27.02.2023

Пустые банки осень-зима 2022. Часть вторая: декоративная косметика

Я- прокрастинатор 80 уровня и откладываю всё до последнего. Так уже прошел февраль, а я всё ещё не написала пост про год ушедший. И все же мне хочется высказаться, тем более я сама очень люблю читать про пустые тары, особенно декоративной косметики.

Итак, начнём с лица

1. KM Матовая минеральная основа в оттенке NM1.

Восторг, да и только. Ровно и тоненько ложится, незаметен на лице, при этом имеет среднее перекрытие, а при желании можно дослоить до плотного, не проваливается в поры и в морщинки, довольно стойкий (зимой в разы дольше), уходит с лица равномерно, не забивает поры. Обязательно куплю на лето ещё, только оттенок потемнее надо будет подобрать. Писала о нём пост.

Оценка 10/10, цена в районе 1500, вес 8 гр, сделано в России.

2. Матирующая антибактериальная пудра для лица Eveline Botanic Expert Tea Tree в оттенке 002 ivory.

Самая обычная пудра, матирует, чуток заметна на лице, может сушить. Добила и ладно, больше не куплю. В этом посте упоминала её.

Оценка 7/10, цена 300-400 рублей, вес 9 гр, сделано в Польше.

3. Скульптор Stellary в оттенке 01.

Прекрасный продукт в ужасной упаковке. Нейтральный оттенок, дающий естественную тень, помол мелкий, не пылит, к концу дня практически не тускнеет. Из-за дешёвой и быстро выходящей из строя тары покупать желания нет. Включала её в свой мини РР

Оценка 8/10, цена 200-300 рублей, вес 4,5 гр, сделано в Швейцарии или в России, непонятно

4. Lamel Blush Cheek Colour в оттенке 402 rose cheek.

Симпатичные румяна в нежно-розовом оттенке, с небольшим перламутровым отблеском. Очень рыхлые, пылят. Смотрятся на лице естественно, к концу дня тускнеют. Сейчас в России нет возможности из купить, а я и не расстроилась и не планировала, румяна как румяна, не зацепили. Тоже о них упомянала

Оценка 8/10, цена 200-300 рублей, вес 3,8 гр, сделано в Китае.

5.Кремовые румяна в стике Eveline Creamy Blush Full HD в оттенке 02.

На самом деле продукт мне помогли «добить», сын решил ими покрасить диван и самого себя ))), но всё равно я ими достаточно долго пользовалась. Хорошие кремовые румяна в приятном лососевом оттенке. Тон не разъедают, но и не фиксируются. Примерно через 5-6 часов просто исчезают с лица. Отдушка какая-то ретро, но особо не напрягает. Есть у меня такие же в более холодном оттенке. Они здорово освежают лицо, при этом не заметны на коже. Люблю их использовать, если куда-то ненадолго иду.

Скорее всего больше не куплю, ведь есть более стойкие продукты.

Оценка 7/10, цена смешная до 200 рублей, вес 5 гр, сделано в Польше.

6. NYX Спрей-фиксатор макияжа «Естественное сияние».

Сначала было " фи" зачем оно вообще нужно, а потом «о, классная штука, почему так мало налили»))). Закрепляет макияж, удивительным образом подсвечивает кожу, без отдельных блёсток, имеет нейтральный аромат. Из недостатков- первые минуты может стягивать кожу. Жалею, что не написала о нём пост. При возможности куплю снова и в большем объёме.

Оценка 10/10, цена в районе 300 рублей за маленький объем 18 мл, сделано в Китае.

С лицом закончили, теперь глаза.

7. Кремовые тени Maybelline Tattoo Color 24HR в оттенке Dusk Doll.

Обожаю для быстрого макияжа, тепловатый коричневый оттенок, податливая формула, отличная фиксация. В общем для нависших жирных век «то, что врач прописал». За год истратила баночку до последнего миллиграмма, и открыла уже новую. Радует, что тени на засыхают так долго. Надеюсь эти тени не сняли с производства.

