11.02.2023

Сказочная чешуя саламандры. Bobbi Brown Luxe Eye Shadow Rich Sparkle в оттенке Moonstone

Здравствуйте! На Косметисте было аж два поста о лимитированной палетке марки, в которой есть этот оттенок. Два дня любовалась, открывала и закрывала посты, достала все палетки и однушки, измазалась вся в пыльце, поняла, что ничего подобного у меня нет, как и покоя — надо брать.

Оттенок Moonstone, сверкающий, сложный, многогранный, содержащий самые разнообразные искры.

Это золотая маленькая коробочка, внутри кругляш теней, зеркальце, без спонжей. Вес 2,5 г. Текстура — запеченная шероховатая, я бы сказала — даже грубая! Тени напоминают мелкую-мелкую стружку, хлопья, которые растираются на коже в сверкающую фольгу — белое золото, розовые и зеленоватые искры.

Тени могут осыпаться, как с пальца, так и с кисти. Но пальцем наносить сподручнее. Нужна база, обязательно. Я не брала какую-то специальную клейкую, все нормально держит обычная база Catrice. Наносить надо подушечкой пальца, как бы придавливая к веку, при этом чуть растирая, чтобы сверкающие частицы «раскрылись и активировались». Есть осыпания, поэтому остальной макияж лучше делать после макияжа глаз.

Можно создать как эффект мокрого века, так и эффект фольги. То есть тени реально наслоить. Вроде, непросто это все, надо повозиться, но уж больно они красивые, сверкающие, очень праздничные. Незамеченными не останетесь)

Рельеф века могут подчеркивать, но не скукоживают.

Плотное нанесение, пытаюсь добиться зеркального эффекта:

Легкое и даже воздушное нанесение, облегченный вариант без стрелок и прочей «драмы», вариант для «влажного» века:

В жизни смотрится очень мило)

На губах Fenty Bomb Heat в оттенке Fussy.

Цена: 3200 руб. (с ума сошли! Спасибо промокодам!)

Оценка: ну, 5-, за осыпания, но я знала, на что шла😃

👉 Посмотреть этот продукт на странице о свадьбе

22gucci2 11 февраля 2023, 20:38
Ну очень красиво
karmelita-05 11 февраля 2023, 20:40
AnyaMalina 11 февраля 2023, 21:02
Вах, Женя, я его купила вчера
karmelita-05 11 февраля 2023, 21:25
Иииии? Ты же сразу залезла пальцем и накрасилась, да?
AnyaMalina 12 февраля 2023, 11:19
Нет   любуюсь
karmelita-05 12 февраля 2023, 13:03
Справедливо считаю, что из таких людей гвозди можно делать))
Norelena 11 февраля 2023, 21:14
Тени красивые, вам они очень идут 👍🏻, у меня есть такие, но пользовалась пару раз, осыпаются 😔
karmelita-05 11 февраля 2023, 21:25
Спасибо) Да, они не на каждый день, конечно, на бегу не накрасишься…
sobiratelnitsa_rakushek 11 февраля 2023, 21:28
Очень красивый) тоже заказала, не устояла перед всеобщими восторгами)
Нас много))
Eva_D 11 февраля 2023, 21:42
Можете сравнить с каким-нибудь пигментом Тамми? На Лишь раз взмахнувшую перстом похоже, нет?
karmelita-05 11 февраля 2023, 22:56
Все вытаскивала и мазала на руку — похожего среди моих склянок нет. Нееет, не похож совсем((

