Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.03.2023
726

Роскошные ароматы и нежное очищение кожи с PurPur Beauty of Skin

Всем привет!


Забавная предыстория. В 9 утра, в воскресенье раздаётся звонок на телефон (а как потом оказалось, их было 4, просто телефон находился в режиме «сна») и уже в трубку мне кричат о какой-то посылке и, что через 15 минут подойдут, ну а я, спросонья, поддакиваю. Ну, пришлось вставать. Прибегает (в прямом смысле слова) курьер и я протягиваю ему руку со словами «Мне нужно подписать накладную, чтобы получить?» и вижу недоумение. «В смысле получать? Вы отправляете!». И в недоумении стою уже я. Что я должна отправить? Кому? Мне начинают называть адрес и ФИО, кому я должна посылочку и настойчиво с нотками агрессии требовать нечто размером 10х10. Кое-как объяснив, что это ошибка (и проверив все мессенджеры), я выпроводила курьера. Через несколько дней раздается звонок с того же номера, что ко мне везут посылку. Я уже не придала этому значения, ту тот инцидент был исчерпан и забыт. И тут ко мне приходит тот же курьер. С теми же ФИО и адресом той же самой призрачной посылки. Вот так


Но не суть, перейдём к продуктам :)

PurPur Beauty shower gel «Passion»


У меня уже был пост про уход за телом, в котором я рассказывала, что предпочитаю масла для душа, так как они мягче стандартных гелей. Из описания средств от PurPur, мне было очень интересно проверить, как этот гель поведёт себя на коже и будет ли сушить.


Объём 300 мл.

Дизайн средств максимально минималистичный, эстетика — чёрные флаконы и белые буквы. И наоборот. Туба с гелем выполнена из пластика, хорошо прожимается. Гель из линейки «Чувства» и мне досталась страсть.

Среди ингредиентов можно отметить пантенол, лимонную яблочную кислоты. Гель позиционирует себя, как мягко отшелушивающее средство для душа, которое не будет сушить кожу. Ну и приятный аромат. как бонус.

Полный состав:

Дозатор стандартный:

Текстура, как у самых обычных гелей для душа. В меру густая, текучая. Пенится отлично. Я просто наношу гель на влажное тело и разношу руками, не использую мочалки и губки. Расходуется достаточно экономично, насколько это возможно для геля.

Аромат: чёрный перец, нероли и амбра. Поначалу показался очень тяжёлым, но на коже остаётся лишь мягкий и влекущий аромат. Восточный и сладкий с пряным шлейфом, с едва-едва ощутимой перчинкой, так я бы его описала. Но мне упорно напоминает духи от Зелински.

Очищает гель отлично и, как и обещал производитель, совершенно не сушит кожу. После душа нет желания поскорее увлажнить кожу, тело на ощупь очень приятное, нежное. Возможно, в этом и кроется эффект отшелушивания.

Ну и аромат, конечно же, аромат! Он держится около 3-4х часов на коже. Но сразу после душа очень хорошо ощутим. Постоянно хочется вдыхать его. Гель для душа однозначно добавляю в сови любимчики.

860₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

PurPur Beauty scrub butter, salt and walnut «Love.Oil.Salt.Detox»


Немного не моя песня, при доставке часть жидкости вытекла из скраба. Не знаю, из-за доставки ли это, но баночка была маслянистая.


Вес 150 грамм.

Баночка у скраба увесистая, стеклянная. Дизайн тоже ну очень красивый, эстетичный. Единственное — постоянный страх уронить эту банку, потому что она то и дело норовит выскочить из рук. Крышка железная, была закручена намертво, кстати говоря.

Скраб тоже из коллекции чувств и это версия любовь.

В составе морская соль и экстракт зелёного кофе. И целый набор масел — миндаль, кокос, авокадо и зеленое кофе (об этом вообще впервые слышу).

Скраб использую 2-3 раза в неделю, в основном после тренировок.

Аромат: амбра, жасмин, кедр, нарцисс, османтус, роза, тубероза. Тут такое смешение ароматов, что при использовании я невольно поднимаю голову или дышу ртом. Не мой аромат вообще. В банке и при нанесении я очень сильно ощущаю сладость с примесью фруктов, хвои и отдаленной туберозы. Но на теле он совершенно другой. Либо так раскрывается на мне. Но уже на теле я чувствую амбру и жасмин. Немного напоминает отдушку геля, но послаще и без перчинки.

Спустя несколько применений и случайно пролитого масла, можно увидеть текстуру скраба. Вся текстура скраба — морская соль и лёгкие вкрапления кофе. По крайней мере мне хочется верить, что это кофе. Не сухой, в меру жесткий. Не сыпется и очень хорошо наносится на тело.

Минус — горлышко банки. Не очень удобно доставать скраб, узковато. Ну и почему-то при вскрытии в нём было много жидкости. Так нужно? Это масло? Я не понимаю.

Ну очень много пропитки в скрабе, это мне даже нравится. После использования я также не ощущаю желания увлажнить кожу. По моим ощущениям и благодаря маслам в составе, после использования ощущается лёгкая плёнка. И кожа после — приятная и напитанная. Отшелушивает хорошо, скрабирующие частицы вообще не жёсткие.

Само средство неплохое, но сркабов разных очень много. И с классными отдушками, и с хорошим отшелушиванием. В этом мне не понравилось горлышко — очень узкое, неудобно доставать скраб. Рука у меня небольшая, но все равно — много не зачерпнешь. Хотелось бы банку попрактичнее, стекло — это красиво, конечно, но легко убиваемо.

Ну и аромат. Немного не мое, хоть и на теле раскрывается приятно. При использовании он ну очень сильно пахнет, даже в ванне потом стоит этот аромат. На коже ощущается дольше, чем у геля.

1100₽цена
7/10оценка
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Какой итог я могу подвести? Очень понравилась аромат геля для душа и как он раскрывается на моем теле. Обязательно закажу крем с таким же ароматом (я уже проверила, такой есть в линейке). И очень надеюсь, что будет более стойким на теле. А с скраб… Как скраб. Хороший, но аромат не мой.


Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Лучшее за месяц

Комментарии

Agn 10 марта 2023, 20:27
Супер! Пойду исследовать ассортимент. Выискиваю гели для душа с похожим настроением) Спасибо!
Alexv01 10 марта 2023, 20:38
Спасибо за то, что прочитали! У меня уже «висит» в корзине крем для тела с ароматом Passion))