Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.02.2023
4906

Растворитель чёрных точек. Пузырьковая маска Some By Mi Bye Bye Blackhead

Удивительно, как это мои загребущие ручки раньше не добрались до пенящихся масок, которые некоторое время назад были очень популярны. Мне казалось, что это неэффективно и просто для баловства. Но в случае с этим средством, видимо, сработали кислоты в составе и кодовые слова «Bye bye blackhead»))

Про мою кожу

Мне 24 года. Кожа в целом нормальная, но на неподходящие составы (в частности, силиконы) реагирует болючими подкожниками. Из-за склонности к розацеа у меня почти всегда видны розовые пятна.

В последнее время воспалений не бывает, им на смену пришли единичные хорошенько закупоренные поры почему-то исключительно на левой щеке. С 13 лет на моём носу пожизненно прописались сальные нити, с которыми я с тех пор безуспешно боролась в полной уверенности, что это и есть чёрные точки)) Пару-тройку лет назад нос был оставлен в покое, но периодически подчищать кожу все ещё люблю. Поры расширены исключительно в области вокруг носа, немного забиваются.


Кислородное очищающее средство против чёрных точек Some By Mi Bye Bye Blackhead Bubble Cleanser

Надо сказать, что продукт весьма нестандартный — и не маска, и не умывалка. Я бы перевела название как «пузырьковый очиститель»)) По словам производителя, продукт представляет собой кислородное очищающее средство, которое растворяет сальные пробки, сокращает выработку кожного сала, сужает поры и улучшает цвет лица.

Активные компоненты:

  • Салициловая кислота (5 000 ppm) регулирует выработку кожного сала, размягчает пробки в порах;
  • Экстракт зелёного чая (240 000 ppm) заживляет повреждения и способствует сужению пор;
  • Экстракт каркаде оказывает антиоксидантное действие;
  • Экстракт фермента центеллы азиатской заживляет ранки и благоприятно воздействует на эластичность кожи;
  • Экстракт фермента бамбука тонизирует кожу и уменьшает ее красноту.

Как это работает:

Производитель предлагает два способа использования:

  1. Как ежедневное очищение. Нанести на сухую кожу тонким слоем, а после появления пузырьков влажными руками помассировать лицо и смыть остатки продукта.
  2. Как очищающую маску (пару раз в неделю). В этом случае после вспенивания нужно подождать несколько минут, а затем так же смыть.

Забавно, что нам даже по минутам прописали, что делает средство на каждом этапе:

  1. 3 минуты — проникновение глубоко в поры, растворение чёрных и белых точек;
  2. 1 минута — выведение загрязнений из пор;
  3. 1 минута — сужение пор, повышение упругости кожи.

Всё это выглядит настолько убедительно, что я даже не пробовала использовать этот продукт в качестве ежедневного очищения. Во-первых, для моей нормальной кожи это было бы несколько агрессивно. А во-вторых, если сам производитель расписал пятиминутный процесс работы средства, не вижу смысла использовать его меньшее количество времени.


Внешний вид:

Продукт упакован в бутылочку из тёмно-зелёного пластика с удобным дозатором. Объём — 120 мл. В комплект также входит блокатор, не позволяющий флакону выдавить из себя что-нибудь, когда его никто об этом не просит)) За 5 месяцев использования этикетка не затёрлась, дозатор не сломался, и флакон не претерпел никаких существенных изменений. Всё сделано добротно и выглядит вполне себе прилично. Изначально средство шло в коробочке, которая у меня канула в лету.

Содержимое:

Продукт представляет собой гель травяного цвета с вкраплениями зелёных частичек. Судя по всему, это перемолотые листья одного из 16 видов чая и альгины конняку. Частички очень мягкие, кожу не царапают. Консистенция довольно густая и вязкая, как будто резиновая. Запах неярко выражен, но это что-то чайное, травяное. Есть эффект «холодка» — видимо, из-за чайного дерева в составе.

Эффект от использования:

Напоминаю, что для меня этот продукт представляет собой исключительно маску и как средство для умывания я не пробовала его использовать. Я наношу средство на очищенное сухое(!) лицо сухими(!) руками в количестве 5-7 нажатий. Можно и меньше, но мне так психологически спокойнее)) Наносить на влажное лицо тоже пробовала, но тогда пены образуется ощутимо меньше.