Может, кто то напишет про свои пигменты-аналоги?
JuliaB87 12 февраля 2023, 09:10
Мне он показался похожим на Бернович 4, на фото он персиковый. Тоже создаёт водную гладь на веке. Очень сыпучий и блескучий)
karmelita-05 12 февраля 2023, 13:04
Огромное спасибо, очень полезно! У меня конкретно этого спаркла нет, верю, что комментарий поможет кому-то в выборе
TatiGrishina 11 февраля 2023, 22:53
Moonstone. 🤩 Пользуюсь им в формате кремовых теней-стика.
karmelita-05 11 февраля 2023, 22:56
Точно! У них же есть карандаши ))
Strawberry_Icecream 11 февраля 2023, 23:03
Вау какая красота
Вроде и нет какого-то яркого цвета на глазах, а получается праздник!
karmelita-05 12 февраля 2023, 00:15
Правда, цвета то и нет, бледное белое золото..)
Diana-Nathalie 12 февраля 2023, 00:05
Красиво! Вроде ничего особого в футляре, но на глазах классно.
karmelita-05 12 февраля 2023, 00:16
Они еще и корявые на ощупь, как наждачка, а вот на коже прям сверкают как сокровища Аладдина)
Diana-Nathalie 12 февраля 2023, 00:24
Содержание лучше формы оказалось
Olga Fox 12 февраля 2023, 00:07
Даа уж провоцируют на покупку.Какая красота. Спасибо 🌹
karmelita-05 12 февраля 2023, 00:14
Да, два поста и спровоцировали ))
Lyric 12 февраля 2023, 00:49
Красиво! 😍 Я тоже заказала его, пока в пути.
А кто-нибудь знает, насколько Moonstone похож на Urban Decay Space Cowboy? Мне еще хочется попробовать и эту легенду, но нужно ли…))
Makeup-mood 12 февраля 2023, 12:50
Они разные совсем😃 а на ковбоя-сейчас вышел дюп у Шик👌🏼 достать легко и цена приятная
Света, спасибо!
Lyric 12 февраля 2023, 14:50
Оказывается, в интернете много сравнительных свотчей этих двух оттенков теней. Видимо, не я одна задавалась этим вопросом))
А как у Шик этот дюп называется? Я погуглю.
УД тоже в принципе не сложно достать. Я часто у байеров вижу предложения. Но не знаю, нужен он мне или нет. Уверена, что в своих запасах я смогу найти что-то похожее. Но что-то гложет, как же — у меня же нет еще этой легенды😂
Катеринка Григорьева 13 февраля 2023, 22:42
Подскажите какой из оттенков у Шик является дублем?
karmelita-05 12 февраля 2023, 13:05
У меня нет ковбоя, но ниже Светлана ответила))
Vikkival 12 февраля 2023, 14:47
Был у меня на заре выпуска ковбой UD — жутко осыпался, совсем не важно с базой/без базы — через пару часов сияешь вся, круче новогодней ёлки. Не рекомендую… наверняка уже есть что-то более носибельное, с тех пор то)))
Lyric 12 февраля 2023, 14:52
У меня из этой серии Urban Decay только Solstice есть. Обожаю этот оттенок. Наношу пальцем поверх других теней и сидят как прибитые.
Vikkival 12 февраля 2023, 14:59
Помню этот оттенок, выбирала как раз между ним и ковбоем) Начала со второго… и на этом моё знакомство с UD закончилось 🙈))) Есть ещё две сатиновых однушки — их нежно люблю)
Lyric 12 февраля 2023, 15:02
У меня из их сатинов есть Lounge. Очень его люблю!❤️
Elechkakote 12 февраля 2023, 07:46
Люблю эти тени, но и правда, на работу их не поносишь из-за осыпания и экстра сияния
karmelita-05 12 февраля 2023, 13:06
Да, они и ярковаты для сдержанного стиля, и возня с осыпанием.
Olgagavlovich 12 февраля 2023, 07:53
Как красиво 😍
Благодарю Вас)
Alina_Rodina 12 февраля 2023, 08:51
Ох, красота! Спасибо, что напомнили о них своим прекрасным макияжем, а то у меня лежат.
karmelita-05 12 февраля 2023, 13:06
Надо достать) Весна стучится)
wildwolf973 12 февраля 2023, 09:08
Какой красивый маховик🥰
karmelita-05 12 февраля 2023, 13:07
Атрибут с полки ГП))
Mamzell 12 февраля 2023, 09:42
Были у меня эти тени, но носить не смогла — осыпались и вообще не нравилось как на глазах выглядят, как будто это не спаркл, а просто белесый шиммер. Вместо них купила спрклы Urban Decay — вот это другое дело, никакого сравнения.
karmelita-05 12 февраля 2023, 13:09
Может, база была с белым пигментом?.. Или частицы не растирались, тогда это и правда невнятные хлопья-стружки. Пытаюсь найти им оправдание))

Ни в коем случае не спорю с Вами, бывает такое, «конкретно мне не подходит и танцевать вокруг теней не хочется».

Есть две сверкающие однушки UD — мне тоже нравится их маслянистость и минимальное осыпание. Кстати, надо достать, спасибо, что напомнили))
JJlovesmakeup 12 февраля 2023, 10:48
Сказочно! Я слышала как визажист Андреа Али говорила про эту серию, что они сделаны богами 😆 У меня с жирных век, представь, даже ее осыпаются))))
karmelita-05 12 февраля 2023, 13:10
Алина)) Но ведь сверкание и правда за гранью! В такие моменты я задумываюсь — из чего же они сделаны? Слюда? Слишком просто…
JJlovesmakeup 12 февраля 2023, 14:22
Из чего-то слюдоподобного))))
Natalika_ 12 февраля 2023, 11:15
На лето, с легким загаром будет вообще 🔥
На мой взгляд подобные оттенки придают образу нежности, юности)
karmelita-05 12 февраля 2023, 13:11
Даааа, для лета вообще сказка!

Согласна! Более того, заметила, что с сиянием и без четких стрелок выглядишь свежее что ли… Дожили))
Makeup-mood 12 февраля 2023, 12:52
Красиво😍 здорово, что покупка не разочаровала. Мне еще нравится этим оттенком ставить блик поверх другой какой ниб сияшки, прям над яблочком, получается интересный эффект
karmelita-05 12 февраля 2023, 13:12
Света, уже попробовала! Очень круто! Взгляд раскрывается и как будто глаза сами по себе сияют)

Очень Вам благодарна за тот пост, я б сама ни за что не купила такую дорогую однушку)
Makeup-mood 13 февраля 2023, 18:08
А можно ко мне на «ты»?
ох, рада, что оказалась полезной) боязно всегда, что то нахваливать) а вдруг не понравится, особенно когда штучка не из дешевых)
karmelita-05 13 февраля 2023, 22:10
С радостью)) Понимаю, тоже испытываю такие чувства — вдруг кому то совсем не понравится, а деньги уплОчены…
Vikkival 12 февраля 2023, 14:55
Красотища!
Прошу прощения за оффтоп, но не могу сдержаться — вот такого результата я судя по имеющимся предыдущим 6 палеткам маэстро ждала от TF Rose topaz… но не дождалась и всё никак не могу отпустить 🙈 😂
Очень красивый пост, шкатулочка и вы)
karmelita-05 13 февраля 2023, 22:11

Аааа, да, там не такое сверкания. У TF такое интеллигентное сияние, по-другому не скажешь. Но, черт возьми, они оба хороши, просто разные)
brilliant3_8 13 февраля 2023, 05:10
Ооочень красивый оттенок, Вам очень идет)
karmelita-05 13 февраля 2023, 22:11
Благодарю Вас)
purpurfish 02 ноября 2023, 08:31
Очень красиво! Подскажите, что за помада на фото со стрелками?
karmelita-05 03 ноября 2023, 21:47
Здравствуйте! По-моему, это Charlotte Tilbury The Wedding bells