких неприятных ощущений: не щиплет ни кожу, ни глаза, не оставляет пелены в глазах, хотя многие масла этим грешат.

После использования масла я всегда умываюсь с гелем! Знаю, что не все соблюдают это правило, а зря!

В общем, масло мне понравилось, оно хорошо справляется с поставленной задачей, смотрите сами.

Нанесла на кожу косметику, которую использую ежедневно.

А это результат.

Масло без труда смыло тени, тушь, тон, карандаш. Единственное, с чем оно не справилось — помадой -тинтом, на коже остались едва видимые следы от него, но для меня это не критично.

После умывания с маслом нет сухости или стянутости кожи, оно качественно, но бережно очищает кожу.

Представлено в небольшом объёме 110 мл., расход средний.

В общем и целом, это неплохой вариант для ежедневного очищения.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Morozko_21 21 февраля 2023, 15:43
Я очень люблю гидрофильные масла Аравия   Для меня они не хуже корейских! Мне кажется, я их все уже перепробовала
Oxana_1611 21 февраля 2023, 15:44
а я только начала знакомиться с маркой)) впечатления приятные
Morozko_21 21 февраля 2023, 15:49
Я ещё у Аривии очень люблю энзимные пудры. Моей первой когда-то была пудра Сенсай. Сейчас же я понимаю, что и в российских марках можно найти подобное очищающее и шлифующее средство не хуже!
Oxana_1611 21 февраля 2023, 15:51
у меня есть их пудра, но я корейские больше люблю, мои фавориты от Елизавеки или виштренд
elleonorka 22 февраля 2023, 09:28
Мое любимое с маслом тмина. Совсем недавно оно закончилось и, пока ждала новое, решила добить остаток масла Origins. До аравии очень его любила. Но появились недоочищенные поры, немного комедонов, в общем все, про что я забыла с маслом аравии. Посылку получила, а ориджинс для промывки спонжа оставила
Oxana_1611 22 февраля 2023, 10:18
обязательно попробую с тмином!
RAGE 22 февраля 2023, 10:58
Спасибо за рекомендацию! С удовольствием попробую такое масло)
redishhh 22 февраля 2023, 17:45
Ищу как раз гидрофильное масло без минерального в составе. Спасибо, что поделились! Нужно будет прикупить)
Koshkindom 22 февраля 2023, 21:37
Я сейчас им пользуюсь и, знаете, оно действительно хорошее. На твердую четверку.

Для сравнения — до этого пользовалась бальзамом Elemis и он мне раздражал глаза ( при том, что я совсем не аллергичная), а это масло я могу хоть в глаза заливать, ничего не будет.

По очищению меня устраивает, ватный диск с тонером всегда чистый. С Clinique бывали промахи.
kuzhanchik 25 февраля 2023, 20:41
Не поняла это масло. Очень плохо эмульгировало и оставалось на коже жирной плёнкой после смывания. Приходилось очень тщательно потом умываться пенкой. Хуже всех других гидрофильных масел и гидрофильных гелей, что я пробовала.