02.02.2023

Мягкие смоки, свежий повседневный образ и немного размышлений

Здравствуйте!

В изобилии косметики я устала от бесконечных новинок. Всё интересно, но не угнаться за всем этим (по крайней мере мне). Поэтому сейчас смещаю фокус внимания с опробования нового на курсы визажистов, технику, сочетания текстур, оттенков и навыки использования всего того, что нажито:). Причём желательно, чтобы это было просто, быстро, в голове были чёткие схемы что с чем выигрышнее сочетать. При этом хочу сохранить удовольствие и творчество в процессе.

Всё таки косметика служит нам, а не мы ей.

Хочу делиться, надеюсь, будет полезно и вы для себя найдёте какие-то идеи и вдохновение ежедневно использовать свою косметику без установки «о, снова эта морока и 100 оттенков что с ними делать», а «как здорово начать свой день с 10-ти минут для себя и легкого, освежающего макияжа»!

Ещё важным считаю найти свой стиль в макияже (не гнаться за тем, что не подходит, зато ультра актуально), при этом оставлять место экспериментам и конечно поддерживать внутреннее ресурсное состояние, но это уже совсем другая история.

Косметика может быть любого бренда, важно сохранить лишь некоторые условия в плане текстур и сочетания оттенков.

В макияже глаз пригодятся:

• кремовые не супер пигментированные сияющие или сатиновые тени, близкие к вашему оттенку кожи (потому что они не потребуют переходных цветов для гармоничного макияжа), которые не моментально фиксируются, а дают время на растушевку даже пальцем без дополнительных инструментов
  • карандаш для глаз достаточно мягкий и при этом стойкий (для затемнения ресничного края и межресничного пространства)
  • тушь для ресниц
  • кремовые румяна освежающего оттенка

Цветовая палитра:

В моем образе использованы:

• Giorgio Armani Eyes To Kill Stellar Shadow #2 – Гелевые тени для век.
  • Romanovamakeup Sexy Smoky Eye Pencil #Secret Haze – Карандаш для глаз.
  • Pupa Vamp!Exceptional Volume Mascara #200 коричневая — объёмная тушь для ресниц.
  • Cle De Peau Cream Blush #2 Fig Pink – Кремовые румяна.

Немного расскажу/покажу косметику, потому что отдельные обзоры на неё не делала.

Giorgio Armani Eyes To Kill Stellar Shadow #2 – Гелевые тени для век.

Как же мне нравился предыдущий выпуск Giorgio Armani Eyes To Kill сухая прессованная текстура, сложные оттенки, изумительные переливы. У меня #006 (хаки) и #34 (потрясающий сине-голубой).

Новый выпуск Stellar в кремово-гелевой формуле. У меня #5 (розовый) и #2 (бежевый).

Текстура упругая, в баночке постепенно усыхает, но пользоваться приятно. Набирается на палец легко, цвет отдаёт полупрозрачно. При дневном освещении переливается преимущественно серебром, отдельных блесток не имеет.

Giorgio Armani Eyes To Kill Stellar Shadow #2. Дневной свет

В электрическом свете сияет разноцветными искорками.

Giorgio Armani Eyes To Kill Stellar Shadow #2. Вспышка
Giorgio Armani Eyes To Kill Stellar Shadow #2. Вспышка
Вспышка

Его наношу поверх базы на всё подвижное веко и нижнее веко пальчиком.

Не терпит наслоений — моментально оказывается в складочках века. Западает в рельеф, что очень плохо выглядит на макро. При этом в жизни за счёт сияющей текстуры смотрится довольно неплохо.

Лучший вариант — тоненькое нанесение.

На фото наслаивала, чтобы усилить затемнение во внешнем уголке.

Оценка: 3/5

Romanovamakeup Sexy Smoky Eye Pencil #Secret Haze – Карандаш для глаз.

Приятный таупово-коричневый насыщенный оттенок с микро-сиянием, но с огромным расходом, плохо поддающийся растушёвке. Вроде и не крошится, но ложится как-то неравномерно. У Pupa Multiplay качество лучше.

Вспышка

Прокрашиваю им межресничное пространство и подчёркиваю внешний уголок вдоль роста ресниц.

Оценка: 3/5

Pupa Vamp! Exceptional Volume Mascara #200 коричневая — объёмная тушь для ресниц.

Дневной свет

Наношу 1 слой туши для ресниц.