Оценка 10/10, цена в районе 300 рублей, объём 4,5 мл, сделано в Италии.

8. Жидкая подводка для глаз NYX Vivid Brights в оттенке Floraison Vive.

Красивый лавандовый оттенок, матовый финиш, тонкая удобная кисть. Воспользовалась от силы 3-4 раза, так как редко делаю яркие мейки. Остальное засохло. Больше не куплю, но вроде бы их уже и нет в продаже.

Оценка 7/10, цена 400-500 р, объём 2 мл, сделано в Китае.

9. Ультра тонкий карандаш для бровей NYX Micro Brow Pencil в оттенке Black.

Отличный был карандаш, цвет не ультра чёрный, выглядело вполне естественно, суховатая текстура, что очень продлевало стойкость. Грифель очень тонкий, удобно рисовать отдельные волоски, отдаёт пигмент равномерно, без комочков. Как уже писала стойкий. С обратной стороны маленькая щеточка. Не знаю куплю от ещё, ведь есть варианты в два раза дешевле и примерно с такими же качествами.

Оценка 10/10, цена 700 рублей, 0.09 гр.

10. Автоматический карандаш для бровей Beauty Bomb School в оттенке 02.

Этот карандаш ещё тоньше, чем от NYX, отенок тёмно-коричневый, идеальное попадание под цвет моих бровей, рисует отлично, не царапает, стойкий. Также имеется щеточка С обратной стороны. С удовольствием купила бы себе в запас ещё штук 10, но увы, это была лимитка.

Оценка 100/10, купила за 120 рублей, вес 0.1 гр, сделано в Китае.

11. Карандаш для бровей Catrice Водостойкий восковой Fill & Fix в оттенке 020 medium brown.

Большой карандаш, которого хватит надолго. Имеет треугольное сечение, толстенький грифель, с обратной стороны щётка для растушевки. Карандаш в меру мягкий, имеет коричневый оттенок, чуть уходящий в теплинку, но не в красноту. Волосковой техники им не получится (лично у меня), но и в растушеванном виде брови не выглядят инородно. Водо- и потостойкий. Планирую на лето его повторить.

Оценка 10/10, цена 400-500 рублей, объём 0.25 гр, сделано в Германии.

Остались губы, но тут только одно средство.

12.Плампер для губ Beauty Bomb Doll Secret Lip Plumper в оттенке 02 Extra Lilly.

Очень красивый зеркальный блеск. Оттенка как такового нет, хотя, в толще тюбика кажется фиолетовым. При близком рассмотрении можно разглядеть фиолетовые и розовые блесточки, на губах же это просто просто зеркальная гладь. Не слабо так охлаждает губки, так что особо чувствительным не понравится. Обожала использовать его с нюдовым карандашом. Вкуса нет, имеет бомбическую отдушку бабл гам. Аппликатор удобный, крупный, ворсистый, в виде лопаточки. С удовольствием повторила бы покупку, но у меня слишком много блесков, которые боюсь не израсходую до окончания срока годности.

Оценка й

10/10, купила за 200 рублей, объём 3 мл, сделано в России.

Вот такие пустые баночки у меня за ноябрь-декабрь 2022, в целом я собой довольна. Добитые до последней крупинки и капельки средства доставляют мне моральное удовлетворение.

Спасибо, что заглянули, отвечу на все интересующие вопросы по продуктами из этого поста.