На коже сразу ощущается приятный холодок. Средство очень быстро начинает пениться: пока я дойду до лба, щёки уже практически полностью белые. Сначала пена плотная, как будто для бритья, но со временем пузырьки становятся крупнее и больше смахивают на мыльную пену.

Коже немного щекотно, иногда я не выдерживаю и аккуратно чешу лицо)) Но в целом ничего критичного, ощущения приятные. И в таком взмыленном виде я сижу минут 10-15. Знаю, что производитель написал про 5 минут, но, как мне кажется, эффект от более длительного использования лучше. И ещё круче будет, если совместить использование маски с принятием ванной или душа, поскольку в пропаренном помещении средство работает эффективнее.

Прикольно, что всё время экспозиции пена не перестаёт расти и к пятнадцатой минуте я превращаюсь из симпатичной и очень скромной девочки в рыбу-каплю 😂 Если наносить неэкономно, то слой пены может достигать миллиметров 7. Поскольку пены очень много она закрывает ноздри и затуманивает разум, я сначала сухими руками снимаю излишки, а оставшийся тонкий слой массирую с водой и постепенно смываю.

Спустя пару минут после нанесения
Спустя пару минут после нанесения

Так вышло, что за время жизни средства в моей ванной моя кожа пережила два этапа. Первые два месяца использования продукта пришлись на тот период, когда меня довольно часто мучили мелкие подкожные воспаления, подолгу не проходившие и обязательно оставлявшие после себя следы постакне. Тогда я заметила следующее:

  1. Значительное уменьшение красноты. Помню, как в самый первый раз после смывания средства я вытаращила глаза, не понимая, почему я такая белая. Этот эффект в настолько яркой степени присутствует не всегда и не очень понятно, от чего он зависит;
  2. Вытягивание содержимого из воспалений. Если какой-нибудь особо гаденький прыщ не хотел покидать моё лицо, я наносила эту маску, а после лёгким движением руки брюки превращаются удаляла воспаление;
  3. Эффективная себорегуляция. После использования маски жирный блеск исчезает, а кожа становится более гладкой.
До/после
До/после

Так я пользовалась средством пару месяцев, а потом оно было отложено в долгий ящик до недавнего времени. С тех пор состояние кожи изменилось, она стала менее жирной, а на смену воспалениям пришли единичные чёрные точки и несколько забитые поры в области вокруг носа. Что я заметила при таком типе кожи:

  1. Растворение чёрных точек и жировиков. Благодаря салициловой кислоте в составе, продукт очень хорошо разжижает загрязнения в порах, что позволяет легко их удалить включив режим Илюши-ковыруши. Отмечу, что загрязнения настолько просятся наружу сами, что потом даже не остаётся никаких покраснений, есть разве что совсем слабые;
  2. Очищение пор. Если речь идёт не о настоящих комедонах, а о небольших загрязнениях, то они либо значительно светлеют, либо совсем исчезают;
  3. Сужение пор. Это видно невооруженным взглядом: кожа более ровная, поры узкие — загляденье.
До/после
До/после

Степень эффективности растворения комедонов могу сравнить с популярными кислотными дисками от Ciracle с похожим названием «Good-bye Blackhead», которыми я пытала свой нос года 4 назад. Если взять способность дисков разжижать загрязнения за 10 (а они действительно эффективны и несколько агрессивны), то пузырьковой маске Some by mi я бы поставила 7-8 баллов. Ну и кроме того, маску легко нанести на всё лицо, а область применения дисков весьма ограничена.

Вывод:

Средство однозначно эффективное и заслуживает отличной оценки. Если хотите сделать кожу чище или просто почувствовать себя рыбой-каплей, обязательно попробуйте!

