30.01.2023

Скраб для кожи головы от Aravia Professional

Здравствуйте, дорогие читательницы косметисты!

Сегодня хочу написать об очень интересном скрабе от Aravia Professional .

Мои волосы:

Нормальные, длинные до пояса, цвет естественный, ни разу не крашеный, летом немного выгорают, мягкие, прямые.

В принципе, проблем с волосами у меня никогда не было, вплоть до того, как я не переболела ковидом.

Так что с половиной шевелюры пришлось попрощаться. И длину теперь нужно убирать, концы стали тонкие и очень путаются.

Плюс появилась проблема с зудом кожи головы, причём без разницы, какой использую шампунь, на 3-4 день бывает жуткий зуд, без перхоти и чего-либо ещё.

Голову мою раз в 3-5 дней, в зависимости от надобности, летом раз в два дня.

Собственно, поэтому решила я попробовать какие-нибудь скрабы для кожи головы.

ARAVIA Professional Скраб для кожи головы для активного очищения и прикорневого объёма Volume Hair Scrub

объем 300мл
объем 300мл

Вообще, мне нравятся многие продукты от Aravia Professional, хорошие, простые составы, большой объём, действие.

Баночка из приятного матового пластика, была без коробки, внутри должна была быть фольга, но у меня перепонка, так даже удобнее, не попадёт вода, что очень часто происходит со скрабами в душе.

пластиковая перепонка внутри
пластиковая перепонка внутри

Сам скраб оказался очень плотным по текстуре, обычно такие для тела делают, я специально прочитала название ещё раз, вдруг ошиблась😆

Хотя он позиционируется как деликатный, это точно не про него, внутри достаточно крупные частицы, мне напоминает сахарный скраб для тела.

консистенция и цвет
консистенция и цвет

Цвет у скраба грязно-коричневый, запах ещё хуже (но это натуралка) пахнет ментолом плюс сосной и ещё чем-то. После смывания на волосах не задерживается.

В применении нужна сноровка, так как он густой, его перед нанесением на влажную кожу головы, нужно немного смочить, иначе половина скраба упадёт вам под ноги.

Ну и с длинными волосами использовать такие средства конечно тяжеловато.

очень густой
очень густой

На удивление, вымывается из волос очень хорошо, даже до применения шампуня. Кстати, шампунь после скраба пенится с первого раза очень здорово, гораздо лучше, чем без него.

Я промываю обычно два раза шампунем.

В этом скрабе есть ментол, масло чайного дерева и хвойный концентрат, что как раз очень хорошо должно избавлять от зуда и воспаления кожи.

После него остаются очень крутые ощущение свежей, дышащей кожи, с приятным холодком, именно с лёгким, не как у корейских, после которых буквально «горит» от холода лоб, голова, шея и пол спины.

Зуд проходит, корни волос очень свежие, чистые, без перхоти. Но, к сожалению, очень быстро жирнятся.

И это ещё один большой минус для меня, возможно, на сухой коже головы такого эффекта не будет.

волосы после скраба
волосы после скраба

Сейчас я пользуюсь несколькими шампунями, после скрабов, масок для роста и масляного обёртывания (репейное+касторовое) тоже от Аравии с пантенолом. В остальные дни корейскими.

корни волос
корни волос

Результат мне нравится, но заявленного прикорневого объёма я особо не наблюдаю, если честно. Да и выпало пол шевелюры, может, и нечего там приподнимать уже🙄 😅 и эффект одного дня, так скажем.

Волосы рассыпчатые, мягкие, не спутанные, хорошо промытые, без зуда и перхоти, блестящие.

Если бы не жирнились так быстро корни, можно было бы даже на запах и густоту закрыть глаза, потому что летом я его точно использовать не буду.

Не знаю я, как он нормализует работу сальных желез, либо его нужно применять чаще, чем 2 раза в неделю, как я.🤔 Но мне почему то кажется, что этого достаточно.

большой объём
свежесть кожи головы
избавление от зуда
быстро жирнятся корни
запах и консистенция

В общем, могу рекомендовать нормальной и сухой коже, явно не жирной, хотя, может он мне так не подошёл.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Sodium Chloride, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Aqua, Cetyl Alcohol, Picea Abies Extract, Glyceryl Stearate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Ceteareth – 20, Ceteareth – 12, Cetearyl Alcohol, Menthol, Ricinus Communis Seed Oil, Nigella Sativa Seed Oil, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Cetyl Palmitate, BHT, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben.

До новых встреч😘

Aravia Volume Hair Scrub