31.01.2023

Самый безопасный и щадящий краситель? Масло для окрашивания волос Constant Delight Magic 5 Oils 3/0

Привет всем!) В этом посте я поделюсь с вами процессом и результатом окрашивания масляным красителем Constant Delight Magic 5 Oils.

Небольшое предисловие. Я самостоятельно окрашиваю волосы около 10 лет, никаких осветлений и сложных техник, просто консервативный тёмно-коричневый на всю длину. Короче говоря, уровень: дилетант. И за весь свой опыт я поняла, что безаммиачные красители — не мой вариант, так как быстро смываются и слабо окрашивают седину. Но сейчас я в положении, любые взаимодействия с волосами и кожей головы порождают множество страхов, хоть я и убеждена, что беременность — не повод отказывать себе в привычных уходовых процедурах.

Пролистав множество отзывов и парикмахерских форумов, чтобы узнать, чем мастера красят своих особенных клиенток, я остановила свой выбор на масле для окрашивания от CD. Он не содержит аммиака и гарантирует максимально бережное отношение к волосам и коже головы (по словам производителя).

Краситель находится во флаконе объёмом 50 мл. На мою длину и густоту нужно минимум 100 мл (без учёта оксида), поэтому я взяла 2 флакона. Оксид взяла 3% от CD.

Оттенок у меня 3.0 — тёмно-каштановый.

Что получилось по стоимости: 950р за 2 флакона красителя и 250р за оксид.

Состав действительно содержит масла арганы, хлопка, макадамии, авокадо и жожоба. Правда находятся они в самом конце списка.

Исходные данные. 5 месяцев назад я окрашивала волосы kezy involve в оттенок 3.0 — прекрасный краситель, долго держал цвет, не смылся в рыжий не испортил волосы. Разница между отросшими корнями и окрашенной длиной практически незаметна, кроме висков, там появилось несколько седых волосков. Состояние волос удовлетворительное, структура пористая и волнистая от природы.

До окрашивания

По текстуре краситель напоминает обычное косметическое масло. Смешиваю его с окислителем в пропорции 1:1 (100 мл масла и 100 мл оксида). Мне показалось, будто в один флакон не долили жидкости и в процессе я поняла, что мне не показалось. Готовая смесь уже более менее похожа на привычный состав для окрашивания. Запаха аммиака нет, но тем не менее, само масло воняет, благо отдушка оксиданта это скрывает.

Снимаю все украшения, вооружаюсь перчатками и начинаю наносить состав. Выдерживаю 25 минут и согласно инструкции, по истечении этого времени, эмульгирую состав с водой, держу пару минут и окончательно смываю. Неприятных ощущений в процессе выдержки не было (у некоторых девочек в отзывах пекло голову).

К моему удивлению, краситель оказался очень въедливым в кожу, я пыталась отмыть его и двухфазной мицеллярной водой, и гидрофильным маслом, все равно полностью избавиться от пятен не получилось.

Результат

Когда волосы были в мокром состоянии, мне показалось, что они жёстче и плотнее, чем обычно, и я уже испугалась, что испортила их. Но опасения мои не подтвердились, вернее, подтвердились частично. После сушки длина была почти в таком же состоянии, как и до окрашивания, было несколько антенок, которые пригладились через какое-то время, а вот концы стали жёстче и постоянно путались. Очевидно, что им не хватает влаги. И это с учётом того, что я наносила уход.

Оттенок получился таким, как ожидалось, всё прокрасилось равномерно и без пятен. Блестят волосы хорошо. Однако седина на висках бликует, и через два мытья совсем проявила себя.

Было/стало
Было/стало

Я давно слышала о чудодейственных свойствах этого масла, что оно чуть ли не оздоравливает волосы, делает их мягкими и блестящими. Мои волосы не были убитыми, и всегда хорошо переносили окрашивание стойкими перманентными красителями, но вот безаммиачное масло CD им не подошло. Во-первых, с концами придется что-то делать, скорее всего отстригать, во-вторых, оно не взяло несколько моих несчастных седых волосков, и в третьих, недолив — это неприятно 😐. Можно, конечно, порассуждать, что для седины нужен оксид 6%, однако я всегда закрашивала её на 3%, ведь там действительно 5-8 волосков.

Безаммиачный bbone picasso, который в перерасчёте на объём, стоит в 2 раза дешевле, чем CD, относится к волосам намного бережнее. Лучше бы купила его 😁.