1100₽цена
10/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Water (240,000ppm), Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, Potassium Cocoyl Glycinate, Coco-Betaine, Methyl Perfluorobutyl Ether, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Acrylates Copolymer, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Carbonated Water, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Water, Chaenomeles Sinensis (Chinese-Quince) Fruit Extract, Diospyros Kaki (Persimmon) Leaf Extract, Cinnamomum Cassia (Cinnamon) Bark Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Chrysanthellum Indicum Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Hibiscus Sabdariffa (Roselle) Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Geranium Maculatum (Spotted Cranesbill) Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Alchemilla Vulgaris (Lady's Mantle) Extract, Aspalathus Linearis (Rooibos) Extract, Helichrysum Italicum (Everlasting) Extract, Pinus Densiflora Leaf Extract, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract, Thuja Orientalis Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water, Centella Asiatica (Gotu Kola) Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Polygonum Cuspidatum (Japanese Knotweed) Root Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Saccharide Isomerate, Mannan, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Powder, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Citric Acid, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Benzyl Glycol, Raspberry Ketone, Caramel, Yellow 5 (CI 19140), Blue 1 (CI 42090), Disodium EDTA, Mentha Piperita (Peppermint) Oil

С вами была Настя,

Чао-какао 🌺

Лучшее за месяц

Комментарии

Lerakaramelka 05 февраля 2023, 17:38
Мне очень нравятся средства с таким эффектом.
nabeautymag 05 февраля 2023, 17:42
Которые пенятся или растворяют ненужное?)
Lerakaramelka 05 февраля 2023, 20:13
Которые такую пенку образуют, обычно это только очищающие средствам но сейчас пользуюсь эссенцией с таким эффектом, она увлажняет кожу 😅
Delilah 05 февраля 2023, 23:27
А что за эссенция? И как она вам по эффективности?
Lerakaramelka 06 февраля 2023, 00:14
Эссенция Elizavecca 3D Peptide shooting bubble, по эффективности на 4 лично для меня оказалось. Использовала только в первой половине дня совсем немного (жирный тип кожи), после ничего не наносила, кожа отлично чувствует себя с ней на холоде и ветре, нежная, словно подтянули, но через две недели использования так и не заметила никакого накопительного эффекта, а я ждала за 3 тысячи его, но не дождалась. Использую-хорошо, прекращаю и словно не использовала вообще.
Delilah 06 февраля 2023, 03:48
Спасибо за подробный ответ! Возьму на заметку.
TalvikkiMarjala 05 февраля 2023, 17:53
Какая интересная штука!
nabeautymag 05 февраля 2023, 17:57
Это точно! Настолько интересная, что даже непонятно, как назвать 😄
Maryvlad 05 февраля 2023, 18:20
Спасибо, исчерпывающий обзор👍. Пошла искать, где у нас раздобыть.
Только в составе не нашла салициловую кислоту.
nabeautymag 05 февраля 2023, 18:24
Я покупала на озоне) Что касается салицилки в составе, то она представлена в виде экстрактов, в частности — экстракт коры белой ивы
Maryvlad 05 февраля 2023, 18:28
Точно, прочитала на этикетке, что BHA натуральные😁 Главное, что продукт рабочий.
Я не из РФ, не все к нам доставляют.
Ane4ka0806 05 февраля 2023, 18:43
Очень интересно, заказала себе! Спасибо большое за пост!❤️
nabeautymag 05 февраля 2023, 18:45
Спасибо, что читаете) надеюсь, вам понравится 😌
Shinebrightgirl 05 февраля 2023, 18:55
Попробую его тоже. Давно смотрю на эту банку, но сомневалась. Но сальные нити и поры меня беспокоят.
nabeautymag 05 февраля 2023, 19:01
Попробуйте) Недавно увидела, что у марки есть аналогичное средство в серой банке с глиной в составе. Может, потом возьму на замену)
Smoky 05 февраля 2023, 19:30
Какое интересное средство! Я люблю пузырьковые маски, но те, что изначально находятся на тканевой основе, очищение от них так себе, но массаж пузырьками очень нравится  . А тут ещё и эффект есть, однозначно в лист хотелок!
nabeautymag 05 февраля 2023, 19:40
