11.02.2023

Нежнейшая пенка для умывания от Medik8 Gentle Cleanser для возрастной и чувствительной кожи

Небольшое предисловие о роли средств для умывания в моей жизни. Мне 41 год. Начиная лет с 13 я не помню момента, чтобы был такой период, когда мне не нужно было специальным образом заботиться о коже. Юношеские прыщи перешли в обезвоженность, потом первые морщинки, потом уже не первые, расширенные поры, чёрные точки, реактивность кожи на внешнюю среду и внутренний стресс и т.д. Я всегда использовала гору активных средств для решения задач, так, чтобы кожа была ухоженной и здоровой. Но «неправильные» умывалки все мои усилия по применению активных веществ сводили на нет. Естественно, что правильное средство для умывания в одиночку никак не могло решить проблему, а вот «неправильное» с легкостью могло испортить все усилия. То есть принцип в выборе ежедневной базовой умывалки у меня один — не навреди. Под этим девизом у меня 2 правила: хорошее смывание косметики (не должно остаться ничего, что сможет спровоцировать воспаление и прыщи) и деликатность (отсутствие агрессивных моющих средств и правильный рН). Это для того, чтобы не вызвать излишнюю стянутость кожи и не нарушить естественный липидный барьер кожи. Итого, на сегодня у меня нормальная кожа с чувствительным реактивным участком вокруг губ и на подбородке и вечно забивающимися расширенными порами на носу.

Тут наглядно видно проблемные участки.
Тут наглядно видно проблемные участки.

Всё это я рассказываю, чтобы рассказать, почему пенка для умывания от Medik8 Gentle Cleanser с розмарином стала для меня настоящей находкой.

Пенка выпускается в тубе 150 мл. Хватило мне её на 2 мес. Использовала её ежедневно утром и иногда вечером после гидрофильного бальзама.

Так выглядит одно нажатие
Так выглядит одно нажатие

Очень удобный и качественный дозатор. Пену дозатор не «выплёвывает», а деликатно выдаёт. Такие конструктивные мелочи всегда помогают избежать ненужного напряжения в отношениях с косметикой.

Производитель обещает мягкое очищение за счёт сбалансированного уровня pH в средстве, отсутствие пересушивания и эффекта стянутости после использования.

Состав у пенки чистый и работающий (полный состав в блоке под постом):

Кокамидопропилбетаин даёт хорошую пену, растительный глицерин смягчает действие очищающих компонентов, а сами моющие компоненты достаточно деликатные и мягкие. Пенка содержит эфирное масло розмарина. Она действительно пахнет розмарином, я сравнила с натуральным эфирным маслом. Запах чистый, не химозный.

Эфирное масло розмарина оказывает вяжущее, тонизирующее действие, оно великолепно избавляет от токсинов. Розмарин очищает и освежает кожу, помогает решить проблему с тусклой кожей и акне.

Пенка мягко распределяется по коже, обеспечивая комфортное скольжение рук во время умывания.

Использую я её раза три в неделю вместе со щёточкой от Foreo Luna 3. Так как сама по себе она хорошо очищает кожу, но с чёрными точками всё-таки не справляется самостоятельно. Вообще, с возрастом естественный процесс омоложения кожи резко замедляется и кожа становится суше, тоньше и менее эластичной. Поэтому скрабы для лица и механическую чистку я не использую уже давно, а вот Foreo Luna даже в сочетании с мягкой пенкой справляется с удалением ночного ухода так, что поры не забиваются слишком сильно. Но конечно приходится делать регулярно «генеральную уборку» пор кислотами.

После использования пенки действительно не остается чувства стянутости кожи. Кожа под глазами остается гладкой. На неподходящие средства кожа под глазами у меня сразу же отвечает сухостью и морщинистостью.

За 2 месяца использования на коже не появилось ни одного прыщика или воспаления, которыми моя кожа обычно говорит свое «фи» на неподходящую умывалку. Так что я ставлю пенке для умывания Medik8 Gentle Cleanser 10\10. Но ещё раз говорю, что я не ждала от пенки того, что она уберет мне все чёрные точки, морщины и закроет ипотеку.😀 А те задачи, которые я перед ней ставила, она выполняет на отлично.

А теперь давайте покажу все мои умывалки, которые у меня сейчас в рутине.

1. Утреннее умывание: Medik8 Gentle Cleanser вместе со щёточкой Foreo Luna 3, когда не ленюсь.
  2. Вечернее умывание: снятие макияжа и очищение от санскрина с чудесным гидрофильным бальзамом Emma Hardie Moringa Cleansing Balm. Второй этап умывания провожу средством  Kate Somerville ExfoliKate Cleanser Daily Foaming Wash.
  3. 2-3 раза в неделю провожу второй этап вечернего очищения с энзимной пудрой DR. BARBARA STURM enzyme cleanser.

Вот и всё, что я хотела рассказать про пенку Medik8 Gentle Cleanser. Буду признательна, если вы поделитесь вашими удачными средствами для очищения кожи, так как пенки у меня осталось буквально на пару использований.

