05.02.2023
1938

Моя любимая база: Бриллиантовая основа Умная эмаль от Frenchi

Моя любимая база – Бриллиантовая основа Умная эмаль от Френчи.

Единственным минусом могу назвать, что примерно 1/4-1/5 флакона нельзя использовать. (На кисть не смотрите, я поменяла ее с лаком Полиш молиш). Где-то на последней трети база сильно густеет и плохо разводится разбавителем, да и то на раз. Где-то на таком уровне ее уже еле-еле достает кончик кисти, и мне не хватает на ноготь.

Кисть средняя по удобству. Не такая скругленная, как у Энни и Масуры, но все-таки не совсем прямая. Хотя тут на пользу пошел бы более маленький размер. Волоски белые, база тоже, так что не всегда можно отследить заполненность кисти базой. И волоски в кисти достаточно толстые.

За что я ее люблю?

1. Она матовая.
  2. Ложится очень тонким слоем, наносится легко.
  3. Дает очень  хорошее сцепление с лаком.  Кальциевый лак от Энни, их же риджфиллер для меня очень проигрывает в этом плане – лак ложится неравномерно, плохо цепляется за глянцевое покрытие.
  4. Быстро сохнет, можно сказать, мгновенно. Я крашу руку, крашу вторую, и, когда заканчиваю, на первой база уже просохла. Конечно, если ковырять ее, то она не до конца высохла, но все равно ее уже не смажешь случайным прикосновением.
  5. Окончательно очень хорошо просыхает под сушкой.

Здесь нанесла жирно, видно, что она непрозрачная, но молочно-белые ногти с ее помощью не получить.

Если нанести много, может неравномерно ложится, но после высыхания полос не оставляет. Тем более, это все равно база.)

Матовая после высыхания.

Говорят, в ней есть формальдегид, я в этом не разбираюсь, поэтому прикладываю состав:

Этилацетат, бутилацетат, нитроцеллюлоза, адипиновая кислота/неопентилгликоль, тримеллитовый ангидрид сополимер, изопропиловый спирт, триметил пентанил диизобутират, пропилацетат, трифенилфосфат, бутиловый спирт, стеаралкониум бентонит, диацетоновый спирт, стеаралкониум гекторит, бензофенон-1, лимонная кислота, этокрилен, витамин А, диметикон, витамин В5, CI 60725, витамин Е, бриллиантовая пудра.

Не знаю, насчет стойкости, потому что все маникюры я ношу по неделе. Сколов вообще не бывает. Но у меня еще сушка-топ, возможно, это и ее заслуга.

Окрашивание ногтей она предотвращает, за исключением экстраординарных случаев. Для вредных лаков я наношу 2-3 слоя.

Цена: около 200 рублей.

Frenchi

Frenchi

3 отзыва

Olgagavlovich 05 февраля 2023, 08:09
А сама по себе эта эмаль какими-то лечебными свойствами обладает?
Mac_Cecht 05 февраля 2023, 09:37
Ну, производители всегда три цистерны всего обещают) Но у меня свои ногти крепкие, я не могу оценить. Они совершенно такие же были, когда я ходила с другими базами. И когда год без маникюра ходила.
Alena_Bliss 05 февраля 2023, 10:40
давно ничего не покупала у УЭ, раньше нравились их базы и капельная сушка :)
Mac_Cecht 05 февраля 2023, 18:30
А я как-то случайно купила ее, и уже несколько лет использую.   Пробовала другие, но нравились меньше. А больше ничего у марки и не пробовала
JJlovesmakeup 05 февраля 2023, 11:45
Я люблю укрепители Умная Эмаль)
Mac_Cecht 05 февраля 2023, 18:32
У меня свои ногти крепкие, поэтому я ничего и не пробовала для именно укрепления. Знаю, что у них там батарея средств)) Собиралась как_то другую базу у них попробовать, но стремно. Лучшее — враг хорошего
Alina_Skvi 05 февраля 2023, 19:46
В целом хорошая база, я в январе выкинула остатки, как Вы и написали, их использовать не возможно. Я носила соло в 2 слоя, даже ничего так смотрится на коротких ногтях. Укрепляющие свойства скорее есть чем нет, но, конечно, не сказать что такими средствами можно что-то сильно изменить
Mac_Cecht 09 февраля 2023, 04:51
Я думаю, что ногти — это частично генетика, частично баланс витаминов/гормонов, вот этого всего… Хотя мама после месяца на море возвращается с толстенными белыми ногтями
Yakutka 06 февраля 2023, 12:21
Была такая, в целом справлялась с выравниванием пластины и немного продлевала стойкость лака. А на ногти какого-либо действия не увидела(
Mac_Cecht 09 февраля 2023, 04:52
Я ее исключительно как базу использую)