03.02.2023

Wild Drops Parfums Гейша и Магнолия - тайская женственность

Фото на листьях магнолии грандифлоры
Фото на листьях магнолии грандифлоры

Продолжая исследовать ароматы Анны Никишиной Wild Drops Parfums, я наткнулась на удивительно нежный и женственный аромат. Сладкий, тропический и очень нежный. Наверное, самый женский и сексуальный из тех, что у меня есть. Любовь к магнолии привела меня в удивительный мир парфюмерного волшебства, раскрыв новые ноты моей женственности. Но, прежде, чем о нём рассказать, я хочу немного поведать о том, как я понимаю женственность в парфюмерии.

Моё прочтение женственности в ароматах

Все ароматы я условно разделяю на подростковые, девичьи и женственные, причём не по паспортному возрасту, а по состоянию души, своему мироощущению, настроению.

Подростковые ароматы для меня — это необычные, не самые дорогие, с разными необычными нотами включая цитрусы, мяту, сладости, необычные ноты вроде грозы, асфальта. В них нет чёткого гендерного признака, много как мужских, так и женственных нот и нет выраженной эротичности, сексуальности. Вообще, подростковый возраст, даже чуть старше — это время экспериментов, в том числе и ароматных, поиск себя, своих средств самовыражения, поэтому для меня подростковые ароматы, это унисекс, необычные сочетания вроде лаванды и лимонада, свежесть, простота, лёгкость. Или, напротив, брутальность, грубоватость.

Девичьи ароматы для меня более женственные, но не насыщенные и не тяжёлые. В меру свежие и сладкие с выраженными цветочными нотами, нежные ореховые композиции. В моём понимании девушка перестаёт быть подростком, когда уже нашла себя, разобралась в своих желаниях и предпочтениях и движется под парусом надежды к своим целям и мечтам. Её ароматы — композиции с нотами ландышей, магнолий, жасмина, цитрусов, роз, есть и сладковатые лакричные оттенки. А ещё это аромат невесты, подходящий к белому платью.

Женственные ароматы для меня — это всё те, в которых уже есть какой-то лоск, косметика, алкогольные обертоны. Это аромат ухоженности, элегантности, шика. В них даже есть немного стервозности. зрелости. Здесь уже не просто цветочки-конфетки или апельсинки — это сложные, но красивые, немного пьянящие, пудровые, помадные ароматы, подчёркивающие стиль и красоту. Для меня так пахнет осознанная женственность.

Тайская женственность от Wild Drops Parfums

Гейша и Магнолия — нежный, женственный цветочный аромат с красивыми инжирно-винными нотами, переносящими меня не в Японию, а в СПА-салон с тайской косметикой. И, хотя я ни разу не была в Тайланде, но представляю его именно таким, как аромат Анны Никишиной «Гейша и Магнолия».

Категория аромата — ниша, инди-парфюмерия, селектив;

Автор — Анны Никишина;

Концентрация — EDP;

Группа: лактонно-цветочные, сладкие;

Пол: женский;

Стойкость — 5-6 часов, на одежде дольше;

Время года — любое, но лучше всего раскрывается зимой, весной и осенью;

Время суток: больше вечерний, чем дневной;

Пирамида:

Верхние ноты: инжир, саке;

Средние ноты: магнолия, лотос, водяная лилия, тубероза, плюмерия, зелёный чай, кокос;

Базовые ноты: ветивер, белый уд, серая амбра, белый мускус, пудра, ванилин, молоко.

Саке — это японское вино, в технологии изготовления которого используется рис.

Авторское описание:

Необычайно женственный, мягкий аромат, сотканный из самых нежных цветов японской флоры — розовый лотос, водяные лилии, тубероза и плюмерия.Главным сердцем аромата является чувственная нежная белая магнолия в дуэте с тонкими алкогольными нотами. Аромат манящий, чувственный и одновременно игривый и лёгкий… совсем как загадочная гейша, кокетливо выглядывающая из-за пушистых ветвей магнолии.

Аромат представлен в объёмах пробник (от 0,5 до 3 мг), тревел-версия (у меня на фото объём 5 мг), мини-версии (от 10 до 20 мг) полноразмеры (от 30 до 100 мг).

Изначально брала аромат ради магнолии, но, он раскрылся для меня целым букетом.

Тайланд во флаконе — мои впечатления

С пульвелизатором
С пульвелизатором

Когда я нанесла аромат, то вспомнила посещение Дендрария в Сочи весной и запах белой весенней магнолии среди пальм. Кремовые цветы, только что раскрывшие нежность своих лепестков, выбирались из объятий пушистых бутонов, источая свежий, хрустальный аромат с лёгким банановым оттенком. Но это не единственная нота в аромате. Помимо магнолии, я чувствую плюмерию, но не в чистом виде, а в молоке, словно лактонность чуть приглушила запах этого цветка.