iri-sa 27 февраля 2023, 10:12
Тоже есть такая пудра КМ и в таком же оттенке. Пользуюсь уже года 1,5, как будто нескончаемая, хотя не сказать, что объём большой.
Matur 27 февраля 2023, 13:37
Даа, расход у неё мегаэкономный, но знаете, закончилась неожиданно))), оказывается частички плотно налипли на стенки и расхода не было видно, всё время казалось, что в баночке не убывает.
iri-sa 27 февраля 2023, 16:01
В сравнении с Лорой расход у неё как будто значительно меньше, хоть и нет никаких мерцающих частиц, но нравится, что абсолютно незаметна на лице и спф тоже немаловажный плюс.
Matur 27 февраля 2023, 16:15
Да, мне тоже нравится, что она вообще незаметна на лице.
iri-sa 27 февраля 2023, 16:42
Я ещё думала на лето потемнее оттенок купить. Вы не пробовали?
Matur 27 февраля 2023, 17:12
Нет, тоже только планирую.
naaatasha 27 февраля 2023, 10:58
Как вы это делаете?
Как заканчиваете сухие прессованные продукты? Ну ладно, пудра, но скульптор? Он действительно может закончиться?
Matur 27 февраля 2023, 13:38
Не знаю даже, как это получается, у меня наоборот скульпторы очень быстро расходуются, сейчас три в ходу: жидкий, в стике и пресованный
Lisitca 28 февраля 2023, 17:29
Можно вклинюсь?
Использовать скульптор, оказывается, не трудно, если подозреваешь на своем лице недостаточно чёткие линии. Щёчки чуть более впалые нарисовать, намёк (или данность) на второй подбородок стереть с лица, углы челюсти обозначить. Если скульптор хороший и не ставит пятен, он ощутимо так расходуется
Matur 28 февраля 2023, 19:22
Именно так я и использую, по всей периферии лица, и про нос не забываю
Katerinka_Od 27 февраля 2023, 14:18
Как я люблю заканчивать продукты. Прямо испытываю чувство удовлетворения от того, что очередной «этап» закрыт.   Это, правда, работает только в случае, когда у тебя подготовлена замена.))
У меня были румяна от Lamel в оттенке Дюны, а сейчас есть Коралл. Наверное одни из немногих румян, которым суждено закончится в моей косметичке (кроме сатиновых румян Luxvisage   ). Они такие рыхловатые, что расход довольно большой.   Обычные румяна, приятные оттенки, но упаковка ужасная. + лучше их не ронять. Конечно, косметику вообще лучше не ронять, но тут это грозит катастрофой из-за рыхлости продукта и хлипкой упаковки, которая толком не закрывается.
Так же имею кремовые румяна Eveline. Очень страдаю, потому что оттенок хороший, а стойкость ужасная. У меня ощущение, что они пропадают на моей коже уже на этапе припудривания. А сухие румяна поверх них ложатся плохо.
Тени Maybelline — это легендарный продукт.))) У меня был такой оттенок, как у вас, только из старой серии с другим названием. Хороши!
Matur 27 февраля 2023, 14:29
Вы меня поняли на 100%! Румяна я раз роняла, естественно они в крошку, потом восстановила и добила, по непонятным причинам крышка перестала закрываться, короче очень хрупкиий продукт во всех смыслах.
Katerinka_Od 27 февраля 2023, 22:50
Я после того как уронила, тоже неплохо еще попользовалась.😃
Но у меня был тогда период рационального потребления и я себя уговаривала, что надо закончить (оттенок еще очень славный).   Но в одно утро просто психанула и выбросила. Весь органайзер в румянах, хотя лежали они горизонтально. Эта упаковкааа.....🫣
Это не помешало мне спустя год купить их в другом оттенке. 😄 Но тут я просто не нашла румяшки бежево-розовые в оффлайн-магазине среди других брендов.😊
Matur 28 февраля 2023, 07:58
Я тоже горизонтально положила на полку, после того как сама прессовала, чтобы ничего не пачкать
lillies 28 февраля 2023, 15:06
Боже, это мой кошмар, если ребёнок стащит косметику 🤣 Вам удалось отмыть диван?)))
Matur 28 февраля 2023, 15:49
Да, удалось 😁😁😁
Matur 28 февраля 2023, 16:16
Особенно обидно, когда косметика дорогая, Эвелин фиг с ним
Blondasaurus 28 февраля 2023, 16:47
Ооо, спрей фиксатор)) у меня лежит пробник, пока не открывала, но теперь очень хочется открыть 😅
Румяна под нр. 4 — отличный оттенок 😍 жаль стойкость не самая долгая
Matur 28 февраля 2023, 19:21
Я тоже сначала с недоверием отнеслась, а потом как понравилось