18.02.2023

Меланхоличный маникюр с лаками Essie Sew Psyched и Licorice

Для меня февраль месяц грустный. Кажется, что до весны рукой подать, но время тянется очень медленно. Поэтому февральская палитра, посвященная фильму Ларса фон Триера «Меланхолия» попала в настроение и выбрала лаки Essie Nail Lacquer Sew Psyched и Licorice для маникюра в тонах палитры.

Essie Nail Lacquer Sew Psyched и Licorice
Essie Nail Lacquer Sew Psyched и Licorice

Я выбрала цвета из темной палитры, она мне больше пришлась по душе.

Сочетание черного и зеленого хаки очень точно вписывается в мой повседневный образ из зеленой парки и черных джинсов/брюк. Так что оттенки Sew Psyched и Licorice сочетаются идеально.

Essie Nail Lacquer Sew Psyched и Licorice уличный свет + вспышка
Essie Nail Lacquer Sew Psyched и Licorice уличный свет + вспышка

Оба лака из масс-маркет линейки Essie, в которой широкая кисть «лопатой» и более плотная «гелевая» формула.

Лак Essie Nail Lacquer Sew Psyched по цвету холодный хаки с небольшим количеством серебристого микрошиммера. На ногтях этого шиммера совсем не видно, только при вспышке можно уловить серебристый блик.

Essie Nail Lacquer Sew Psyched дневной свет
Essie Nail Lacquer Sew Psyched дневной свет

По текстуре лак довольно плотный, средней густоты, вполне послушный в нанесении. Он дает неплохое покрытие в один слой, но для яркости и плотности цвета нужно нанести два слоя. Сохнет быстро, финиш гладкий и глянцевый.

Объем: 13,5 мл.

Цена: 250 руб. на момент покупки

Оценка: 5.

Произведен во Франции.

Essie Nail Lacquer Sew Psyched и Licorice дневной свет
Essie Nail Lacquer Sew Psyched и Licorice дневной свет

Лак Essie Nail Lacquer Licorice классический черный кремовый оттенок с очень ярким глянцем. Этот лак один из лучших черных лаков на моей памяти, за счет густого цвета и яркого блеска он смотрится очень эффектно.

Essie Nail Lacquer Licorice дневной свет
Essie Nail Lacquer Licorice дневной свет

У этого лака плотная и густая текстура, его можно спокойно наносить в один слой. За счет однослойности этот лак удобно использовать в качестве подложки для других лаков, но и самостоятельно он выглядит эффектно. Сохнет быстро, а глянец насыщенный. У него есть только один недостаток — цвет очень сильно въедается в кожу, поэтому при нанесении все огрехи надо убирать сразу, иначе потом их будет тяжело оттереть. Он даже намертво въедается в пластик крышки, несколько пятнышек не берет даже ацетон. Так что носить без базы явно не стоит. Я использовала уже половину флакона этого лака, и думаю, что повторила бы его вновь.

Объем: 13,5 мл.

Цена: 250 руб. на момент покупки

Оценка: 5- (за окрашивание кожи).

Произведен во Франции.

Essie Nail Lacquer Sew Psyched и Licorice дневной свет + вспышка
Essie Nail Lacquer Sew Psyched и Licorice дневной свет + вспышка

Последние несколько лет я не ношу чисто черные лаки отдельно (если черный, то с голографией, глиттером и тому подобным), хотя в конце 90-х я могла месяцами носить только черный лак. Зато в сочетании с другими оттенками черный Licorice ношу с удовольствием. У лака Sew Psyched приятный оттенок хаки, который я ношу как соло, так и сочетании с другими цветами, а с черным он смотрится особенно гармонично.

Спасибо, что дочитали до конца.

Olga_Chernika 18 февраля 2023, 14:23
Очень красивый и действительно меланхоличный макияж🖤
Anima 18 февраля 2023, 14:34
Спасибо)) подходящее сочетание для зимних дней.
RitaMix 18 февраля 2023, 17:11
Повторюсь. Очень красивый маникюр! Сочетание этих двух лаков идеальное))
Anima 18 февраля 2023, 17:14
Спасибо! Сочетаются как родные))
november_79 18 февраля 2023, 17:29
Очень красивый маникюр, а такая красота не может быть меланхоличной)
Anima 18 февраля 2023, 18:23
Спасибо. Оттенки немножко мрачные, поэтому кажутся меланхоличными.
Александр Шуйский 18 февраля 2023, 18:39
Люблю Эсси! Sew psyched у меня есть, в 2 слоя хорош, ношу его по весне почему-то ) Пора вот доставать
Anima 18 февраля 2023, 20:25
У Sew psyched такой спокойный оттенок зеленого, что можно в любое время года носить.
Irene_blago 18 февраля 2023, 21:43
Люблю хаки, но холодная запыленная версия нагоняет тоску ) Удачная подборка, на мой вкус хорошо отражает цветовую гамму фильма
Anima 18 февраля 2023, 21:47
Спасибо. Хаки здорово сочетается с неоновыми желтыми-лаймовыми и оранжевыми оттенками, если нужно разогнать тоску