29.01.2023

По советам читателей: тушь для ресниц Eveline Variete Lashes Show black. Лучше Cabaret?

После жаркого обсуждения под постом-сравнением двух тушей из разных ценовых сегментов, у меня появился целый список рекомендаций от дорогих читателей и авторов)

Первой тушью, которую я решила попробовать из этого списка, стала Eveline Cosmetics Variete Lashes Show Full Volume Ultra-Length Mascara в черном цвете.

Длина, подкручивание, объем, разделение — производитель обещает все и сразу, как мы любим)

Объем: 10 мл.

Eveline Cosmetic является польским брендом, о чем гордо заявляют на ярко-розовом стикере.

Упаковка: «дорого-богато» — золотой футляр, украшенный рисунком сеточки и карнавальными масками. Защиты от вскрытия нет.

Ограничитель слабоват. Довольно много туши набирается на кончик.

Оборотная сторона
Оборотная сторона

Запах: стандартный для туши. Отдушки нет.

Щеточка: силиконовая, длинная и узкая. Очень похожа на щеточку моей любимой туши от Vivienne Sabo.

Variete напомнила мне классическую Cabaret от VS не только щеточкой, но и эффектом в целом, поэтому предлагаю сравнить их.

Щеточки действительно очень похожи, но у Eveline, в отличие от Vivienne Sabo, между длинными щетинками прорезаются и более короткие. Сама щеточка показалась мне немного мягче.

За много лет я очень привыкла к Cabaret и не ощущаю, что она может сильно царапать веки, что замечают очень многие. Поэтому тем, кто не любит VS именно за щеточку, можно присмотреться к Variete.

Eveline Variete | Vivienne Sabo Cabaret

Текстура: кремовая, нежидкая. При первом же вскрытии намного плотнее Cabaret.

Ресницы у меня не короткие, но на кончиках светлые, за счет чего не видна вся их длина, когда они не накрашены. Неподкрученные, «смотрят» почти прямо.

Нанесение: в том посте я спросила, знает ли кто-то тушь, которую не нужно раскрашивать, перед тем как она начнет хорошо наносится, не пачкая все вокруг. Именно с тем предлогом, что она красит «как надо» с первого раза, была одна из рекомендаций Variete.

И это действительно так! Ниже фото ресниц с Eveline после первого вскрытия флакона.

За счет узкой щеточки с короткими щетинками очень удобно прокрашивать все части ресниц. Наслаивается без проблем. Я наношу всегда 2, 2,5 слоя.

В 2,5 слоя
В 2,5 слоя

После нескольких применений Variete начинает еще лучше разделять ресницы. На фото ниже это видно по внешнему уголку глаза.

Стойкость: как и все туши на мне, через час-два после нанесения, чуть осыпается под правым глазом. Но это происходит единожды.

Меня удивило ее поведение при попадании воды: 10 минут при небольшом снегопаде и со слезящимся глазом — все осталось в первозданном виде.

Демакияж: без проблем смывается мицеллярной водой.

Как я упомянула выше, Eveline очень сильно напомнила мне тушь от Vivienne Sabo.

На фото ниже слева Variete, справа Cabaret. Видите ли вы разницу? Я — нет)

Eveline Variete | Vivienne Sabo Cabaret

Но я бы назвала Variete улучшеной версией Cabaret.

Во-первых, первой, как я уже сказала, не нужно раскрашиваться. В то время как VS полностью оценить можно только раз на 3.

Кстати, в посте-сравнении моя ошибка была в том, что я показала Cabaret в еще достаточно жидком виде. На фото выше вы можете видеть разницу, как VS выглядит «раскрашенной».

Во-вторых, стойкость. Что Eveline, что VS не заявлены как водостойкие, но Cabaret не может похвастаться такой же выдержкой, если будут слезиться глаза)

Ко всему прочему, Variete больше по объему на 1 мл, а стоимость ниже.

Итог: отличная тушь, которая смогла превзойти мою любимую) Если бы у меня не было желания пробовать что-то новое, то я бы точно стала повторять Variete от Eveline раз за разом, как у меня это было раньше с Cabaret.

200-300₽цена
3 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Oryza Sativa Bran Wax, Hydrogenated Rice Bran Wax, Hydroxyethylcellulose, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben.

