13.02.2023

Кому нужен праймер для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere?

Мое самое нелюбимое в макияже — красить ресницы. А все потому что я делаю это очень долго, муторно выводя чуть ли не каждую ресничку. По-другому не могу и не хочу, люблю максимально прокрашенные ресницы с эффектом опахала)

Поэтому я долго игнорировала такой продукт, как база под тушь/праймер для ресниц, так как с ним время, потраченное на ресницы, стремительно увеличивается. Но любопытство взяло верх, и я пошла за популярной базой Eveline, которой в магазине не оказалось. Мне предложили альтернативу, на которую и будет сегодняшний обзор — Vivienne Sabo Cabaret Premiere Mascara Base Volumateur.

К бренду Vivienne Sabo я отношусь прекрасно, поэтому была полна ожиданий. Особенно, когда на упаковке громкое заявление о том, что база точно понравится, если любишь тушь Cabaret Premiere. Я люблю классическую Cabaret, но разница, в общем-то, не велика.

Производитель обещает нам объемные и длинные ресницы, увеличить стойкость туши, предотвратить осыпание и, ко всему прочему, ухаживать за ресницами.

Упаковка: праймер находится в коробке, которая повторяет дизайн флакона — золотое тиснение на белом фоне. Учитывая, что упаковка такая же, как у туши, хорошо, что она белого цвета — не перепутаешь.

Хороший ограничитель, снимает лишнее. Остается только убрать излишки с самого кончика щеточки.

Объем — 9 мл.

Состав: обладателям чувствительных глаз советую быть осторожнее — в составе несколько парабенов и минеральное масло (парафин). Но есть также и заявленные ухаживающие компоненты, такие как касторовое масло (клещевина), витамин B5 (пантенол), глицерил, пчелиный воск. Полный состав помещу в сводку внизу.

Запах: отдушки нет, только довольно резкий запах самих ингредиентов.

Щеточка: пластиковая, похожая на кисточку туши Cabaret, но меньше щетинок. Ей удобно наносить состав, так как она хорошо разделяет.

Тушь Vivienne Sabo Cabaret | Праймер для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere
Тушь Vivienne Sabo Cabaret | Праймер для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere

Консистенция: в меру жидкая, кремовая. Хорошо переносится на ресницы, но можно переборщить в некоторых местах.

При нанесении и носке раздражения не вызывает. Запах не чувствуется.

Согласно инструкции, необходимо дать базе немного высохнуть. Не люблю такие размытые формулировки. Что значит «дать немного высохнуть»? Насколько должна подсохнуть база, чтобы я понимала, что все, пора наносить тушь? После двух-трех минут она все еще жидкая. Ждать больше — уже перебор. На сухую базу уже не нанесешь тушь.

Праймер + тушь
Праймер + тушь

Праймер полностью покрывается тушью, не оставляя белых пятен. На фото выше ресницы с базой и тушью. Хороший результат — праймер не склеивает, ресницы длинные… НО! Давайте сравним эффект после использования одной лишь туши:

Без праймера | С праймером
Без праймера | С праймером

Слева ресницы только с тушью, справа с праймером. Видите ли вы разницу? Я — нет. Возможно, где-то может показаться, что в каких-то местах ресницы более разделенные или что-то еще, но стоит брать во внимание, что никогда невозможно накрасить одинаково — где-то чуть больше нажмешь, где-то меньше нанесешь и т.д. Плюс ракурс чуть разный (на одном фото взгляд выше).

Ну ладно, Бог с ним, с внешним видом, может быть будет суперстойкость? И здесь нет. Как осыпается однократно у меня любая тушь под правым глазом после двух часов носки, так и осыпается.

У меня нет тушей, которые сохнут в течение дня и выглядят плохо к вечеру. А даже если бы и была, то зачем шаманить с плохой тушью, покупая дополнительный агрегат, только чтобы продлить стойкость? За эти же деньги можно просто купить другую тушь. Благо, сейчас их на рынке превеликое множество отличного качества.

Итог: отвечая на свой вопрос в заголовке: «Кому нужен праймер Cabaret Premier?» — никому) Если есть те, кто увидел разницу на себе, пожалуйста, напишите. Мне будет очень радостно, что кто-то потратил деньги не зря)

Для меня, к сожалению, база стала большим разочарованием, и я не вижу смысла в ее использовании. Видимо, нужно было все-таки сходить в другой магазин и взять Eveline. Возможно, позже проведу еще один эксперимент. Все-таки на этот праймер много хороших отзывов.

