10.06.2022

Мой хит тонального средства на лето от отечественного производителя. Матовая минеральная основа Kristall Minerals в оттенке NM1

Привествую, дорогой читатель!

Пользуетесь ли вы тональными средствами летом? Я-да. Хотя в последние 2 года это становится проблемой из-за гипергидроза, вызванного заболеванием которое я никак не могу до конца излечить. У меня есть несколько тонов, предназначенных именно на лето, но среди них есть абсолютный фаворит — Kristall Minerals матовая тональная основа.

Бренд

Производство — Россия

Упаковка. Баночка

Kristall Minerals матовая тональная основа.

Сама тара в виде шайбы из качественного пластика, с чёрной матовой крышкой, которая, к сожалению, очень маркая.

Kristall Minerals матовая тональная основа.

Крышка откручивается, под ней сифтер, с поворотной защитой, что кстати очень удобно. Дырочки небольшие, много продукта не выдаёт.

Kristall Minerals матовая тональная основа.

Изначально на ней была защитная плёнка, как гарантия первого вскрытия.

Состав указан на дне баночки и действительно тон состоит сплошь из минералов.

Вес 8 гр.

Срок годности после вскрытия 2 года.

Запах отсутствует, продукт среднего помола, по консистенции не совсем похож на пудру, а знаете, как будто немного влажное, кажется это из-за того, что частички как бы немного склеены между собой.

Kristall Minerals матовая тональная основа.

Оттенок у меня NM1 бежевый и он мне подходит незагорелой, так что надо было брать чуточку темнее, но и этот в принципе хорошо подстраивается под тон кожи. А вообще в линейке 12 оттенков, считаю это немало. Ниже распределила пальцем плотным слоем, чтобы показать оттенок.

Kristall Minerals матовая тональная основа.

А вот так выглядит, если растушевать кистью.

Kristall Minerals матовая тональная основа.

Применение. Вообще эта моя первая минеральная основа и я подробно изучила способ применения. Производитель рекомендует наносить тон на увлажненную кремом кожу плотно набитой кистью полирующими движениями. Я беру свою любимую кисть для тона Lamel

Kristall Minerals матовая тональная основа.

Я наношу на лицо обычно солнцезащитный крем с SPF 50 (кстати, у минеральной основы тоже есть фильтр SPF 20, что конечно меня радует). Далее я вытряхиваю некоторое количество основы на крышку и оттуда набираю кистью. Круговыми полирующими движениями наношу на кожу, с впитавшимся кремом. Кожа у меня сейчас переживает не лучшие времена: после гормональной терапии сильно забились поры и появились подкожно-жировой). У меня комбинированный тип, склонный к жирности, есть шелушения в уголках рта, поры расширенные, тон неровный. Ниже покажу с нанесённым на половину лица минеральноц основой.

Финиш, естественно матовый, как я и люблю, покрытие среднее, при желании прекрасно наслаивается и можно довести до плотного. Предварительно можно замазать прыщики корректором, но я не стала. А вот такой конечный результат

Основа не проваливается в поры, наоборот их как бы полирует, совсем немного может подчеркнуть шелушения, если недостаточно хорошо увлажнить кожу. Поверх неё прекрасно ложатся скульптор и румяна, да ещё и тушуются в ноль. Правда я себе хайлайтером немного подчеркнула текстурку и на фото это выглядит не очень (почему то моя камера как будто повышает резкость), в зеркале все нормально.

Ощущения комфортные, кожа дышит, основа вообще о себе не даёт знать. То, что надо на лето.

Стойкость. Прямо в пекло тон держится на лице около 5-6 часов, потом появляется жирный блеск, но при этом он не уходит пятнами, просто лицо блестит. Это я проверила в том году, а в этом году лета мы никак не дождёмся и в прохладу вместо выглядит прилично более 8 часов. Кстати, небольшой дождь никак не влияет на тон.

Здесь прошло 12 часов
Здесь прошло 12 часов

Демакияж провожу гидрофильным маслом, поэтому проблем у меня никаких нет. Основа не забивает кожу и не высушивает её.

Расход ооочень экономный, я пользовалась 3 месяца почти ежедневно и убыли я не вижу.

Итог. Я в восторге от этой минеральной основы! Выглядит на лице естественно, не ощущается, довольно стойкое. К нему рука чаще всего тянется. Думаю, он идеально подойдёт обладателям жирной кожи.

Kristall Minerals матовая тональная основа.

А вы пробовали минеральную косметику?

Стоимость 1450 рублей, опыт использования 3 месяца/каждый день. Моя оценка 10/10.

