15.02.2023

The purest solution - лучшее решение? Турецкая уходовая косметика

Крем, сыворотка, тоник
Крем, сыворотка, тоник

Здравствуйте.

Мой ежедневный трёхступенчатый уход от The purest solution:

• Тоник The purest solution Exfoliating And Clarifying Toner Glycolic Acid %5 AHA+BHA
  • Сыворотка The purest solution Intensive Hydration Serum Hyaluronic Acid %2 + B5
  • Крем The purest solution Hydration Booster Daily Moisturizing Cream Ceramide + 4D Hyaluronic Acid + Pentavitin

Бренд понравился мне своим презентабельным видом, подробной информацией, также на сайте можно попросить подобрать уход (правда, на турецком или английском, но с переводчиком это не проблема). Я подбирала сама. Кожа у меня плотная, комбинированная, очень чувствительная, склонная к закупорке пор, на подбородке очень жирная, в т-зоне бывают шелушения, есть мимические заломы.

Для меня главным было увлажнение кожи и контроль себума.

Расскажу о каждом средстве подробно.

Тоник Exfoliating And Clarifying Toner Glycolic Acid %5 AHA+BHA
Тоник Exfoliating And Clarifying Toner Glycolic Acid %5 AHA+BHA

Что обещает производитель: Тоник помогает мягко очистить кожу от омертвевшей кожи, жира, грязи и остатков макияжа, сузить поры и сбалансировать секрецию кожного сала.

Тоник имеет симпатичный голубой цвет и немного странный аромат, я слышу его как имбирь с мёдом, или редиска с мёдом, не скажу что он противный, мне даже нравится, но кому-то может быть неприятен.

Бутылочка из крепкого прозрачного пластика, имеет удобный поворачивающийся носик, также в комплекте была простая крышка для транспортировки.

Тоник действительно помог с избыточным выделением кожного сала. Стало меньше подкожных прыщей. Сужение пор я не заметила, но мне и не надо (привет, комедоны), очистки от омертвевшей кожи я тоже не обнаружила, с этим, на мой взгляд, справляются только пилинги.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Активные вещества: AHA Concentrate, Glycolic Acid, Inulin, Fructose. Другие вещества: Aqua, Glycolic Acid, Phenethyl Alcohol, Propylene Glycol, Panthenol, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Coceth-7, Inulin, 1,2-Hexanediol, Parfum, Triethanolamine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Fructose, Tetrasodium EDTA, Copper Gluconate, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid, Ascorbic Acid, Malic Acid, Gluconic Acid, Phenoxyethanol, Salicylic Acid, Tartaric Acid, Ethylhexylglycerin.

Сыворотка The purest solution Intensive Hydration Serum Hyaluronic Acid %2 + B5

Сыворотка Intensive Hydration Serum Hyaluronic Acid %2 + B5
Сыворотка Intensive Hydration Serum Hyaluronic Acid %2 + B5

Что обещает производитель: Сыворотка направлена на восстановление и защиту влаги, потерянной кожей. Помогает коже выглядеть влажной, сияющей и мягкой. Для кожи нуждающейся в антивозрастном уходе.

Сыворотка прозрачная, почти без запаха? Консистенция у неё вязка и липкая. Бутылочка с пипеткой, очень удобно пользоваться. На всё лицо хватает 2-3 капли.

С приходом отопительного сезона моя кожа обычно шелушится в зоне бровей и крыльев носа. Не совсем уверена, что это заслуга сыворотки, но шелушений нет.

Эту сыворотку не стоит наносить соло, обязательно под крем, потому что от неё сильно блестит лицо и есть ощущение плёнки. Если использовать с кремом, то сыворотка не ощущается.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Активные вещества:Salicylic Acid(BHA), AHA Concentrate, Glycolic Acid, Tasman Pepper. Другие вещества: Aqua, Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Cellulose Acetate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Palmitate, Diglycerin, Allantoin, Maltodextrin, Papain, Azelaic Acid, Malic Acid.

Крем Hydration Booster Daily Moisturizing Cream Ceramide + 4D Hyaluronic Acid + Pentavitin

Что обещает производитель: Крем разработан для удовлетворения ежедневных потребностей кожи в увлажнении. Благодаря обогащающим ингредиентам обеспечивает эластичность и водный баланс кожи. Помогает укрепить влагозащитный барьер кожи и сводит к минимуму признаки старения. Кожа выглядит свежей, упругой и гладкой.

Крем мне понравился. Я любитель эмульсий и легких водянистых кремов. Этот именно такой. Хорошо увлажняет и впитывается. Не чувствуется на коже.

Тюбик удобный, стоит на своей узкой крышке, это важно, не люблю когда крем лежит и занимает место. Дозатор узкий, расход крема небольшой.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Активные вещества: 4 types of Hyaluronic Acid, Shea Butter, Pentavitin, Glycerin, Ceramide. Другие вещества: Aqua, Glycerin, Glyceryl Stearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Behenyl Alcohol, PEG-100 Stearate, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Acrylates Copolymer, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Cetearyl Alcohol, Ribose, Saccharide Isomerate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Ascophyllum Nodosum Extract, Asparagopsis Armata Extract, Erythritol, Chondrus Crispus, Ceramide 3, Squalane, Phenethyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Xanthan Gum, Bisabolol, Sodium Citrate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Niacinamide, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Parfum.

В Турции очень много интересной уходовой косметики. Я остановились на The purest solution, потому что мне понравилось то, что это этичная, веганская косметика. Также доступная цена, красивый и надежный вид.

В составах уходовой косметики я разбираюсь не очень(все впереди, благодаря вашим прекрасным статьям и комментариям, спасибо авторам и читателям). Поэтому описывала косметику только из своих ощущений. Косметика мне понравилась, хочу попробовать другие продукты этого бренда.

