16.02.2023

Парикмахерские щетки для волос I Love My Hair - универсальная Spider, и Crazy Brush

Когда-то тема волос меня не особо то и волновала. Я была всех цветов радуги, красилась не самыми лучшими красками, уход был не направлен на тотальное увлажнение природных кудряшек…

Да я даже лысая как коленка была, причём абсолютно по своей воле! Но вот уже несколько лет я не крашу волосы и стараюсь дать им хороший уход. Качественные аксессуары для ухода за волосами — тоже немаловажный пункт.

Поэтому, я хочу рассказать вам про щётки, о которых я впервые услышала в парикмахерских сообществах, ну а теперь и сама могу про них рассказать. Щётки для волос от брендаI Love My Hair.

Но, для начала, хочу рассказать немного о своих волосах.

• Натуральные
  • Не окрашены
  • Длина — ниже плеч
  • Склонны к сечению
  • Склонны к запутыванию и узелкам
  • Среднепористые
  • Кудрявые
  • Склонны к сухости
  • Кожа головы в меру чувствительна, нормального типа

Без стайлинга, но с ливином, и при естественной сушке волос с соблюдением принципов кудрявого метода (хоть и не ортодоксального) волосы выглядят следующим образом:

Сейчас, в силу некоторых обстоятельств, жамкать волосы вниз головой при приёме душа просто нет сил и возможностей. Потому, на фото ниже волосы будут не столь кудрявыми. При этом, даже когда я с кудряшками, жить без расчески от мытья до рефреша не могу.

Ну, что-ж… Давайте приступим к делу.

Щётка для волос I love my Hair Spider 1503 S.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

Щётка представлена в нескольких цветах — жёлтый, оранжевый, зелёный, чёрный. И в нескольких размерах. Я выбирала себе щётку как для домашнего использования, так и для ношения с собой. Самый маленький размер S подошёл идеально. В планах также купить L-ку, жёлтую.

Привлекло то, что щётка заявлена как универсальная:

• Для сухих и влажных волос
  • Для прямых и кудрявых волос
  • Для детских и взрослых волос
  • Для натуральных и наращенных волос

Малышка удобно лежит в руке, занимает минимум места, и практически невесома по весу.

Отличительной чертой обеих моих щёток ILMH являются двухуровневые пучки нейлоновой щетины, обогащённой кератином и аргановым маслом.

Вот то, что у Spider щетинки и длинные для расчёсывания, и короткие для массажа головы — определенный плюс. Вообще, массаж головы я не очень люблю, но тут он максимально деликатный и приятный.

Расчёсывание же — также комфортно.

Щётка идеально распутывает концы, а также если в полотне волос есть микроузелки — с ними больше не нужно возиться, Spider справляется с ними моментально.

На фото выше — волосы после душа, и полотенца из мягкой микрофибры. Если не расчесать их сразу, то на выходе можно запросто получить воронье гнездо вместо причёски.

За минуту Spider превращает потенциальное гнездо в ровные волосы. При этом, она их не дерёт, и совершенно не воздействует на качество концов в негативную сторону.

После полного высыхания волос и ещё одного расчесывания меня полностью устраивает качество полотна волос, и их внешний вид.

Щётка I love my hair Crazy Brush 1302 L

21 день, 1р/в деньиспользование

Crazy Brush, по сравнению с «пауком» — уже более классическая щётка для волос. У меня она в размере L, также чёрного цвета.

Лёгкая, в руке лежит максимально комфортно благодаря прорезиненным краям ручки.

Головка щётки более объёмная, потому для меня она больше для домашнего повседневного использования, или для быстрой укладки на фен.

Пучки щетины также двойные, и тоже выполнены из нейлона. Щётка достаточно плотнонабитая, но при этом, нет излишнего воздействия на кожу головы.

Массаж головы тоже весьма деликатный, но по сравнению со Spider — более ощутимый. Расчёсывает полотно волос эта щётка качественно, и довольно легко.

Из наспех высушенных волос естественным путём:

И не самых опрятный концов волос:

Быстро делает ухоженные, приятные на вид волосы:

Единственное, что меня немного разочаровывает, то что если в волосах будут маленькие узелки, или концы волос будут запутаны, расчёсывание уже не такое лёгкое. Для распутывания волос она не предназначена, и всё-таки лучше подойдет девушкам с прямыми волосами, не склонными к такой напасти.

Также, лично у меня, эта щётка повышает статику волос. Так что, выше твёрдой четвёрки по пятибальной не могу оценить.

