04.02.2023

Антивозрастные корейские средства Soosul Skin

Здравствуйте! Волею судьбы (хо-хо!) у меня оказались три средства корейской марки Soosul. Не могу быть до конца объективной, так как очень люблю многие корейские средства, будь то эссенция а-ля комбуча, всякие увлажняющие тонеры, кислотные лосьоны для тела, которые превращают мои заскорузлые локти в нечто мягкое и почти младенческое (локти — предательское место и нельзя им позволить быть похожими на куриные гузки😆 )

Soosul Skin Toner — восстанавливающий тонер для лица. Меня поразил флакон — это толстое стекло с металлической (!) окантовкой сверху. Не «под металл», а реально металл с гравировкой. Смотрится потрясающе, конечно. Ронять не рекомендую. Благо крышка-трапеция делают форму флакона удобной для руки и выронить его не так легко.

Тонера много — 130 мл. Свежий аромат цитруса и зелёного чая. Очень свежо, озоново и вкусно. Горлышко обычное для таких продуктов — широкое, но продукт вытекает аккуратными каплями.

Мега вещь и я поясню, почему. Большинство корейских тонеров — это такой промежуточный этап в многослойном корейском уходе. Водичка-гель, которая увлажняет и готовит кожу к эмульсии-эссенции-крему.

• потрясающе увлажняет кожу
  • снимает стянутость и покраснения
  • готовит лицо к нанесению крема
  • быстро впитывается без эффектов плёнки или парника
  • содержит экстракт ферментированного гриба Санхван, который является мощным антиоксидантом и играет важную роль в борьбе с признаками старения (люблю такое!)

Тонер надо нанести на очищенное от косметики лицо ватным спонжем либо просто руками. Не смывать, разумеется.

Я использую его под микротоки😍 И это сказка, потому как этот тонер один из немногих, который не высыхает через минуту после нанесения. Гелевая текстура при обильном нанесении позволяет повозить по лицу гаджетом без дополнительного опрыскивания термальной водой или добавления новой порции тонера. После сеанса микротоков остается просто похлопать по лицу кончиками пальцев, остатки тонера впитываются, лицо остается свежим и увлажнённым.

На коробочке вся информация на корейском языке.

В составе есть этиловый спирт, но ни запаха, ни жжения, ни сухости я не ощущаю. А должна была, так как на спирт в составе очень остро реагируют сухие участки. Видимо, концентрация ничтожно мала. Пользуюсь тонером каждый день (под микротоки) — никаких негативных реакций. Ни сухости, ни раздражения, ни забитых пор.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: SangHwang Mushroom Extract, Allantoin, Betaine, Arbutin, Tocopherol, Okyongsan (oriental herb extracts)Water, Dipropylene Glycol, Alcohol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Sorbitol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phellinus Linteus Extract, PEG-11 Methyl Ether Dimethicone, Sodium Carbomer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Betaine, Fragrance, Allantoin, Hyaluronic Acid, Disodium EDTA, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Ethylhexylglycerin, Phaseolus Radiatus Seed Extract, Trichosanthes Kirilowii Root Extract, Pogostemon Cablin Leaf Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Bletilla Striata Root Extract, Angelica Dahurica Root Extract, Cimicifuga Dahurica Root Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract

Soosul Sun-Block Cream SPF 50PA+++. Полноценный солнцезащитный крем от всех видов солнечного излучения с максимальной защитой. Крем с плотными физическими фильтрами. С ним не сгоришь даже под палящим тропическим солнцем. Идеален для отпуска в жаркой стране (когда макияж минимален или отсутствует) либо города в прохладную погоду (когда лицо не потеет)

Объём средства 50 мл. Тонкий цветочный аромат и плотная белая текстура. Может выбеливать кожу. Не уверена, что не будет жирнить пористые участки кожи, вроде носа.

Оформление не хуже, чем у первого средства. Толстостенный пластиковый флакон с отличным дозатором. Большая кнопка утапливается при нажатии во флакон. Носик средства защищен от первого использования пластиковой накладкой.

Крем также содержит экстракт ферментированного гриба Санхван. Производитель рекомендует наносить его на лицо, тело, руки, гарантируя высокую степень защиты. Особенно понравился в использовании для рук — кожа сухая и хочется высочайшей степени защиты от пигментации.

Что делает:

• увлажняет и питает кожу
  • визуально разглаживает
  • защищает от всех видом солнечного излучения
  • может служить базой под макияж

Наносится и распределяется легко, впитывается хорошо, не моментально, но довольно быстро. Кожа после впитывания очень мягкая, прям как щёчка младенца. Слегка сияет, но без блестящих частиц. Декоративная косметика не скатывается.

