14.04.2023

Неведома зверушка: защитный экран Dr. Levy Pollution Shield

Привет! Попалась мне в руки вот такая штука. Я её месяц использовала, крутила и так, и сяк в надежде понять что же это. Давайте разбираться вместе?

Dr. Levy Pollution Shield
Dr. Levy Pollution Shield

Марка Dr. Levy мне уже знакома, год назад пользовалась нашумевшей маской. После этого в голове отложилось, что там мне искать больше нечего, но эту банку я сама не выбирала, она досталась мне из адвент-календаря.

На самом деле продукты марки в сети хвалят. Творение доктора Филиппа Леви называют «феноменальным, удостоенным Нобелевской премии». Антрополог, дерматолог, специалист по лазерной терапии, доктор Леви создал уход, способный оживлять дермальные стволовые клетки, запуская систему собственной регенерации кожи для выработки необходимого коллагена. Как результат, мы получаем более гладкую, упругую и крепкую кожу.

Dr. Levy Pollution Shield 5PF, исходя из названия, создан для защиты нашей кожи от негативного действия окружающей среды. Считается, что загрязненный воздух вызывает окислительный стресс и, подобно ультрафиолету и табачному дыму, делает кожу более склонной к воспалениям. Это особенно относится к зрелой коже, которая имеет более слабые защитные механизмы и медленнее восстанавливается. В результате ускоряются процессы старения организма за счет увеличения уровня свободных радикалов, проникающих в кожу. Образуются морщинки, кожа блекнет.

Это не первый продукт с подобными заявлениями на моей полке, недавно рассказывала про гель для умывания Oskia. С одной стороны, я к таким продуктам отношусь несколько скептически: ощущение, что их производят, чтобы сыграть на страхах потребителя. Или чтобы привлечь тех, кто «у меня и так всё в порядке с кожей, а защита от УФ-излучения мне не нужна, т.к. на солнце не выхожу, и вообще живу в зоне полярной ночи», а производитель в ответ: «а как же вся эта пыль в воздухе? и инфракрасное излучение? и не забывайте про облучение от гаджетов»… Можно ещё статистику приплести, посмотрев рейтинги загрязнения воздуха по странам. Россия, кстати, всего на 80 месте из 123, что вполне хороший показатель, но даже в рамках одной страны есть регионы и города, где загрязнение воздуха намного выше нормы. Я провожу много времени в Бахрейне, а эта страна на 7 месте, уступая лишь Индии, Таджикистану и соседним странам. Т.е. защита как никогда актуальна. Особенно начинаешь в это верить, когда гуляешь целый день по городу и домой приходишь со слоем пыли на лице и одежде. Или когда видишь чёрный подоконник после недели открытых окон.

Об этом можно дискутировать вечность, тут кому во что удобнее верить. Вот что говорит производитель: инновационный коктейль Dr.Levy Pollution Shield эффективно защищает от 5 самых вредных форм современного загрязнения:

• Атмосферное загрязнение и газ
  • Микроскопические твердые частицы
  • Бытовая химия
  • Инфракрасные лучи
  • «Голубой свет» от электронных экранов

Формула предлагает 4 степени защиты:

• Антиадгезионное действие — текстура средства создаёт невидимую защиту на поверхности кожи от бытовых химикатов, твёрдых частиц и атмосферных газов до того, как они достигнут верхнего рогового слоя.
  • Антипроникновение – укрепление липидного барьера кожи за счёт восстановления упругости, предотвращение развития патологической микробной среды и удерживания необходимой влаги в коже, чтобы остановить проникновение загрязняющих веществ.
  • Антиоксидантное действие – уменьшение атаки свободных радикалов и предотвращение повреждения клеток, вызванного воспалением, благодаря чему кожа выглядит более целостной и восстановленной.
  • Антивозрастной эффект – восстановление кожи, стимулирование естественной регенерации и предотвращение дальнейших разрушительных процессов.