Благодарю читателей и других авторов за рекомендацию! :)

Masha87 29 января 2023, 20:42
Неплохая тушь, согласна
Но мне ещё больше нравится belor design black corset🙂
HeyTanya 30 января 2023, 01:10
Так… занесла в список😅
Katerinka_Od 30 января 2023, 19:41
Мне тоже понравилась!)))
Правда, мне ее как-то положили в подарок на кассе, так что я немного субъективна.))))))))
LoveforLips 30 января 2023, 23:02
Раз тебе нравится, то и я заказала)
Masha87 30 января 2023, 23:32
Мне нравится что разделяет
Поднимает и удлиняет
Я такие и ищу в основном🙂
LoveforLips 31 января 2023, 00:10
Я тоже)
Diana-Nathalie 29 января 2023, 20:46
Как здорово! На мне так красиво эта тушь не сидела. Сама по себе она хороша, но вот такого у меня не было. Завистливый вздох.
HeyTanya 30 января 2023, 12:25
Зато у Вас от любой туши супер подкрученные ресницы! А у меня так и норовят вернуться в исходное положение переодически))
Katerinka_Od 30 января 2023, 19:44
А вы пробовали водостойкие туши? Они вроде более жестко держат ресницы. Но не такие объёмные (зато не такие тяжелые и менее кремовые- не раскручивают реснички   ).
Во всяком случае, так говорит Оля RedAutumn. У нее короткие прямые ресницы.
(Я сама не люблю водостойкие, но у меня просто длинные ресницы, мне нужен объем).
HeyTanya 30 января 2023, 20:55
Пробовала когда-то очень давно. Но не хочу заморачиваться с демакияжем)
Katerinka_Od 30 января 2023, 22:37
Согласна!))
khajiit 29 января 2023, 21:17
Вы извините, пожалуйста, сугубо мое мнение, но этот пост — наглядный пример того, как не должна выглядеть хорошая тушь.
HeyTanya 29 января 2023, 21:34
Вы же понимаете, что исходные данные очень важны?) Я отлично знаю, как выглядят мои ресницы с разными тушами, щёточками и т.п. То, что продемонстрировано в посте — прекрасный результат для моих ресниц)
helia 29 января 2023, 23:34
У меня такие же ресницы, плюсуюсь! Сложно найти тушь, способную их разделить и привести в более-менее опрятный вид.
khajiit 30 января 2023, 10:47
Боюсь, вы недооцениваете ваши ресницы) вон, какие нижние длинные! Уверена, они могут замечтале но выглядеть!
Ну как по мне, то слишком много туши, немного неопрятно
Я сама не так давно так же красила, но по итогу поняла, что не красит это реснички
Katerinka_Od 30 января 2023, 19:47
Это зависит от макияжа. Сейчас в тренде и натуральные ресницы, и паучьи лапки одновременно.
HeyTanya 30 января 2023, 21:39
До паучих лапок здесь ещё нужно минимум слоя три😅
Katerinka_Od 30 января 2023, 22:38
А я не про ваши ресницы)))
По-моему, у вас все красиво.))
HeyTanya 30 января 2023, 23:06
Спасибо большое!)
natalie_natalie 30 января 2023, 18:10
тушь отличная, но если любую наносить в столько слоев, то будет смотреться не
очень естественно. В 1 слой она прекрасная
HeyTanya 30 января 2023, 23:12
Когда мы красимся — это уже не очень естественно😅
Многие любят нанести чуть-чуть и уже этого достаточно. Я вот люблю прям «повыводить» ресницы.
В следующих обзорах буду показывать, как выглядят туши, в том числе, в один слой, чтобы читатели могли посмотреть на разные варианты)
HeyTanya 30 января 2023, 21:38
А я и не говорила, что у меня короткие ресницы) Здесь дело в предпочтениях. Я люблю делать ресницы поярче.
В общем образе они все равно выглядят адекватно, без перебора)
Katerinka_Od 29 января 2023, 21:32
Я тоже совсем недавно открыла для себя эту тушь. Я в восторге от нее.   Хороший объем, подкручивание, отличная стойкость. Последний пункт меня особенно удивил.
