12.02.2023

OK Beauty Zest & Smoke SPA Energy Blend: соль для ванн и ароматическая свеча

Для меня стало открытием, что у бренда OK Beauty есть своя линейка для домашнего SPA. И цитрусовым соблазном оказалась возможность попробовать не привычный ритуал для релакса, а тонизирующий набор из соли и свечи с перечным дымным ароматом.

OK Beauty Zest & Smoke SPA Bath Salt Energy Blend

Продукты оказались отлично сбалансированы относительно внешности/содержимого. Выглядит всё стильно, ароматы сложные и современные, внешняя упаковка была супер надёжной.

Начну с претензий к соли, у меня их аж две: во-первых сложно отмерить одну порцию. Понимаю, это Laura Mercier может позволить деревянную лопатку, но тут бы хватило просто засечек с объемом на задней стороне этой крафтовой банки. Оценку снижать за это не буду. Во-вторых, хотелось бы в принципе больший объём соли, грамм 700-800, чтобы при рекомендованном расходе 60-100г 2-3 раза в неделю банки хватало бы хотя бы на месяц.

Хотя я бы могла по 15-20 минут принимать такие аромаванны хоть каждый день. Тот самый заряд бодрости и жизненных сил никогда не бывает лишним.

Микс из соли Мёртвого моря, кофеина и масла виноградной косточки снимает усталость, бодрит и восстанавливает силы. Комплекс питательных элементов и минералов дарит ощущение лёгкости и вдохновляет на новые свершения. Бодрящий цитрусово-пряный аромат с дымными нотами и бархатным мускусно-амбровым шлейфом моментально поднимает настроение и наполняет верой в собственные силы.

Пока крупная цитрусовая соль растворяется в тёплой воде, по рекомендации бренда я зажигаю одноименную свечу и ванная ещё больше пропитывается пикантным, немного мужским ароматом из сложной композиции:

Верхние ноты: лимон, чёрный перец и конопля

Средние ноты: пачули

Базовые ноты: мускус, амбра и мох

Аромат конопли мне не знаком, но лимон и перец встречают сразу, и тут ещё непонятно, перед нами сладкий десерт или острое основное блюдо. Если пачули на себе я не люблю и не терплю, то соль с ними очень даже. Мускусно-древесная база композиции удачно вписывается в общее восприятие и доставляет удовольствие от процесса восстановления в тёплой воде с морской солью и солью Мёртвого моря.

Состав: Sodium Chloride (Dead Sea Salt, Sea Salt), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Caffeine, Parfum.

Цена: от 462 до 770 руб или можно взять сразу набор со свечой

Оценка: 10/10

OK Beauty Scented SPA Candle Zest & Smoke

Цитрусово-пряное сердце аромата бодрит и очень близко повторяет запах одноимённой соли для ванн.

Попрощайтесь с рутиной и скукой: вам достался билет, который перенесет вас на итальянское побережье. Ароматный табачный дым клубится вокруг столиков на тенистых верандах. Игривые солнечные блики прыгают по разноцветным витражам. Искристый запах спелых лимонов вызывает улыбку на загорелом лице.

Роскошная композиция с дымчатым характером погружает вас в атмосферу летнего отдыха. Изысканные ноты пачули и чёрного перца заряжают душу и тело энергией, переплетаясь с освежающими брызгами лимона. Мускусно-амбровый шлейф с оттенками мха и конопли придаёт композиции мягкость и завершённость.

Аромат точно как у соли для ванн:

Верхние ноты: лимон, чёрный перец и конопля

Средняя нота: пачули

Базовые ноты: мускус, амбра и мох

Свечи 180 мл объёма, как тут, хватает обычно до 30 часов горения. Напомню, что свечу лучше не тушить, пока не растопится верхний слой воска (пока не растает у стенок стакана)

Средство для массажа рук, что не очевидно.

Ароматный воск подходит для массажа рук и смягчения локтей и кутикулы. Сама не пробовала, но взяла на заметку.

Стильное украшение, предмет интерьера:

прозрачный стакан Zest & Smoke, декорированный полусферами, станет идеальным украшением ванной или спальной комнаты, туалетного столика, рабочего стола или праздничного ужина.

Шкатулка для аксессуаров или стакан для кистей.

Не утилизируйте стакан после полного сгорания свечи: стильный сосуд можно использовать для хранения косметики и аксессуаров.

Желанный подарок, особенно в виде набора.

Zest & Smoke — Стильная свеча с бодрящим ароматом — отличный выбор для тех, кто хочет разбавить будни яркими красками.

Состав: Soybean Wax, Coconut Wax, Parfum.

Цена: от 1134 до 1890 руб

Оценка: 10/10, восхитительно пахнет, долго и ровного прогорает

Набором я осталась очень довольна: доступные средства в стильной упаковке и с пленительным ароматом, можно оставить себе или подарить. А любители свежих древесных ароматов точно оценят продукты с этой стороны.

Какую выбираете соль? Есть любимые свечи?

22gucci2 12 февраля 2023, 12:07
Спасибо что показали. Заинтересовала свеча
AnyaMalina 15 февраля 2023, 15:23
Она пахнет не так интенсивно, как соль, но так же приятно
22gucci2 12 февраля 2023, 12:13
Интересно, а любую парфюмиронную соевую свечу можно использовать для массажа?
Matur 12 февраля 2023, 12:52
Оо, надо заглянуть на их официальный сайт, много новинок видимо в них появилось
Olgagavlovich 12 февраля 2023, 19:39
Сразу на баночку свечную обратила внимание) какая атмосферная💖
Что-то меня в последнее время на декор для дома тянет)))
JJlovesmakeup 13 февраля 2023, 11:54
Я тоже не знала, что у них такое есть! На самом деле бодрит и придает сил?))) А то очень надо сил и бодрости 😳
AnyaMalina 13 февраля 2023, 11:57
Вечерний променад в наши -25 бодрит лучше)) а в своей категории средства отличные
JJlovesmakeup 13 февраля 2023, 12:05
Ага, я после него как подмороженная курица, которую в тепле клонит в сон 😆
Alia.foxy 14 февраля 2023, 19:58
Спасибо за обзор