Состав на силиконах и это даже подчёркивается как преимущество: защитный экран должен создавать устойчивую плёнку, чтобы ничто извне не касалось кожи. Полезностей в составе много:

• Витамины группы В (ниацинамид, пантенол) и мадекассосид успокаивают, восстанавливают и укрепляют защитный барьер;
  • Витамин Е, витамин С (в стабильной некислой форме аскорбилфосфата натрия), убихинон (коэнзим Q10) — антиоксиданты, нивелирующие действие свободных радикалов, стимулируют выработку коллагена;
  • пробиотики — снимают воспаление и стимулируют обменные процессы, восстанавливают кожу;
  • экстракты моринги, перуанского дерева Тара, зародышей пшеницы, подсолнечника, протеины белого люпина — укрепляют, восстанавливают защитный барьер и насыщают кожу необходимыми микроэлементами;
  • сквалан и мальтодекстрин поддерживают липидный барьер и уровень увлажнения в коже.

В составе нет красителей, парабенов, минерального масла и спирта. Есть искусственная отдушка. Формула не тестировалась на животных и подходит веганам, прошла дерматологический контроль. Подходит для всех типов кожи, всех полов, всех возрастов и всех национальностей — производитель отдельно отмечает этот пункт как важный.

Производство: Швейцария. Срок годности после вскрытия упаковки — 12 мес.

Пока читаешь информацию о продукте, создаётся впечатление, что это крайне необходимый продукт, который срочно нужен всем.

Думаю, упаковку уже все рассмотрели: шершавый пластик, который магическим образом притягивает пылинки и соринки. Цельный флакон объёмом 30 мл, все детали плотно подогнаны, ничего не люфтит, не скрипит и не разваливается. С одной стороны, трудно представить, что держишь в руках дорогой продукт, но в то же время и на масс-маркет не тянет.

Очень удобный дозатор: и платформа для пальца, которая имеет плавный ход и даёт контролировать количество требуемого,

и носик, который не подтекает и не загрязняется.

Коробки не было, а сам флакон крупный и с трудом помещается в ладони. С таким не попутешествуешь.

Рекомендуется наносить экран на лицо, шею, декольте и руки, последним этапом в уходовой рутине перед нанесением макияжа. Т.е. после умывания, нанесения всех уходовых продуктов, в т.ч. и санскрина. И уже после этого экрана наносим макияж. Как ступень ухода за кожей этот этап выглядит не как необходимость.

Содержимое выглядит как силиконовый гель, белесый и полупрозрачный. Запах косметический, ненавязчивый.

Я ожидала, что он будет легким и водянистым, но на деле текстура густая и тягучая, как мед.

Наносить эту каплю сложно, средство залипает на коже и нужно буквально растирать и даже втирать. Кожа чувствует нанесённый слой. Средство частично впитывается, оставляя липковатый влажный финиш и ощущение душной плёнки.

Гель так до конца и не впитывается, чувство, что расплавленный пластиковый пакетик что-то нанесено на кожу, сопровождает целый день.

Уходовые свойства есть: экран хорошо увлажняет кожу, не дает пересыхать и убирает чувство стянутости, зуда и раздражения. Но всё же я вижу этот продукт больше как силиконовую базу под макияж. Это тот тип продукта, который смягчает кожу, блюрит и создаёт защитный слой между кожей и тональным кремом. Средство неплохо убирает шелушения и сглаживает текстуру, позволяя тональному крему красиво лежать на коже без проваливания в поры, подчеркивания сухости и скатывания. При этом тональный не выглядит пирогом, всё очень прилично.

Вот как это выглядит на лице:

Кожа с нанесенным уходом
Кожа с нанесенным уходом
Кожа с нанесенным экраном Dr.Levy Pollution Shield
Кожа с нанесенным экраном Dr.Levy Pollution Shield

Если вам кажется, что ничего не поменялось, то вам не кажется. Мне нравится, что средство совершенно не видно на коже, хотя лицо стало чуть более матовым. При этом кожа чувствует нанесённый слой.

Нанесла тональный крем La Mer Soft Fluid Foundation на экран Dr.Levy Pollution Shield

Тональный крем неплохо лежит и без экрана, но иногда бывают шелушения или тональный может западать в расширенные поры, собираться в складках и морщинах. Экран работает со всеми нюансами, оставляя гладкий ровный холст.

И коллаж для сравнения:

Слеваа направо: до - нанесен экран - экран+тональный крем
Слеваа направо: до — нанесен экран — экран+тональный крем

Если тональный крем подсушивает кожу в течение дня, это чувство экран тоже уберет.