Меня покорило то, как бренд подходит к своей продукции. Например, очень понравились наклейки, на которых можно написать дату открытия. Это подойдёт тем у кого много косметики и нужно следить за сроками.

Заказы приезжаю в крафтовых картонных коробках, что экологичнее ламинированного картона. Также все инструкции напечатаны на внутренней стороне картона от упаковок. Это позволяет не тратить бумагу на вкладыши, что тоже экологично.

Также бренд просит сдавать свою упаковку на переработку, для этого даже предусмотрели удобный отрыватель наклеек с упаковки.

Ещё хочу отметить что со всех продуктов какая-то часть суммы отправляется в благотворительные фонды. Например фонд помощи бездомным животным Haçiko.

Меня такое очень трогает. Здорово, что есть такие бренды, которые пытаются сделать мир лучше.

Вам понравился данный набор уходовых средств? Если разбираетесь, расскажите о плюсах, минусах составов. Буду рада пообщаться, благодарю за чтение :)

RAGE 15 февраля 2023, 10:29
Интересный бренд) Присмотрюсь ))
SofiSun 15 февраля 2023, 13:13
Скорее всего он не представлен на Российском рынке, но возможно появиться или можно заказать.
foramini 15 февраля 2023, 11:02
Состав сыворотки как будто не соответствует названию, одни кислоты в составе.
Idoneya 15 февраля 2023, 11:47
Это, похоже, состав очищающего средства. Там павов много.
SofiSun 15 февраля 2023, 13:15
Спасибо, что посмотрели составы. Я сейчас сверюсь с сайтом бренда и проверю еще раз. Может не правильно вставила текст.
SofiSun 15 февраля 2023, 13:19
Поверила, все как на сайте. Значит состав нехороший.
miinichka 15 февраля 2023, 19:20
В Турции купила сыворотку этого бренда с Цинком. Моей коже отлично подошла, цена хорошая, в жару хорошо работала.
SofiSun 16 февраля 2023, 09:56
Попробую как-нибудь тоже
Avrodionova1 15 февраля 2023, 20:46
Надо же. А мне так не понравился этот тоник. Он очень сильно пахнет. Этот аромат прямо преследует. Я не смогла терпеть даже просто бутылочку с ним в комнате. Хотя раньше не была чувствительна к ароматам. Не скажу что он неприятный. Просто очень очень настойчивый. Не должны средства, которые остаются на коже настолько сильно пахнуть. И к текстуре вопросы. Хотелось смыть. В сочетании с сомнительным сильным ароматом я испугалась и не стала пользоваться.
SofiSun 16 февраля 2023, 09:58
Я его на лице совсем не ощущаю. Да, запах действительно резкий, но у меня из бутылочки не пахнет. Слышу когда только пользуюсь. После нанесения он не пахнет. Жаль, что Вам не подошло
22gucci2 15 февраля 2023, 22:38
Спасибо за пост. По возможности покажите еще уходовую Турецкую косметику.
Очень жду еще Ваши посты.
SofiSun 16 февраля 2023, 09:59
Постараюсь показать еще что-нибудь
coffeemess 19 февраля 2023, 18:39
Интересный бренд, привлекает своим этичным подходом. Но на сайте у них какая-то белиберда. Списки ингредиентов / указанные активы перепутаны, не соответствуют тому или иному средству и тд. Например, сыворотка с гиалуронкой и пантенолом, в итоге в составе на сайте нет ни гиалуронки, ни пантенола.

Мне верится, что у них нормальные составы, как сейчас принято, прозрачные и в ногу со временем, но вот этот момент странный.

Если хотя бы на коробках составы соотвествуют тому, что покупается, то это хорошо. Но то, что нельзя сориентироваться на сайте это плохо.
SofiSun 19 февраля 2023, 19:22
Спасибо Вам большое за промотр составов. К сожалению, я сфотографировала с коробки только состав крема. Постараюсь сходить в магазин и сфоткать составы остального. И добавлю к посту. А то уже выбросила коробочки. Сайт красивый, но видимо все перепутано, жаль. Будем надеяться, что исправят.
coffeemess 19 февраля 2023, 20:11
Мне кажется, что бренд вполне достойный, просто в команде у них затесался маленький профан, который копипастит и не понимает, что сам копипастит :))

Но с кремом точно все в порядке. Состав соответствует обещаниям и надписям на коробке. Поэтому я думаю, что и с остальными средствами все в порядке у них :)

Спасибо за интересный пост! Подписалась на Вас! Судя по тому, как Вы отвечаете на комментарии, Вы очень приятный и воспитанный человек. Мне радостно поддерживать таких людей.

Пост последний про помады тоже очень понравился. Было свежо увидеть нетривиальные оттенки (не маувы, пыльные и чайные розы, а что-то нюдовое, карамельное и коричневое). So 90s :)
SofiSun 19 февраля 2023, 20:53
Благодарю за поддержку, мне безумно приятно. Я очень ценю Ваши слова.
Для меня стало открытием, что мало кто любит и пользуется такими оттенкам.
Стиль 90s очень люблю, Вы правы
coffeemess 19 февраля 2023, 18:43
Состав крема, который Вы приложили, хороший, ничего плохого в нем нет (по моему мнению, конечно же). Я бы таким пользовалась, но мне его одного будет мало. Он больше для жирной или нормальной кожи без каких-либо отягчающих conditions.
SofiSun 19 февраля 2023, 19:24
Я очень рада, что крем хороший. Он мне больше всех понравился. Спасибо, что написали
coffeemess 19 февраля 2023, 20:12
И Вам спасибо!
SofiSun 18 марта 2023, 18:21
К сожалению пост уже нельзя редактировать. Но я обещала добавить фото составов сыворотки и тоника.