09.02.2023

SkinActive - крем, полюбившийся не сразу, но теперь без него никак

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением об креме с гиалуроновой кислотой SkinActive.

Страна производитель: Россия

Объём: 75 мл

Стоимость от 300 рублей

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Данный крем можно заметить практически в любой аптеке. Ещё год назад я и не смотрела в его сторону. При лечении акне препаратом изотретиноина мой дерматолог в качестве ухода порекомендовала этот крем.

Стоит он достаточно мало и в целом как-то настораживает, но я не жалею, и уже использовала как минимум три упаковки!

Продаётся крем в дополнительной коробки. Вся информация есть на ней и частично на самой тубе. Я коробочку, к сожалению, уже выбросила.

Немного информации о креме:

• СКИН-АКТИВ содержит комплекс компонентов натурального увлажняющего фактора кожи, которые обеспечивают притягивание и удержание внутрикожной влаги.

Объём и не маленький, и не большой, вполне стандартный. Можно легко взять с собой. По весу очень невесомый.

Крем достаточно универсален и его можно наносить и на тело, и на руки.

Крем белого цвета, консистенция достаточно плотная. Не жидкая и не липкая. Не очень лёгкая, так как всё же не гелевая.

Никакого дозатора нет, просто откручивающаяся крышка.

При использовании нужно быть аккуратным: можно взять слишком много для одного раза!

Я беру количество для лица размером с большую горошину.

Яркой отдушки крем не имеет. Даже никакого аптечного аромата.

Распределяется крем прекрасно!

Текстура равномерно ложится на лицо. При использовании крема не обязательно наносить до него тоник или сыворотку. Крем сам хорошо распределяется.

Сразу же после нанесения есть некое ощущение наполненности. Кожа покрывается защитным слоем, но при этом это не ощущается, как плёнка.

Все шелушения сразу же разглаживаются. Мне увлажнения хватает на целый день.

Крем не имеет в составе каких-то активов, он именно увлажняющий, питающий.

Состав очень прозрачный. В креме есть гиалуроновая кислота, пантенол, мочевина.

Также в составе есть масла, липиды которых восполняют дефицит липидов и улучшают функцию защитного барьера кожи.

Крем отлично подходит сухой, обезвоженной, раздражённой коже. Быстро помогает ей прийти в себя.

Крем также отлично подходит на зиму, когда на улице мороз и хочется защитить кожу от холода и обветривания.

Если кожа раздражена, то жжения не будет. Крем не подвергает кожу неприятным ощущениям.

• Я полюбила этот крем не сразу, но всё же возвращаюсь к нему, когда он заканчивается. Крем за свою цену отлично питает кожу, не раздражает её. Подходит как коже с акне, так и сухой и комбинированной. Неприятных ощущений не вызывает, хорошо лежит на коже. Излишней жирности также не возникает.

1 год, 2р/в деньиспользование
Состав: Гиалуроновая кислота, пантенол, Витамины А, Е, РР, С Мочевина, масло оливковое, масло авокадо, молочная кислота

Спасибо за внимание!

Фармтек

Фармтек

3 отзыва

Vera0305 09 февраля 2023, 11:09
Люблю этот крем, очень помогает чувствительной коже и комфортно переносится.
Наталия Шевченко 10 февраля 2023, 06:15
А для очень сухой кожи подойдёт?
Katerina546 10 февраля 2023, 07:50
Добрый день
Я думаю, что да! Сейчас я использую только его, без дополнительных средств. Мне увлажнения хватает. Вам может быть даже наносить побольше или в два легких слоя.
Diana-Nathalie 14 февраля 2023, 22:41
Нужно тоже взять попробовать.