13.02.2023

5 продуктов от O.K. Beauty: тушь, помада, гель для бровей и тинты

Привет! Сегодня хочу рассказать о продуктах от российского бренда O.K. Beauty.

O.K. Beauty push up&curl extra volume mascara black

Тушь в симпатичном зеркальном футляре, который, увы, пришел ко мне сильно поцарапанным. Подозреваю, что покрытие у тюбика очень хрупкое, потому что я не знаю, как еще можно так исцарапаться в коробке… Ну зато надписи стойкие – их я даже специально решила потереть, все осталось на месте.

Объем – 10 мл. Срок годности после вскрытия – 9 месяцев. Сделано в Польше.

Щеточка силиконовая, с одной стороны щетинки более короткие, с другой – более длинные. Мне нравится идея, но не очень нравится исполнение. Во-первых, ворсинки очень жесткие. У меня была тушь с подобной щеточкой от бренда Ilia, и она тоже грешила жесткостью. Какой-то бич) Во-вторых, длинные ворсинки для меня слишком длинные, и я часто царапаю ими веко.

Кстати, только при написании обзора я загуглила фото щеточки и поняла, что моя с браком – с одной стороны не хватает ворсинок. На использование это не влияет, но вообще как-то с тушью мне не повезло)

Текстура кремовая, не густая. Изначально я думала, что через неделю она чуть раскрасится и станет немного гуще, но нет. Я пользуюсь тушью более 3-х недель, за это время текстура не изменилась.

Схватывается на ресницах в течение 2 минут (но я наношу ее достаточно плотно), в это время лучше не чихать.

Запах очень необычный для туши – мне пахнет землей. Не могу определиться нравится мне это или нет, но однозначно необычно и интересно)

Мои ресницы: тонкие, с еле заметным изгибом, растут неравномерно.

Что мне нравится в туши – она хорошо удлиняет ресницы и немного подкручивает их. Визуально это «распахивает» взгляд и делает ресницы заметными. Для меня это важно, потому что сами по себе ресницы у меня так себе, и их особо не видно.

Склеивание есть, но не самое критичное, на мой взгляд. В течение дня ресницы не опускаются вниз, так что фиксирует она их хорошо.

Что мне не нравится – краситься тушью неудобно, поэтому приходится тратить больше времени, чем с другими тушами.

Без туши/1 слой/2 слоя

Еще мне не нравится, что ресницы с тушью продолжают топорщиться в разные стороны. Некоторые туши как-то очень удачно раскладывают ресницы так, что они лежат более равномерно, а тут все остается как было. Учитывая, что я трачу в два-три раза больше времени на прокрашивание, мне хотелось бы получить итог посимпатичнее.

Без туши/1 слой/2 слоя

Тушь заявлена влагостойкой и с этим я абсолютно согласна – влаги она не боится, но после ливня/снегопада ресницы тереть не стоит, дайте им высохнуть. Вообще в плане стойкости она меня порадовала – не осыпается и не отпечатывается даже в активные дни.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, CI 77499, Acrylates/Octylacrylamide Copolymer, Glyceryl Stearate, Cera Alba, Copernicia Cerifera Cera, Stearic Acid, Palmitic Acid, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Potassium Hydroxide, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Argania Spinosa Seed Oil

O.K. Beauty salute define & shape fixing brow gel

Тюбик из непрозрачного пластика (отдельное спасибо бренду). Так как я всегда прохожусь гелем поверх предварительно накрашенных бровей, то сам гель постепенно мутнеет. Это все ожидаемо и понятно, но приятнее не смотреть на мутное нечто)

Объем – 5 мл. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Сделано в России.

Щеточка небольшая, ворсинки достаточно жесткие. Для меня она очень удобная – кожу вокруг брови она не пачкает, гель наносится легко и быстро.

Ограничитель есть, но мне бы хотелось, чтобы он был пожестче – все-таки продукта на щеточке многовато.

У геля достаточно жидкая текстура, сразу после нанесения брови с ним ощущаются мокрыми. Застывает на бровях в течение пары минут.

Запах больше всего напоминает клей, но он быстро выветривается.

Наносится гель отлично – как я писала, благодаря небольшой щеточке он не пачкает кожу, плюс он не конфликтует с карандашами, маркерами и оттеночными гелями. Белого налета на бровях не оставляет.

Если наносить его тонко, то брови склеивает совсем чуть-чуть. Более плотный слой склеит их сильнее. Мне больше нравится первый вариант, он более натуральный.

Бровь с карандашом/Уложила гелем
Бровь с карандашом/Уложила гелем

Фиксация у него средняя – но тут оговорюсь, что мои брови достаточно упрямые, на 5 их фиксируют только сильные гели типа Stellary и ABH. С этим же гелем брови остаются достаточно мягкими и немного подвижными. Я пробовала его в дни с разной активностью – могу сказать, что в обычный день без «лицом в коврик для йоги» мне его достаточно. Свитер снять-надеть пару раз можно, но лучше не злоупотреблять) Если сравнивать, то для меня он очень похож на гель от BeautyBomb (в голубой тубе) – тот тоже фиксирует не железобетонно, но неплохо. И они оба натурально выглядят)

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, PVP, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis, Panthenol, Niacinamide, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Thiethanolamine, Disodium EDTA.