Мне очень неприятно ставить такую оценку, но… как здесь можно поставить другую?) Объективно, на моих ресницах она не работает. Совсем. Никак.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), ACRYLATES/ETHYLHEXYL ACRYLATE COPOLYMER, DIMETHICONE, CERA ALBA (BEESWAX), STEARYL STEARATE, CETYL PALMITATE, STEARIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX), GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, POLYISOBUTENE, BUTYLENE GLYCOL, PARAFFIN, CELLULOSE, PEG-40 STEARATE, HYDROLYZED LUPIN PROTEIN, PANTHENOL, SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYL STEARATE, POLYGLYCERYL-4 DIISOSTEARATE/POLYHYDROXYSTEARATE/SEBACATE, SODIUM ISOSTEARATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, POLYQUATERNIUM-10, THRIETHANOLAMINEM DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN.

Mac_Cecht 13 февраля 2023, 10:03
По верхним ресницам заметно, что они стали длиннее с праймером. А вот разделение — это вообще не про праймеры, имхо.
HeyTanya 13 февраля 2023, 11:51
В жизни совсем разницы не видно.
Плюс на фото чуть разный ракурс (на одном фото камера чуть выше направлена, это видно по подвижному веку).
На счёт разделения — да, производитель этого и не заявляет. Я написала с мыслью о том, что праймер не склеивает ресницы. Подкорректирую текст, чтобы понятно было. Спасибо)
Strawberry_Icecream 13 февраля 2023, 10:31
Белый праймер полезная вещь если планируешь накраситься цветной тушью
HeyTanya 14 февраля 2023, 11:47
Кстати да, будет ярче результат по идее)
Natkras81 13 февраля 2023, 10:37
А мне праймер помогает выжать из плохих неудачных тушей хоть немного объема и длинны. А то жалко сразу выбрасывать неподошедшую тушь.
Раньше был Eveline, но сейчас его нигде нет в наличии, пришлось купить такой же как у вас.
MayKerro 13 февраля 2023, 18:14
О, Эвелин мой любимый. Реально опахала получались с ним. Домазываю тюбик и взяла на замену Кабарэ. Но видимо не стоит ждать того же результата, как у Эвелин.
HeyTanya 14 февраля 2023, 14:09
На Eveline очень много хороших отзывов. Жалко, что его не было, когда за ним шла)
HeyTanya 14 февраля 2023, 13:20
Этот от VS также понравился, как Eveline?
Natkras81 13 февраля 2023, 10:38
И ещё нюанс, не нужно ждать когда он высохнет. После нанесения праймера сразу переходим к туши.
Mac_Cecht 13 февраля 2023, 11:09
Разный эффект получается на свежий праймер, на чуть подсохший и высохший 😊
Black_Diamond 14 февраля 2023, 17:37
А в чем разница? Ни разу не пробовала на высохший, хотя не раз задумывалась об этом. Мне казалось, что тушь не ляжет и не прочесать щеточкой будет, когда он высохнет
Mac_Cecht 15 февраля 2023, 01:14
На высохший тушь ложится жирнее, дает больший объем. Но тут нужно разделить сразу ресницы с праймром и дать высохнуть в готовом виде.
На свежий праймер мне не нравится наносить тушь, при нанесении снимается часть праймер, его прям видно на кисти туши. И эффект совсем не тот, не удлиняет так сильно.
Я выбираю как раз для себя — подсохший, но еще не высохший полностью праймер. Такой способ лучше всего дает тот эффект, что мне нужен. Но иногда наношу на высохший, потому что какой-то форс-мажор дал праймер подсохнуть
Black_Diamond 16 февраля 2023, 03:12
Спасибо, надо испробовать
JJlovesmakeup 13 февраля 2023, 12:26
А я люблю этот праймер, у меня только с ним получается носить многие туши)) Без него они осыпаются и размазываются под глазами
HeyTanya 13 февраля 2023, 20:26
Ура!)
Прочитала пост, внешнего эффекта у Вас тоже не увидела( Но хорошо, что он вторую заявленную функцию выполняет.
Размазываются из-за очков многие? Получается, все-таки есть те, которые хорошо носятся без праймера?
JJlovesmakeup 14 февраля 2023, 06:32
Внешне чуууууть-чуть получше, почти не заметно))) Размазываются из-за нависшего жирненького века) И под глазами почти все текут, кроме термо-тушей.
Без праймера я ношу или термо-туши, или Snapscara от Maybelline
pechenka 13 февраля 2023, 13:41
