19.02.2023

Макияж: Ищем меланхолию в глазах

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

Только вчера я Вам жаловалась, что палитра для меня тяжела и что нет никого вдохновения, как вдруг посередине дня меня озарило на новый макияж....

Вот, собственно, и он)

Ну что… Начнём...

Для начала беру серебристый карандаш (у меня это Contour clubbing waterproof от Bourjois в 42 (серебристом) оттенке) и рисую верхнюю линию. Её я стараюсь рисовать выше нависания.

Затем рисую нижнюю линию, соединяя её с верхней

По нижнему веку также прохожусь карандашом и немного растушевываю его.

Подчищаю все консилером.

И фиксирую светлыми тенями.

На данном этапе на улице резко ушло солнце, поэтому извиняюсь за смену освещения. (Но зато можно сразу посмотреть, как данный макияж будет выглядеть при холодном освещении)

Без стрелок никуда.

Рисую ее 2-мя отдельными линиями, чтобы она казалось «пустой».

Прокрашиваю/ наклеиваю ресницы и....

Вуа-ля образ готов!

Средства, участвующие в создании макияжа:

• Гелевый карандаш Contour clubbing waterproof от Bourjois в 42 (серебристом) оттенке
  • Подводка для глаз «Acrobate» Vivienne Sabo

marusya29081997 19 февраля 2023, 13:52
Загадочный и интересный макияж! Спасибо за пост:
BeautyHolic09 19 февраля 2023, 14:08
Спасибо Вам за обратную связь
Smoky 19 февраля 2023, 14:18
Очень выразительный макияж получился! Очень понравился оттенок карандаша
BeautyHolic09 19 февраля 2023, 14:23
C_Lightman 19 февраля 2023, 14:54
Настоящая эльфийская принцесса. Разве что ушек остреньких не достает
BeautyHolic09 19 февраля 2023, 15:45
Ушки у меня, кстати, есть, надо будет их тоже потом использовать для образов
FrekenSnork 19 февраля 2023, 18:35
Умеют же люди! Особое спасибо за полный образ. Руки откуда надо растут. З- зависть!
BeautyHolic09 19 февраля 2023, 18:42
Olga_Chernika 19 февраля 2023, 19:08
Красиво! А в этой подводке кисть или фетр?
BeautyHolic09 19 февраля 2023, 19:10
Тоненькая кисть
Марина Alex 19 февраля 2023, 19:16
Спасибо, очень необычный и красивый макияж.
BeautyHolic09 19 февраля 2023, 21:32
Ann0701 19 февраля 2023, 21:13
Очень красиво, я бы даже сказала, кинематографично получилось.
BeautyHolic09 19 февраля 2023, 21:32
fedoraminov 20 февраля 2023, 04:19
В Вашу меланхолию поверил бы и сам Гиппократ   взялся бы лечить — не знаю)) — уж больно красивое у Вас вышло это угнетённое состояние — и в макияже, и в мимике… хочется любоваться
BeautyHolic09 20 февраля 2023, 08:14
fedoraminov 20 февраля 2023, 13:50

JuliaRt 23 февраля 2023, 07:42
Не умею рисовать стрелки. И по местным меркам глаза и вовсе не крашу.
Но ваш пост — в избранное! Буду при случае любоваться и прикидывать, как бы на мне такое выглядело).
BeautyHolic09 23 февраля 2023, 08:06
Как приятно слышать