19.02.2023

Обзор ухода от Ok Beauty: гидрофильное масло и увлажняющая сыворотка для кожи лица

Привет всем! Ранее в своем профиле я рассказывала о матовой помаде и bb креме от OK beauty, на сей раз подошла очередь обзора на уход за кожей лица. Не знала, что у бренда есть уходовая продукция, думала, что только декоративка, так что попробовать было очень интересно)

Гидрофильное масло для снятия макияжа OK Beauty Remove & Cleanse

Флакон прозрачный и пластиковый, мне нравится, что он лёгкий и не занимает много места. Помпа не плюется, ход нажатия плавный, также имеется стоппер для фиксации дозатора в закрытом положении.

Объём 110 мл.

Состав. Первые позиции занимают кукурузное масло и эмульгаторы, за ними следует отдушка, масло авокадо, оливы, миндаля, сквалан, токоферол и ретинилпальмитат. Я не химик, конечно, чтобы со 100% уверенностью заявлять, что тут всё хорошо и безопасно, но мне состав понравился.

Отдушка у масла довольно сильная, ощущается как в самом флаконе, так и непосредственно во время умывания.

Мне напоминает вишнёвые карамельки из детства.

Текстура жидкая и легчайшая, я очень обрадовалась этому, так как не люблю ощущение жира на лице. При контакте с водой масло эмульгирует в молочко.

Примечание

Для начала символически покажу не самый информативный тест со свотчами косметики на руке, хотя в контексте именно этого масла, он хорошо отражает его работу.

Итак, я нанесла: подводку для глаз, кремовые тени, жидкие румяна, тональный крем, консилер и матовую помаду.

После попытки смыть это все небольшим количеством масла на коже остаётся тень от всех продуктов, и только после повторного набора продукта получается добиться полной чистоты.

На лице происходит такая же ситуация, чтобы полностью смыть макияж, нужно 2-3 нажатия, что в свою очередь значительно увеличивает расход. Сложнее всего маслу даётся тушь, он с ней в конечном итоге справится, но не без тёмных разводов в начале умывания.

Но что я могу отметить: пользоваться им приятно, нет этого противного ощущения, будто умываешься подсолнечным маслом, никакой пелены в глазах и жирности на коже. Также оно хорошо смывается обычной водой. После умывания кожа не испытывает сухости, стянутости, глаза не раздражены.

Вывод. Я редко пользуюсь жидкими гидрофильными маслами из-за неприятных ощущений во время использования, Ok beauty в этом плане меня порадовал. Если бы оно ещё эффективнее удаляло макияж, было бы 10/10.

Оценка: 7/10

Цена: около 700р

Срок использования: 3 недели/каждый день

Увлажняющая восстанавливающая сыворотка c пептидным комплексом OK Beauty Ok Beauty Hydrating & Balancing

Упаковка. Серебристый симпатичный флакон, производит впечатление стеклянного, но на самом деле пластик. Дозатор, как мне кажется, не особо продуман для консистенции самого средства, так как эта пипетка собирает его весь на себя, как лопатка, а не «всасывает», как должна по идее.

Что в составе? Комплекс масел (пальмовое, виноградной косточки, макадамии и соевое), сквалан, антарктицин, бета-ситостерол и гиалуроновая кислота. Присутствует спирт, но его я отдельно прокомментирую ниже)

Текстура как у жидкого молочка.

Применение

(25 лет, комбинированный тип, постакне)

Распределяется сыворотка очень легко, долго растягивать её по коже нет необходимости. Впитывается без остатка. Эффекта парника, жирности, липкости после нанесения нет.

Увлажнение она даёт довольно активное, мне кажется, что оно достигается за счёт эмульсионной текстуры сыворотки, так как как она не просто впитывается, как вода, а подобно крему напитывает кожу и придает ей сияние. Визуально она тоже выглядит мягче и ухоженнее.

Несмотря на наличие спирта в составе, я иногда протягиваю сыворотку под глаза, и всё хорошо, кожа увлажняется без каких-либо никаких негативных реакций.

До нанесения
До нанесения

После
После

Вывод. Мне сыворотка понравилась, она прекрасно устраняет сухость и борется с шелушениями. Думаю, что в более теплое время года ещё можно будет использовать как самостоятельный продукт (без крема).

Оценка: 10/10

Цена: 1250

Срок тестирования: 3 недели/каждый день

nata156 19 февраля 2023, 19:17
гидрофильное масло одно из моих любимых средств
AnnaMurr 19 февраля 2023, 19:20
Вообще или именно это?
C_Lightman 19 февраля 2023, 21:46
Редко встретишь некорейскую гидрофилку, которая хорошо эмульгируется. Однозначно в закладки
AnnaMurr 20 февраля 2023, 16:00
Я недавно добила гидрофильный бальзам от organic kitchen, он тоже хорошо эмульгировался
LeoLen 21 февраля 2023, 08:27
Было у меня такое масло. Не зашла отдушка от слова «совсем». Поначалу использования ещё было ничего, терпимо. Но чем дальше тем хуже — к очень сладкой отдушке добавился аромат прогорклости. И я совсем не смогла им пользоваться… к тому же ещё и смывает не с первого раза, да и пленка в глазах была и ходила ещё пыталась проморгаться…
Думаю надо уточнить что я астматик. Хотя реакции на запахи у меня довольно редко бывают, но в случае с этим маслом я точно буду обходить его стороной.