Cle De Peau Cream Blush #2 Fig Pink – Кремовые румяна.

Кремовые румяна в сатиновой текстуре. Баночка пластиковая, лёгкая.

Фирменный аромат розы.

Дневной свет

Оттенок приятный, нежный розово-персиковый. Им невозможно переусердствовать. Легко растушевать.

Вспышка

Благодаря своей сатиновой текстуре, прекрасно ложится на губы, щёки. Не сушит.

Оценка: 5/5.

Общий образ:

Буду рада вашим комментариям!

Если вы обладательница жирных век и Giorgio Armani Eyes To Kill Stellar Shadow — как приручаете?

Алиша

Blondinka_Liuda 02 февраля 2023, 20:11
С жирными веками у меня работает и справляется вот уже четвертый тюбик Инглот Кипер.
Стеллары не покупала, а вот 06 хаки (который как бы и не хаки, а очень даже бронза) у меня есть, еще есть и так называемые аналоги — это два зеленых оттенка Лореаль. Теперь это все раритеты :)
Карандаш Романовой мне напомнил карандаши Сефора (у меня зеленый и два коричневых оттенка, тоже снятости).
Спасибо за пост!
Alisha_peony 02 февраля 2023, 20:19
Спасибо! Ничего нет от инглот. 2900₽ за базу под тени — это прилично. Но если она того стоит🤔
В 06 армани зеленца мне все же видится — потрясающий выпуск. Но опять же нужны надежные подложки.
Подумаю, может под стеллар какие-то нейтральные кремовые тени положить…
Blondinka_Liuda 02 февраля 2023, 20:23
Ну да, цена на него поднялась. Я первый раз его покупала за 2000-00, он отработал на все деньги, как говорится. А потом каждый год ко дню рождения 500 бонусов, вот их можно применять как скидку, вот уже цена 1500-00 :) Так как у меня был в запасе тот, которым сейчас пользуюсь (четвертый), то к концу года буду задумываться о приобретении еще одного (разумеется, со скидкой-бонусами).
Alisha_peony 02 февраля 2023, 20:27
Вечно как приходит время, голову ломаю куда приложить эти бонусы. Вот, теперь уже есть 1 идея:)
Blondinka_Liuda 02 февраля 2023, 20:25
Есть, согласна, но он таки не хаки, больше бронза. Ну мы же спорить не будем, как назвали, так и пусть :) Один из моих любимчиков :) Столько времени его ловила :)
Mac_Cecht 02 февраля 2023, 20:44
А вот не факт, что стоит) У меня оказалась хуже Нарс.
Екатерина Колпащикова 02 февраля 2023, 21:04
Поддерживаю, купила по отзывам, сплошь положительным, у меня средненько держала тени.
Blondinka_Liuda 03 февраля 2023, 02:29
Наверно, наносили мало. Я как-то читала отзывы, там тоже жаловалась девушка, я у нее спросила, как и сколько Вы наносите, она промолчала. Либо врала либо еще что, а что тут скрывать. Там надо-то капелюшечку, на каждый глаз, 2-3мм и растушевываешь по веку, само скользит, тает от тепла. С лета 2019 года пользуюсь, держит всю косметику, с утра до поздней ночи, даже поплакать можно. У меня и люкс, и бюджет, все держится одинаково отлично.
Alisha_peony 04 февраля 2023, 22:50
Девочки, спасибо за дополнения. У меня тоже не все базы на веках работают так, как хотелось бы.
pi4y4y 02 февраля 2023, 20:16
Словно сама накрасилась, спасибо :)
У меня был первый выпуск Eyes to kill, у меня все стойко держалось (и оттенки были классные и сложные). Сейчас не знаю как дела у новых выпусках.
Присоединюсь к мнению о карандаше Romanovamakeup, был в том же оттенке.
Румяшки CDP наимилейшие :)
Alisha_peony 04 февраля 2023, 22:53
Таня, спасибо большое за внимание к посту!
Прошлый выпуск по мне лучше был. Там такие решения цветовые сложные. А в этот раз решили брать покупателя блеском).
Но оба выпуска на моих жирных веках без подложек вообще не держатся, с базой тоже посредственно.
22gucci2 02 февраля 2023, 20:18
Румяна прелестны. Стойкие?
Alisha_peony 04 февраля 2023, 22:54
Спасибо большое! Стойкость средняя. Мой оттенок #02 довольно тусклый. Но я люблю румянец «вырви-глаз»😄
anjta 02 февраля 2023, 20:20
Хороший освежающий повседневный макияж, украшает Ваше милое лицо. А что ещё нужно на каждый день-то?
