09.02.2023

Манука, магнолия и чёрный перец: необычный состав кремов от Ksena Simon

Очень уж я люблю необычные составы (если быть точнее, всё необычное люблю, и мимо эдаких ингредиентов в составе тоже не могу пройти мимо).

Помимо прочего, начала я «блестеть» Т-зоной в отопительный период активнее обычного и решила опробовать на себе действие матирующих кремов.

Выбор пал на известный мне уже российский бренд Ksena Simon (пробовала ранее их крем для век и крем с церамидами, осталась довольна).

Миленькие простые флакончики бело-нюдовое оформление, у меня 30 мл (в дорогу — самое оно).

Оба флакона с дозаторами, колпачками, всё «по красоте».

Дневной крем Ksena Simon Крем «Матирующий»

с экстрактами мануки, магнолии и чёрного перца (Ksena Simon Mattifying day cream with extracts of manuka, magnolia and black pepper)

Крем оказывает себорегулирующее и увлажняющее действие, мне всё время хотелось чуть пожирнее и побольше увлажнения, но каждый раз я одергивала себя — крем ведь МАТИРУЮЩИЙ, поэтому, мои хотелки и претензии можно считать необоснованными, хотела? — получи и распишись.

Не могу сказать, что кожа с ним сохла или стала хуже выглядеть, это мой первый опыт с матирующим кремом и мне скорее понравилось, чем нет. Любопытно было бы опробовать его в жару летом, но это планы на будущее.

Теперь про состав, на что и купилась, так сказать.

Здесь огромный список, для любителей «почитать».

Экстракты мануки, магнолии, чёрного перца, свеклы, децилен гликоль (то самое себорегулирующее действие и немного от высыпаний), масло жожоба, триглицериды и тд.

Ложится не сразу, хотя текстура довольно лёгкая. Приходится немного «повтирать», оставляет полосы, но через 2-3 поглаживания впитывается до конца.

Мне не хватило аромата. В составе значится парфюм (отдушка), но я не почувствовала никакой.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua,Pentylene Glycol,Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Octyldodecanol, Leptospermum Scoparium Branch/Leaf Oil, Piper Nigrum (Pepper) Seed Extract, Magnolia Officinalis Bark Extract,Fructooligosaccharides, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Hydrolyzed Corn Starch, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl alcohol, Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate, Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate,Decylene Glycol, Simmondsia chinensis (Jojoba) Seed Oil, Xanthan Gum,Carbomer, Tocopherol acetate, Ethylhexylglicerin, Phenoxyethanol, Parfum.

Ночной крем Ksena Simon Крем «Матирующий»

с экстрактами мануки, магнолии и чёрного перца (Ksena Simon Mattifying night cream with extracts of manuka, magnolia and black pepper)

Крем хоть и ночной, но также призван бороться с блеском кожи и оказывать себорегулирующую поддержку + увлажнение.

По текстуре идентичен дневному, прям ни внешне, ни по текстуре-аромату-впитываемости не смогла бы их отличить.

Отличие как всегда, кроется в составе, в нём заявлены «умные» увлажняющие компоненты. О чём конкретно речь я так и не поняла, но состав любопытный: те же экстракты мануки, магнолии, чёрного перца, децилен гликоль, триглицериды и экстракт свеклы, что и в дневном. Но добавлены масла манго и какао, а также витамин Е.

Аналогично с дневным, мне не хватило приятного запаха от крема.

Матирующий эффект очень даже заметен, в ночном сложно сказать — вы ведь наносите его и идёте спать, а вот дневной виден отчётливо. Полагаю, на разной коже он будет отличаться, но в моём случае его вижу.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua,Pentylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Octyldodecanol, Leptospermum Scoparium Branch/Leaf Oil, Piper Nigrum (Pepper) Seed Extract, Magnolia Officinalis Bark Extract, Fructooligosaccharides, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Mangifera Indica Seed Butter, Theobroma cacao seed butter,Cetearyl alcohol, Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Decylene Glycol, Tocopherol acetate, Xanthan Gum,Carbomer, Ethylhexylglicerin, Phenoxyethanol, Parfum.

Всем приятного дня и ухоженной кожи вне зависимости от возраста и сезона!

22gucci2 09 февраля 2023, 19:04
Подскажите пожалуйста, дневной крем реально матирует?
Увлажнение от него есть?