Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.02.2023
4075

ANNY Сalcium nail attack

Третий лак-база, который я оставила себе для использования — это ANNY Сalcium nail attack.

Флакончики Энни симпатичные, эдакие ледяные кубики. Правда, и места занимают побольше, чем вытянутые ?

Кисточка очень удобная — плоская лопатка с округлым срезом. Разве что чуть поуже ее можно было сделать, мизинцы сложно красить. 

Цвет — полупрозрачный белый, молочный. 

Достаточно пигментирован, я перебирала много молочных базовых покрытий и лаков, но все они были менее пигментированы, чем этот экземпляр. Думаю, на коротких ногтях можно скрыть линию улыбки, на длинных она просвечивает и через три достаточно плотных слоя. Красить больше уже нет смысла, слишком толстый и заметный слой получается. 


Наносится равномерно, только если класть очень тонким слоем. Я обычно использую слои плотнее, и тут он уже так равномерно не наносится. 

Один слой.

Два слоя.

На ногтях в один слой.

В два слоя.

Собственно, я его и использую как полупрозрачную базу. Время от времени мне требуется такая подложка. Белый очень грубый и плоский, раньше для подобной подложки я смешивала белый лак с моей обычной базой — Бриллиантовой основой. Теперь я просто наношу один лак без всяких ухищрений. Мне это в нем нравится. 


А вот не нравятся два момента. Первое — скорость высыхания нескольких слоев. Я не жду полного высыхания подложки перед нанесением лака, но и сразу наносить не нужно, очень легко повредить, особенно, если кисть жесткая. И даже под сушкой сохнет долго. 

Второе — сцепление лака с этим покрытием. Финиш глянцевый, лак плохо цепляется, особенно желешки. Послушные на Бриллиантовой основе на этом лаке они ложатся с проплешинами. 


С укреплением моих ногтей лак никак не работает — они и так крепкие, да и наношу я его не так часто. А вот маме я подарила такой флакон, она заметила укрепляющее действие для ногтей. До этого она на постоянку использовала различные укрепляшки Эвелин, Энни стала использовать после них. Говорит, ногти заметно уплотнились, у нее были тонкие, ломкие и довольно мягкие. Свободный край словно немного полупрозрачный.Сейчас свободный край уже насыщенного плотного цвета, ногти стали ломаться реже. Но через пару месяцев, к середине зимы, мама заметила, что ногти стали суше. Тут непонятно, что сработало: эта база, потому что я слышала, что людям заметно сушит ногти, или сама зима, потому что у меня самой зимой ногти становятся суше. В общем, количество использований мама сократила, но полностью от базы отказываться не собирается.


У меня три базы: на повседнейное использование матовая Бриллиантовая основа Умная эмаль, для экранирования злобных красильщиков и красивого цвета — Железный укрепитель Релуи и для пролупрозрачно-белой подложки ANNY Сalcium nail attack. Этого мне достаточно, я пока не собираюсь ничего искать, пробовать новое. Бриллиантовой основной пользуюсь уже несколько лет и не первый флакон, меня все устраивает.


Цена: около 450 рублей.

Лучшее за месяц

Комментарии

viviana 06 февраля 2023, 00:02
Аnny 6 em 1 у меня любимая база и покрытие последние лет 6.
Mac_Cecht 06 февраля 2023, 00:46
Я Annу только в 22 году попробовала. Но из базовых покрытий пробовала Кальциевую и Риджфиллер. В обоих мне не нравится верхний слой, он глянцевый и плохо цепляет лак. Я уже привыкла к своей матовой базе)
RitaMix 06 февраля 2023, 01:58
Илона, очень правильно заметили, что покрытие у баз Anny получается слишком глянцевым, и по ним лаки скользят. Я этот эффект терпеть не могу, именно поэтому у марки больше топы люблю)
Mac_Cecht 06 февраля 2023, 15:55
Да, мне это в них не понравилось и удивило. Я Эвелин пробовала, вроде, тоже глянцевые, Зингер, еще кого-то — и не было такого эффекта.
Елена Премудрая 08 февраля 2023, 20:24
Купила такой, пользуюсь. К сожалению, укрепления не дождалась пока, как слоились, так и слятся ((
Mac_Cecht 09 февраля 2023, 04:48
Работающий уход для ногтей, наверное, сложнее всего подобрать.(
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь6Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty12Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами13Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...