Почему же я прощаюсь с ним? Потому что в качестве базы он совершенно, абсолютно нестойкий. Силиконовая плёночка начинает плыть уже через 3 часа после нанесения, и тональный крем плывёт вместе с ней. На лице образуется каша из экрана и тонального крема, весь пирог некрасиво сходит участками. Зимой в морозы показатели были чуть лучше, но целый день экран не держится. Мои тональные кремы, хотя и не идеальны, но ведут себя в разы лучше без этого экрана, чем с ним.

Мало того, что экран не может обеспечить стойкость тонального, возникает вопрос, а что тогда с защитой от голубых экранов страшных негативных факторов? Я никак не могу это проверить. При использовании в течение месяца кожа меньше сохла, и нужно отдать должное этому экрану, он не забивал поры и не спровоцировал прыщи. Но его поведение в течение дня полностью нивелирует пользу.

Тем не менее, я готова рекомендовать экран в качестве праймера под макияж для возрастной сухой кожи. Возможно, чувство плёнки не будет вас так беспокоить, а увлажнение, защита кожи и красиво лежащий тональный станут бонусом. Также продукт подойдет для фотосессий или выходов на пару часов (знаю девушек, которые наносят макияж только на торжественные мероприятия и быстро смывают по возвращению домой).

Экран очень экономичный: для одного нанесения нужна маленькая горошина (одно нажатие дозатора) и 30 мл смогут прослужить довольно долго. Но стоит ли отдавать за это заявленную цену, когда можно найти праймер с аналогичными свойствами в бюджетном сегменте? Много полезных ингредиентов в составе могут склонить чашу весов в его пользу, но у каждого свои приоритеты. И по секрету: экран все же можно найти сейчас на барахолках по адекватной цене, т.к. многие избавляются от непонятного продукта, полученного в зимнем адвенте.

82.4€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Phenyl Trimethicone (protective conditioning agent), Aqua (Water), Dimethicone (clean silicone-based shielding agent), Dimethicone Crosspolymer (barrier-forming breathable film), Niacinamide, Citric Acid (Antioxidant), Cetyl Diglyceryl Tris(Trimethylsiloxy)Silylethyl Dimethicone (protective water-in-oil emollient), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Ubiquinone (co-enzyme Q10), Biosaccharide Gum-4 (non-occlusive film derived from natural sugar), Lactobacillus Ferment Lysate (Probiotics), Panthenol (Provitamin B5), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil Unsaponifiables (wheat germ oil extract), Tocopherol (Vitamin E), Moringa Oleifera Seed Extract (plant-derived anti-adherence repellent), Lupinus Albus Seed Oil (omega-rich skin repair ingredient), Caesalpinia Spinosa Fruit Extract (natural Tara fruit-derived film-like barrier), Squalane (Antioxidant), Madecassoside (powerful anti-inflammatory), Helianthus Annuus (Sunflower) Sprout Extract (fortifying natural oil), Maltodextrin (plant-based sugar moisturising agent), Phenoxyethanol (anti-bacterial stabiliser), Ethylhexylglycerin (vegetable-derived preservative), Parfum (Fragrance), 1,2-Hexanediol (soft anti-bacterial preservative alternative), Propanediol (Corn-derived moisture retainer)

Как думаете, нужен ли такой продукт в хозяйстве? Возможно, вы тоже успели его попробовать? Как впечатления?

Всем солнечного настроения!