Интересно, что в «Гейше и Магнолии» раскрывается не только цветочный букет. Я чувствую ноту инжира, вина, который оттеняет сладость, добавляя многогранности композиции. Это делает её не приторно-сладкой, а зрелой, взрослой, женственной. Аромат играет на контрастах весенней магнолии и инжира, вина и молока, цветочных и древесных нот, даже в нём есть оттенок спелого жёлтого банана, но едва заметный. Для меня так пахнет дорогой СПА-салон, в котором слились воедино тропические цветы, влажная древесина, инжир, пудровые, алкогольные и молочные ноты. Очень нежно, ухоженно и женственно.

Тайская женственность — кому подходит и с чем носить

Для меня это аромат очень ухоженной, зрелой девушки, утончённой, естественной. Тёмные волосы, кожа, тронутая загаром, скользящее шёлковое платье… Не представляю. как его носить под джинсы, грубую, кожаную, брутальную одежду или унисекс, хотя вполне могу сочетать с мягкими спортивными костюмами. Для меня «Гейша и Магнолия» Анны Никишиной — это концентрация ухоженности и нежной женственности. Он лёгкий и зрелый одновременно. Идеальный для романтичного свидания, светлого платья, кимоно. Пробуждает женственность, нежность и добавляет любому вечернему образу завершённости. Для офиса слишком расслабляющий. К нему обязательно нужно что-то утончённое — шпильки, шёлковое платье, тонкие украшения. Идеален для свадьбы, посиделок с подругами или даже для дома, когда просто хочется расслабиться, устроить себе праздник. Думаю, что уместен будет и на пляже, но так как аромат содержит натуральные компоненты, на солнце он может вызвать покраснение на коже. Это аромат очень ухоженной женщины, Клеопатры, тайской Афродиты.

Я вижу его на девушках +18 и старше. До него нужно дорасти и дозреть, но он не добавляет возраста. «Гейша и Магнолия» только добавит ухоженности, лоска образу, а ещё он очень сексуальный, нежный. Он один такой. Нежный, романтичный, женственный и расслабляющий, да ещё и с фантастически красивыми нотами франжипани, которые я очень люблю.

Женственных и зрелых ароматов немного в моей коллекции, но «Гейшу и Магнолию» я очень люблю и считаю одним из лучших ароматов Анны Никишиной. Если вы любите Тайланд, косметику тайских брендов, то «Гейша и Магнолия» от Wild Drops Parfums станет для вас особенным ароматом. Я ношу её на свидания, когда хочу расслабиться или просто под настроение и обязательно закажу полную версию.

А в ваших коллекциях есть ароматы, напоминающие Тайланд и женственность его жительниц?

Ann90 03 февраля 2023, 12:36
Красивое описание аромата и интересные ассоциации к нему
Chernika9 03 февраля 2023, 16:18
я его просто обожаю. Пост вдохновлён не только ароматом, но и моей любовью к тайской уходовой косметике
Kamer 03 февраля 2023, 14:17
Какой то прям рекламный пост
Chernika9 03 февраля 2023, 16:16
ну, это не реклама, а мои ощущения, моё восприятие. Может, у другого человека оно будет не таким, но в аромате в любом случае есть праздник и что-то тропическое
Alexandra007 03 февраля 2023, 14:24
классное описание и особенно ассациативные фотографии! Люблю необычные сочетание, тут заинтриговали -и чай, и молоко, и сакэ с инжиром.
наверное, у меня с Таиландом будет ассоциироваться любой аромат на тему тропиков- у меня есть и про кокос (бюджетный Abercrombie&Fitch) и несколько на тему оранжевых фруктов. Зимой повышают натсроение, стали нравится(я не особо по тропической теме в парфюмерии).
Chernika9 03 февраля 2023, 16:17
Этот аромат очень необычный. Если бы мне назвали бы аромат с сакэ, молоком, зелёным чаем, магнолией, молоком, плюмерией, то в моей бы картине мира они бы не соединились в одно целое. Но аромат классный, мягкий, цветочно-сливочный, бархатистый
Katerina_parfum 28 апреля 2023, 21:18
Интересные. К сожаление их не пробовала. Знакома с многими ароматами Анны, заказывала пару раз сеты пробников. Некоторые для себя приметила, не отказалась бы от объёма побольше.
Chernika9 29 апреля 2023, 09:35
а какие вам понравились?
Katerina_parfum 29 апреля 2023, 14:01
Понравились многие, но особенно DRACULA и Vampirella, WHITE BANANA, Blue Salt, Garage, Bloody tea.
Chernika9 29 апреля 2023, 16:14
Vampirella моя любимка, как и белый банан, ещё хочу попробовать Blue Salt, а какая она? И Дракулу тоже интересно попробовать
Katerina_parfum 29 апреля 2023, 22:26
Голубая соль необычная мягкая, кремово-мускусная акватика. В нем есть и соленые ноты и сладкие, которые обрамляются мягким, сливочным мускусом. При этом в аромате чувствуется минеральность. Интересный, но, учитывая сочетание солено-сладких нот и акватическое направление, на любителя )