02.03.2023

Уход от Purpur Beauty: скраб и гель для душа

Уход за телом — базовая потребность. Рутина. Но эту рутину всегда хочется разнообразить и украсить. И на помощь приходит относительно новый на нашем рынке бренд — Purpur Beauty. Производится продукция в Москве, а сырье — Европейское. Составы тщательно прорабатываются, а качество соответствует люксу.

В этом посте хочу рассказать о:

• скрабе для телаPurpur Beauty scrub butter, salt and walnut
  • геле для душа Purpur Beauty shower gel passion

Purpur Beauty scrub butter, salt and walnut

Формат выпуска

Уже визуально скажешь, что это просто люкс. Банка сделана из качественного, тяжёлого, практически непрозрачного коричневого стекла. Крышка лёгкая, алюминиевая, но смотрится также шикарно. Такие баночки украшают ванну, их не хочется прятать. На наклейке тоже минимум информации, но вся она важная.

Дополнительно есть защита от вскрытия. Максимально милая, при этом незаметно ее не убрать.

Объем 150 грамм

Аромат

Это сложный, многогранный, обволакивающий восточный аромат. Просто прекрасный. Без дешёвой отдушки. Всё благородно, как в лучших бутиках Дубай Молла. А походила по ним я немало.

Ноты: амбра, жасмин, нарцисс, османтус, роза, тубероза.

Тут явно превалирует амбра. Не зря поставлена на первое место. Она придаёт восточные нотки остальным нотам. Цветочность весьма небольшая.

Аромат задерживается на коже достаточно долго. Но он не кричащий, а близкий к коже, очень приятный. Но данный скраб однозначно вечерний вариант, либо в зимний период можно использовать и с утра.

Консистенция

Масла достаточно много, оно жидкое. Эфирное. Соль оседает, поэтому перед использованием скраб нужно перемешать.

После перемешивания скраб достаточно однородный, легко набирается на руку/лопатку, но он растекается, из-за большого количества масел, кажется, что жидкий и его потребуется много. Но нет, всё не так и абсолютно наоборот.

Текстура

В скрабе находятся соляные частицы разного помола. Большая часть — крупные. Мелкие частицы — кофе. Не царапают кожу, отлично обработанные.

Применение

Скраб соляной, поэтому наносить его надо до бритья/эпиляции, если вы затрагиваете данные зоны. Скраб хорошо держится на коже, не осыпается. Его надо немного, так как соль растворяется медленно. Скрабирование получается достаточно мощным, постепенно становясь более нежным. Моя кожа достаточно «дубовая», поэтому такие скрабы я просто обожаю. Позволяет хорошо проработать проблемные места.

После того, как вся соль растворилась я держу скраб ещё 5-10 минут, кожа напитывается маслом.

Результат использования

Кожа гладкая, мягкая и нежная.

Отшелушивание на высшем уровне, после скрабирования без давления кожа слегка краснеет, активизируется кровообращение.

Отдельно хочу отметить, что масло шикарно питает кожу. Если смывать скраб только водой, то на коже будет ощущается маслянистость, капельки будут отскакивать. А после геля для душа — всё идеально.

Главное — обязательно подержать скраб на коже подольше, дать маслам подействовать. Я могу и 5 минут подождать и 10. Разница ощущается не сразу. Эффект от 10 минут нанесения длится более долго.

По поводу вывода токсинов — верю, проверить всё же это сложно.

Скраб можно использовать на постоянной основе, тогда эффект прямо быстрый. Кожа неплохо подтягивается, ещё бы питание подтянуть.

Расход

Оказался небольшим. Я использую на проблемные участки — бедра и ягодицы. Набираю не слишком много. И, одной баночки, мне хватит при таком использовании где-то 20-25 применений. Да, мне достаточно чайной ложки с горкой.

Скраб невероятный. Качественный продукт за адекватные деньги. Состав и свойства у него великолепный, аромат просто шикарнейший. Скрабирование приносит удовольствие, расслабление и ты ценишь момент ухода. Всё-таки вроде бы мелочи, а в совокупности получается идеальный продукт.

Оценка 10/10

Стоимость 1287 рублей

Срок тестирования 3 недели / 5 раз в неделю

Purpur Beauty shower gel passion

Формат выпуска

Небольшая баночка из тёмного пластика, практически непрозрачная. В дизайне присутствует минимализм и размеренность.

Аромат

Также представитель восточного аромата. Перец тут ощущается, он такой пряный, приятный, немного дерзкий. Я бы сказала, что это красный перец. Играет с обонянием, щекочет. Нероли также ощутимы. Аромат обволакивает, наполняет и заполняет ванную комнату. Ароматерапия, вот правда. Для тех, кто любит такие ноты — однозначно станет маст-хэвом.

Ноты: Чёрный перец, Нероли, Амбра

Дозатор

Диск-топ — классический формат для жидких продуктов. Но не всегда удобен, если гель слишком густой, то порой тяжело его доставать. Тут — идеальная консистенция — и не течет, и трясти и сжимать флакон не надо.

Консистенция | Текстура | Оттенок

Без добавления красителей, за что большой плюс. Консистенция не жидкая, но текучая. Такого объёма достаточно на разовое применение. В геле нет вкраплений, однородный.

Пенообразование

Просто шикарное. Наверное, одно из лучших, что я встречала. Гели Ив Роше сильно уступают. Пена плотная, мелкая, густая. Она держит форму, не растекается. Пены можно получить невероятно много. Любой губкой.

Применение

Я наношу на влажную кожу, в этот момент не нахожусь под струей воды. Пена крепкая, хорошо очищает. Не испаряется на коже. То есть дополнительно геля добавлять не нужно.

Результат использования

Очищение — главная функция геля. С этим он справляется идеально. Остатки свотчей домывает, что уж говорить.

Аромат вызывает восторг. И, во время использования, кажется, что ты где-то в салоне, отдыхаешь, расслабляешься. То есть гель вызывает позитивные эмоции, в результате рутина превращается даже в мини-отдых.

Гель очень нежный, мягкий и не сушит кожу. Даже при ежедневном использовании.

Расход

Небольшой, геля надо немного. Пенится хорошо. Если только не стоять под струей воды специально, но так и любой гель не выдержит.

Гель впечатлил. Я очень довольна. Продукт действительно качественный. Лучше Molton Brown, где стоимость выше.

Оценка 10/10

Стоимость 1016 рублей

Срок тестирования 3 недели / 1 раз в день

Уходовая косметика Purpur Beauty — действительно просто люкс, за адекватные деньги.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Alisha_peony 02 марта 2023, 12:22
Как вкуснооо! Спасибо за пост!
Losta 02 марта 2023, 13:14

AnyaMalina 02 марта 2023, 12:30
Так вкусно описала, что я уже готова в спа собираться
Losta 02 марта 2023, 13:13

Однозначно надо собироаться)
ElenaKoza 02 марта 2023, 12:38
Адепт скрабов для тела) Очень заинтересовал. Пересмотрела несколько раз — не вижу объем
Losta 02 марта 2023, 13:13
Добавила в пост. 150 грамм
ElenaKoza 02 марта 2023, 13:31
Поняла, спасибо)
RAGE 02 марта 2023, 14:27
Ой как интересно. Molton Brown меня лично вообще разочаровал...(
Столько ожиданий, а по факту примитивные ароматы и пенообразование так себе
aquagirl 03 марта 2023, 21:31
Лена, вот это у нас с тобой разница в расходе скрабов, правда, забавно )
Согласна с тобой, отличное качество и изысканные парфюмерные отдушки за адекватные деньги.