25,95€цена
2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Cocoamphoacetate, Coco-Glucoside, Decyl Glucoside, Yucca Vera Extract, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Phenoxyethanol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin.
Medik8 Gentle Cleanse

Medik8 Gentle Cleanse

1 отзыв

Arian 11 февраля 2023, 09:39
Спасибо за обзор! Пенка выглядит прекрасно, хотя я несколько опасаюсь розмарина (точнее, запах-то люблю, но в косметике многое банит врач с формулировкой «это слишком агрессивно» – хотя не уверена, будет ли так в этом случае).
Из своих могу порекомендовать Indie Lee Brightening Cleanser и Bioderma Micellar Cleanser. Последний совсем скучный гель без отдушки, но кожу очищает нормально и никак не провоцирует. Оба хорошо сочетаются со щёткой, и кожа с ними становится лучше и спокойнее.
В целом у нас с вами похожая система умывания, хотя я сейчас энзимную пудру заменила на пилинг раз в неделю (на его кислоты кожа реагирует спокойно, без неприятных ощущений, а от постакне надо потихоньку избавляться).
lidia18gr 12 февраля 2023, 09:09
A Bioderna cleanser gel, который розовый?
Arian 12 февраля 2023, 10:12
Розовый, да.
Hara 11 февраля 2023, 11:31
Спасибо за ваш комментарий, присмотрюсь к умывалкам, которые вы порекомендовали. Indie Lee Brightening Cleanser очень заинтересовал, но он совсем не бюджетный, какой у него расход? На сколько вам его хватает? Про розмарин. Мне кажется, он в очень незначительных дозах содержится. Косметика Medik8 не позиционируется как косметика с активными и доминирующими эфирными маслами. Да и сам розмарин не вызывает раздражения, как это могут сделать цитрусовые, хвойные и уж тем более яркие пряные масла. Я почти ежедневно использую спрей для укрепления волос и борьбы с первой сединой с гидролатом шалфея и чистым маслом розмарина (невероятно рабочая штука, кстати). И спрей попадает и на лицо частенько, но не вызывает никакой негативной реакции на коже.
Arian 12 февраля 2023, 10:15
Думаю, мне одной полноразмерной бутылки хватает где-то на полгода. Может быть, даже дольше, если использовать только утром. Но у меня умывалки кончаются не чрезмерно быстро, как у многих. Той же Биодермы сейчас потратилось мл 50 за два с лишним месяца.
Hara 12 февраля 2023, 12:36
Спасибо. Тогда, если считать на количество применений, вполне бюджетно получается. У меня, правда не очень экономно получается расходовать умывалку. Вода с умягчителями и чтобы что-то в такой воде промыть средства требуется больше(
ElenaKoza 11 февраля 2023, 12:02
У Вас очень красивая кожа 😍 из моих последних открытий — гель от Rodial с витамином С. Пахнет очень и очень странно, я люблю уход с хорошим ароматом, но в данном случае настолько нравится результат, что приходится прощать. При этом сложно сказать, что именно он делает. Почти не пенится, очень мягкий, комфортный, никаких стягиваний, верю в то, что освежает цвет лица) у меня много вариантов, но вижу, что рука сейчас тянется только к нему. Для очищающего средства стоит очень недешево, но до сих пор удавалось купить с хорошей скидкой.
Hara 11 февраля 2023, 12:20
О! Я обожаю линейку Rodial с витамином С. Спасибо, что напомнили. У меня была умывалка, тоник, крем. И даже тканевую маску очень люблю из этой серии. Другие серии Rodial мне гораздо меньше нравились. Но я из тех людей, на ком витамин С работает хорошо. Мне он подсвечивает что ли кожу, как-то ухоженней она выглядит. Но пока никак не могу заставить себя купить прилично дороже на российских сайтах, чем на том же лукфантастике было (там все время какие-то значительные скидки ловила и подарки).
ElenaKoza 11 февраля 2023, 12:36
Цена неприличная, согласна. Но мне пока как-то везло 😁
An_na 11 февраля 2023, 13:14
Спасибо большое за пост. У меня тоже чувствительная, местами реактивная кожа.
Если вдруг у Вас будет время и желание рассказать всю свою систему ухода, это было бы бесценно! Кожа Ваша выглядит великолепно.
Hara 11 февраля 2023, 13:37
С удовольствием сделаю такой пост. Спасибо вам за мотивацию) Основной секрет в микротоках и регулярном самомассаже разными гаджетами типа гуа-ша и активах. Основная моя гордость это отсутствие морщин глубоких, заломов и брылей без инъекций. В лоб последний раз колола 2 года назад. Тогда еще жила без микротоков и резко появились заломы. А так регулярность и регулярность ((. Только дашь слабинку и тут же это заметно.
natalya_s 11 февраля 2023, 16:10
Я зависла на Вашем фото) У Вас такая красивая ухоженная кожа😍 Пишите ещё про фаворитов, очень интересно)
Hara 11 февраля 2023, 16:14
Спасибо. С удовольствием буду писать) Тем более, что любимчики есть и не мало)
lanafk 11 февраля 2023, 18:58
Ваша кожа в прекрасном состоянии)
Вопрос: вам что-то дает очищение гидрофильным бальзамом? В том плане, есть ли разница с ним и без него?
Hara 11 февраля 2023, 22:58
О, разница огромная. Без гидрофильного бальзама поры забиваются гораздо быстрее
Tartuga 11 февраля 2023, 19:14