20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butylene Glycol, Dicaprylyl Carbonate, 4-Methylbenzylidene Camphor, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Cyclopentasiloxane, Cetyl PEG/PPG-10/1, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl, Dimethicone Crosspolymer, Cyclomethicone, Cyclohexasiloxane, Sorbitan Isostearate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Titanium Dioxide (Cl 77891), Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Sodium Chloride, Triethanolamine, Disteardimonium Hectorite, Betaine, Benzophenone-3, Phellinus Linteus Extract, Ozokerite, Hyaluronic Acid, Talc,Calcium Stearate, Phenoxyethanol, Sorbitan Sesquioleate, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Polyethylene Pulsatila Kotrena Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Acanthopanax Senticosus (Eleuthero) Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Root Extract, Allantoin, Fragrance, Triethoxcaprylsilane, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Dipotassium Glycyrrhizate, Camellia Sinensis Leaf Extract

И гидрогелевая маска Soosul hydrogel essential mask.

Продаются набором по 6 штук (стоимость указана за набор), у меня была одна, но впечатлить смогла. Состоит из двух элементов — верх и низ, каждый на пластиковой подложке.

Накладываю «верх», потом «низ» слегка внахлёст. Выглядит как медуза на лице) Прозрачная, скользкая, очень плотно-прилегающая. Надо держать 20 минут, потом снять.

Это маска «на выход». Я не знаю, как она это делает, но после снятия лицо очень подтянутое и скульптурное. Видимо, по аналогии с патчами для глаз. Кстати, по гидрогелевой маске тоже можно делать микротоки, только прибавив мощности.

• хорошо увлажняет
  • подтягивает лицо
  • охлаждает и освежает
  • содержит секрет улитки и экстракт гриба санхван
1 день, 1р/в деньиспользование

EvgeniaOlivia 04 февраля 2023, 15:10
Очень здорово всё выглядит🤩 Возьму на заметку обязательно😌😌😌🌸
karmelita-05 06 февраля 2023, 10:13
Надеюсь, Вам понравится) Этот металл, конечно, в оформлении — крышеснос…
beautynatik 04 февраля 2023, 16:01
Спасибо за пост. Я тоже люблю корейскую косметику, особенно упаковка меня умиляет.
Интересно, но и гораздо полезнее воды то, что вместо воды в качестве основы они используют какие-либо экстракты.
Меня также удивляет, что у русских нет своего названия для этого гриба, ведь он растет не только в Корее. Немцы, например, называют его «огненной губкой», потому что он рыжий, когда еще молодой, а с годами становится коричневым. Англичане называют его просто грибом.
Судя по форме и способу роста (на дереве), этот гриб явно принадлежит к такому семейству, как чага.
И в грибах определенно есть целебная сила, только обычно на ее накопление в грибах уходит много лет, пока какой-нибудь любитель грибов не соберет их. В Норвегии я узналa, что чагу собирают не менее чем через 6 лет, чтобы получить от гриба целебный эффект. А кто это делает?
У этого гриба целебная сила проявляется через 30-40 лет, как я увиделa из лабораторных исследований, в нем были очень сильные антимикробные и антимикотические вещества, которые могут оказывать положительные влияния на человека.
К сожалению, грибы не так хорошо изучены в мире, хотя ареал их обитания огромен, потому что то, что мы называем и видим как гриб, является лишь плодом от гриба, как яблоко от яблони.
В любом случае, я считаю, что экстракты грибов, растений и простой гидрогенизированный коллаген гораздо лучше в качестве основы для тоника, сыворотки или крема, чем кипяченая или дистиллированная вода.
karmelita-05 06 февраля 2023, 10:14
Согласна с Вами, я тоже сразу подумала о грибе чага, а там просто кладезь всяких полезных свойств. Вообще, посмотришь, на кореянок и их многослойный уход, и поневоле думаешь — оно того стоит.
Vera0305 04 февраля 2023, 17:25
Тонер пробовала в миниатюре, просто супер. 👍
karmelita-05 06 февраля 2023, 16:34
Согласна, отличный и экономичный )
Наталия Шевченко 05 февраля 2023, 09:22
Да, она шикарна, эта косметика! У меня все то же, что и у Вас+ маски в черной пачке, это космос!
Рекомендую всем без исключения!
karmelita-05 06 февраля 2023, 16:35
Таааак, пойду посмотрю маски, так как произвели впечатление. Спасибо!
JJlovesmakeup 06 февраля 2023, 08:15
Люблю корейскую косметику)))
karmelita-05 06 февраля 2023, 16:36
Алина, да) все ж рука тянется к тонеру, а не оригинальному гелю для микротоков за сто тыщ мильонов 😂
Diana-Nathalie 06 февраля 2023, 21:27
О. санблок! Очень интересно.
У меня чуть другой набор, но санблоку тоже была бы рада!
Спасибо, хороший рассказ!
karmelita-05 06 февраля 2023, 21:31
Благодарю Вас) Буду ждать Ваш пост, очень интересно!