Как работают пузырьки на тканевой основе, мне вообще сложно представить)) Ощущение лопающихся пузырьков, а тут ещё и с холодком и правда очень приятное
OmniaMew 05 февраля 2023, 19:46
Спасибо за такой интересный и полезный пост! Мне точно надо, пойду поищу  
nabeautymag 05 февраля 2023, 19:47
Вам спасибо, что читаете) надеюсь, вам тоже понравится ☺️
iamzavtra 05 февраля 2023, 20:50
Классная штука!
Пробовала из этой линейки тонер — вообще никакущий  
nabeautymag 05 февраля 2023, 20:57
Я пробовала диски, пропитанные тонером, который пробовали вы)) совершенно дурацкие и ничего не делающие
22gucci2 05 февраля 2023, 21:12
Пользовалась тонером, сывороткой и кремом из этой серии. Продукты не впечатлили
nabeautymag 05 февраля 2023, 22:25
Возможно, средство из поста представляет собой исключение)
purrpurrw 05 февраля 2023, 21:29
Был тонер, сыворотка и крем из этой линейки. К сожалению, моя комби кожа осталась очень недовольна этой серией и началась жирниться как не в себя, а воспаления никуда не уходили :(
А вот упомянутые в посте салфеточки от Ciracle — реально рабочая штука, только дико нос шелушится после них    
Маска выглядит интересно, и результат на вас виден, стоит присмотреться  
nabeautymag 05 февраля 2023, 22:27
Из этой серии я пробовала пэды, пропитанные тонером — реакция аналогична вашей: никакого эффекта, только более жирная кожа. А вот с пенящейся маской совсем не так) От дисков Ciracle отказалась как раз по причине этих жутких шелушений
Blondasaurus 06 февраля 2023, 00:25
Ааааа, у меня есть похожая, муж каждый раз дико ржет над ней)))
И тоже иногда щекочет, стараюсь аккуратненько почесать не помяв пенку))
nabeautymag 06 февраля 2023, 00:37
Да, со стороны выглядит настолько забавно, что стараюсь никому не попадаться на глаза 😁
msolya 06 февраля 2023, 04:23
Заинтересовало средство, возьму)
Мне оно представляется более удобным (хотя бы в транспортировке), чем салфетки ciracle, а если эффект похож или даже лучше — надоть брать.
nabeautymag 06 февраля 2023, 10:47
Надеюсь, вам понравится) Эффект, на мой взгляд, слабее Ciracle, зато воздействие сразу на все лицо и не настолько агрессивно для кожи
Cassie 07 февраля 2023, 01:11
Простите, позанудствую — салициловой кислоты вообще нет в составе, тут только экстракт коры белой ивы, которого как раз и 0,5%. А в нем, в свою очередь, уже есть салицилат (обычно его в экстракте 7-10%), который превращается в коже в кислоту. Но почему-то упорно на российских продающих сайтах дезинформация).
Поэтому всю эту линейку даже кислотной нельзя назвать. Так что это для девочек с хорошей кожей, как раз как у вас, что впрочем и написано у вас в посте) 😊
По фото видно, что красноту маска классно сняла!
nabeautymag 07 февраля 2023, 15:56
Это не занудство, а очень полезный комментарий) Тем не менее, средство красноту снимает, поры сужает и значительно сокращает количество чёрных точек. Так что думаю, что для более-менее нормальной кожи подойдёт)
Ane4ka0806 09 февраля 2023, 19:20
Вобщем, пришла сегодня маска мне, нанесла и пол часа назад смыла.Я очень довольна! Спасибо большое! Только для себя решила-использовать только как маску(сушит хорошо), далее наносить питательный крем и сыворотку с достаточной степенью увлажнения.А так-отлично! Кожа свежая, запах приятный, свежесть…
nabeautymag 09 февраля 2023, 23:46
Очень рада! Я тоже использую только как маску и чувствую стянутость, но хорошее увлажнение после все решает)
Ane4ka0806 13 февраля 2023, 21:52
Приноровилась, после неё альгинатку наносить-утром нечто волшебное! Супер-кожа!
nabeautymag 14 февраля 2023, 16:39
Хорошая мысль! Обожаю эффект после альгинаток, но ненавижу потом оттирать все вокруг 😂 вечно заляпываюсь))
Ane4ka0806 14 февраля 2023, 18:39
Я немного хитрю-делаю погуще, тогда она не течёт и не капает везде.Я так, как-то два платья домашних испортила(покупаю платья-футболки, чтобы дома таскать), с тех пор развожу погуще и всё отлично!
Iridium_C 10 февраля 2023, 19:07
Купила эту штуку, классная, спасибо за наводку! Хорошо чистит) и спасибо, что уберегли от других средств серии в комментариях  
nabeautymag 11 февраля 2023, 19:37
Очень рада, что вам тоже понравилось)