04.03.2023

Люкс от Hourglass Cosmetics: Ambient Lighting Edit Unlocked - Elephant Palette

Я сильно опоздала с обзором этой палетки, к сожалению, сейчас достать эту лимитированную рождественскую палетку от бренда Hourglass стало довольно сложно. Но продукты, включенные в эту подборку, повторяются внутри бренда довольно часто в различных конфигурациях, так что, думаю, будет не лишним все же поделиться впечатлениями. Тем более, палеткой я очень активно пользуюсь приблизительно с сентября прошлого года, мнение более чем сформировавшееся.

Оформление

Упаковка в жизни очень красивая, на мой взгляд. Выполнена из тяжелого металла, на котором сделан принт со слоном — весьма приятный глазу, изображение презентабельное — не кривая наклейка. В палетке есть вполне удобное большое зеркало. У меня крышка не закрепляется в определенном положении, сразу откидывается до приблизительно 160 градусов — это не очень удобно, так как, чтобы накраситься в зеркало, крышку придется придерживать рукой. Данная особенность не является браком, так выполнена крышка в этом выпуске у всех палеток. Закрывается на магнит.

Формула

После близкого знакомства с упаковкой мы узнаем, что внутри нас ждут две финишные пудры в популярных оттенках из постоянной линейки бренда, новые оттенки хайлайтера, бронзера, а также два новых оттенка румян. Все продукты представлены в классической формуле Hourglass — это тонкие нежные пудры с естественным финишем, не меловые, незаметные на лице.

До этой палетки я пробовала продукты бренда из всех категорий, кроме бронзера, поэтому приблизительно представляла себе, с чем столкнусь. Финишные пудры этого бренда я очень люблю, румяна также не раз попадали в списки фаворитов — они прекрасно тушуются и выглядят очень натурально, обладая при этом отличной стойкостью. Вот фанатом хайлайтеров я никогда не была — на мой вкус они у бренда получаются не очень удачными.

По объему здесь все неутешительно — каждого продукта положили по 1,4 г — меньше, чем некоторые бренды кладут теней для глаз. Палетку вполне себе реально закончить в этой жизни 😀

Оттенки

• Ambient Lighting Powder: Dim Light (Neutral Beige) - финишная пудра, один из бестселлеров бренда. Использовала таких штуки три за все время увлечения косметикой, пудра для меня идеальна по оттенку, она не темная, не выбеливающая, имеет довольно нейтральный бежеватый подтон, не содержит блесток, но придает лицу какое-то неуловимое сияние. Не закрепляет макияж и не продлевает его стойкость — подходит в качестве именно финишной пудры для усаживания тона и придания ему естественного финиша
  • Ambient Lighting Powder: Soft Light (Pale Peach) — тоже финишная пудра, тоже из постоянной линейки. Такой же по характеристикам продукт, но по оттенку скорее желтоватый. Естественно, на лице увидеть разницу человеческим глазом решительно невозможно, но пудра в таких палетках уходит слишком стремительно, так что я в целом не против двойного объема
  • Ambient Metallic Strobe Lighting Powder: Beaming Strobe Light (Golden Sun) - хайлайтер в формуле, которая не представлена в основной линейке бренда, но когда-то появлялась в полюбившемся аудитории лимитированном трио. Оттенок новый. Я не являюсь фанатом этой формулы, как по мне — это довольно обычный хайлайтер, сидящий немного поверх кожи, со временем усаживается и смотрится более натурально. Пользуюсь, но отдельно не куплю. Оттенок довольно темный золотистый, я для своего оттенка кожи смешиваю его с предыдущей финишной пудрой и получаю прекрасный продукт
  • Ambient Bronzing Powder: Lustrous Bronze Light (Bronze Heat) - новый оттенок сияющего бронзера. К сожалению, этот рефилл мне также не полюбился. Бронзер в целом нормальный, претензию выскажу только излишне желтому оттенку. Тушуется в целом неплохо, блесточки в нем есть, но смотрятся на лице естественно, не выглядят как россыпь глиттера. Также смешиваю бронзер с первой финишной пудрой для получения более жизненного оттенка, в таком виде мне продукт подходит
  • Ambient Lighting Blush: Iridescent Coral (Peony) - подошли к моим любимым рефиллам — румянам. Здесь у нас сияющий коралл — очень красивый и освежающий оттенок. На удивление, близкого дюпа у меня не нашлось, хотя наверняка этот оттенок должен намекать на знаменитый Orgasm от Nars и его многочисленные дюпы
  • Ambient Lighting Blush: Radiant Rose (Berry) - в упаковке румяна кажутся довольно близкими по оттенкам, на свотчах и в жизни они все же отличаются. Второй оттенок прохладный, отсылает к разбеленной мадженте, также очень удачный и комплиментарный. По финишу эти румяна куда менее сияющие, ближе к матовым с естественным свечением
Дневной свет, оттенки наиболее приближены к реальности
Дневной свет, оттенки наиболее приближены к реальности

