13.02.2023

Бюджетные нюдовые помады от Catrice

В повседневной жизни мой макияж достаточно минималистичен, а для губ я вообще предпочитаю нюдовые оттенки. А так как с онлайн закупками у меня было слишком много не попаданий в оттенки, свое внимание я немного переключила на бюджетные бренды, сегодня хочу поделиться своим приятным открытием от бренда Catrice и показать три бальзама в нюдовых оттенках.

Catrice Бальзам жидкий Power Full 5 Liquid Lip Balm

Это веганский бальзам для губ обещает питание и увлажнение. В составе Гиалуроновая кислота, которая делает губы гладкими и объемными, суперфуд-комплекс с витамином Е, маслом ши, экстрактами зеленого чая и ягод годжи эффективно восстанавливает нежную кожу, а ухаживающие масла авокадо, кокоса, жожоба и миндаля смягчают кожу губ, ухаживая за ней.

Мягкий фетровый аппликатор позволяет аккуратно прорисовать контур и одним движением закрасить остальную поверхность губ.

У бальзама приятная гелевая текстура, которая создает невесомое, комфортное покрытие с глянцевым финишем без ощущения липкости. Производитель пишет, что эти бальзамы мягко реагируют на естественное значение рН губ, создавая индивидуальный цвет, хотя я этого не заметила.

У меня бальзам в двух оттенках:

• 030 — Lychee Glaze
  • 050 — Fresh Acai Berry

030 — для любителей бежевого нюда, как я, а 050 для тех, кто предпочитает более розовато-ягодные оттенки.

Бальзам держится не менее 4 часов, если ничего не есть, блеск постепенно впитывается и губы блестят не так интенсивно, как сразу после нанесения. За контур не растекается, по кромке слизистой не скатывается.

Произведен бальзам в Германии. Срок годности после вскрытия 24 месяца.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, SODIUM HYALURONATE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, HYDROGENATED CASTOR OIL, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BARIUM SULFATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 6, RED 7 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45410 (RED 27), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Catrice Бальзам для губ Power full 5 lip care

Этот бальзам весь такой веганский, продается в бумажном стике. Симпатичный стик

Считается у производителя уходовым с легким оттенком, поэтому я не ожидала, что цвет на губах будет настолько интенсивный. У меня оттенок 010 Charming Rose.

Я немного промахнулась оттенком, точнее на руке он выглядит так, и я ожидала, что на губах это будет практически просто легкий блеск.

Он подойдет больше тем, кто любит розоватые оттенки и немного «высветлить» губы. Я же наношу в один слой и очень тонким слоем, тогда он выглядит так.

В составе гиалуроновая кислота и экстракты огурца, арбуза, ягод годжи, корня имбиря, которые активно увлажняют и питают губы, не оставляя ощущения липкости. В линейке четыре оттенка, объединяет их приятный фруктовый аромат.

Какого-то реального ухода ждать не стоит, сухие губы он не реанимирует, но при регулярном использовании даже в мороз губы не сохнут. Если не есть и не пить, то цвет держится несколько часов, и цвет не тускнеет, съедается равномерно, по кромке слизистой не скатывается, за контур не растекается.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: POLYBUTENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), MICA, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CITRULLUS LANATUS (WATERMELON) SEED OIL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, SODIUM HYALURONATE, LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, TOCOPHEROL, STEARALKONIUM HECTORITE, PROPYLENE CARBONATE, DICALCIUM PHOSPHATE, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AROMA (FLAVOR), LINALOOL, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491, CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Olga_Chernika 13 февраля 2023, 08:06
У Катрис хорошие средства для губ. Я уже дважды повторяла такой бальзам в картонном футляре в оттенке 040. Губам очень комфортно и цвет на губах заметный.
Алина Крылова 14 февраля 2023, 11:47
А у этого бальзама есть персиковые или ягодные оттенки? Тот, что в статье скорее жемчужно- розовый, хотя в стике нюдовый🤷
Olga_Chernika 14 февраля 2023, 12:29
Этот ягодный, довольно яркий
Алина Крылова 14 февраля 2023, 13:01
Спасибо, а это какой номер?
Olga_Chernika 14 февраля 2023, 19:52
Оттенок 040 addicting cases
OxanaAksuta 14 февраля 2023, 13:18
А красивый😍
JJlovesmakeup 14 февраля 2023, 07:40
Жидкие бальзамы очень приятные на вид))
OxanaAksuta 14 февраля 2023, 13:25
Да, Они действительно очень приятные, не липкие, увлажняют, несмотря на обещание с реакции ph, никакого кислотного цвета)
Ksilianna 20 февраля 2023, 18:42
980 руб за Катрис как то дорого… Можно и люкс какой нибудь со скидкой глянуть) Цвета конечно красивые, спасибо за обзор 🌹