Оценка: 6/10

Благодарю за внимание ♥️

Anna Kuznetsova 31 января 2023, 14:32
Впервые за 20 лет задумалась о краске для волос, и тоже ищу что-то без аммиака.
Eirin-wind 31 января 2023, 15:39
Вы знаете, ощущение что краска испортилась, химичят с ней что-то. Раньше она была, ну такая, хорошая итальянская.
Беру лет 5-6 периодически, когда нужна больше тонировка с уходом, раньше это было 2 недели бешенного блеска и мягкости.
Покрасилась 2 недели назад с перерывом в 5 месяцев — с трудом отмыла от висков, неделю пятно с предплечья мыла. Испортила белый дверной косяк. От волос воняло (пардон) каким-то парным мясом, а раньше это был приятный цветочный аромат. На волосах получился темнющий цыганский чёрный при окраске тусклого 5 тона родного цвета в 5.1 у краски.
Оплевалась, испортили, повелась что цена в районе 500 рублей пока держится, в отличие от мягких других крамок, но точное теперь НЕТ!
AnnaMurr 31 января 2023, 16:04
Вон оно что, теперь понятно откуда столько восторгов у парикмахеров. Видимо, производители что-то изменили в формуле и это не на пользу пошло краске
MilaPopova 01 февраля 2023, 01:32
Констант много чего испортили, к сожалению, в последнее время. Держать цену, видимо, оказалось возможным, только ухудшая качество.
GalaxyCat 31 января 2023, 16:14
Я всегда думала, что эта краска безаммиачная   Вообще, у вас классный оттенок получается на тройке, именно темно-коричневый. Я когда красилась в цвета от 4ки и ниже, всегда получался тупо чёрный
AnnaMurr 31 января 2023, 16:17
Спасибо   Так она и безаммиачная) Я заметила, что у разных производителей оттенки работают по-разному, мне иногда 4й уровень давал рыжинку на корнях   Из моего опыта — очень красивые и благородные темные у kezy, они не плоские и не вымываются в красноту
kuka-luna 31 января 2023, 17:33
Я пробовала оттенках 5.02, 6.02 и 7.02. Красила на 4м и 6м оксидах. На мой взгляд, адски сушит длину. Даже за 10 минут. Седину тоже не берет. Тч разочарование.
Зато оно хорошо зашло моей маме с 70% седины в качестве тонировки. Радостно отдала ей флаконы)
MilaPopova 01 февраля 2023, 01:43
Мне кажется, что это масло дает какой-то акварельный, полупрозрачный эффект, поэтому вашей маме и подошло, наверное. А когда седины мало и есть явный контраст, оно не справляется.
kuka-luna 01 февраля 2023, 09:12
Согласна. Оно точно не для седых волос(
MilaPopova 01 февраля 2023, 01:40
Сушит это масло очень. Мне им тонировали корни после эиртач. Давно моя очень жирная кожа не была так долго чистой. На длину такое точно не надо.
Мою седину не берет вообще ничего. Неплохо справлялся concept soft touch из безаммиачных. Но лучшая — испанская periche (вроде так пишется). Насчет аммиака в ней не скажу, но с ней мои седые были видны только на отросшей части, окрашенная держалась несколько месяцев. Другие красители слетают за неделю, максимум две. Или не прокрашивают вообще.
Для блонда очень любила эстель sense deluxe, она стойко тонировала. Но по темным в ней я не в курсе. Палитра у них отличная.
nefa 01 февраля 2023, 03:23
По поводу седины и 3%. Я так крашу всегда, а у меня уже постепенно очень много седых волос появилось. Всё закрашивает. Краска и оксид матрикс. Раньше были игора.
Вика Белик 01 февраля 2023, 09:30
В краске этаноламин является заменителем аммиака, до сих пор спорят о том мягче он или нет. Промыть волосы после краски тяжелее, это факт. краски Чи поностью на нем, в Редкене есть Хроматикс.
fialki 01 февраля 2023, 10:50
Полюбовалась Вашими фото, такие красивые волосы! Краситель-масло по составу не совсем щадящее, резорцинол есть, как и в аммиачных красителях. Пока что из самых щадящих красок с хорошим составом пробовала французскую краску Kydra, седину берет даже упорную. И итальянская Alfaparf Milano, но её заказывала когда зарубежные ИМ не закрыли продажи для РФ. Kydra можно купить у нас, очень качественный краситель, пахнет приятно и не жжет кожу.
AnnaMurr 03 февраля 2023, 10:01
Спасибо большое за комплимент и рекомендацию   присмотрюсь
Ketrinn 01 февраля 2023, 10:50
Ознакамливаясь с прайсами на окрашивание в салонах, все чаще задумываюсь начать краситься самой… привет, 2000 год
RiRi_21 06 февраля 2023, 19:27
У меня тоже уровень «дилетант»)) тоже пришла к выводу что безамиачные красители быстро вымываются, я сейчас окрашиваюсь сама на беззамиачном labiostetick 3%, ищу альтернативу))
Спасибо за за пост и прекрасные фотографии))