O.K. Beauty color salute matt&stay #Point

Помада в футляре из плотного матового пластика, надписи не стираются.

Объем – 7 мл. Срок годности после вскрытия – 9 месяцев. Сделано в России.

Спонжик скошенный, ворсистый, небольшой по размерам. Мне он не очень нравится – у него удачная форма, но он какой-то жесткий, нарисовать им ровный контур у меня получается не всегда. Правда, в основном я наношу помаду и растушевываю кистью/пальцем, так что это не особо критично)

По текстуре помада легкая, я бы сказала, что это что-то вроде жидкого крема. При этом она не такая водянистая, как например, матовые от Худы. Мне нравится, что застывает она не сразу, можно и подправить, и подтушевать. Но если нанести помаду плотно, то во время застывания ее можно случайно смазать.

Запах у помады мыльно-кремовый, для меня он достаточно нейтральный. Во время нанесения не ощущается, и на том спасибо)

Оттенок Point очень красивый – я вижу его насыщенным розово-ягодным. Тонким слоем получается красивый легкий освежающий цвет, очень универсальный.

Пигментация хорошая, ложится помада сразу равномерно, без плешей.

Финиш матовый, но не наглухо, скорее, немного сатиновый. Если хочется именно матового, то можно промокнуть помаду салфеткой.

Не могу сказать, что помада сушит губы, но ощущается все-таки суховато. Возможно, летом этого не будет, так как зимой у меня губы суше обычного. В целом ложится она хорошо – небольшие шелушения не подчёркивает, в рельеф не проваливается. В течение дня она тоже радует – в белую полоску не скатывается, за контур не растекается.

Стойкость у нее стандартная для жидкой матовой помады – переживает питье и перекусы (но может немного отпечатываться на чашке), от плотного обеда она сходит. Удаляется без проблем гидрофильными продуктами, тинта не оставляет.

Плотным слоем:

В последнее время меня так и тянет растушевывать плотные текстуры на губах, поэтому эту помаду в основном так и ношу. Растушевываю ее поверх тонкого слоя легкого бальзама, плотность цвета можно варьировать:

3 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: ISODODECANE, MICA, TRIETHYLHEXANOIN, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, POLYBUTENE, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE/VINYLTRIMETHYLSILOXYSILICATE CROSSPOLYMER, CERA ALBA, SILICA, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, TITANIUM DIOXIDE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, BISABOLOL, PEG-8, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID, PARFUM; MAY CONTAIN: CI 77891, CI 15850, CI 42090, CI 77499, CI 15880, CI 77491, CI 77492, CI 77007.

O.K. Beauty Color salute lip&cheek tint #Tanami, #Raf

Тубы из мягкого пластика, надписи не стираются. Дозатор в виде узкого носика – варьировать количество продукта удобно, благодаря густой текстуре ничего не подтекает.

Мое единственное пожелание к упаковке – указать на ней оттенок. У меня тинты разные, но если купить несколько похожих оттенков, то можно и запутаться.

Объем – 7 мл. Сделано в России. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев.

Разницы по характеристикам я в тинтах не нашла, поэтому опишу сразу оба.

Запах легкий кремовый, во время использования практически не ощущается.

Текстура — густая кремовая, мне с такой работать комфортно. Я выдавливаю несколько капель сразу на лицо, затем растушевываю кистями или пальцами. Время на схватывание у них оптимальное – я успеваю растушевать и при необходимости наслоить. Наслаиваются тинты отлично – новый слой не стягивает предыдущий, ложится все ровно.

Tanami – яркий коралловый оттенок. Изначально оттенок показался мне слишком ярким, но он просто потрясающе освежает)

Raf – коричнево-бежевый с капелькой розового.

Оба оттенка отлично пигментированы.

Tanami, Raf
Tanami, Raf

Я использую тинты на губах, на щеках и на глазах. Правда, на глазах только Raf, так как Tanami для этих целей мне ярковат)

На губах – соло тинты ощущаются суховато, подчеркивают шелушения, могут немного подсушивать. На мне это частая проблема, тинт Divage ведет себя также. Поэтому я ношу их либо поверх бальзама, либо с маслом/блеском. Так тинты ведут себя отлично, но конечно, страдает стойкость. Мне комфорт важнее, проще подправить макияж при необходимости)

На щеках тинты ведут себя без нареканий. Я наношу поверх тона, растушевываю кистью, после закрепляю прозрачной пудрой – держится все до конца дня. Но на щеках у меня нормальная кожа, проблемы со стойкостью там случаются редко.