Я вам посоветую попробовать праймер eveline ☺️ я пользуюсь им не один год уже, тушь ложится лучше, легче. Высыхания не жду, секунд 10 разве только. Брала на пробу праймер из вашего поста, так же эффекта не увидела
HeyTanya 14 февраля 2023, 19:47
Да, я думаю рискну его попробовать) Спасибо!
Smoky 13 февраля 2023, 13:48
У меня есть праймер от Eveline, пользуюсь в основном для цветных тушей, так как он позволяет зафиксировать завиток от керлера, да и цвет выглядит ярче. Черные и коричневые туши подобрала сразу удачные, там и праймер не нужен, да и по времени быстрее получается накрасить.
MayKerro 13 февраля 2023, 18:14
С этим праймером у меня даже паршивые черные дают драма эффект. Очень удачный продукт у Эвелин.
HeyTanya 14 февраля 2023, 23:17
Жалко, что я не пользуюсь цветными тушами. Так бы хоть с ними Вивьен использовала). А так, чувствую, без дела будет лежать, потому что смысла его использовать — ноль.
Stamina 13 февраля 2023, 14:34
Надо же, у меня, напротив, покраска ресниц самое самое любимое из макияжа
HeyTanya 15 февраля 2023, 13:16
Мое самое любимое — нанесение тона. Я прям дзен ловлю😄
Stamina 15 февраля 2023, 17:16
Вы, случайно, не мастер штукатур?
HeyTanya 15 февраля 2023, 18:16
Нет😂
MariyaBeauty 13 февраля 2023, 19:10
Я обожаю этот праймер от Вивьен, он даже укрощает капризную тушь от Лореаль (Телескопик-чёрный уголь)
HeyTanya 15 февраля 2023, 15:22
Это прекрасно! Спасибо, что заглянули)
Mashka1888 13 февраля 2023, 20:32
Этим праймером пользовалась пару раз, если честно, эффекта особо е заметила — только если ресницы с ним стали заметно толще(
HeyTanya 15 февраля 2023, 19:19
Мне толще не делает, спасибо хоть на этом😂
Tanushka78 13 февраля 2023, 21:53
Первый абзац как про меня🙈. Тоже не люблю красить ресницы и тоже по причине того, что долго с ними вожусь. Неоднократно читала о пользе праймеров для ресниц, но ни одного не пробовала, да и вряд ли буду, ещё один дополнительный этап в мои планы точно не входит. Спасибо, что поделились
HeyTanya 15 февраля 2023, 19:55
Я чисто из интереса хочу всё-таки попробовать Эвелин. Но не думаю, что буду пользоваться на постоянной основе, даже если он окажется классным. Потому что да, ещё один этап с ресницами утомляет.
Спасибо, что читаете!🥰
Разница если и есть, то не сильно заметна. Пользуюсь Eveline, и знаете разницу вижу. Она любую тушь доведет до идеального состояния.
HeyTanya 15 февраля 2023, 21:16
Мне прям стало очень интересно теперь их сравнить) Надеюсь, разделю восторги)
Black_Diamond 14 февраля 2023, 12:10
У меня праймер эвелин, раньше был диор. Разницы не увидела между ними. Для меня праймер нужная вещь, объясню почему:
— он хорошо подготавливает ресницы к нанесению туши, прочесывает и укладывает ( тушью так интенсивно не поелозить, иначе вся кожа вокруг будет черная). Просто сухой щеткой расчесать тоже не то.
-я никогда не крашу ресницы в два слоя тушью, т.к. люблю, чтобы кончики были острыми. Без праймера один слой выглядит слишком натурально, а вот праймер+тушь уже выразительно и кончики в порядке
HeyTanya 16 февраля 2023, 11:04
Мне VS не разделяет ресницы, когда его наносишь.
Думаю, здесь зависит от сноровки. Я тушью могу много раз пройтись, разделяя нужные мне «части» и все в порядке будет.
Здорово, что Вы нашли применение праймеру. Надеюсь, тоже его найду, когда попробую Эвелин😄
Black_Diamond 17 февраля 2023, 01:37
Да и ресницы у всех разные   у меня на левом глазу идеально растут, их даже разделять особо не нужно, а вот с правым глазом надо помучаться, чтобы уложить ресничку к ресничке
HeyTanya 17 февраля 2023, 12:36
Это точно😅
Maria_Dar 15 февраля 2023, 00:13
Да! Зачем еще нужны праймеры, если есть праймеры Эвелин? ))) суперские! Любую тушь делают хорошей )))
HeyTanya 16 февраля 2023, 18:16
Надеюсь, потом пополню список положительных отзывов))
Maria_Dar 17 февраля 2023, 09:39
Главное- не ждать когда высохнет праймер! Пусть он будет слегка влажный
HeyTanya 17 февраля 2023, 15:22
Я VS также использую. Спасибо!)