05.02.2023

ANNY Сalcium nail attack

Третий лак-база, который я оставила себе для использования — это ANNY Сalcium nail attack.

Флакончики Энни симпатичные, эдакие ледяные кубики. Правда, и места занимают побольше, чем вытянутые 😂

Кисточка очень удобная — плоская лопатка с округлым срезом. Разве что чуть поуже ее можно было сделать, мизинцы сложно красить.

Цвет — полупрозрачный белый, молочный.

Достаточно пигментирован, я перебирала много молочных базовых покрытий и лаков, но все они были менее пигментированы, чем этот экземпляр. Думаю, на коротких ногтях можно скрыть линию улыбки, на длинных она просвечивает и через три достаточно плотных слоя. Красить больше уже нет смысла, слишком толстый и заметный слой получается.

Наносится равномерно, только если класть очень тонким слоем. Я обычно использую слои плотнее, и тут он уже так равномерно не наносится.

Один слой.

Два слоя.

На ногтях в один слой.

В два слоя.

Собственно, я его и использую как полупрозрачную базу. Время от времени мне требуется такая подложка. Белый очень грубый и плоский, раньше для подобной подложки я смешивала белый лак с моей обычной базой — Бриллиантовой основой. Теперь я просто наношу один лак без всяких ухищрений. Мне это в нем нравится.

А вот не нравятся два момента. Первое — скорость высыхания нескольких слоев. Я не жду полного высыхания подложки перед нанесением лака, но и сразу наносить не нужно, очень легко повредить, особенно, если кисть жесткая. И даже под сушкой сохнет долго.

Второе — сцепление лака с этим покрытием. Финиш глянцевый, лак плохо цепляется, особенно желешки. Послушные на Бриллиантовой основе на этом лаке они ложатся с проплешинами.

С укреплением моих ногтей лак никак не работает — они и так крепкие, да и наношу я его не так часто. А вот маме я подарила такой флакон, она заметила укрепляющее действие для ногтей. До этого она на постоянку использовала различные укрепляшки Эвелин, Энни стала использовать после них. Говорит, ногти заметно уплотнились, у нее были тонкие, ломкие и довольно мягкие. Свободный край словно немного полупрозрачный.Сейчас свободный край уже насыщенного плотного цвета, ногти стали ломаться реже. Но через пару месяцев, к середине зимы, мама заметила, что ногти стали суше. Тут непонятно, что сработало: эта база, потому что я слышала, что людям заметно сушит ногти, или сама зима, потому что у меня самой зимой ногти становятся суше. В общем, количество использований мама сократила, но полностью от базы отказываться не собирается.

У меня три базы: на повседнейное использование матовая Бриллиантовая основа Умная эмаль, для экранирования злобных красильщиков и красивого цвета — Железный укрепитель Релуи и для пролупрозрачно-белой подложки ANNY Сalcium nail attack. Этого мне достаточно, я пока не собираюсь ничего искать, пробовать новое. Бриллиантовой основной пользуюсь уже несколько лет и не первый флакон, меня все устраивает.

Цена: около 450 рублей.

viviana 06 февраля 2023, 00:02
Аnny 6 em 1 у меня любимая база и покрытие последние лет 6.
Mac_Cecht 06 февраля 2023, 00:46
Я Annу только в 22 году попробовала. Но из базовых покрытий пробовала Кальциевую и Риджфиллер. В обоих мне не нравится верхний слой, он глянцевый и плохо цепляет лак. Я уже привыкла к своей матовой базе)
RitaMix 06 февраля 2023, 01:58
Илона, очень правильно заметили, что покрытие у баз Anny получается слишком глянцевым, и по ним лаки скользят. Я этот эффект терпеть не могу, именно поэтому у марки больше топы люблю)
Mac_Cecht 06 февраля 2023, 15:55
Да, мне это в них не понравилось и удивило. Я Эвелин пробовала, вроде, тоже глянцевые, Зингер, еще кого-то — и не было такого эффекта.
Елена Премудрая 08 февраля 2023, 20:24
Купила такой, пользуюсь. К сожалению, укрепления не дождалась пока, как слоились, так и слятся ((
Mac_Cecht 09 февраля 2023, 04:48
Работающий уход для ногтей, наверное, сложнее всего подобрать.(