Свотчи при дневном свете:

Макияж

Продукты из палетки на лице поверх тона, нанесены пудры, бронзер по переферии лица, румяна в оттенке Iridescent Coral, хайлайтер:

На этой щеке все то же самое, румяна Radiant Rose:

Чуть более наглядно — полный макияж лица с румянами обоих оттенков, в жизни разница между ними заметна сильнее преимущественно из-за температуры:

В общем и целом мне палетка понравилась, я пользуюсь ей регулярно, и когда достаю — использую абсолютно все продукты, за аналогами не тянусь. Собственно, это главный плюс палетки — можно попробовать все категории продуктов бренда и сделать полный макияж лица. Очень удобно для поездок, конечно же. В макияже палетка смотрится на удивление узнаваемо за счет оттенков румян, пудры лежат абсолютно невесомым слоем, нет никакой запудренности, кожа смотрится на мой взгляд потрясающе. Результатом в зеркале я всегда довольна, считаю, что это — главное, а небольшие недостатки не заставили меня разочароваться в покупке.

Неплохая подборка разнообразных продуктов для знакомства с брендом
Хорошие жизненные оттенки румян
Палеткой можно сделать полный макияж лица, варьировать насыщенность оттенков цветных пудр за счет финишных бежевых продуктов
Уникальная формула пудр бренда, подсвечивающая без явных блесток в составе
Хорошая стойкость всех продуктов, прекрасная тушевка
Странноватый желтый подтон бронзера, конкретно мне не очень подошел, но при смешении с пудрой можно заставить его работать
Формула бронзера так же не стала любимой
Довольно темный хайлайтер даже для моего не светлого оттенка кожи
Формула хайлайтера также не выбилась в фавориты
(Все четыре выше перечисленных минуса весьма относительны, не объективны)
Не самая удачная конфигурация палетки с не фиксирующимся зеркалом