Таня

Vera0305 14 апреля 2023, 19:56
Эх, эти бы активы да в комфортную текстуру. Был бы бомбический дневной крем 🔥
pi4y4y 14 апреля 2023, 20:02
Ощущение, что это и хотели сделать, но переборщили с силиконами и срочно нужно было придумать как это продать 😅
helka81 14 апреля 2023, 20:02
не пробовала, не люблю такие силиконистые текстуры. Вообще к марке отношусь неоднозначно, была маска как у вас и примерно те же впечатления, была умывалка — ничего особенного. Была сыворотка бустер, очень понравилась но при этом ничего такого чтобы покупать по такой цене. А вот сыворотку для глаз нежно люблю и года 3 ее курсами юзаю.
pi4y4y 14 апреля 2023, 20:18
Я тоже такие силиконовые гели не люблю, но когда начинала пользоваться, думала, что будет легче текстура.
Спасибо за отзыв на другие продукты марки. Я для себя решила, что за такие деньги в марке ничего особенного. Но теперь хочу попробовать сыворотку для глаз. Спасибо, что обратили на нее внимание
helka81 14 апреля 2023, 20:25
сыворотка хороша для уплотнения кожи. мне прекрасно подтягивает верхнее веко. Эффект медленный накопительный, потом держится какой то время. если есть такая проблема может подойти
pi4y4y 14 апреля 2023, 20:58
Да, проблема есть, так что актуально :)
Nelli_von_B 14 апреля 2023, 20:24
Таня, привет! Спасибо за пост, было интересно почитать. Это средство не пробовала, силиконистые текстуры не очень люблю, не нравится ощущение плёнки на лице.
pi4y4y 14 апреля 2023, 21:01
Вот и мне не нравится ощущение силикона на лице. Другие продукты, при меньшей концентрации силиконов, воспринимаются проще, тут же гель не впитывается и не фиксируется, все это плывет… Вроде продукт многообещающий, но на деле странный
TatiGrishina 14 апреля 2023, 20:25
Вот это да! Чего только не придумают. ☺️
Спасибо, что познакомили.
pi4y4y 14 апреля 2023, 21:01
Маркетологи такие умельцы 🤣
DashaDymskaya 14 апреля 2023, 21:24
Ох уж эти изобретатели велосипедов! Жаль, что не подошло, но с другой стороны — одной банкой меньше 😅 Можно на это место купить что-то действительно хорошее!
pi4y4y 14 апреля 2023, 21:48
Я вскрыла увлажняющий праймер Лорачки и он мне нравится намного больше :) А экран Леви нашел новую хозяйку уже
wonderwall 14 апреля 2023, 21:26
Красивая у вас кожа
pi4y4y 14 апреля 2023, 21:48
Спасибо большое
Arian 14 апреля 2023, 21:35
Я все собиралась его попробовать, но так и не собралась. Силиконистые праймеры мне редко подходят, так что не факт, что и этот экран подошел бы. Но вот маска у марки хорошая, которая с ретинолом.
pi4y4y 14 апреля 2023, 21:50
Думаю, он бы тебе точно не понравился. Маска мне показалась неплохой, но не за ту стоимость. У Zelens, например, маски понравились больше. Но это было до ребрендинга
Arian 14 апреля 2023, 21:53
После ребрендинга стали хуже?
Я вот начала их то ли крем, то ли не крем («эмульсию», которая не эмульсия). В итоге как крем оно недостаточно увлажняющее, наношу под крем вместо сыворотки. :D
pi4y4y 14 апреля 2023, 22:09
Я не пробовала после ребрендинга. Стоит сыворотка с Вит Д, но она масляная и не знаю как вписать ее пока
Mursilka 14 апреля 2023, 21:48
Продукт неоднозначный, но интересный. Спасибо за знакомство.
pi4y4y 14 апреля 2023, 21:50
Спасибо что заглянули
Dashdoosh 14 апреля 2023, 22:17
такое же мнение. Получила это «чудо» в адвенте, добросовестно попыталась приноровиться несколько раз. Результат -страх и ужас, даже не знаю, кому такое могло бы подойти. Теперь стоит пылится. Думаю, может, приспособить на шею и декольте в дни, когда долго сижу за компьютером дома, ибо в офис блузки тоже не хочется пачкать
pi4y4y 14 апреля 2023, 22:32
Я тоже не знаю :( На шее может быть парниковый эффект. Но пусть вас греет мысль, что в составе полезности для кожи ☺️
Kabanuchka 15 апреля 2023, 10:27
Таня, спасибо за пост, повеселили описанием, действительно, пыль от звезд и излечение экрана микроволновки смертельно для нашей кожи, особенно когда мы спим, да да, поэтому «надобрать», причем срочно 😂не завидую я производителям, им надо знатно изгаляться чтоб продать новинку
pi4y4y 15 апреля 2023, 10:51
Да это что, я как-то попала к врачу, который утверждал, что если носить мобильный в кармане или в сумке, то это негативно влияет на органы малого таза 🙈 Нужно укреплять пилюльками, которые можно купить только в одном месте, вот адресок, скажите, что от меня, вам дадут скидку 😂
Но если абстрагироваться от всех историй, то вполне неплохой праймер с уходовыми свойствами задорого 😅
Kabanuchka 15 апреля 2023, 11:59
Я думала те врачи канули в лету со времен двухтысячных когда только начинали телефоны появляться и их носили на ремне )) ну цена за праймер весьма дорогая, тем более что через 3 часа все смешивается в кашу )