Я раньше любила Кабаре Премьер, но потом перешла на Maybelline Lush Sensational.
Недавно повторила Кабаре и так намучилась с ней. За что любила? Не пойму. Может не повезло с партией. Но объем был плохой, осыпалась (хотя, этим она итак грешила) и быстро засохла.
А Eveline — это шок. Советую тем, кто не пробовал.
HeyTanya 30 января 2023, 16:19
Я тоже не ожидала, что она может пережить слезящиеся глаза, припорошенные снегом😅
Мейбилин пользовалась много лет назад, тоже нравилась.
Katerinka_Od 30 января 2023, 19:40
Да! Классные обе!)))
Я с Eveline не попадала ещё в снег.
Anna Kuznetsova 29 января 2023, 21:41
А что у вас на ногтях?
HeyTanya 30 января 2023, 15:47
Светоотражающий гель-лак. Бренд не подскажу, так как в салоне делаю)
InGa17 29 января 2023, 22:55
У меня 2 любимых туши: Gucci…и именно эта Eveline.
Gucci все же чуть больше люблю, но с учетом соотношения «стоимость-качество» и того факта, что Gucci сейчас уже почти не купить, Eveline — прекрасный вариант!
HeyTanya 30 января 2023, 17:30
Какие у Вас полярные любимчики — здорово!
Ruskeala 29 января 2023, 23:11
Спасибо, что показали! Надо попробовать, да ещё и тюбик нарядный ))
Я уже года два не изменяю Кабаре Премьер.
Но на фото мне показалось, что Вивьен чуть-чуть нежнее даёт эффект, нет?
HeyTanya 31 января 2023, 10:33
Нарядный, не то слово😅
Возможно потому что реснички на фото более разделённые у Кабаре получились. В жизни совсем разницы не видно)
RitaMix 29 января 2023, 23:35
Я сейчас пытаюсь привыкнуть к кисточке этой туши. Сама по себе тушь мне нравится, но если кисточкой задеваю веко, то она все-таки мне его карябает, а это очень неприятно. Поэтому приходится приспосабливаться, чтобы еще и случайно не коснуться глаза, у меня такое случается. В свое время с Кабаре Премьер я категорически не подружилась.
HeyTanya 30 января 2023, 21:43
Да, к таким щеточкам только привыкать) Я за много лет уже приноровилась.
Люблю в них то, как они разделяют ресницы и то, что их прям можно «повыводить».
Olga Fox 30 января 2023, 08:39
Слава богу не купила.Спасибо Вам за пост
HeyTanya 31 января 2023, 16:32
Пожалуйста😄
Не любите такой эффект?
Olga Fox 31 января 2023, 16:58
Люблю хорошую, удлинющую/подкручивающую тушь. Ле волеум Шанель.По причине нненормальный цены запросто беру хай скай, телескопик.Вам спасибо за труд 🌹
HeyTanya 31 января 2023, 17:27
Спасибо, что читаете☺️
Olga Fox 31 января 2023, 18:03
🌹с удовольствием
Ksniya 30 января 2023, 10:53
Спасибо большое! Как раз хотела попробовать что-то новое и вы помогли определиться с выбором!
HeyTanya 31 января 2023, 12:47
Рада, что оказалась полезной🥰
natalie_natalie 30 января 2023, 10:55
Сейчас ее как раз тестирую. Отличная.
arhimar 30 января 2023, 10:55
Долго пользовалась VS, но в какой то момент стали зудеть глаза и выпадать ресницы, перешла на eveline, с глазами и ресницами стало лучше
HeyTanya 31 января 2023, 13:54
Ого! Может быть формулу поменяли и теперь там какой-то раздражающий компонент для Вас..(
InnaMalina75 01 февраля 2023, 20:13
Была один раз. Больше повторять желания не возникло.
HeyTanya 01 февраля 2023, 20:42
А чем не понравилась?)
Natkras81 12 ноября 2023, 19:55
Брала такую тушь 2 раза. Первая тушь — восторг, шикарные ресницы. Купила вторую — так себе эффект, но вторую брала через Озон, возможно неправильно хранили или подделка. Следующую куплю в золотом яблоке или Подружке и тогда сделаю окончательный вывод.