Alisha_peony 04 февраля 2023, 22:59
Анна, спасибо большое!
Helenitte 02 февраля 2023, 20:25
Очень просто и задорно-свежо! В похожей текстуре очень люблю тени Bodyography. Не скатываются, отлично наносятся, оттенков много, все сложные, в кожу уходят красиво :).
Alisha_peony 04 февраля 2023, 23:00
Спасибо, что напомнили про тени Bodyography! Читала несколько обзоров, но сама не пользовалась. Интересно посмотреть на них.
Mac_Cecht 02 февраля 2023, 20:46
Попробуй карандаш ОК Бьюти) У них есть два коричневых с отливом, потеплее и похолоднее и один тёмный коричневый матовый
Eva_D 03 февраля 2023, 12:01
Они растушевываются или сразу фиксируются?
Mac_Cecht 03 февраля 2023, 13:47
Эээ, не знаю, как Вам ответить. На мой взгляд, любой фиксирующийся карандаш можно растушевать.
Alisha_peony 03 февраля 2023, 14:36
Здравствуйте! Может не лучший пример из-за оттенка, но покажу наглядно: карандаш ОК Beauty Ice Gold. Верхняя граница оттушевана. Снизу без растушевки. Нормально растушевывается, если делать это сразу. Потом застывает. Водостойкий.
Eva_D 03 февраля 2023, 19:48
Спасибо за наглядность! У меня коричневый карандаш от Романовой и он у меня фиксируется очень быстро, растушеванная стрелка мне не удается я рукожоп
Alisha_peony 03 февраля 2023, 20:25
Пожалуйста ❤️
Вы знаете, у Романовой какие-то «тугие» карандаши. Мой экземпляр не растушёвывается тоже.
Alisha_peony 03 февраля 2023, 14:32
Илона, спасибо! У меня такая тьма карандашей, что израсходовать бы их сперва. Но на будущее сохраню. У меня ОК есть только 1 золотой
Mac_Cecht 03 февраля 2023, 14:43
У меня тоже есть, классный! А еще темно-синий и холодный коричневый. Хочу еще черный с блестками, но у меня тоже столько карандашей
Alisha_peony 04 февраля 2023, 23:07
Илона, как ты используешь золотой карандаш? У меня лежит и что-то не знаю как его приладить 😁
Mac_Cecht 05 февраля 2023, 01:41
На нижнюю слизистую попробуй) И на ресничный край немного. Просто уже на готовый макияже очень круто подсвечивает глаза.
А еще попробуй на верхнее веко. У меня в таком цвете есть подводка, она, правда, более блестящая, но я рисую даже не стрелку, а короткую линию над радужкой. Тоже клево выделяет глаза.
Alisha_peony 05 февраля 2023, 01:47
Спасибо! Интересный подход!
Masha87 02 февраля 2023, 20:50
Приятный и нежный макияж
И шайбы Армани обожаю, и карандаши Романовой, у тебя не сохнут они? Многие жаловались мне что сохнут
Мои пока живы
Alisha_peony 04 февраля 2023, 23:10
Маша, спасибо тебе ❤️.
От Романовой у меня один, причем срок у него уже вышел. Не засох. Рисует нормально, но его практически не растушевать, прям тугой. Фиксируется и не двинуть. Больше не куплю. Хотя цвет красивый. Расход большой. Pupa меня устраивает. Илона OK Beauty еще советует. Они помягче.
Morozko_21 02 февраля 2023, 20:55
Алиша, как же ты правильно сказала о косметике и её значении в нашей жизни👏
Макияж у тебя получился очень красивый — воздушный и при этом такой выразительный!
Alisha_peony 04 февраля 2023, 23:15
Лена, спасибо большое!
Меня косметика радует, вот прям очень и пока радует отказываться смысла не вижу, но вот эта гонка с новинками, которых выходит сотня в месяц — это перебор. Только купишь палетку — ее же хватает на годы, а когда берешься писать отзыв, она уже очень старая (по меркам скоростей косметического рынка).
Сейчас стараюсь пристраивать все то, чем понимаю, что пользоваться не буду.
Victoria_K 02 февраля 2023, 21:27
По моему идеальный бронзовый смоки для нордических блондинок
👌🌺🌺🌺
Alisha_peony 04 февраля 2023, 23:18
Виктория, спасибо!
В жизни на мне они смотрятся не бронзой, с каким-то сероватым таупом. Вероятно из-за блеска теней.
Arian 02 февраля 2023, 22:39
Сердечко тушью — это огонь! Очень мило. И щёточка отличная. Как тебе такая? Думаю, может, попробовать ради щеточки, но отзывы неоднозначные.