87€цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Ann0701 04 марта 2023, 09:11
Как красиво! Просто весна-весна! Кожа сияет.
У меня есть их финишная пудра. Очень нравится. Хочу ещё одну. Необходимости нет, вот просто хочется. А теперь ещё и румяна захотела…
Sabina Gurbanova 04 марта 2023, 13:29
Мне тоже нравятся их пудры, дим лайт уже много экземпляров ушло )
Elena Rshtuni 04 марта 2023, 09:24
Быстро пробежал а глазами пост и подумала, что фото с рекламы бренда. Потом поняла). Палетка создана для вас. Невероятно красивая пара. Прежде всего вы- потом она.
Sabina Gurbanova 04 марта 2023, 13:30
Спасибо большое ☺️
Палетка однозначно для более загорелой кожи, плюс она довольно теплая, получилась удачная комбинация
Olga Fox 04 марта 2023, 09:30
Ваша абсолютно палетка🌹Спасибо Вам за пост. С наступающим праздником.
Sabina Gurbanova 04 марта 2023, 13:30
Спасибо большое ☺️
Norelena 04 марта 2023, 09:32
Я буквально на днях купила их палетку с бабочками, эта вторая моя лимита от этого бренда, и судя по наметившимся впадинам да, закончить их можно :). Вам очень идут оттенки 👍🏻
Sabina Gurbanova 04 марта 2023, 13:31
Закончить точно можно, пудры уходят вообще стремительно, в бронзере у меня уже тоже стерся выпуклый рельеф. Румяна и хайлайтер конечно сложнее
Вика Белик 04 марта 2023, 10:03
Помню, как впечатлила эта палетка с чудесным, живым и некрасивым(так писали   ) слоном. Рада что и содержимое красиво. Вам очень идет.
Sabina Gurbanova 04 марта 2023, 13:32
Тоже видела такие комментарии. Абсолютно не поняла, чем слон некрасив, думала, может там качество изображения плохое, наклейка криво приклеена. Но нет, по-моему все идеально )
JaneC 04 марта 2023, 12:45
Очень красиво, к вашему типажу просто идеально! Очень ждала обзора на эту палетку именно на Косметисте, и вы показали ее идеально, убедив меня, что она мне не нужна. Я не люблю такую сияющую кожу + у меня розовый холодный подтон кожи, на мне этот хайлайтер и бронзер будут выглядеть совершенно инородно. Но — какая же она красивая. Слон
Sabina Gurbanova 04 марта 2023, 13:33
Да, палетка очень теплая, однозначно, а бронзер так еще и желтоватый
fur_hat 04 марта 2023, 13:43
Как же она Вам хорошо. Хотя, у Вас и так кожа потрясающая и палетка это только подчеркнула. Я являюсь счастливой обладательницей Бабочки. Пудры уже изрядно так извела. Лучшая палетка для лица в моем арсенале.
Слона после бабочки щупала, но это прям на реально загорелую кожу. Мне, кроме румян, там нечего ловить. Но качество прекрасное. Плюс ко всему один оттенок румян в свете магазина показался с откровеннвми такими блёстками. Короче, по формуле все великолепно, а вот цветовая гамма — не для Белоснежек, конечно.
Но красиииво так! Загляденье!)
Спасибо, что показали.
Sabina Gurbanova 04 марта 2023, 17:52
Один из оттенков румян тут с сиянием, но он на лице не смотрится как-то инородно, без отдельных блесток. Просто возможно не требует хайлайтера. Бабочка тоже красивая палетка, с удовольствием бы про нее посмотрела пост, меня очень интересует, насколько разные в ней румяна по оттенку   ко мне можно на ты ))
Irina Andropova 04 марта 2023, 18:58
Вклинюсь, с Вашего позволения:) на мой вкус, румяна нижнего ряда заметно теплее на коже, хотя по свотчам это не очевидно.
AylaAnahita 01 августа 2023, 09:20
Здравствуйте Я засматриваюсь на бабочку уже месяцев 5,не знаю купить или нет,а с каждым днем ее все меньше в нашем городе и цена все выше. Но палетка не выходит у меня из головы. Боюсь покупать,так как это все равно что кот в мешке - подойдет ли.Но вот забыть о ней не могу,боюсь что пудры для меня слишком светлые,а румяна слишком красные. У меня оливковый Подтон кожи,карие глаза и каштановые волосы,лицо иногда бывает желтушным из-за билирубина. Скажите,подойдет ли мне эта палетка? Или она только для славянского типажа? Мне очень понравилось,как она сидела на модели Hourglass,однако девушка русская. Благодарна заранее за ответ
Irina Andropova 01 августа 2023, 11:49