Подводя итоги хочу сказать, что обе щётки I love my hair мне понравились эргономикой и качеством исполнения. Да, они обе хорошо расчёсывают полотно волос. Обе не дерут волосы и не ухудшают их качество. Обе создают деликатный массажный эффект для кожи головы. Но, всё-таки Spider мне и понравилась, и подошла больше.

Рекомендую ли я их? Да!

Буду ли дальше пробовать продукцию ILMH? Определенно, да!

Благодарю за внимание.

LenaMur 16 февраля 2023, 16:01
У меня есть Spider в 2-х размерах. Обожаю их массажный эффект!
Squirrel_Dreamer 17 февраля 2023, 05:38
Я, скорее всего, возьму Spider в большем размере. Только ко для домашнего использования, мелкая уедет жить в сумку. Пока что она лучше всего себя показала
Anna Kuznetsova 16 февраля 2023, 16:14
Чем-чем, простите, обогащённые?) Это как?
naaatasha 16 февраля 2023, 19:17
Нейлон, обогащённый кератином и аргановым маслом

Попрошу записать в золотой фонд цитат из рекламы!
Squirrel_Dreamer 17 февраля 2023, 05:37
Все с оф.сайта, ну😂
lms 16 февраля 2023, 16:22
Люблю I love my hair, себе взяла размером побольше, как ваша Crazy Brush.
Tellshell 16 февраля 2023, 16:30
Спасибо за пост, люблю эти расчёски, у меня большая овальная, самая лучшая для меня. Долго пользовалась Тангл тизер, но как только купила эту расчёску, Тангл отправила на отдых.
Squirrel_Dreamer 17 февраля 2023, 05:39
Мне Тангл не подошел, не распутывал идеально, да и местами не прочесывал. Объема волос больше было — сейчас затылок значительно обрит. Не поняла восторгов про Тангл, пока не посмотрела их действие на подруге с совершенно прямыми волосами)
Tellshell 17 февраля 2023, 08:16
Мои волосы прямые, долгое время любила Тангл, но после этой щётки забросила
YuliaA 16 февраля 2023, 19:21
3 года пользовалась черной щеткой Спайдер М. Ну не знаю, какими кератином и аргановым маслом там пропитано, волосы очень сильно электризовались. Но с щеткой было так удобно сушить волосы феном, что она стала любимой. За 3 года зубчики не вывалились, шарики на кончиках почти все на месте. На днях упала на плитку и разбилась! Заказала такую же за 1200, первую покупала за 600)))
Squirrel_Dreamer 17 февраля 2023, 05:40
У меня этектризовались от Спайдера немного, и ровно до первой помывки расчески. А вот вторая — да, Электризует
viperess 16 февраля 2023, 20:17
Всегда избегала расчесок с такими шариками на концах щетинок, когда то давно была подобная и нещадно застревала в волосах. Может я отстала от технологий, и стоит посмотреть в их сторону, *задумалась*…
Squirrel_Dreamer 17 февраля 2023, 05:41
Я нынче избегаю только расчесок с крупными шариками, и с неровными. Обычно на супер-бюджетных неровные попадаются. Они да, бесят) особенно на мокрые волосы
MilaPopova 16 февраля 2023, 21:07
Есть crazy. После танглов всех мастей, янэке, вэт браш и кучи других она оказалась лучшей. У меня около шеи после сна бывает небольшой почти колтун — распутывает идеально
Mac_Cecht 17 февраля 2023, 13:08
По виду в жизни бы не подумала, что они могут быть лучше Тангл Тизер… Но хвалят же!
Интересно было бы попробовать
Kotiska 19 февраля 2023, 18:27
У меня есть Spider маленькая. Тангл классический мне все же нравится больше, Spider для меня слишком деликатная, я люблю массаж головы немного поактивнее. Распустывает хорошо, да, но и Тангл не хуже
Squirrel_Dreamer 23 февраля 2023, 11:46
У меня тангл распутывает хуже, и почему-то кудряхи не воспринимают его( долго возилась, пыталась привыкнуть — но, нет
Tamara25 14 марта 2023, 21:46
У меня сейчас продувная DEWAL BEAUTY Ocean wave, у нее длинные нейлоновые штифты, они в меру мягкие, хорошо расчёсывают и я прям балдею, когда она по коже головы проходит)) Массаж классный.
Tamara25 14 марта 2023, 21:46
фото забыла прикрепить