А какой у меня стиль в макияже, я не знаю. «Давайте смешаем всё со всем»? Вообще если я не хочу этого делать и можно не краситься (не будут снимать/фотографировать), то я и не крашусь…
Alisha_peony 04 февраля 2023, 23:22
Таня, мне нравится щеточка, удобная.

Ну я бы сказала, что у тебя очень интересный стиль. Ты умеешь использовать палетку на максимум, не все так умеют. У тебя всегда необычайные сочетания. Я так не могу сообразить сразу. Мне нужна схема и просмотр пошагового урока. И желательно, чтобы оттенки совпадали😅.
Я бы сказала, что у тебя «художественный» стиль.
Arian 05 февраля 2023, 10:47
А сама тушь хорошая? По отзывам у многих отпечатывается. С щёточками такими у меня уже были туши от BeYu и Burberry, знаю, что подойдёт. Но те обе сняли с производства давно.

Спасибо за лестное описание!   С моим строением века и окологлазной области большинство уроков в принципе проходит мимо (не выходит так же по объективным причинам), поэтому приходится мудрить самостоятельно. Хотя вот сочетания оттенков я смотреть люблю, и есть целая папка с макияжами для вдохновения…
timofeeva7791 02 февраля 2023, 23:24
Отличный макияж! Румяна 💓
Alisha_peony 04 февраля 2023, 23:52
Спасибо большое ❤️
Neo 02 февраля 2023, 23:26
Удивительно, как вам удаётся передавать читателям свою положительную энергию через посты
Alisha_peony 04 февраля 2023, 23:53
Вы обладаете эмпатией! Спасибо большое! Такие комментарии для меня особенная награда❤️
Emmett 03 февраля 2023, 00:24
Абсолютно согласна с вами про макияж и отношение к косметике. Макияж отличный. Сама так же часто делаю, свежо и гармонично. Спасибо за пост
Alisha_peony 04 февраля 2023, 23:56
Спасибо большое! Люблю такое за быстроту исполнения. А то как откроешь палетку в 12 цветов и что с ней делать, это ж время нужно на размышления, не всегда оно есть
Emmett 05 февраля 2023, 11:54
Вот вот 😁
marishka06 03 февраля 2023, 01:58
Свежо, легко, непринуждённо — что ещё нужно на каждый день?
И весной сразу повеяло, наверное, благодаря.румянам)
Карандаш Романовой собираюсь приобрести хаки, не знаю, на что похож окажется…
Alisha_peony 04 февраля 2023, 23:58
Марианна, здравствуйте!
Спасибо большое!
Очень жду весну 🌸
Сложно растушевать ее карандаши.
AnyaMalina 03 февраля 2023, 06:49
Во-первых, ты красотка
Во-вторых, макияж реально лёгкий и хорошо освежает
Ну и, в-третьих, получила эстетическое удовольствие от снимков, хорошая техника, крепкая рука и художественный взгляд творят чудеса
Alisha_peony 05 февраля 2023, 00:09
Аня, спасибо тебе❤️
Техника у меня не такая уж и хорошая по современным меркам, но удобная и приспособленная под предметную съемку.
Навык фотосъемки со временем реально нарабатывается! Хочу пройти какой-нибудь курс, но на все это нужны ресурсы, которые к сожалению, не окупятся постами.
nefa 03 февраля 2023, 07:39
Очень красивая гамма!
Alisha_peony 05 февраля 2023, 00:10
Екатерина, спасибо Вам!
JJlovesmakeup 03 февраля 2023, 08:48
Алиша, все красиво, особенно румяна!)) Не будь я на PP, уже бы заказала 😄
Алина, спасибо!
Румяна по текстуре мне напомнили кремовые от DG. Я бы не сказала, что они какие-то сверхъестественные! Нравится, что на губы тоже годятся.
Lilo_mouse 03 февраля 2023, 10:47
Очень нравится ваш подход к макияжу!
Спасибо большое ❤️
JaneC 03 февраля 2023, 10:57
Алиша, вы такая обаятельная, прям видно через экран. Очень понравились на губах румяна, приятный нежный оттенок :)
Alisha_peony 05 февраля 2023, 00:11