Здравствуйте! Мне с моим весьма нордическим белокожим -светлоглазым типажом палетка не очень все же подошла — и я продала ее. Румяна, как я ни старалась, рассчитаны на загар или кожу потемнее / теплого подтона. Оливковый, думаю, тоже ок, если Вы еще и легко загораете. Что касается пудр — они слегка высветляют, но я не думаю, что будут смотреться прямо инородно — все же они прозрачные, с сиянием и расфокусом. А вот желтая фольга хайлайтера — очень на любителя. Но вот он точно не для белокожих:) так что я так же как и Вы очень долго хотела, купила, не подошла -продала. Но не жалею, потому что если бы не попробовала- так и переживала бы, что упустила «продукт мечты» (спасибо маркетологам) :) продукт классный — но у меня хватает идеальных доя меня румян и пудр. Среди них есть весьма красные румяна chanel coral red, которые внезапно отлично подошли моей внешности:) надо пробовать, видимо.
Мои эксперименты с Hourglass на этой палетке окончены, но я чувствую удовлетворение:)! Не знаю, насколько помогла Вам:)
AylaAnahita 02 августа 2023, 10:48
Я так благодарна вам, не представляете! Все же она меня манит (как раз благодаря этим самым маркетологам) но я чую, что мне она не подойдет. В моем городе она стоит 7 тыс, я не могу брать ее не будучи уверенной, пусть даже можно продать. Я сомневаюсь, что смогу приручить яркие румяна и остальные продукты. У меня то же самое было с палеткой хайлайтеров Диор — два года мечтала о ней, свотчила, носила на себе и купила под Новый год недавно. Не тянется к ней рука. Ни разу не универсальная, залипает на лице, ее разве что на глаза, но оттенки моему лицу не подходят. Теперь планирую продать ее на Авито, я вроде пожалела о покупке, а вроде и рада что попробовала… но знала что не подойдет же:) такие женщины… по поводу бабочки смотрела много обзоров и не определилась, мне кажется, что больше манит упаковка с бабочкой( а также как выглядит на девушке-модели), чем сам продукт. А что вы думаете о новых лимитированных палетках от Аургласс? И что еще покупали от этого бренда, раз вы сказали, что эксперименты закончились. 🫶🏻
Irina Andropova 03 августа 2023, 11:33
  рада, что чем-то Вам помогла:). Упаковка — прекрасна, однозначно:)) пудры (для тех, кто любит эти пудры) — тоже прекрасны:) Качество и тонкость помола и пудры, и румян — отличные, вот хайлайтер — для меня большой вопрос, но есть любители такой фольги:)
По поводу бренда: я давно определилась с моими любимыми брендами в плане всех продуктов, которыми я пользуюсь. Как ни стараюсь — американцы туда не попадают просто из-за философии. Аургласс выбивался из американской философии «ярко-много-пигментированно-прямолинейно» своей мягкостью, что ли. Поэтому план был попробовать мои любимые пудровые продукты для лица у них (вообще, мой самый любимый продукт — карандаш/подводка для глаз, но тут я давно не изменяю фаворитам и даже не пытаюсь экспериментировать, с тенями история еще проще — там не просто около 30 палаток есть в наличии, но и давно с брендами — формулами и цветами все решено:)). Палетка с бабочками стала возможностью опробовать и пудру, и румяна. И хотя придраться к качеству не могу — мне не зашло ощущение на лице. Я чувствую пудру — кожа не дышит. Мне физически легче с продуктами от любимы gurlain/givenchy, поэтому сразу — нет, несмотря на тонкий помол и любимых расфокус. Возможно, дело в проценте каких-то ингредиентов в составе — не знаю. С румянами оттенки прошли мимо, да и тоже у меня есть неизменные любимцы, которыми я еще и запаслась:) Так что больше ничего и не манит и любопытство удовлетворено:)
AylaAnahita 03 августа 2023, 17:29
Как интересно! Вы все подробно описали. Скажите, а что насчет румян в стиках? Кому-то они нравятся, кто-то пишет что они разъедают тон… не знаю покупать или нет. Мне приглянулись оттенки wonder, loyal и adore. В интернете информации мало, точнее обзоров.
Irina Andropova 20 августа 2023, 18:55
Прошу прощения, что поздно отвечаю. Я- давний поклонник японских кремовых румян (я имею ввиду японского производства), например, Dolce&gabbana, Guerlain и Cle de Peau. А поскольку кремовые продукты все же портятся быстрее сухих — новые пока не пробую. mac мне не зашел совсем, Chanel в стиках тоже не очень — остаюсь верна своим японцам в любой европейской и не только обертке:)
fur_hat 04 марта 2023, 23:37
Договорились, Сабина)
В бабочке одни румяна светлее, вторые темнее, но на лице, честно говоря, разница минимальная.
Думала пост сделать, но меня тааааак обсыпало внезапно, что только румян красных не хватает на лице 🤣
Купила, называется, новый крем)))

