04.02.2023

Лучший SOS-крем для восстановления кожи от зимних морозов Secret Key MAYU Healing Facial Cream

Привет всем))

Расскажу сегодня про самый лучший крем для меня на зимнее время. Вот так вот сразу все карты на стол))

Пост писала с прошлого года, а в этом году, к сожалению, крем купить не успела и очень по нему скучаю, благо, холодов у нас крайне мало этой зимой.

Моя кожа плотная, жирная, возможны мелкие высыпания. Зимой я пользуюсь активно кислотами и кислотными пилингами, поэтому восстанавливать кожу требуется постоянно, плюс ветер, холод, отопление — всё, как у всех. Я на уровне ощущений не люблю плотные и жирные текстуры, а кожа не терпит такого, выдавая мелкие воспаления. Найти хороший барьерный крем — задача не из легких.

С героем поста я познакомилась случайно несколько лет назад, заказав несколько пробников ради праздного любопытства. Уже после первого применения я в него влюбилась и потом приобрела. Банки в 70 г мне хватило на два зимних сезона, что говорит об экономичности данного продукта.

Крем идёт в картонной коробке, на которой есть вся необходимая информация — состав, срок годности, обещания производителя.

По описанию — это восстанавливающий, питательный и барьерный крем для обезвоженной кожи.

В составе на первых местах:

• масло ши — питает, увлажняет и регенерирует кожу
  • лошадиный жир — уникальный компонент, который регулирует жирность кожи, восстанавливает и заживляет, смягчает и создаёт защитный барьер
  • ниацинамид — работает на стимуляцию выработки коллагена
  • экстракты граната, грейпфрута и женьшеня — антиоксиданты

Также есть церамиды, гиалуроновая кислота и аденозин.

Сам продукт помещён в стеклянную банку с металлической крышкой, имеется защитная пластиковая мембрана. Про наличие лопаточки я уже не вспомню, так как практически ими не пользуюсь.

Крем желтоватого оттенка и довольно плотной однородной текстуры, которая при нанесении от тепла кожи подтаивает, покрывая её нежным одеялом. При этом, сопровождая приятным и нежным цитрусовым ароматом. Вот, прям, в одну секунду коже становится очень комфортно и хорошо. Крем впитывается быстро, оставляя на коже здоровый блеск, без жирности и липкости. Я наносила его и утром и вечером. Крем не конфликтовал ни с каким другим уходом, ни с макияжем.

Я закрывала им кислоты, наносила на раздражённую кожу и каждый раз утром я видела один и тот же результат — мягкая, нежная и однородная по тону кожа без шелушений и раздражений. За одну ночь он неплохо регенерирует любую кожу. Не жжёт и не щиплет, не вызывает никаких негативных реакций.

Он вообще не жирный и подойдёт любой коже, если мне нужно было ещё больше увлажнения, то всегда наносила под него сыворотку. Применяя утром, крем создаёт невидимый барьер на коже и на морозе она чувствует себя комфортно.

плотная текстура, держит форму
плотная текстура, держит форму
распределение простое и комфортное
распределение простое и комфортное
крем впитался
крем впитался

Комфорт — это то слово, которым можно описать этот чудесный крем. Он приятный и невероятный, если вас не мучают этические вопросы и есть возможность его найти, то советую очень!!!

8 месяцев, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Caprylic / Capric Triglyceride, Horse Fat (2,100mg), Dipropylene Glycol, Niacinamide, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, C14-22 Alcohols, Butylene Glycol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Acorus gramineus Root / Stem Extract, Perilla Ocymodes Leaf Extract, Honey Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Angelica Gigas Root Extract, Paeonia Lastiflora Bark / Sap Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Zizyphus Juuba fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Laminaria Japonica Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Artemisia Vulgaris Extract. Yeast Extract, Ammonium AcryloyldimethyltaurateNP Copolymer, Xanthan Gum, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Polyacrylate, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate Dimethicone, Ceramide 3, Cyclohexasiloxane, C12-20 Alkyl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Hippophae Rhamnoides Oil, Disodium EDTA, Fragrance

Пробовали такой крем, как он вам?

Я — Марина, рада быть полезной🍀

MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 февраля 2023, 20:09
Я бы тоже его повторила. Подтверждаю, что он — хорош! 🙌
Marsy 05 февраля 2023, 22:05
Значит буду караулить его для нас двоих
Victoria_K 04 февраля 2023, 20:53
У меня был такой, но другой марки, в круглой оранжевой коробке. Хороший, кстати
Marsy 05 февраля 2023, 13:31
Я так понимаю, тут главное основной компонент))
KatyK 05 февраля 2023, 02:26
Покупала три банки, каждой на две зимы хватало. Посадила на него родителей, теперь просят каждый раз перед зимой его купить)). Отличный в суровые зимы. Только макияж на нем плывёт. А в эту зиму для себя открыла Lirikos Dowble sistem care cream, не нарадуюсь. Вообще я удивлена что для вашего типа этот крем подошёл, я думала он только для сухой хорош…
Marsy 05 февраля 2023, 17:24
Я читала, что конский жир максимально похож на человеческий по составу и поэтому он подходит любой коже, вопрос только во времени применения — летом я его не использую.
natalie_natalie 07 февраля 2023, 03:57
Это хит многих лет, звезда… Лучшего на зиму пока не нашла, да и не ищу… нет смысла
Marsy 07 февраля 2023, 09:48
Согласна 😉