Спасибо Вам большое, мне так приятно❤️
extremely_interested 03 февраля 2023, 12:35
Тушь очень понравилась, захотелось попробовать. Странно, что я на нее никогда не обращала внимания.
Образ у Вас, как всегда, нежный получился
Alisha_peony 05 февраля 2023, 00:12
Ольга, спасибо Вам!❤️
JuliaFromParis 03 февраля 2023, 14:16
Образ очень нежный, весенний, тушь возьму на заметку, люблю коричневые, делают взгляд ярче и глубже, но не таким резким как с чёрной тушью, раньше когда пользовалась тенями, наносила на веко вуальную пудру Шисейдо, держались неплохо)
Alisha_peony 05 февраля 2023, 00:24
Да, с коричневой взгляд сразу такой манящий, томный😄.
В моем случае пудра не спасет. Даже не каждая база работает.
Спасибо большое, что заглянули!
natalya_s 03 февраля 2023, 14:20
Спасибо за интересный пост! С удовольствием прочитала, близки Ваши размышления😊 Очень понравился Ваш образ: нежно и свежо, но, при этом, подчёркнуто всё😍
Alisha_peony 05 февраля 2023, 00:24
Наталья, спасибо Вам большое!
Tabout 03 февраля 2023, 19:35
Очень симпатично, свежо и легко смотрится макияж
Alisha_peony 05 февраля 2023, 00:25
Спасибо большое, Татьяна!
RitaMix 03 февраля 2023, 23:50
Алиша, чудесный пост! Спасибо за удовольствие смотреть и читать))
Я уже очень давно, еще до известных событий, перестала гнаться за новинками и за модными трендами, и постоянно прислушиваться к себе. Например, внутренний голос мне постоянно шептал, что косметика Тома Форда мне не нужна, пока все по ней умирали, а у меня даже не было желания на нее смотреть. Это я к чему? А к тому, что согласна, что косметика может быть любой. Главное, чтобы текстуры и оттенки нравились, и ее качество устраивало лично тебя))
Alisha_peony 05 февраля 2023, 00:27
Рита, спасибо большое!
Вот вы молодец!
А я на форда повелась. В итоге 4-ка нюд дип мне не понравилась, кремовая однушка сфинкс оказалась безобразием полнейшим, помада и тушь (спасибо в пробниках) — оказались очень плохого качества.
Из парфюмерии имею обе орхидеи и отливант лост черри. Остальное на меня не садится.
fishcat75 04 февраля 2023, 12:08
Алиша, чудесный нежный образ получился! Карандаш Романовой в таком оттенке я тоже не очень заценила именно из-за качества, а к карандашам Pupa присмотрюсь пожалуй 😉Румяна кремовые Cle De Peau люблю, у меня оттенок 4, классные они.
Alisha_peony 05 февраля 2023, 00:30
Татьяна, спасибо за внимание к посту!
Что в этом карандаше мне нравится, так это глубина оттенка. У Pupa оттенки все же проще. Но они мягче, легче тушуются. Мой любимый оттенок #62 похож на этот от Романовой.
fishcat75 05 февраля 2023, 09:04
Оттенок — это да! Посмотрю у Pupa именно этот, спасибо за совет! Вообще мой любимый Руж Банни в оттенке DELILAH, но сейчас его не могу найти, а запасы кончаются.
Alisha_peony 05 февраля 2023, 10:04
В яблоке онлайн он есть
fishcat75 05 февраля 2023, 12:45
О, спасибо! 🌷 Уже заглянула и ещё румяна прихватила
Alisha_peony 05 февраля 2023, 12:59

Мне тоже захотелось попробовать этот карандаш )
fishcat75 05 февраля 2023, 17:13
  У него цвет интересный по мне, коричнево-фиолетовый, подчеркивает зелёный оттенок глаз
redishhh 04 февраля 2023, 20:26
Алиша, твой позитив чувствуется и через экран! Здорово, что ты пришла к комфортному для себя состоянию в макияжном деле))
Alisha_peony 05 февраля 2023, 00:31
Кристина, спасибо!
Я все еще учусь, присматриваюсь, прислушиваюсь к себе. Многому научилась здесь, в нашем сообществе.