Ирина, спасибо за свотчи!)
St_blossom 04 марта 2023, 15:39
У меня тоже есть эта палетка, купила на замену лимитированной шестёрке в серебристом футляре, из которой 5 продуктов я дотерла в ноль. Так что такие палетки очень даже расходуются. Красивая очень как внешне, так и по функционалу.
Sabina Gurbanova 04 марта 2023, 17:53
Да, я видела много фото законченных палеток. Граммовка тут конечно не очень приятная, если эта палетка — единственная, находится в использовании каждый день, хватит ее наверняка ненадолго
Himulka 04 марта 2023, 16:27
Эх, пошла таки смотреть Hourglass в продаже😁 Правда каждый раз, когда вижу ваши посты, косметика куда то на задний фон для меня уходит, ибо вы ооочень красивая 😍
Sabina Gurbanova 04 марта 2023, 17:54
Спасибо большое
Irina Andropova 04 марта 2023, 19:23
То же самое ощущение от любого поста Сабины:) 💕💐
Irina Andropova 04 марта 2023, 16:32
Здравствуйте:)! Очень красивая Вы -очень красивая палетка:) У меня такие бабочки:) полностью разделяю Ваше мнение о хайлайтерах и пудрах: пудры-класс, хайлайтер -слишком. Упаковка -чудо. Но вот румяна в моей палетке слишком насыщенные для моей очень светлой кожи: любимцами не стали, хотя если аккуратно -то можно сделать хороший вариант. Но у меня слишком много удачных румян, чтобы морочиться. Бронзера в моей палетке нет -я ими и не пользуюсь практически никогда:) спасибо за пост!
Sabina Gurbanova 04 марта 2023, 17:55
В бабочке интересная колористика, оттенки румян выбраны нетривиальные для светлой кожи. Но по ощущениям они были ну слишком похожи друг на друга на промо фото, я не очень поняла, зачем так сделали
Irina Andropova 04 марта 2023, 19:00
Они действительно очень яркие и похожи, но румяна из нижнего ряда на моем лице уходят в коричневый, а вот верхние можно использовать-но только легкой рукой, даже интересно:) выше добавила фото.
Irina Andropova 04 марта 2023, 19:08
В растушевке нагляднее, мне кажется.
Sabina Gurbanova 04 марта 2023, 21:08
Да, тут наглядно видно, что подтон разный
JaneC 04 марта 2023, 18:10
Простите за вклин — и как вам бабочка? Лучше подходит для светлой кожи? :)
Irina Andropova 04 марта 2023, 18:55
Пудры -несомненно очень хороши:) румяна -только если очень осторожно, один оттенок явно теплый, второй -нейтрально-холодный. Мне подходит второй, с первым очень легко неестесственное пятно поставить. Использую очень легкое касание японской натуральной кисти. Хайлайтер -мимо, как золотая фольга. В целом, возможно, на юных девочках можно, дл моих 42 совсем никак.
JaneC 04 марта 2023, 18:57
Спасибо. Поняла. Брать не стоит в общем-то. Лучше уж отдельно пудру взять, чтобы наверняка. А хайлайтерами и бронзерами я в принципе не пользуюсь. :)
Irina Andropova 04 марта 2023, 19:06
Согласна:) добавила выше фото. Сама купила как первый продукт от hourglass и из любви с сатиновым пудрам:) Понадеялась, что румяна могут подойти как (внезапно!) chanel coral red. Он смотрится на мне естественно, особенно летом, чего я от оттенка совсем не ожидала. Мне в целом яркие-теплые и коричневатые не в дугу. Хайлайтеры же люблю только ооочень деликатные как старые версии Chanel coups de minuit, YSL периода Ллойда Симмондса, дальнего света Шисейдо и Guerlain азиатской камелии. Сияние хайлайтера этой палетки для меня совсем громко. Да и тепло:)
JaneC 04 марта 2023, 19:09
Вижу :) Ой, а можно вас попросить всю бабочку посвотчить, пожалуйста? Если не затруднит.   Шанель прям очень коралловые, действительно) Хайлайтеров, вами перечисленных, не знаю. Вообще я очень равнодушна к сиянию, у меня кожа жирнится и куда мне еще сиять?)) Добиваю хайлик из двушки Вивьен Сабо, там осталось 0,5 грамма по стенкам, больше брать не буду. :)
Irina Andropova 04 марта 2023, 19:22
Столбиками слева направо:)
JaneC 04 марта 2023, 19:26
Спасибо огромное! Хайлайтер ну оооочень яркий, как тени сияющие) Румяшки вторые прям хороши, а первые сделали бы из меня красноватую Марфушу, которая выпила   Хотя сам по себе оттенок красивый, но для более оливкового подтона.
Irina Andropova 04 марта 2023, 19:29
Согласна:) для девушек с чуть более смуглой кожей или тепло-оливковым подтоном очень даже:) у всех продуктов тончайший помол и интересные цвета. Но гвоздь палетки для меня -пудры:) никаких нареканий к ним -замечательные:)
AllaA76 17 августа 2023, 07:51
Спасибо за ваши фотографии. Хотела Бабочек — теперь как бабка отшептала. Такие цвета у румян странные 🧐
Tais_Athenai 04 марта 2023, 18:02
Румяна чудесные))
DamnTessa 07 марта 2023, 08:36
Кожа с этой пудрой прям лощеная, тот самый эффект сияющей кожи 😻😻😻
yuliazx 02 августа 2023, 11:47
1,4 грамма на каждый рефил? Так мало… По фото кажется, что там грамма по 3 в каждом.