Mandy_Lane 10 июня 2022, 23:44
Люблю эту марку и эту пудру в частности. Моей пористой коже подходит круглогодично
Matur 10 июня 2022, 23:55
Я вот тоже думаю ещё что нибудь попробовать из их ассортимента. Поры она очень классно маскирует
JJlovesmakeup 11 июня 2022, 06:53
Сппсибо за обзор!) Очень долго ходила вокруг этой основы, теперь, наверное, возьму, выглядит хорошо, у меня примерно такой же тип кожи))
Matur 11 июня 2022, 09:46
Спасибо, что заглянули. Если такой же, то думаю подойдёт. Рада быть полезной.
Melusina 11 июня 2022, 07:50
Спасибо за пост! Я как раз думала, нужна ли мне эта тональная основа. Теперь точно возьму, но всё- таки сатиновую))
Matur 11 июня 2022, 09:47
Спасибо, что заглянули. Я вот тоже думаю про сатиновую, вроде бы у них есть сэмплы, надо взять на пробу.
MariaAndreyeva 11 июня 2022, 08:22
Подтверждаю все сказанное и показанное, с зимы перешла на минеральные пудры — оч довольна
Matur 11 июня 2022, 09:49
Спасибо, у меня вот тоже восторг. Продукт очень достойный, даже приятно, что есть такие отечественные бренды.
Makeup-mood 11 июня 2022, 10:31
Ой как вовремя пост) давно смотрю в сторону бренда и именно такой оттенок планировала взять😅 правда в сатиновом варианте
Мне понравилось, как на вас тон лежит, по-моему огонь👍🏼 Пошла заказ оформлять 😅
Matur 11 июня 2022, 11:47
Спасибо, что заглянули. С удовольствием прочла бы ваш обзор на сатиновую основу
mamzel_Liusia 11 июня 2022, 12:23
Под всеми словами подписываюсь, больше года как перешла на оформление лица продуктами этой марки и больше не ищу тональные средства. Никаких проблем ни с подбором оттенка, ни с порами, которые закупориваются от кремообразных средств. Я даже гидрофилкой не пользуюсь, и то всё отлично. А ещё отличные дорожные наборы, которые можно укомплектовать по вкусу, пробники в подарок, которых хватает не на раз. И моей основе уже год, а она всё еще есть в банке.
Matur 11 июня 2022, 12:58
Оо, я вот тоже думаю над покупкой бронзера, румян и теней. Один дорожный набор присмотрела, наверное буду брать.
mamzel_Liusia 11 июня 2022, 16:01
Бронзеры отличные, а румяшки очень рекомендую начать с пробников. Они на вид бледноватые, а по факту могут выдать непредсказуемый оттенок на коже. Пигмент подстраивается под тон кожи очень индивидуально. Мне вот все очень тепло по оттенку оказалось. Сатиновая финишная пудра суперическая, и хайлайтер сливочный тоже. Любовь, короче)
Matur 11 июня 2022, 16:32
Спасибо за краткий гайд, прислушаюсь к вашим советам
Xenos91 11 июня 2022, 16:42
Спасибо за отзыв! У меня минеральные пудра-основа, праймер и вуаль от Кристалл декор. Летом отлично лежат, а вот от 15 градусов сушат
Matur 11 июня 2022, 17:51
Спасибо, что заглянули
Christlover 11 июня 2022, 16:44
Подтверждаю — хорошие пудры у них.
Matur 11 июня 2022, 17:51
Нас много
Tanushka78 11 июня 2022, 20:53
У меня был прессованный вариант, но я не смогла подружиться с этой основой. Для меня она слишком плотная и заметная на лице, и при моей жирной Т-зоне довольно быстро плыла с лица
Matur 11 июня 2022, 21:20
Всё, конечно же, индивидуально, а может быть дело в прессовке
iri-sa 12 июня 2022, 11:34
Точно такая же пудра, пользуюсь с зимы, действительно, как будто и не убывает)
Matur 12 июня 2022, 11:39
Я в том году 3 месяца пользовалась и тоже как будто нисколько не убыло
Yakonfetko 12 июня 2022, 11:35
Приобрела сатиновую основу этого производителя. Очень довольна качеством. Покрытие тонкое, незаметное. Единственный момент, что самый темный оттенок для меня оказался светловат. Но это легко корректируется бронзером.
Matur 12 июня 2022, 11:40
Кстати, да хоть линейка и состоит из 12 оттенков, все они довольно светлые. А у сатиновой какой финиш? Подсвечивает немного кожу?
Yakonfetko 13 июня 2022, 05:07
Я не заметила, чтобы подсвечивала хоть немного. Просто выравнивание тона, естественный финиш. Не сушит. На увлажняющий крем с небольшим spf хорошо ложится.
Matur 13 июня 2022, 05:32
Ясно, спасибо за ответ
NadyaK28 13 июня 2022, 05:08
У меня тоже есть эта основа. Ошиблась, нужна была финишная пудра. Поэтому сначала я ее не поняла. Но сейчас пользуюсь с удовольствием, рада, что купила. У Кристалл Минералс есть еще отличный консилер, и финишную прозрачную пудру я тоже взяла. Все это отлично маскирует еще и синяки под глазами, вообще любые дефекты. При том, что у меня кожа сухая.
Matur 13 июня 2022, 05:34
Ого, я а как то побоялась консилер брать, думала будет, а оказывается даже для сухой кожи хорошо
Gudith 15 июня 2022, 22:16
Обожаю эту пудру, уже банок 5 использовала, ещё три жду в доставке)) ношу ее круглогодично, так как кожа жирная — просто любовь любовная! После нее рука даже и не тянется к кремовым текстурам — выкинула все тональные крема) очень нравится! 😀
Matur 16 июня 2022, 07:43
Ого, точно любовь. У меня в отопительный сезон бывают участки с шелушениями, поэтому круглогодично им не могу пользоваться.
dema696 17 июня 2022, 20:41
Думала — думала, заказала пробников 6 штук разных )) тоже кожа жирная, надеюсь подойдет
Matur 18 июня 2022, 18:14
Я нашла только вот такие, а с шестью мне набор не попадался
dema696 23 июня 2022, 10:07
а я их отдельно все собрала на оф. сайте по 170 руб )
Matur 24 июня 2022, 07:50
Ясно, спасибо за ответ