На глаза наношу только Raf – он отлично подходит как базовый оттенок для растушевки или в качестве подложки. Наношу несколько точек на веко, растушевываю пушистой синтетической кистью, при необходимости наслаиваю. Шиммеры поверх наносятся отлично, матовые могут подзалипать, если не дать тинту подсохнуть. На базе wet n wild все держится отлично, без базы – скатывается в складке через пару часов. Кстати, на глазах как раз сильнее всего вылезает розовинка Raf)

Raf:

Tanami в качестве румян
Tanami на щеках и губах
Tanami на щеках и губах
3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Isododecane, Octyldodecanol, Hydrogenated Polyisobutene, Cyclomethicone, Kaolin, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyltrimethylsiloxysilicate Crosspolymer, Silica Dimethyl Silylate, Ozokerite, Polyethylene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Peg-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Parfume; May contain: CI 77891, CI 15850, CI15880, CI 77491, CI 77492, CI77499, CI 45410, CI 75470, CI 15985

Больше всего мне понравились тинты – они классные, последнее время я вообще люблю подобные мульти-продукты. Думаю, что возможно мне нужен базовый оттенок Cocoa) Меньше всего понравилась тушь – эффект она дает неплохой, плюс стойкая, но в использовании она мне не нравится. Матовая помада и гель для бровей неплохие, со своими плюсами и минусами, но первые для меня перевешивают.

В общем, вот такое знакомство вышло с брендом – от «так себе» до классных продуктов)

AnyaMalina 13 февраля 2023, 09:08
Понравилась помада и тинты, очень органично вписались в макияж
Sorelle 13 февраля 2023, 09:10
Оттенки очень удачные, хотя сначала тинты меня смутили — один яркий, второй коричневый) Но на лице классно выглядят
LoveforLips 13 февраля 2023, 11:14
Обожаю тинты, а еще карандаши Бренда. Один из лучших для меня!
Sorelle 13 февраля 2023, 14:09
Тинты мне тоже очень понравились) Карандаши не пробовала, но хочу взять парочку для глаз, такие красивые оттенки есть)
Smoky 13 февраля 2023, 14:14
Очень хочу попробовать тинты, очень нравится такой формат))
P.S. серьги очень красивые, милота такая
Sorelle 13 февраля 2023, 15:33
Я последнее время тоже полюбила такой формат, кремовые продукты начали скупаться сами по себе
Спасибо, самой очень нравятся))
figlymigly 13 февраля 2023, 16:24
Бренд неплохой, мне особенно понравились карандаши для глаз, губ, тинты, карандаш для бровей и бальзам а-ля максимайзер.
Но туши для ресниц — провал 🫣давно таких не встречала.
Уход тоже очень посредственный — на уровне органик китчен
Sorelle 13 февраля 2023, 16:50
Спасибо за комментарий, хочу попробовать карандаши для глаз. И наверное, бальзам)
У меня были туши, после которых ресницы выпадают клочьями   Так что эта еще ничего)
Sleepy_k 13 февраля 2023, 18:05
Ничего не пробовала от бренда, очень понравился тинт в оттенке раф на вас. Такой натуральный уютный оттенок, идет вам 😻
Sorelle 13 февраля 2023, 19:47
Спасибо! Тинты я прямо рекомендую попробовать, мне понравились)
Sleepy_k 13 февраля 2023, 20:48
Думаю решусь)
redishhh 13 февраля 2023, 18:56
Настя, с помадой тебе очень красиво и оттенок такой универсальный, на мой взгляд))
Спасибо за интересный пост!)
Sorelle 13 февраля 2023, 19:48
Кристина, спасибо! Да, оттенок универсальный и очень симпатичный)
Muffin 13 февраля 2023, 21:37
Point нравится уже не в первом обзоре, вам очень идеи и без растушëаки. но без примерки опасаюсь брать, так как до этого жидкая матовая Dita конкретно так сушила губы. В ближайшем Летуаль декоративку ok beauty не нашла. Так, пара уходовых средств. Надо зайти в магазин побольше, видимо.
Sorelle 14 февраля 2023, 09:39
Бывает, что формула просто не подходит — мне она не сушит, но ощущается, конечно, не так комфортно, как кремовые помады. Можно попробовать на тонкий слой бальзама наносить, если стойкость не сильно критична и есть возможность подправить.
Muffin 14 февраля 2023, 16:22
Такие помады в основном за стойкость и приобретают… Иначе, в чем смысл? Можно просто комфортную помаду с сатиновым финишем использовать.
Sorelle 14 февраля 2023, 16:30
Согласна, просто иногда бывает, что помада уже есть, цвет нравится, но губы сушит)
Muffin 14 февраля 2023, 19:02
Да… Бывает) Dita я в итоге отдала. Хорошо, что есть кому) а вот ваш оттенок, может быть, и оставила бы) Но приобретать не рискну.
Sorelle 14 февраля 2023, 20:19
У меня самое удивительное, что когда мне что-то сушит/не подходит, то отдаю, и человеку наоборот очень нравится   Так мама забрала одну помаду, которая мне некомфортная была, в итоге ей настолько понравилось, что она ее до конца измазала)
JJlovesmakeup 26 февраля 2023, 18:31
Мне больше всего понравилась помада))
Sorelle 27 февраля 2023, 13:45
Мне кажется, тебе оттенок очень подойдет)